Гость
Статьи
А есть ли среди вас …

А есть ли среди вас обвенчанные??

Вот и весь вопрос. Кто венчался со своим мужем? И когда это происходило, после скольки лет совместной жизни? И еще, если вы обвенчаны, боитесь ли изменять?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть.

во время свадьбы

в первый день совместной жизни

УЖЕ не боюсь

Гость
#2

Познакомились, через месяц расписались и в этот же день обвенчались. Вместе уже 15 лет. Двое детей. Согласна с гостьей - УЖЕ не боюсь.

Гость
#3

Извините, гости 1 и 2 чего Вы УЖЕ не боитесь? Не поняла)))

По теме: мы не венчаны и не собираемся (уж слишком серьёзный шаг). А ВСЕ(!!!!) наши знакомые, когда-то обвенчавшиеся, к сожалению развелись... некрасиво разводились... и ВСЕ

Гость
#4

а мы хотим обвенчаться... я немного побаиваюсь... очень серьезно. как вы считаете, девочки, не слишком ли легкомысленно венчаться сразу после свадьбы? у меня ощущение, что правильно это делать после внушительного срока совместной жизни...

интересно, обязательно ли состоять в браке, чтоб венчаться? кто-нибудь знает?

Гость
#5

Считаю, что это очень легкомысленно-венчание после свадьбы. Я замужем 12 лет и считаю, что могу об этом рассуждать. Венчают у нас при наличии свидетельства о браке.

Анонимус
#6

4, обязательно. Без свидетельства из загса не обвенчают.

Bumblebee
#7

Странно, нас венчали 11 августа, а регистрация и свадьба были 12. Никакого свидетельства в церкви не потребовали.

Гость
#8

венчались в тот же день что и регистрация была. изменять не боюсь, пока что мне это не нужно, вполне довольна своей семьей.

#9

у меня подруга венчалась в 17 лет..разбежались через года 3 с мужем

#10

Смешно!)))))

Дело не в венчании, а голове. Если люди не умеют строить отношения и поддерживать их, то разводом закончится в любом случае - венчайся - не венчайся.

Гость
#11

Мой хороший знакомый официально женат на одной, зато обвенчан с другой. Даже такое бывает. Я тоже замужем, а паспорт у меня чистый.

гость я
#12

венчаться надо, когда внуки уже есть в этом браке...

Bumblebee
#13

Ну или хотя бы подросшие дети. Мы венчались в 1995, тогда это вообще была дань моде. Все рванули срочно в церковь венчаться, как же, люпобытно всем, да и фотки интересные типа. Я вообще была против, но свекрови настолько приспичило быть не хуже других, что мы все таки обвенчались. Думаю, это имеет значение только для религиозных людей. В итоге я замужем за тем же мужем,а свекровь с нами почти 12 лет не общается. Вот такой вот карамболь.

Гость
#14

У меня знакомая тоже венчалась, тоже скорее как "это круто", а не по каким-то религиозным взглядам. Вскоре развелись. Года через 2 вроде) Но у них вся семья такая...одни девки, и все вместе с матерью гулящие)

женщина
#15

венчались, в этот же день вечером была регистрация. Не вижу смысла в регистрации без венчания. Если, Автор, Вы будете готовы к венчанию, то мысль об измене будет просто не умещаться в Вашей голове. Если у Вас есть мысли об измене партнеру - значит он не Ваша половинка

Врите лучше
#16

Я не венчалась, но я не отношу себя к истинно верующим людям, а как дань моде, думаю, не стоит это делать. Это не цирк все же. И, кроме того, знаю одну пару, где оба уже немолодые, искренне верующие люди обвенчались, родили ребенка, а потом разбежались. Не развелись, т.к. в загсе и не расписывались, но и вместе не живут давно. Смысл венчания тогда?

#17

Я венчалась с мужем через 2 месяца после свадьбы, это было 2,5 года назад. Изменять не хочу.

Есфирь
#18

я тоже венчалась с мужем в день свадьбы. Воспринимала это как серьезный шаг - горазбдо более важный чем роспись в браке.

штамп в паспорте - эьто всего лишь штамп, а во время венчания люди заключают друг с другом завет, который уже нельзя нарушить.

А если это воспринимать как красивый обряд, конечно никаких обязательств друг перед другом там нет.

Сью
#19

Свадьбы в ЗАГСе не было, расписались, а на след день венчались. У нас была очень красивая свадьба. Как я мечтала, церковь, цветы... Очень счастливы, растет дочка... Изменять даже в голову не приходит. Не понимаю этой грязи в семье.

Эйва
#20

мы венчались через 10 дней после загса. свадьба была в день венчания.

Эйва
#21

чет мне ваши ассоциации венчания и измен не понятны.

Victoria Escudier
#22

Мы венчались во Франции, так как мой муж француз! Венчаться очень хотел муж, я всегда хотела венчание как в кино! чтобы к алтарю шла с отцо...у нас была регистрация и в этот же день было венчание! Венчание мне запомнится на всю жизнь!

Эйва
#23

мы венчались в лютеранской церкви. священник женщина была. муж финн.

#24

Замужем 5 лет, венчаться будем, но позже, проверить ещё нужно отношения, но вот бзик у меня есть 2го ребёнка рожать хочу уже будучи повенчанными.

гость
#25

мой нынешний любовник женат уже в третий раз и в каждом браке венчался... я это к чему - сам факт венчания не является гарантом отсутствия измен ( причём с обеих сторон, см. пост 1,2) и долгой счастливой семейной жизни.

Гость
#26
Ирис

Смешно!))))) Дело не в венчании, а голове. Если люди не умеют строить отношения и поддерживать их, то разводом закончится в любом случае - венчайся - не венчайся.

+100

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: