Гость
Статьи
Не накрываю мужу на …

Не накрываю мужу на стол! А вы?

Ну вот, за плечами не один год совместной жизни,и последние лет 5 живем, и живем.Нет радости заботиться о муже, не хочеться ему ставить на стол, подавать, ублажать. Я готовлю, стираю, убираю, глажу но если он приходит с работы и идет в кухню, я нахожу сразу себе занятие, что бы даже не маячить в кухне, что бы он не просил меня обслужить его. Не знаю с чем это связано, ну не хочется мне и все! Есть еще такие? Как вы себя "ломаете"? В чем ваша причина не желания накрывать ему на стол? У меня наверное, это больше связано с тем, что я практически никогда не ем с ним вместе, после того, как он заглядывал мне в тарелку и делал комментарии сколько я съела? А как ваши мужья заглядывают к вам в тарелку?

жена
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давно развестись пора...

тт
#2

да это админская тема опять

Гость
#3

Ужас...Подавать, обслуживать...Вы официантка что ли???

Дюна
#4

Да не ломаю, просто накрываю на стол. А Вам пора бы пройтись по магазинам, погулять по тырнету и осознать, что для стирки есть стиральная машина. Для глажки - гладильные доски и утюги с паром и антипригарной поверхностью. Для уборки - пылесосы, специальные тряпки и швабры. Для готовки... ну тут сил не хватит перечислять - кухонные комбайны, плиты, микроволновки, мультиварки, пароварки, электрические мясорубки и т.д.

Гость
#5

А я не только мужу, но и даже взрослому сыну, которого люблю и хочу ублажать, никогда не накрываю на стол. А потому что нефиг с детства приучать парня, женщину (мать, жену, сестру) в качестве прислуги использовать.
Иначе вырастают здоровые мужики, которые ни холодильник открыть не могут, ни еду себе разогреть. Сами растим тормознутых инфантилов, а потом плачем

10 мг диазепама
#6

Правильно все я тоже себе не накрываю.

Анн
#7

ничего страшного, ему кто-то другой накрывает, не преживайте:)

Гость
#8

Я не ломаю себя, как вы спросили.

Мне в радость готовить, и сервировать стол, как в ресторанах.

Я люблю и УМЕЮ хорошо готовить, и хочется для мужа всегда выглядеть хорошо, я не ползаю по дому в заляпаных спортивных штанах, с вытянутыми коленками, и в рваной футболке (как-то подругу в бытовых условиях наблюдала-УЖОС!!)

И муж у меня приходя с работы не плюхается на диван, ужинать я без него не стану, мне важно рядом с ним за стольм быть, и для него это важно, нам всегда есть о чем поговорить,что обсудить, у нас всегда куча планов.

И я не официантка, и не прислуга.(и никогда себя ею не ощущала)

Он тоже прекрасно готовит, но как правило по выходным (так у нас заведено уже давно) Какие у него БЛИНЫ!!, Чебуреки! Манты, ПЛОВ!! ШУРПА!!!!!

Это все от отношений друг к другу зависит.

Вместе 9й год.

Гость
#9

я, как Гость ╧ 9

гость
#10

ШУРПА-это что за блюдо?

Гость
#11

Узбекское, ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ.

Баранина с овощами, в бульене, со специями.

Манюня
#12

Я встречалась с парнем, который вырос с мамой и бабушкой. Вот ужас! Холодильник сам не откроет, где кастрюля с супом стоит. О том, чтобы подогреть самому еду и речи нет.

Гость 5 , вы молодец!

У меня племяннику 3 года, сам себе творог из мисочки накладывает (сколько сьест) и ставит в микроволновку разогревать, сам стирает свои трусики-носочки (абы-кабы, мама его потом может и перестирать, когда он не видит), умеет и любит пылесосить. Правильно, нечего мужиков баловать.

#13

он че инвалид что ли? сам положить в тарелку еды может...

гость
#14

уже хочу бульон с овощами

#15

12 у меня был такой которому мама в 25 волосы сушила))

Анн
#16

13, а дело в том, чтобы положить себе еды в тарелку, как в общепите?:))) за ужином можно поговорить, пообщаться, приятно провести время:) Съесть что-то вкусное и тд...а если такие отношения как у автора с мужем (хоть это и разводка очередная), то такой брак обречен, следующая тема будет ищу мага приворожить мужа:) ушел к другой сцуко

#17

Мой муж самостоятельный, сам себя обслуживает. Правда, я накрываю сама стол, когда у меня есть возможность и желание.

Гость
#18

16+100!!!

Гость
#19

5, +1000000000000000000... моему бывшему мама каждое утро накрывала завтрак, обед и ужин (причем всегда с первым, вторым, десертом, компотом и т.д.) в итоге он вырос абсолютно беспомощным в бытовом плане. абсолютно!!!

Ольга
#20

Гость ╧ 5 - мы с вами мыслим и делаем правильно... Если уж очень уставшие придут, тогда накрою и посуду помою, а так всё делают сами...
Меня и брата младшего мама с детства так воспитывала - говорила, что руки у вас не только для того, чтобы ложку держать... Всё идет из семьи, в которой ребенок, который потом впоследствии становится мужем/женой, воспитывался!!!

Гость
#21

12,19,20....

Нда, не повезло девченкам.

Моего мужа в ежовых рукавицах воспитывали, он с 5 лет пахал, во дворе своего дома, который отцу помогал строить,и в доме, по тому, что мама считала- Я НЕ ПРИСЛУГА ВАМ!!!

И они с отцом сами вынуждены были себе готовить, мать питалась на работе, дома только орала на отца и на детей, отец постоянно пил, блудил, и бил сына....

В общем может и спасибо им за ТАКОГО сына- МОЕГО МУЖА.

Который всю жизнь рос с мыслью-ПОСКОРЕЕ УЙТИ ОТ РОДИТЕЛЕЙ И СОЗДАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ, В КОТОРОЙ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.......

Гость
#22

бред какой-то. "накрываем на стол", когда вместе едим (но мы и готовим вместе) - и тарелки ставим тоже вместе, зачем так громко это называть? "Накрываем". Оборжаться. а вечером, поскольку приходим в разное время, то каждый сам себя обслуживает. он приходит поздно, я уже к этому времени поужинала - и сидеть с ним за столом и смотреть как он ест, нет никакого интереса. я что, должна ему все в тарелочку положить, и свалить с кухни? он и сам это прекрасно делает, чай не безрукий.

Narvik
#23

Да ладно вам. Тут проблема в отношениях, а не в "обслуживании". Жена почему-то чувствует себя униженной, если положит мужу еду. Наверное, все лелеет свою обиду после "заглядывания в тарелку".

Гость
#24

Одно дело совместный ужин, когда общаешься за едой.
А другое дело, когда все едят в разное время. Получается если мне на работу в 10 утра, а мужу в 8 я должна вскочить на час раньше и ему стол накрывать? Щаз! Он у меня взрослый человек, который знает как пользоваться холодильником, чайником и плитой.
Дети (мальчики) когда в субботу в школу уходят, тоже нас с мужем не будят, прекрасно сами себе завтрак делают.
Вот ужин, это другое дело, при условии что ужинаем вместе!

Лора
#25

Никогда не ели вместе. Он ест, когда захочет, я - тоже, когда проголодаюсь. Если он ужинает в 19.00, я в это время не ем уже. Я завтракаю в 6:30, он в 7:30 только просыпается. Обедаем на работе. В выходные, он просыпается в 9.00 и завтракает, я ближе к 10:30 просыпаюсь. И кому накрывать??????

Гость
#26

А если муж из-за того, что жена ему не сервировала персональную трапезу, уйдет к другой. Значит ему была нужна не жена, а бесплатная прислуга.
Хотя очень многие тетки, гордятся тем, что они бесплатная прислуга при муже, и очень удивляются, когда муж уходит к другой женщине, которая его не вылизывает. Мысль, что брак может строится на взаимоуважении, а не на принципе хозяин-прислуга, таким теткам просто в голову не приходит.

Гость
#27

Лора, вам сейчас жены-прислуги напишут, что вы должны накрывать мужу с вечера :)

Анн
#28

при чем тут прислуга?....ведь приятно. когда тебя встречают с любовью и лаской, и не считают себя прислугой , накрывая на стол вечером. чтобы вместе поужинать и обсудить, ка кпрошел день, и тогда и муж не будет считать себя машинкой для зарабатывания денег....

Анн
#29

вобще чувство, что вы живете с врагами. смысл?

Гость
#30

Анн, вы внимательно читать умеете? Речь идет не о совместном ужине, а когда все едят в разное время!

Анн
#31

ну если жене не интересно услышать от мужа, как прошел день, и поделиться своим, то же самое- нафига жить вместе, если все-в разное время. и секс думаю тоже

#32

26 точно)

#33

Анн вам сложно понять что не всем нравится вести себя также как и вы, но это не умаляет их чувств к супругу?)

Я - Гость ╧ 20
#34

Гость ╧ 21 - а с чего вы взяли, что нам не повезло? У моих родителей прекрасные отношения, мы видели, как папа относился к маме, к сожалению он пять лет назад умер... Они все делали вместе, а не так - все пришли и сели за стол, а мама бегает-суетится-на стол подает-а потом убирает... И мы с братом так же строим отношения в наших семьях...

Гость
#35

Анн, я живу с людьми, которые уважают мое свободное время, мою работу и мои принципы ведения домашнего хозяйства (т.к. большая часть работ по дому лежит на мне). В свою очередь я тоже уважаю их свободное время, работу (занятия), их личное пространство, но накладываю на них некоторые обязательства в домашнем хозяйстве. Если вы такие отношения считаете вражескими, то я их считаю уважительными.

Анн
#36

Гость, и ?....уважение- жить практически отдельно и ничем не делиться? А зачем такой брак? вобще работы по дому лично у меня лежат не на мне. и приготовить ужин и посидеть рядом с любимым человеком. когда он ужинает, вобще не проблема:) да ладно. у каждого свои тараканы в голове

Гость
#37

Да.)))))

Гость
#38

Гость 21, вы бы отделили "мух от котлет" что ли. Проблема семьи вашего мужа заключалась не в том, что сыну с папой приходилось самим готовить, а в том, что цитируя вас "...мать питалась на работе, дома только орала на отца и на детей, отец постоянно пил, блудил, и бил сына..."
При чем здесь готовка? Да я бы и дня не прожила с мужем, который бы пил, блудил и бил сына. Я себя уважаю, и такое отношение ко мне терпеть бы не стала!
Бедная мама вашего мужа, не мудрено что она питалась на работе, ей наверно и домой идти не хотелось к этому алкашу и бл..дуну! Бедный ваш муж, он вырос в семье, где никто никогда никого не уважал :(

#39

вобще работы по дому лично у меня лежат не на мне. и приготовить ужин и посидеть рядом с любимым человеком. когда он ужинает, вобще не проблема:)

Анн а кто работает по дому? прислуга?

Гость
#40

Анн, я замужем 18 лет, у меня два довольно взрослых сына, еда у нас не является культом и поводом поговорить.
Говорим мы много, вечерами-ночерами, причем сыновья тоже любят поучаствовать.
Совсем не обязательно при разговорах смотреть в рот собеседнику и метаться по кухне обслуживая его.

Анн
#41

40:)) а метаться зачем? Обслуживать? как вы все утрируете, разве проблема тарелку в микроволновку засунуть или из кастрюли что-то положить?:)))

Анн
#42

39, а почему вас это волнует? Меня не волнует , кто у вас занимается дом хозяйством.... так в чем дело у вас?

Эйва
#43

Анн, а вам не приятно когда вас встречают итд? почему именно женщине это ставится в обязанность? потому что у нее есть вагина?

#44

42 а почему вы такая агрессивная? я спросила это именно потому что вы тут со своим тарелками всех уже достали, вы хоть понимаете что у женщин есть другие заботы по дому( видимо нет, ведь у вам домой занимается кто то другой)

Эйва
#45

41, не проблема, нет. вот пусть сам это и делает, не проблема же.

#46

тупняк скорее выключайте свой Анн

А
#47

Я бы очень хотела готовить и убирать и рядышком сидеть с любимым мужем. Это же такое счастье!! Просто я пока не влюблена и не замужем. Когда не любишь, то и делать ничего не охота, радовать не хочется. Так что многих женщин я тут понимаю, почему они себя так ведут. Наша жизнь делает женщин затасканными и убивает любовь, а жаль..

Таня
#48

16,если исходить из таких соображений...что другая появиться и он уйдет,если не будешь на цырлах перед ним скакать...А зачем тогда такая семья?

Таня
#49

28,думать можно все что угодно,уважаемая Анна.Что никакая вы не прислуга,а например королева Англии.Но вот суть от этого не меняется,если вы ведете себя,как прислуга под эгидой - мне это только приятно!

Зёбра
#50

у меня такого не было.