Гость
Статьи
как вести себя с …

как вести себя с детьми мужа

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста ситуация сложная и что мне делать. Вышла замуж за мужчину с двумя детьми два года назад. Дочкам уже 4 и 5,5 лет. Вроде бы все было хорошо. Т.е. сразу из приянала как своих. И они меня приняли. Называют конечно же мамой. Соответственно являясь теперь их мамой воспитанием тоже занимаюсь. Но воспитание нидай бог не жестокое, даже шлепок по попке, извините не приемлем для меня, т.к. внутри себя знаю что буду не права. Я понимаю это дети и бывают шалости и большие и мелкие. Но как вы думаете имею ли я право высказать им, что они не правы, объяснить им что плохо а что хорошо. А моему мужу плохо просто от того что они плачут, я понимаю, мне и самой не легко. Но что делать мне, получается мне нельзя им ничего говорить, что может ни дай бог привести к слезам. Два года все было хорошо, муж и все его родственники, свекровь моя довольны что дети обо мне всегда хорошо отзываются. Но сейчас мужу не нравится оказывается, что я их воспитываю, т.е. указываю им что можно а что нельзя делать. Значит я нужна чисто как домработница и не более. Я запуталась честно. Что мне делать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

С мужем поговорить и высказать ему все вышесказанное.

Гость Х
#2

а у детей мамы нет ?

Гость
#3

Обязательно поговорить с мужем. Половинчатости быть не может. Или Вы становитесь второй мамой с полным правом воспитывать, или Вы устраняетесь совсем и ведёте себя, как чужая соседка. Это в случае , если дети живут с Вами. Если же они приходящие, то во втором случае даже покидать дом на время их присутствуя. Третьего не дано. Ваш муж должен определиться сам. Даже посторонним детям я всегда говорю, что хорошо, а что плохо, а эти-то дети, как я поняла - члены Вашей семьи.

Гость
#4

Если дети живут с Вами и Вы проводите вместе большую часть времени, то иногда попустительство и вседозволенность могут нанести гораздо больше вреда, чем справедливая строгость. Пока девочки маленькие, с ими ещё можно управлять. В подростковом возрасте они будут посылать Вас матом и ни в грош не ставить. Авторитет надо зарабатывать сразу, думаю два года Вы уже потеряли.

Золотая жила
#5

Если вы позиционируете себя в семье как мать, то и вести себя нужно должным образом. И ни о каких недовольствах мужа в данном случае речи быть не может. Вы - мать этим девочкам со всеми вытекающими отсюда обязанностями и правами. Если отца девочек это не устраивает - вперед к родной мамаше (если она имеется конечно), или вообще воспитания не касайтесь, предоставьте супругу рулить.

Викуля
#6

Покажите эту страницу и отзовы на вашу тему!

Вот так!
#7

Муженек хорошо устроился, однако.

Мик
#8

Автор,..."имею ли я право высказать им, что они не правы..." - маленькие дети это самый лучший народ на нашей планете, самый естественный, самый доверчивый, самый порядочный. Из тыканья взрослых на детскую неправоту и взрастает чувство вины на всю жизнь. Взрослые всегда указывают, как нельзя, а как надо, сказать забывают. Если ребенок не подвергается наказаниям, фазу "нельзя, не прав" можно пропустить и сразу перейти к "как надо". Не воспринимайте сказанное, как упрек, это просто пожелание.

С мужем надо поговорить. Помните высказывание/сожаление: "В Америке цветы не пахнут, дети не плачут, женщины не любят"?. Объясните мужу, что плач ребенка не есть признак того, что Вы что-то делаете не так. И что дети должны расти с мамой и папой, и Вы восполняете им отсутствие биологической матери. Хорошая неродная мама детям несомненно предпочтительней родной, которой нет рядом. Ваш муж для детей исключительно папа, но никак не мама. Отстраняя Вас от воспитания, он отстраняет детей от мамы, Вы правильно заметили про домработницу.

шпили-уили
#9

да уж, устроился нехило ваш мужичок..... Автор, отстаивайте свои права пока не поздно, иначе вами воспользуются а потом вышвырнут как котёнка.

шпили-уили
#10

мик, "Из тыканья взрослых на детскую неправоту и взрастает чувство вины на всю жизнь" , вы не в своём умне чтоли?

шпили-уили
#11

умне=уме

Гость1
#12

Автор, поговорите с мужем и обсудите все ситуации , которые возникают у вас. Запишите все что он скажет и делайте как он сказал и не думаю, что вам нужно сильно реагировать на все. С обидой и без оптимизма на долго никого не хватит. Когда возникают споры, тоже, пусть вам советует он. Все, вы ответственность на него за все свалите.

Гость1
#13

думаю, что ваш муж будет потом сильно думать, что сказать.

Мик
#14

шпили-уили, 10, да, я в своем уме, ну или безумный. Готов обсудить вопрос о тыканье и чувстве вины.

Гость
#15

Спасибо огромное за все отклики.

Их мама умерла, когда дети были совсем маленькими, т.е. только старшая ее помнит. В начале она всегда ее вспоминала, сейчас уже нет. А муж говорит, что когда старшая плачет она напоминает ему его первую жену, родную мать детей. Теперь он говорит, что пусть делают все что хотят. А мне им ничего не говорить. Если не нравится мол, могу уходить. Это самое обидное для меня. Он говоря об этом даже о детях не думает, ведь они уже потеряли одну маму. Да бывает трудно, но я знала на что шла. Правильно вы говорите, попробую с мужем поговорить еще раз. Вообщем то он неплохой человек. Но что с ним произошло, думаю мне придется выяснить. Ведь два года все было хорошо, а сейчас вот он высказался.

Спасибо всем огромное за понимание и поддержку.

Мик
#16

Автор, "что пусть делают все что хотят", но не плачут, потому что от плача ему больно. Разделите для себя плач, который напоминает ему утрату, и плач, без которого дети не растут. Девчушки перестанут плакать очень скоро. "уходи, если не нравится" - Вы же понимаете, это детская реакция, от запальчивости. Он не Вас гонит, он сам бежит от боли, как умеет. Поймите, что сказанные им слова, по большому счету, к Вам и не относятся. Поймите и простите. Иогда женщины шутят, мол, у меня двое детей и муж, итого трое.

Зёбра
#17

хороша детская реакция послать собирать вещи и идти на все четыре стороны. не ребенок, чай. думать нужно прежде, чем такие вещи говорить.

Гость
#18

Мик, а помните поэму " Что такое "хорошо" и что такое "плохо". Кто вырастет из детей, если родители или другие воспитатели не привьют им эти понятия, не научат их, что можно, а что нельзя? От сколькой ошибок, разочарований, а то и трагедий это убережёт этиг малышек в будуще, когда подрастут... Вот здорово, если, например, ты говоришь ребёнку, что нельзя чернилами ковёр поливать, а он тут же в слёзы и дрыгает ногами в истерике. Муж, наоборот, должен встать на стороны жены и сказать: " Дети, слушайтесь маму, она плохому не научит!" Он же действует наоборот: не вмешивайся в воспитания детей, они - только мои дети, тебя не касаются. Ну и что это за семья?

дакота
#19

автор, проблема не в вашем методе воспитания, а в отношении вашего мужа к вам ! Оно изменилось и в нелудшую сторону! От етого и пляшите

Ника
#20

Жуть "А муж говорит, что когда старшая плачет она напоминает ему его первую жену, родную мать детей."

девушка, бегите из этого дурдома. найдите свободного мужчину, и рожайте СВОИХ детей, которые будут напоминать ВАШЕМУ мужу ВАС, а не тетку, которую он любил раньше, и возможно любит до сих пор. Вы там - просто бесплатная обслуга, не имеющая права голоса.

Мачеха
#21

Ужас. Если честно не могу понять - это такая слепая и сильная любовь или просто глупость и неуважение к себе? У моего мужа 3 детей. Старшенькой 24, сыну 12 и нашей общей малышке 3. Так вот - по моему мнению с дочерьми всегда проблемы. Вы в начале пути. И если уже в 5 лет вами в открытую манипулируют,

Мачеха
#22

Продолжаю. ...то дальше будет хуже. Да вы совершенно правы. Вас используют как домработницу и няньку. Жизнь идёт в единственно возможном направлении, никто не имеет право заставлять вас тратить её на чужие потребности, при этом время от времени указывая на дверь. Если мужчина решает проблемы, выдвигая ультиматумы - значит, он эмоционально незрелый и этого уже не изменить. Бросайте, пока не поздно и уходите или меняйте отношение. Предложите мужу нанять детям няню, или попросите помочь с воспитанием свекровь.

Чем больше я лезла из кожи вон, чтобы наладить отношения с дочерью мужа - тем больше мне садились на голову. Вещи не так развесила на сушке, не поздоровалась, (хотя со мной прекратили здороваться, когда я была на 5 месяце), не убрала грязную посуду из комнаты и т.д. Всё это под звук оплеух от мужа. Потом я вообще перестала стараться и теперь все успокоились.

Undina
#23
Ника

Жуть "А муж говорит, что когда старшая плачет она напоминает ему его первую жену, родную мать детей."

девушка, бегите из этого дурдома. найдите свободного мужчину, и рожайте СВОИХ детей, которые будут напоминать ВАШЕМУ мужу ВАС, а не тетку, которую он любил раньше, и возможно любит до сих пор. Вы там - просто бесплатная обслуга, не имеющая права голоса.

+10000000 Я бы давно сбежала. Себя надо уважать! Зачем Вам эти соплячки? Пусть других дур ищет, чтоб работали бесплатными нянями и домработницами. Отношение к Вам - точно такое же как к приходящей няне, только няня получает не хило, и больше ничем не обязана, кроме воспитания детей

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем