Гость
Статьи
Знакомство с детьми …

Знакомство с детьми мужа от первого брака

Всем здравствуйте. Я вторая жена, у мужа есть двое детей от первого брак - сын и дочка. Сыну 8 лет, скоро приедет к нам в гости (мы живем в другом городе), мы еще не знакомы. Подскажите, у кого как прошло знакомство с детьми мужа? Как они вас восприняли? Мальчик он смышленный, но стеснительный. Я тоже переживаю, как он меня воспримет, вдруг я ему не понравлюсь? Как лучше себя вести, чтобы ребенок не чувствовал "себя не в своей тарелке"?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фигасе. замуж вышли, а с детьми от первого брака не познакомились.

Гость
#2

Воспринимайте ребенка нормально. Хорошо, что Вы позитивно настроены. Будьте приветливы, мальчик ни в чем не виноват. Если ребенок не будет чувствовать от Вас негатива, то скорее всего примет, возраст у него хороший, с такими легче договорится. Постарайтесь с первого дня, по возможности, не обниматься с мужем при ребенке. Если он с Вами подружится, он будет воспринимать это положительно. Но если он настроен мамой против, то проявите такт. Мальчик все -таки пережил развод. И настройте себя на то, чтобы не ревновать, ребенок наверняка будет рассказывать о маме, это нормально. Просто поставьте себя на его место.

Гость
#3

не понравитесь. Это сначала. А дальше - больше. Дальше вих возненавидите, а они вас. И дальше - или будете жить с мужем и страдать морально и финансово, или расстанетесь с облегчением года через 2 или детей прогоните поганой метлой, но обида и раны останутся надолго. Реабилитационный период - от 2 лет вам обеспечен.

Гость
#4

и еще - забудьте военно-морские песни и откажитесь от иллюзий. У мальчика есть мама, которая наверняка не замужем, а следовательно, обижена и на БМ и на судьбу-злодейку и на свои проблемы, в которых будет всегда винить ВАС, а мальчик будет ее поддерживать и впитывать ее к вам отношение. Кроме того, ребенку в этом возрасте все еще трудно представить, что мама с папой больше не вместе и так будет всегда. Он еще болго будет пытаться вернуть отца в семью прямо или косвено.

Гость
#5

вот правильтныйц совет дал номер 3 - поставьте себя на его место. И просто подумайте, а на что ВЫ были бы готовы, чтобы папа снова жил с вами, а не с незнакомлй и чужой теткой, которая его украла???

Ну и добавьте к этому вполне возможную активную агитацию со стороны мамы мальчика, которпя вполне вероятно, если мужик стоящий, все еще любит его и очень жалеет о разводе... И, может быть, использует ребенка как инструмент, чтобы если не вернуть мужа, то развалить его теперешнюю семью, плока в ней не завелись дети....

Нет предела женскому коварству... а на войне как на войне - все средства хороши. Если бы такое случилось с моим мужем, я просто знаю, что была бы готова на все, чтобы с новой женщиной у него не сложилось, и таких как я большинство, просто не все признаются.

#6

у меня сейчас просто прекрасные отношения со средним пасынком.Но так было не всегда,он достался мне в 8 лет или около того .У его мамы к тому моменту был новый муж(на 10 лет моложе её))) и сын всё говорил папе: "вернись,будем жить вчетвером.Ты ,мама, мамин друг и я...нам будет хорошо и весело)" и всё это при мне, или -"Милена,ну когда уже папа домой вернётся" и оч много всего...Не просто было это слушать,но терпение,время и сейчас всё ок.Чего и вам желаю,относитесь к нему как к ребёнку ,которого вам Бог доверил,не обижайте его.Совесть превыше всего,но и на шею себе не сажайте.Удачи вам.

Гость
#7
Гость

вот правильтныйц совет дал номер 3 - поставьте себя на его место. И просто подумайте, а на что ВЫ были бы готовы, чтобы папа снова жил с вами, а не с незнакомлй и чужой теткой, которая его украла???

А почему обязательно украла.я когда познакомилась с будущим мужем его жена уже замужем и беременная была,отношения с его дочерью сразу же хорошие сложились,никакой агрессии и разговоров про мать не было.

Ну и добавьте к этому вполне возможную активную агитацию со стороны мамы мальчика, которпя вполне вероятно, если мужик стоящий, все еще любит его и очень жалеет о разводе... И, может быть, использует ребенка как инструмент, чтобы если не вернуть мужа, то развалить его теперешнюю семью, плока в ней не завелись дети....



Нет предела женскому коварству... а на войне как на войне - все средства хороши. Если бы такое случилось с моим мужем, я просто знаю, что была бы готова на все, чтобы с новой женщиной у него не сложилось, и таких как я большинство, просто не все признаются.

Гость
#8

к п.5.А почему обязательно украла.я когда познакомилась с будущим мужем его жена уже замужем и беременная была,отношения с его дочерью сразу же хорошие сложились,никакой агрессии и разговоров про мать не было.

мики
#9

Лучше всего вести себя как взрослая! Взрослый - это тот, который понимает проблемы ребенка - его стеснительность, его агрессивность, его замкнутость. А не надо себя вести как маленькая девочка - "вдруг я ему не понравлюсь". Ему это совершенно не обязательно. А вот если это может обидеть Вас - это плохо, т.к. это факт соревнования с ним как со сверстником

грымза
#10

Автор, не слушайте всяких злобных дур. Если им верить, то получается, что все семьи с детьми мужа от первых браков обречены на развал. Они сами крысы, не смогли нормально свою семью построить, вот и бесятся, хотят, чтобы у других тоже ничего не вышло. Гость 2 дал хороший совет. Вы молодец.

Гость
#11

На развал не на развал, но нервотрепка обеспечена. А мужики в таком случае любят прятать голову в песок, типа не вижу -не знаю.

Лучше не знакомиться вообще.

Хотя, утешайте себя, что мальчик в таком варианте лучше девочки.

Гость
#12

Тоже очень боялась знакомства с дочкой мужа.Но все прошло отлично. Главное вести себя естественно. Теперь дочка у БЖ спрашивает ни когда она к папе поедет, а когда ко мне поедет))).

Гость
#13

автор, может, мальчик сначала вам и понравится, но вы возненавидите его позднее - он будет забитать ваши деньги из семейного бюджета - папа будет подарки покупать,будет забирать бнимание и время, которое муж мог бы провести с вами, возможно, начнет приез жать часто, или редко но надолго - например на каникулы - и муж будет подстраивать свои и ВАШИ выxодные под него - xодить например в цирк, который вам нафик не нужен, ну или поедете и Париж в деснейленд, куда вы давно xотели, но без его ребёка, читай - дя вас этого не случилось. все это будет сначала раздражать, потом бесить, потом и БЫВШАЯ ЖЕНА НАРИСУЕТСЯ С КАКОЙ-НИБУДь ПРОБЛЕМОЙ И ОЖИДАНИЕМ ПОМОЩИ ИЛИ СОВЕТА - ваша спокойная семей ная жизнь ЗАКОНЧЕНА.

Гость
#14
Гость

На развал не на развал, но нервотрепка обеспечена. А мужики в таком случае любят прятать голову в песок, типа не вижу -не знаю.

Лучше не знакомиться вообще.

Хотя, утешайте себя, что мальчик в таком варианте лучше девочки.

За всех не говорите,как уже писала у меня с дочерью мужа отличные отношения,никакой нервотрепки и в помине не было,познакомилась когда ей 8 лет было,сейчас 15,все нормально и спокойно в семье.

Гость
#15
Гость

автор, может, мальчик сначала вам и понравится, но вы возненавидите его позднее - он будет забитать ваши деньги из семейного бюджета - папа будет подарки покупать,будет забирать бнимание и время, которое муж мог бы провести с вами, возможно, начнет приез жать часто, или редко но надолго - например на каникулы - и муж будет подстраивать свои и ВАШИ выxодные под него - xодить например в цирк, который вам нафик не нужен, ну или поедете и Париж в деснейленд, куда вы давно xотели, но без его ребёка, читай - дя вас этого не случилось. все это будет сначала раздражать, потом бесить, потом и БЫВШАЯ ЖЕНА НАРИСУЕТСЯ С КАКОЙ-НИБУДь ПРОБЛЕМОЙ И ОЖИДАНИЕМ ПОМОЩИ ИЛИ СОВЕТА - ваша спокойная семей ная жизнь ЗАКОНЧЕНА.

Не проецируйте свою семейную жизнь на других и кстати в вас агрессии много почему то,может из-за этого у вас не сложилось...

Гость
#16

подарок купите, что-нибудь что он любит. детей в этом возрасте легко подкупить. но конечно на шею сажать нельзя, не воспитывать потребительское отношение.

Автор
#17

На развал не на развал, но нервотрепка обеспечена. А мужики в таком случае любят прятать голову в песок, типа не вижу -не знаю.

Лучше не знакомиться вообще.

Хотя, утешайте себя, что мальчик в таком варианте лучше девочки.

Ну а как не знакомиться? Это же его ребенок, он имеет право проводить врнмя с отцом, тем более мы живем в разных городах и вохможности видеться очень часто у них нет. Я ничего не имею против, чтобы он приехал, даже сама этого хочу. Просто не знаю, что БЖ ему говорила обо мне и как он настроен.

Автор
#18

Гость | 01.11.2010, 19:21:21 [102560438]

подарок купите, что-нибудь что он любит. детей в этом возрасте легко подкупить. но конечно на шею сажать нельзя, не воспитывать потребительское отношение.

Я тоже думала ему что-нибудь купить, только не знаю пока что.

Автор
#19

Милена | 01.11.2010, 18:06:39 [353371846]

у меня сейчас просто прекрасные отношения со средним пасынком.Но так было не всегда,он достался мне в 8 лет или около того .У его мамы к тому моменту был новый муж(на 10 лет моложе её))) и сын всё говорил папе: "вернись,будем жить вчетвером.Ты ,мама, мамин друг и я...нам будет хорошо и весело)" и всё это при мне, или -"Милена,ну когда уже папа домой вернётся" и оч много всего...Не просто было это слушать,но терпение,время и сейчас всё ок.Чего и вам желаю,относитесь к нему как к ребёнку ,которого вам Бог доверил,не обижайте его.Совесть превыше всего,но и на шею себе не сажайте.Удачи вам

Спасибо.

Автор
#20

Гость | 01.11.2010, 17:54:03 [3403614523]

Воспринимайте ребенка нормально. Хорошо, что Вы позитивно настроены. Будьте приветливы, мальчик ни в чем не виноват. Если ребенок не будет чувствовать от Вас негатива, то скорее всего примет, возраст у него хороший, с такими легче договорится. Постарайтесь с первого дня, по возможности, не обниматься с мужем при ребенке. Если он с Вами подружится, он будет воспринимать это положительно. Но если он настроен мамой против, то проявите такт. Мальчик все -таки пережил развод. И настройте себя на то, чтобы не ревновать, ребенок наверняка будет рассказывать о маме, это нормально. Просто поставьте себя на его место

Негатива никакого нет, муж летает к ним на выходные 2 раза в месяц, чаще пока нет возможности, далеко живем. И я вовсе не против, спокойно его отпускаю и не ревную.

Гиена
#21

Перво-наперво не лезьте к отцу ребёнка на глазах, собственно, ребёнка, с проявлениями любви и нежности. То есть лучше вообще его не касаться - никак, держаться на приличном расстоянии. Меня лично напрягало, когда любовница папы дотрагивалась до него рукой, например; это сильно расстраивало, так как я вспоминала маму. Просто будьте милой, любезной, приветливой, дружелюбной, и тогда пройдёт всё нормально. Самое главное - когда ребёнок вернётся к матери после знакомства с вами, мать, скорее всего, будет его спрашивать о том, что он видел, то есть о вас в первую очередь. Меня не слишком расспрашивала - несколько вопросов "куда ходили", "что ели" и "как её зовут", и ещё о внешности, и всё. Поэтому сами подумайте, как вести себя так, чтобы не подставиться его бывшей, если хотите сохранить хорошие отношения с этим ребёнком. Потому что матери обычно навязывают свои симпатии и ненависти отпрыскам.

Гость
#22
грымза

Автор, не слушайте всяких злобных дур... Они сами крысы...

Точно не люди.

Гость
#23

автор - сохраните эту ветку, а года через полтора-два перечитайте :)

Гость
#24

посмотрите на ники, которые выбирают себе мамы таких детей на этой даже ветке - грымза, гиена... и вам многое сразу станет понятно :)

Гость
#25

а еще мне понравился совет не касаться папы (в данном случае вашего собственного мужа!!!) и держаться от него на приличном расстоянииЁ! Почему бы вам вообще не самоустраниться тогда??? :) Ох уж эти детки от первого брака... :)

Гость
#26

А зачем вообще знакомиться с его детьми и приглашать их в гости? Я, к примеру, за долгие годы брака ни разу не видела ребенка мужа и мне это не надо (мужу тоже). Он просто платил алименты и все дела.

ольга
#27

Зачем Вам чужой опыт?Вы же сами говорите,чтобы не чувствовал себя не в своей тарелке,вот и будьте естественной.

Гость
#28
Гость

а еще мне понравился совет не касаться папы (в данном случае вашего собственного мужа!!!) и держаться от него на приличном расстоянииЁ! Почему бы вам вообще не самоустраниться тогда??? :) Ох уж эти детки от первого брака... :)

Никто не говорит, что совсем никогда этого не делать. Только первое время. Ребенок переживает разрыв родителей. Просто дайте ему время Вас принять.

Гость
#29

Ага, а первое время это сколько? Год, два? Три? А чем старше ребенок, тем сильней переживает, а потом нехороший переходный воззраст - в общем, детей ранить нельзя! А потому ...

Гость
#30
Гость

а еще мне понравился совет не касаться папы (в данном случае вашего собственного мужа!!!) и держаться от него на приличном расстоянииЁ! Почему бы вам вообще не самоустраниться тогда??? :) Ох уж эти детки от первого брака... :)

Не знаю как у других,мы с мужем обнимаемся и целуемся при его дочери,но естественно в первую встречу вели себя сдержанно,она нормально относится к этому,бывало вместе лежим на диване и фильмы смотрим.она страшилки любила,обнимала меня когда страшно,вообще очень душевная девчонка,сейчас ей 15 уже.познакомились когда 8 было,братика любит,возится с ним.не знаю,может мне только так повезло,но я изначально настроена к ней была очень дружелюбно,как подружки разговариваем,она все свои секреты мне рассказывает.Так что очень возможно что отношения нормально сложатся!

Гость
#31

26 ну и мужа ваш козлина, раз так просто на детей забивает, что не видеться с ними, вас никто не заставляет, а он обязан. и уж тут явно гордиться нечем.для ребенка развод это стресс, некоторые даже не переносят этого к сожалению, так что если автор уважает мужа, а муж любит своих детей, то можно первое время и попытаться делать как пишут знающие люди. и если ребенок агрессивен это не показатель, что тут мама виновата, у него просто в душе переживания, что распалась семья, для взрослых людей это тяжелое испытание, а для детей в 100 раз тяжелее.

Гость
#32
Гость

Не знаю как у других,мы с мужем обнимаемся и целуемся при его дочери,но естественно в первую встречу вели себя сдержанно,она нормально относится к этому,бывало вместе лежим на диване и фильмы смотрим.она страшилки любила,обнимала меня когда страшно,вообще очень душевная девчонка,сейчас ей 15 уже.познакомились когда 8 было,братика любит,возится с ним.не знаю,может мне только так повезло,но я изначально настроена к ней была очень дружелюбно,как подружки разговариваем,она все свои секреты мне рассказывает.Так что очень возможно что отношения нормально сложатся!

Вы сумели наладить отношения с ребенком, поэтому ребенок положительно воспринимает ваши ласки с мужем и вашего ребенка любит.

29, первое время -- это пока не определятся отношения с ребенком. Согласитесь, если ребенок, который переживает разрыв родителей (да еще от мамы про "тетю" наслушался), видит, как чужая тетя целует его любимого папу, ему тяжело и непонятно.

Гость
#33

Удачи вам автор, думайте только о хорошем, это поможет. Помню свою первую встречу с пасынком, как нерничала и тоже себе представляла, понравлюсь не понравлюсь, что сказать, что сделать, все будет не так как ждете это точно. Советы по поводу косаний и нежности очень правильные, ребенок ловит все жесты, каждое слово! Первой фразой ребенка когда он меня увидел было, а ты с папой будешь так же ругаться как мама? а то он у меня очень строгий! старайтесь быть просто собой, любая наигранность сразу будет видна. Купить подарок конечно нужно, просто чтобы у ребенка осталось впечатление, что к его приезду готовились. Если реакция на вас одобрительная, можно играть в совместные игры, чтобы вы участвовали, это сближает, но оставляйте им с папой немного своего пространства, чтобы ребенок видел, что папа его все еще любит.

Автор
#34

Спасибо, очень много хороших советов

Inferno
#35

еще будьте красивой при встрече, МАКСИМАЛЬНО :)

покупать подарки думаю не стоит, но можно испечь торт. в виде робота)

Гиена
#36

24. Считаете, что проку от ников "Няшечка" и "Самая лучшая в мире мамочка ^__^" будет больше? В тому же я не мать, а дочь, что пережила развод родителей, потому я и делюсь с автором, что ребёнку может не понравиться.

Гиена
#37

25. И касаться его действительно не стоит. Понравилось бы вам, если бы ваш отец лизался на ваших глазах со своей любовницей? По-любому будешь вспоминать, что точно так же он недавно касался мамы - с нежностью и заботой. А теперь нет.

Гость
#38

К п.30,хотелось бы уточнить БЖ моего мужа уже замужем была(вышла еще до моего знакомства с мужем),может из-за этого все гладко прошло,кто знает если бы одна была может и строила бы козни и все было гораздо труднее,от этого тоже многое зависит...

Автор
#39

Inferno | 03.11.2010, 14:06:49 [725818070]

еще будьте красивой при встрече, МАКСИМАЛЬНО :)

покупать подарки думаю не стоит, но можно испечь торт. в виде робота)

Прикольно! Мне и в голову торт не пришло испечь, а тут еще и в виде робота! С фантазией!

Александра
#40

Гость

а еще мне понравился совет не касаться папы (в данном случае вашего собственного мужа!!!) и держаться от него на приличном расстоянииЁ! Почему бы вам вообще не самоустраниться тогда??? :) Ох уж эти детки от первого брака... :)

нет слов...я ребёнок от первого брака. мои родители развелись, когда мне было 7 лет и я где-то до 20-ти лет ненавидела вторую папину жену. Она нормально ко мне относилась, но я считала, что именно она виновата в разводе. сейчас мне плевать на неё. у меня своя семья и дети. кстати сын от первого брака моего мужа называет меня мамой и живёт с нами. Я его просто обожаю. Хоть он мне и не родной.

зачем вообще знакомиться с его детьми и приглашать их в гости? Я, к примеру, за долгие годы брака ни разу не видела ребенка мужа и мне это не надо (мужу тоже). Он просто платил алименты и все дела.

Я помойму знаю, кто был инициатором того, что ваш муж не общался со своими детьми от первого брака. И если это так, то вы .......! а ваш муженёк урод сраный, променявший родных детей на какую-то ......!!

Лигия Каллина
#41
Гость

фигасе. замуж вышли, а с детьми от первого брака не познакомились.

А зачем ей с ними знакомится??? У нас например с мужем бывшим договоренность-что они отдельная семья.Живет с девушкой.У них отношения.нас с детьми это некасается.Ни меня ни детей.БМ приезжает сам к нам когда хочет видеть детей наших с ним общих.Они общаются.Если хочет папа помочь-пожалуйста.Хочет общаться-пожалуйста.У меня с БМ нормальные ровные отношения,мы договорились что препятстовать я небуду общению,требовать чтото тоже(я финансово независима и могу полноценно сама содержать детей)Дети нормально общаются с отцом и обычно воспринели что он"воскресный" и может навестить раз в месяц..или раз в неделю,как захочет.Он же отец.А та девушка..ну а зачем она нам? зачем она детям???Она никто,чужой человек.Поэтому я попросила мужа невмешивать ее к нам и БМ меня понел.Я думаю это правильно и...нормально.дети тоже нехотят"такого тупого общения" Ведь им нужен отец а ни та девушка..А ей..она живет с мужчиной разведенным,пусть живет.Пусть ухаживает за ним,пытается завоевать,добивается..Пусть рожает своих детей.Строит свою семью.

мимо ходом
#42

Я считаю что с ребенком бывшей жены, новой супруге папы знакомиться не обязательно, да и не нужно вовсе! Подрастет сам все поймет, и в детстве переживать не будет. Да и новой семейной жизни отца проще будет, кто его знает как бывшая на это отреагирует, новая жена будет нервничать чем все закончиться, малыш окажется между двух огней и покатится ком, зачем это, так ни кто не знаком,но знают о существовании друг друга и все рады, а время пройдет и ребенок сам сделает выводы без навязчивых мыслей родителей. Папа платит алименты, выполняет свой долг. Лучше не рисковать и оставить все как есть если не знаешь чем закончиться это знакомство, сейчас хорошо и чудненько, вдруг знакомством вы всё испортите...

Люся
#43

Девочки, привет! Вот, думаю, можно пережить знакомство с ребенком мужа, если ребенок живет с бывшей женой и к папе в гости приходит... я бы подружилась (скорее всего), особенно с мальчиком... А у меня по другому. Не знаю как быть. Познакомилась с мужчиной. Влюбилась по ужи. Мне с ним хорошо. Он живет в другой стране. Он приезжает ко мне, я приезжаю к нему, но не домой. Он живет с детьми. Девочки 10 и 12 лет. Мама ушла к другому. 6 лет в разводе. Весь в заботах и делах, связанных с домом и детьми. Дети к маме жить не хотят (предполагаю что из-за ее нового мужа). Возможно что-то он не договаривает. Отношения зашли в некий тупик. Надо познакомиться с детьми. Девочки большие (помню себя в этом возрасте). Далее, либо я еду к нему, либо он едет ко мне. Думаю, детей он не бросит. Значит, ко мне отпадает. И, я безумно боюсь, так как понимаю, что от этого знакомства зависит успех отношений в будущем. Он наверное тоже это понимает. Еще я чувствую, что он ведомый детьми. Не знаю что делать... Этот мужчина мне очень близок и дорог.

ольга
#44
Автор

Всем здравствуйте. Я вторая жена, у мужа есть двое детей от первого брак - сын и дочка. Сыну 8 лет, скоро приедет к нам в гости (мы живем в другом городе), мы еще не знакомы. Подскажите, у кого как прошло знакомство с детьми мужа? Как они вас восприняли? Мальчик он смышленный, но стеснительный. Я тоже переживаю, как он меня воспримет, вдруг я ему не понравлюсь? Как лучше себя вести, чтобы ребенок не чувствовал "себя не в своей тарелке"?

Гость
#45

и не надо с ними знакомиться.
От отца алименты,остальное его личное дело.
Все нейтрально,никто не лезет на территорию другого человека.
Ну а бж точно в пролёте ,её удел радоваться уже нм,
и оставаться в стороне от идей манипулирования дитём.
Тчк

Раяна
#46

Девчата,всем привет,как вести себя с дочерьми будущего мужа?Он разведен уже год,но дети все с ним,по какой-то причине он не отдал детей жене,детей 4,девчата против наших отношений.

Милашка
#47
Гость

автор, может, мальчик сначала вам и понравится, но вы возненавидите его позднее - он будет забитать ваши деньги из семейного бюджета - папа будет подарки покупать,будет забирать бнимание и время, которое муж мог бы провести с вами, возможно, начнет приез жать часто, или редко но надолго - например на каникулы - и муж будет подстраивать свои и ВАШИ выxодные под него - xодить например в цирк, который вам нафик не нужен, ну или поедете и Париж в деснейленд, куда вы давно xотели, но без его ребёка, читай - дя вас этого не случилось. все это будет сначала раздражать, потом бесить, потом и БЫВШАЯ ЖЕНА НАРИСУЕТСЯ С КАКОЙ-НИБУДь ПРОБЛЕМОЙ И ОЖИДАНИЕМ ПОМОЩИ ИЛИ СОВЕТА - ваша спокойная семей ная жизнь ЗАКОНЧЕНА.

Грош цена такой семейной жизни тогда... А как же и в горе, и в радости ... и все такое?

Гость
#48

Вообще не понимаю, зачем знакомить вторую жену с детьми от первого брака

Гость
#49
Лигия Каллина

А зачем ей с ними знакомится??? У нас например с мужем бывшим договоренность-что они отдельная семья.Живет с девушкой.У них отношения.нас с детьми это некасается.Ни меня ни детей.БМ приезжает сам к нам когда хочет видеть детей наших с ним общих.Они общаются.Если хочет папа помочь-пожалуйста.Хочет общаться-пожалуйста.У меня с БМ нормальные ровные отношения,мы договорились что препятстовать я небуду общению,требовать чтото тоже(я финансово независима и могу полноценно сама содержать детей)Дети нормально общаются с отцом и обычно воспринели что он"воскресный" и может навестить раз в месяц..или раз в неделю,как захочет.Он же отец.А та девушка..ну а зачем она нам? зачем она детям???Она никто,чужой человек.Поэтому я попросила мужа невмешивать ее к нам и БМ меня понел.Я думаю это правильно и...нормально.дети тоже нехотят"такого тупого общения" Ведь им нужен отец а ни та девушка..А ей..она живет с мужчиной разведенным,пусть живет.Пусть ухаживает за ним,пытается завоевать,добивается..Пусть рожает своих детей.Строит свою семью.

Самая адекватная позиция

Гость
#50

Такое ощущение,что тут одни брошенные и озлобленные мамашки..почитала-аж стыдно стало