Гость
Статьи
Позволить ли мужу …

Позволить ли мужу ночевать с детьми от первого брака?

Позволить ли мужу ночевать с детьми от первого брака в его бывшем доме? Не хочется... Бывшая жена моего мужа куда то уезжает на несколько дней и просит его пожить это время с детьми. Меня очень злит мысль о том что он будет ночевать там, в месте где жил с другой женщиной. Он спрашивает моего разрешения, говорит что самому неприятно. Понимаю что если категорически запрещу буду плохая но и если поедет, нормально с ним общаться потом не смогу и будет скандал. Несколько раз пытались об этом нормально поговорить, но все заканчивается если не ссорой, то вж точно испорченным настроением. Всегда знаю как поступить надо, а тут впала в тупик. Как быть

Helga
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Что за бред? Наличие детей от первого брака вы перенесли, а вот, видите ли, то, что он жил!!! с другой женщиной, перенести не можете. Он, чай, не девственником вам достался, и секс имел до вас.

Helga
#2
Гостья

Что за бред? Наличие детей от первого брака вы перенесли, а вот, видите ли, то, что он жил!!! с другой женщиной, перенести не можете. Он, чай, не девственником вам достался, и секс имел до вас.

Вы не внимательно читаете вопрос. Мне все равно что раньше было. Суть в том, что я считаю что ночевать в доме его бывшей жены (в том доме где он жил когда то) как то странно. Дети детьми, но прошлое должно оставаться в прошлом. Должна быть какая то грань.. мне морально тяжело будет думать что он там находится, я переживаю

Света
#3
Helga

Вы не внимательно читаете вопрос. Мне все равно что раньше было. Суть в том, что я считаю что ночевать в доме его бывшей жены (в том доме где он жил когда то) как то странно. Дети детьми, но прошлое должно оставаться в прошлом. Должна быть какая то грань.. мне морально тяжело будет думать что он там находится, я переживаю

Переживает она, видите ли...
А че не переживала, когда выходила замуж за женатого в прошлом да еще и детного мужика?
Скажи спасибо, что хоть такой подобрал, ага.

Helga
#4
Света

Переживает она, видите ли...
А че не переживала, когда выходила замуж за женатого в прошлом да еще и детного мужика?
Скажи спасибо, что хоть такой подобрал, ага.

С чего вы взяли что мой муж "хоть такой" Он достойнейший из мужчин, мы любим друг друга. Но у всех в жизни бывают какие то ситуации которые беспокоят, вот мне и хочется послушать мнения людей.

Гость
#5

Живые дети, это такие штуки, которые к полу гвоздями не прибиты. Пока бывшая жена в отъезде, пусть дети живут с папой и Вами у вас дома. Все счастливы и довольны.

Лайт
#6

Мне бы тоже не понравились такие ночевки в квартире бывшей жены. Если к себе взять детей на пару дней?

Helga
#7
Гость

Живые дети, это такие штуки, которые к полу гвоздями не прибиты. Пока бывшая жена в отъезде, пусть дети живут с папой и Вами у вас дома. Все счастливы и довольны.

Да, совершенно согласна с вами! Но его БЖ категорически против этого. А я не могу убедить мужа что нужно отстаивать свою позицию а не идти у нее на поводу(

Helga
#8
Лайт

Мне бы тоже не понравились такие ночевки в квартире бывшей жены. Если к себе взять детей на пару дней?

Предлагаю вариант хотя-бы если не у нас пусть у бабушки с ними будет эти несколько дней. Она живет далеко и поэтому муж это считает не очень вариантом 🤷‍♀️

Гость
#9

Было уже.

Гость
#10
Helga

Да, совершенно согласна с вами! Но его БЖ категорически против этого. А я не могу убедить мужа что нужно отстаивать свою позицию а не идти у нее на поводу(

Автор, старайтесь лучше. Это нормально, что дети на время приедут к вам, т.к. дети должны находиться там, где находится их родитель. Позиция БЖ мне не понятна вообще. Нормально отправить ребёнка туда, где находится его родитель, а не родителя туда, где находится его ребёнок. Что за прогибание вообще. Муж ни в коем случае не должен съезжать от вас к детям, т.к. это будет означать, что он прогибается под условия своей БЖ, которая для него сейчас просто мать его детей, не более. Она чем вообще аргументирует свою позицию?

Гость
#11
Helga

Как быть

Разводиться с этим и выходить за бездетного. Вот каким местом думают бабы, выходя за детных мужиков? Неужели они свято верят, что, как только в загсе им поставят штамп, дети от прошлых браков испарятся, как испаряется вода от солнечных лучей?

#12
Helga

Да, совершенно согласна с вами! Но его БЖ категорически против этого. А я не могу убедить мужа что нужно отстаивать свою позицию а не идти у нее на поводу(

Вот тут не понял. Какая разница его бывшей жене, где именно её дети будут жить со своим отцом эти дни - в его или её доме?
Не нравится? Пусть едет куда ей надо вместе с ними.

Гость
#13

Автор, если дети ходят в школу или другие детские учреждения, логично их не вырывать из привычной обстановки, у них уже все "простроено", понимаете? А хотите. я Вам подскажу как сделать так, чтобы БЖ Вашего мужа больше никогда не предлагала ему такие варианты? А Вы поезжайте вместе с ним и там ночуйте вместе) Я понимаю, что Вам неприятна эта мысль - но это как зубик полечить)))) Уверяю Вас, в следующий раз дети поедут к бабушке или найдется еще какой-нибудь вариант их обустройства!

#14
Гость

Автор, если дети ходят в школу или другие детские учреждения, логично их не вырывать из привычной обстановки, у них уже все "простроено", понимаете? А хотите. я Вам подскажу как сделать так, чтобы БЖ Вашего мужа больше никогда не предлагала ему такие варианты? А Вы поезжайте вместе с ним и там ночуйте вместе) Я понимаю, что Вам неприятна эта мысль - но это как зубик полечить)))) Уверяю Вас, в следующий раз дети поедут к бабушке или найдется еще какой-нибудь вариант их обустройства!

Черт побери, прям с языка сняли:))) Тоже хотела предложить съездить с ним (понимаю, Автору неудобно и не хочется, но один раз надо перетерпеть ради результата). Более того, возможно, услышав о перспективе приезда НЖ, БЖ быстренько передумает и согласится привезти детей к НЖ или бабушке.

Милочка
#15

Зачем бабы выходят за мужиков, которые были женаты и тем более у них есть дети ? Не ну это бред, честно. Дети , это его семья . И первый брак не забывается , как и первая жена.

Гость
#16
AVD

Вот тут не понял. Какая разница его бывшей жене, где именно её дети будут жить со своим отцом эти дни - в его или её доме? .

Если дети ходят в детсад или школу, то просто маразм переселять их куда-то далеко от их образовательных учреждений на несколько дней.
Автор, конечно, понять можно, она в принципе не хочет общения мужа с его детьми, поэтому и вредничает, и пытается вставлять палки в колеса, лишь бы муж совсем тех детей бросил.

#17
Гость

Если дети ходят в детсад или школу, то просто маразм переселять их куда-то далеко от их образовательных учреждений на несколько дней. Автор, конечно, понять можно, она в принципе не хочет общения мужа с его детьми, поэтому и вредничает, и пытается вставлять палки в колеса, лишь бы муж совсем тех детей бросил.

Так Автор же согласна, чтобы детей к ним привезли. Если бы она в принципе была против, то я бы и советовать такой плохой женщине не стала. А тут она готова пойти на компромисс и потерпеть детей у себя - это честно. Если дети из-за переезда вынуждены будут несколько дней посидеть с папой дома вместо посещения школы-сада, то тем лучше. Папам, знаете ли, полезно окунуться в сладостные хлопоты с детьми:)))

Гость
#18
Гость

Автор, если дети ходят в школу или другие детские учреждения, логично их не вырывать из привычной обстановки, у них уже все "простроено", понимаете? А хотите. я Вам подскажу как сделать так, чтобы БЖ Вашего мужа больше никогда не предлагала ему такие варианты? А Вы поезжайте вместе с ним и там ночуйте вместе) Я понимаю, что Вам неприятна эта мысль - но это как зубик полечить)))) Уверяю Вас, в следующий раз дети поедут к бабушке или найдется еще какой-нибудь вариант их обустройства!

Господи, что за бред вы написали. Не разваляться дети от того, что их график немного изменится. Что за народ пошёл, носятся с детьми как с хрустальными вазами, взращивают тепличные растения какие-то. Никуда их не сдвинуть, а то быт налажкн. Можно подумать, что их в другой город в ссылку отправляют. Предлагать НЖ поехать жить в дом БЖ. Вы серьёзно?! Автор выше этого и правильно.

Гость
#19
Милочка

Зачем бабы выходят за мужиков, которые были женаты и тем более у них есть дети ? Не ну это бред, честно. Дети , это его семья . И первый брак не забывается , как и первая жена.

Не поверите, но ни первый, ни второй, ни третий брак не забывается. Но бывшая жена / муж и есть бывшие. После развода, у нормальных людей, они остаются в статусе мать / отец детей, не более. А вот дети будут всегда, это да. В случае автора, БЖ не единственный родитель, БМ не обязан прогибаться под её правила, т.к. имеет такие же права в воспитании детей.

Гость
#20

Да с чего вы взяли, что вам что-то надо решать? Это его дети, его ответственность, его решение. Муж совсем что ли, тряпка - одна жена не разрешает то, бывшая жена не разрешает это. Пусть подумает и решит, как это будет удобно, в первую очередь, для его детей. Сам, без ваших указок и капризов. Оставьте мужика в покое, он не с бывшей женой едет спать и не в ночном клубе время проводить, а выполнять свой отцовский долг. Или это качество вы цените только однобоко, если речь о ваших родных детях идет?

#21
Гость

Да с чего вы взяли, что вам что-то надо решать? Это его дети, его ответственность, его решение. Муж совсем что ли, тряпка - одна жена не разрешает то, бывшая жена не разрешает это. Пусть подумает и решит, как это будет удобно, в первую очередь, для его детей. Сам, без ваших указок и капризов. Оставьте мужика в покое, он не с бывшей женой едет спать и не в ночном клубе время проводить, а выполнять свой отцовский долг. Или это качество вы цените только однобоко, если речь о ваших родных детях идет?

Для мужа на первом месте должна стоять жена. И все подобные решения обсуждаются и согласовываются с ней.
На втором месте - дети. А вот бывшая жена не должна стоять ни на каком месте.
Иначе говоря, если жена не против, чтобы муж провёл несколько дней с детьми - так тому и быть. Где - это решается как раз с женой. Возраст детей не указан, поэтому считаем, что в садик можно несколько дней не ходить, а про школу не было сказано ни слова. А бывшая жена идёт на хрен со своими хотелками.

#22
Гость

Да с чего вы взяли, что вам что-то надо решать? Это его дети, его ответственность, его решение. Муж совсем что ли, тряпка - одна жена не разрешает то, бывшая жена не разрешает это. Пусть подумает и решит, как это будет удобно, в первую очередь, для его детей. Сам, без ваших указок и капризов. Оставьте мужика в покое, он не с бывшей женой едет спать и не в ночном клубе время проводить, а выполнять свой отцовский долг. Или это качество вы цените только однобоко, если речь о ваших родных детях идет?

Боюсь, его детям будет удобно, чтобы папа вернулся в семью насовсем. Так что интересы детей надо учитывать, но не соблюдать их слепо:)
Еще раз: Автор готова пойти на компромисс, что для НЖ очень хороший шаг. БЖ на компромисс не идет. Интересно, что решит мужик.

Гость
#23
AVD

Для мужа на первом месте должна стоять жена. И все подобные решения обсуждаются и согласовываются с ней.
На втором месте - дети. А вот бывшая жена не должна стоять ни на каком месте.
Иначе говоря, если жена не против, чтобы муж провёл несколько дней с детьми - так тому и быть. Где - это решается как раз с женой. Возраст детей не указан, поэтому считаем, что в садик можно несколько дней не ходить, а про школу не было сказано ни слова. А бывшая жена идёт на хрен со своими хотелками.

у Психически здорового человека на первом месте всегда стоит он сам. Если его интересы идут в серьёзный разрез с интересами супруга/супруги - случается развод. Тут главное палку не перегнут со своим топаете ног. Мужик поставлен в не очень приятное положение и видя, что жена его не поддерживает в не легкой ситуация. может сделать определённые выводы.

Helga
#24

Спасибо всем за мнения, и понимание ситуации! С тем чтобы поехать вместе с мужем повеселили))) класс)
Я нормальный адекватный человек. Меня не пугает отсутствие мужа дома потому что он с детьми, я всегда только за их общение. Но я тоже человек и мне неприятно будет если он будет находится в квартире бж несколько дней. В любом другом месте - пожалуйста. Дети оба школьники, многие правильно написали. Я думаю что пару дней можно и не ходить туда в крайнем случае или встать пораньше чтобы отвезти..

#25
Helga

Спасибо всем за мнения, и понимание ситуации! С тем чтобы поехать вместе с мужем повеселили))) класс)
Я нормальный адекватный человек. Меня не пугает отсутствие мужа дома потому что он с детьми, я всегда только за их общение. Но я тоже человек и мне неприятно будет если он будет находится в квартире бж несколько дней. В любом другом месте - пожалуйста. Дети оба школьники, многие правильно написали. Я думаю что пару дней можно и не ходить туда в крайнем случае или встать пораньше чтобы отвезти..

Тут хорошая идея была - переезжайте туда вместе.

#26
Гость

у Психически здорового человека на первом месте всегда стоит он сам. Если его интересы идут в серьёзный разрез с интересами супруга/супруги - случается развод. Тут главное палку не перегнут со своим топаете ног. Мужик поставлен в не очень приятное положение и видя, что жена его не поддерживает в не легкой ситуация. может сделать определённые выводы.

А Вы сколько лет уже в браке?

Helga
#27
AVD

А Вы сколько лет уже в браке?

5 лет

Гость
#28

Ваш "достойнейший" мусчина оставил семью с двумя детьми. И не надо тут философствовать про разные ситуации. Грош цена ему, третий сорт.

#29
Зануда

Так Автор же согласна, чтобы детей к ним привезли. Если бы она в принципе была против, то я бы и советовать такой плохой женщине не стала. А тут она готова пойти на компромисс и потерпеть детей у себя - это честно. Если дети из-за переезда вынуждены будут несколько дней посидеть с папой дома вместо посещения школы-сада, то тем лучше. Папам, знаете ли, полезно окунуться в сладостные хлопоты с детьми:)))

Что тем лучше?! Что дети школу прогуливать станут и отстанут по пррограмме??

#30
донна Ослабелла

Что тем лучше?! Что дети школу прогуливать станут и отстанут по пррограмме??

Речь идет о нескольких днях. И автор позже ответила, что вполне можно их и от нее довозить детей до школы, только надо вставать пораньше. Так что все решаемо.

Гость
#31

Взять детей к себе, если физически посещение школ и садиков остаётся возможным. Что значит бывшая против? Тогда пусть сама сидит дома. Вы же не новая девушка и разошлись они не вчера, непонятно какие проблемы. Или вы причиной расставания были?
К бабушке переселять - бред. Она чем провинилась? Трое взрослых людей капризничают, не трогаем бабушку.
Дома у БЖ можно, но повод по мне должен быть более серьезный, она внезапно слегла в больницу например или детей от вас в школу никак не отвезёшь. Но тогда и не должно возникать проблем, если вы с мужем у неё будете.
Я понимаю что неприятно ни вам, ни ей, но взрослые ж люди.

Helga
#32

Пишу исход ситуации: "Комромисс" (ну по крайней мере муж так считает) вместо нескольких суток поедет на одни сутки, потом бабушки. Противненько это все конечно, представлять себе его там нахождение. Ну да и пусть, главное воздержаться чтобы плешь ему не проесть потом за это 😁😁😁. А если сильно захочется не стану себе отказывать в этом) Такие вот дела 🤷‍♀️🤦‍♀️
P.S Плешь проесть хочется очень сильно 😈😁

Маруся
#33
Света

Переживает она, видите ли... А че не переживала, когда выходила замуж за женатого в прошлом да еще и детного мужика? Скажи спасибо, что хоть такой подобрал, ага.

А он о чем думал когда разводился и съезжал от этих детей, да еще на свободной женщине женился?Брал бы себе тоже с прицепом. Это его подобрали, тоже мне сокровище с прицепом! Он ценить должен свою женщину! Только она может дать ему семью и родить детей! Ночевать там это просто неуважение к жене. Где твой дом милый? Может Вам тоже у бывшего остаться пока тот в отпуске? Что за семья такая???

Маруся
#34

Я считаю Вам нужно поставить вопрос ребром сейчас, чем потом он сядет Вам на голову с этими дитями. Вам оно надо? Вообще весь этот цирк? Вы наверное о своей семье мечтали, уж не как не об этом. Вам нужно быть пожестче, потом будет легче. Не нужно идти на поводу, ни в коем случае!!! Никто не оценит, поверьте, а Вы будете сожалеть, подумайте о себе.Я в похожей ситуации: у мужа сынок - копия мамки, инструмент для выколачивания денег, недвижки, ресурсов... бж бегает к бабкам, насылает мороки, землю нам накидала под дверь.... и этот ее выродок у матери мужа у же интересуется когда та умрет и что ему после этого достанется. Какое может быть отношение к той семье? Просто этот сыночек воспринимается как ниточка через которую бж дергает всю семью мужа. Так вот я с мужем строго в этом отношении, сразу заявила что мен хотелось бы свети к минимуму тк у нас с ним должны быть одни и те же приоритеты в жизни. А не то, что у него РЕБЕНОК и остальное на втором плане. Я сказала так- буду на втором месте не будет у тебя семьи. ребенок тот ни жену ему не родит, ни детей, высосет все соки и уйдет, он же как мамашка его. Боритесь за СВОЮ СЕМЬЮ и никого не слушайте, здесь полно бж- ЯЖМАТЕРЕЙ. Как то так...

Маруся
#35
Милочка

Зачем бабы выходят за мужиков, которые были женаты и тем более у них есть дети ? Не ну это бред, честно. Дети , это его семья . И первый брак не забывается , как и первая жена.

Да, не забывается!)))) Мой муж и его родители до сих пор с содроганием и гневом вспоминают о бж. муж аж бесится как услышит ее имя. А от выходок ее сынка просто в шоке.

Гость
#36
Гость

Да с чего вы взяли, что вам что-то надо решать? Это его дети, его ответственность, его решение. Муж совсем что ли, тряпка - одна жена не разрешает то, бывшая жена не разрешает это. Пусть подумает и решит, как это будет удобно, в первую очередь, для его детей. Сам, без ваших указок и капризов. Оставьте мужика в покое, он не с бывшей женой едет спать и не в ночном клубе время проводить, а выполнять свой отцовский долг. Или это качество вы цените только однобоко, если речь о ваших родных детях идет?

Дак посвятил бы себя святому целиком- воспитанию детей. Зачем жениться было тогда и использовать женщину, которая рассчитывает создать с ним семью?

Гость
#37
AVD

Для мужа на первом месте должна стоять жена. И все подобные решения обсуждаются и согласовываются с ней. На втором месте - дети. А вот бывшая жена не должна стоять ни на каком месте. Иначе говоря, если жена не против, чтобы муж провёл несколько дней с детьми - так тому и быть. Где - это решается как раз с женой. Возраст детей не указан, поэтому считаем, что в садик можно несколько дней не ходить, а про школу не было сказано ни слова. А бывшая жена идёт на хрен со своими хотелками.

В точку! То, что было в прошлом должно остаться в прошлом и не мешать будущему.

Гость
#38
Гость

у Психически здорового человека на первом месте всегда стоит он сам. Если его интересы идут в серьёзный разрез с интересами супруга/супруги - случается развод. Тут главное палку не перегнут со своим топаете ног. Мужик поставлен в не очень приятное положение и видя, что жена его не поддерживает в не легкой ситуация. может сделать определённые выводы.

Да пусть делает выводы свои, а также, что с двумя детьми к нему в очередь из невест стоять никто не будет

Гость
#39
Helga

Вы не внимательно читаете вопрос. Мне все равно что раньше было. Суть в том, что я считаю что ночевать в доме его бывшей жены (в том доме где он жил когда то) как то странно. Дети детьми, но прошлое должно оставаться в прошлом. Должна быть какая то грань.. мне морально тяжело будет думать что он там находится, я переживаю

Я сама новая жена. У мужа ребенок от первого брака. Но вас не понимаю. Если вам странно и тяжело, то возьмите детей к себе на несколько дней. Проблема в чем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: