Гость
Статьи
Головой понимаю всё, …

Головой понимаю всё, но ведь сердцу не прикажешь!!!

Девушки, мне очень плохо! Поддержите меня! Все не влезет, продолжение потом напишу, прочтите пожалуйста, поддержите меня, мне очень плохо! Я подала на развод. С мужем прожили полтора года, знаем друг друга 3 года, он на 10 лет старше, ему уже 32 года. Влюбилась в него с первого взгляда и люблю до сих пор, даже сильнее. Но не могу я с этим человеком жить - играет в автоматы, пьет, ничего для семьи не делает, хочет свободы, ненавидит когда я его спрашиваю где он и с кем он.. Но не изменял ни разу, кстати. Жили с родителями моими, они его терпеть не могут, теперь перекрестились что мы расстались. Денег он в семью вообще не приносил, а я не работаю, студентка, ещё год учиться. Мог выключить сотовый и до утра просидеть в автоматах, а я дома, на нервах и таблетках.В общем, выгнала я его, подала на развод. Почти три недели не живем вместе, только по телефону разговаривали - то он выпьет и мне звонить начинает, то я в нетрезвом виде ему звоню. Живет он у знакомых, даже в гости меня позвать не может, сам деньги не отдавал, естественно, все в автоматах. На 9 мая позвал меня погулять, в парке сказал погулять. Вышла уже из дома, спросила куда ехать, говорит - приезжай в автоматы, я играю... Вместе с ним до утра сидела в автоматах, выпила немножко и все чувства, все эмоции опять нахлыныли, чуть не плакала рядом с ним. И он тоже хорош - люблю тебя, скучаю, плохо мне без тебя, давай не будем разводиться.. Я ему говорю - а жить то где будем? Он мне - а жить я с тобой пока не готов, ты меня выгнала, я назад не вернусь, я гордый, мне и с тобой плохо и без тебя плохо. Допишу продолжение...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение - Понимаете - ведь опять увидела я его не в хорошем свете - а пьяного, в автоматах, под утро разругались опять как всегда, вчера весь день по телефону ссорились, утром сегодня, в 6 утра мне смс писал. То есть, из-за чего я его выгнала - то и сейчас продолжается, он не изменился, и не изменится. Ему сейчас весело - пьянки, гулянки, друзья. А я к сессии готовлюсь, гулять выхожу раз в неделю, и на фитнес два раза, мне одиноко. Других мужчин не хочу, знакомилась уже пару раз, но просто отвращение ко всем, сравниваю их с мужем и понимаю, что кроме него мне и не нужен никто, хотя он вот такой козлик. Не могу отпустить его! Головой понимаю, что у нас уже ничего не будет, единственный вариант - это мне закончить институт, найти хорошую работу и содержать его, снимать квартиру, и жить там вместе. Я уже и на этого готова.Но диплом у меня через год, жить год без него...

Автор
#2

Я боюсь, что он мне сейчас изменит, так как мы не общаемся, хотя, понимаю, что ничего он мне не должен уже, так же как и я ему, мне противно, когда представляю его с другой девушкой, у меня теперь даже права нет спросить, кто ему звонит, куда он пошел.. "Не твое дело" - его слова. Хотя, клянется божится что ни кого у него нет и девушки ему не нужны, для него это не главное. Голова понимает все - что жить мы вместе скорее всего не сможем, мои нервы не выдержат его похождений, но сердцу ведь не прикажешь, плохо так без него! Ещё тут думаю, как вариант - продолжать с ним встречаться, тайно от всех сейчас лето, можно на всякие дачи ездить, ночи вместе проводить, или квартиры на сутки снимать и хотя бы раз в неделю с ним видеться там. Знаю, что нужно себя чем-то занять, но у меня и так дел много - учеба, фитнес, сейчас ещё в автошколу пошла учиться, но отвлечься не могу, все равно о нем думаю

Автор
#3

. Наверное, самым хорошим вариантом будет развестись и больше никогда в жизни не видеться, не отвечать на его звонки, не звонить самой - просто вычеркнуть его из жизни, но меня тянет к нему, я хочу с ним видеться. Друзья-подруги во мнених расходятся, кто-то говорит, что надо вычеркнуть его из жизни и никогда больше не видеть, и найти себе нормального мужчину, для семьи. Кто-то говорит, что за свою любовь, такую настоящую и бескорыстную, стоит бороться, и нужно жить с ним вместе, быть с ним, потому что потом жалеть буду. Запуталась я, не знаю, что мне делать! И на те же грабли второй раз наступать не хочется. Подскажите что-нибудь мне, только не говорите что я дура, поймите, очень сильно люблю его, очень сильно! Что мне делать? Расскажите ваши истории, буду рада прочитать, может у кого-то подобное было! Спасибо большое вам всем, что прочитали.

Гость
#4

Не охота столько читать. Ячно и так. Он приезжий, жить ему негде. И вообще альфонс,есть на деньги ваших родителей. Они что обязаны кормить ЕГО? Не жалко родителей, да еще на их терр-ии

Гость
#5

есТ

А.
#6

Поверьте, так называемое "сердце" идет из "головы". Неужели вы всю свою жизнь хотите прожить под девизом "а я дома, на нервах и таблетках." Вам сейчас плохо - тк прошло всего 3 недели, а привычка у девушек сильная вещь. Скажите себе для успокоения сегодня - я обязательно подумаю о нем, но через полгода(год). Такого рода обещание самой себе позволит временно не терзать себя мыслями о нем, а время как известно лечит. На других мужчин вы сейчас не переключитесь, а вот через полгода - сами увидете жизнь заиграет новыми красками :)

Лу
#7

Прочла, ну и ужас:). Ваши "человеколюбивые" методы (ни о чём не спрашивать, смириться с тем, что человек ни за что не ответственен, живёт за ваш счёт, откровенно плюет на вас, прикрывая собственную задницу словесным поносом "люблю"), этому человеку не помогут. Это первое. Второе - надо научиться приказывать собственному сердцу - шоколад, небось, тоже любите? А часто лопаете?:) А ведь шоколад много полезнее вашего замечательного мужа;).

о.Суматра
#8

Мда... А за что ж его любить? Он хоть что-нибудь хорошее делал или Вы просто мазохистка? У меня была ситуация, когда мужчина, которого я любила плохо ко мне относился, а я его всё равно любила. Но я тогда воспоминаниями жила о нём прежнем, надеялась, что он изменится опять. И изменился, кстати :) А у Вас он, кажется, всегда таким был...

Girl
#9

Да уж, как говорится, любовь зла... Сочувствую. Стоит ли на такого козла лучшие годы жизни гробить? А если щас расстанетесь, время пройдёт - и вы радоваться будете, что послали такого придурка.

#10

Автор! Вы еще совсем дитя, не обижайтесь.

Вам надо БЕЖАТЬ без оглядки. Зачем Вы продолжаете с ним встречаться??? Что бы еще больнее себе сделать?

Прекращайте заниматься мазохизмом.

Подали на развод - молодец! Пол дела сделано. Теперь прекратите ЛЮБОЕ общение с ним.

Удачи.

#11

а вы из какого города? в Москве с 1 июля закрывают все автоматы

Мышь скуластая
#12

Автор, вы замуж зачем выходили? Семью, наверное, строить собирались, детей рожать. А какие дети от такого урода? Пожалейте себя и своих родителей.

И не надо пока знакомиться с другими парнями. Поживите для себя, придите в чувство. Я больше чем уверена, что всю вашу любовь как рукой снимет.

Лена
#13

Автор, пожалейте родителей, да и себя тоже....В лес его. И научитесь обходиться пока без мужчин, раз вам они пока неприятны. Поверьте, год без него хуже вам не сделает, а поможет по-другому на ситуацию взглянуть

Утя
#14

Бедная девочка! вы не из Кенига случайно? ваш "любимый" игроман больной, котрый вас использует. Любит он только игру и зависим как наркоман от нее.. а это лечится только пулей в лоб, к сожалению. Вам надо включать голову: с ним вы сами окажетесь на дне. Зачем вам тонуть вместе с ним? вы его уже точно не спасете! Подавайте на развод, прощайтесь с ним, помучаетесь и переживете. Потом по прошествии времени оглянетесь назад и ужаснетесь, какой могла бы быть ваша жизнь, останься вы с ним рядом!

Не ангел
#15

Автор, никого он не любит кроме себя и игрищ. Есть такие люди. Как любовники может и ничего бывают, а как мужья - нафих-нафих. И в вашей ситуации для вас лучше было бы если бы он вам изменил ещё и в классическом понимании слова - видно вы до сих пор не понимаете, что он вам уже 100 раз изменил с этими автоматами, подставил вас перед вашими родителями (представляю, что как вам перед ними неловко) и близкими, предал ваши чувства - ср-л он на них с высокой колокольни. Может в его понимании оно и лябоффф - но не думаю, что в вашем. Но до вас это не дойдёт ровно до тех пор, пока вы не осознаете его поведение как измену вам. И лучше бы это пораньше произошло. Без последствий.

Не ангел
#16

Просто знаете... У меня подружка молоденькая есть (младше меня почти на 10 лет) - её саму муж-игроман проиграл под пьяную лавочку. Как она его любила - маммамия!... Сама рвалась замуж за него - он не особо хотел, родители её были против категорически (видели, что за чудо). В конце концов она таблеток наглоталась от нещщастной любви - когда в больнице её откачали - тогда родители на их брак и согласились, и его уговорили - машину на него подписали (это и я, и она уже позже узнали). Мы с ней познакомились через 3 недели после их свадьбы - помню, что была в шоке от мысли - "и чё такая красотка в нём нашла???" А на третьем году "щщщастливой семейной жизни" произошла та "игра" на неё. Я честно говоря точно так и не знаю, что там произошло - она до сих пор всего не рассказывала - просто в тот вечер она мне звонит-ревет из туалета, куда заперлась от "выигравших" - "спасай". Ну я собрала компашку быстренько, приехали, забрали её оттуда, они ничего не успели ещё. Про "проигрыш" я поняла из её истеричных рассказов. Потом она меня уломала никому ничего не говорить и замять, т.к. с "выигрывшими" мы и так договорились, то замяли. Но я и ей сказала, и вам скажу - всё к лучшему. Не было бы этого случая, у неё бы глаза на него не открылись ещё лет 100. Хотелось бы, чтобы ваша встреча в парке для вас оказалась таким "откровением", но раз не пронЯло - ждите, пока проймет, раз ваши органы вас не слушаются.

Анна
#17

Читаю и не могу поверить, что такое возможно. Автор, как же можно так себя не уважать? Взгляните правде в глаза √ он игроман, здоровй мужик 32 года √ живет в квартире тещи, денег не приносит и играет в автоматы. Этим все сказано! Вы сами-то понимаете, что он из себя ничего не представляет! НИЧЕГО! Извините, что так резко, но я просто возмущена. Вам от него бежать надо! И как можно быстрее! Вы умничка, что сделали первый шаг к разрыву. Раз сделали первый шаг, значит хватит сил и на последующие. Я понимаю, что Вы его любите. Абсолютно бескорыстно, потому что судя по Вашим словам его не за что любить. Может он у Вас еще и первый мужчина? √ тогда понятно, придется отрывать от себя как по живому резать. Но поверьте, Вы достойны лучшего. Вы почитайте что Вы сами написали √ планируете закончить учиться, работу хорошую найти, машину учитесь водить, еще и на фитнес ходите √ да Вы золото! Видно, что активный, целеустремленный человек, многого хотите в жизни добиться. А чего он к своим 32 годам добился? У него похоже вообще никаких целей в жизни. Значит вы абсолютно разные люди, с разными взглядами на жизнь, с разным мироощущением. Даже если бы он не играл в автоматы, все-равно он другой, вы не подходите друг другу, ваши отношения обречены, как это ни печально.

Анна
#18

А про любовь √ это все слова. Он Вас не то что не любит, он Вас похоже даже не уважает. Слова √ это ничто, поступки √ вот показатель истинных чувств. Что он для вас сделал? √ Бросил играть в автоматы? работу нормальную нашел? Позаботился о семейном очаге? √ ничего! Ваша любовь √ игра в одни ворота. Вы ему все, а он Вам √ ничего. Зачем Вам этот груз на шее? Вы еще так молоды, целеустремленны, вы многого сможете добиться, найти достойного любящего мужчины. А с ним чем дальше √ тем будет хуже, не дай Бог как в посте выше. Вам сейчас нужно занять мысли учебой, работой, чем угодно. Развестись и прекратить все отношения с ним! Запрещать себе думать о нем. Просто перетерпеть и пережить.

Ksyusha
#19

Автор, правильно вы сделали, что подали на развод. Радуйтесь, что детей не успели завести. Вот тогда была бы действительно трагедия. Понимаю, что больно и тяжело, но держитесь. Вы еще совсем молодая. Найдете человека, рядом с которым будете чувствовать себя любимой и желанной, с которым вы будете как за каменной стеной. Не пытайтесь искать ему замену прямо сейчас, ну или разве что для развлечения и чтобы уменьшить боль потери. Вам нужно сначала закончить эти отношения в голове прежде, чем строить новые. Заполните свою жизнь чем-то, чтобы не было времени и сил на сожаления. Время лечит, знаем плавали, как ни банальна эта фраза. Такие люди, как ваш муж не меняются, к сожалению, тем более он уже не мальчик.

кобриное жало
#20

ещё одна иибанутая .беги не оглядываясь.

777
#21

у меня был такой - тоже ломка была жуткая, но на развод подала сама. и до развода так же вот он хотел вернуться, но делал как хотел, а я не могла ни о чем спросить - где был, что делал. грубил и говорил что не будет отчитываться - я эе его выгнала! тоже думала как бы с ним сойтись в тайне от родни..но потом у меня включились мозги. я все поняла. и послала уже окончательно. и стала жить для себя. тоже на мужчин не смотрела - не верила. а через пол годика влюбилась в нормального человека. а это *** ползает до сих пор у дома и просит его забрать обратно. так вот во мне ничто не шевелится боьше - только противно.как я могла с ним быть годы? терпеть все вами описанное, таблетки глотать, на работу приползать еле-еле....автор, радуйтесь что избавились. и прекратите все контакты с ним. все у вас наладится. а это - не жизнь, сплошное мучение. и никакая это не любовь - просто вы уже привыкли и не можете без адреналина, который у вас был при общении с ним. постоянные нервные встярски уже в привычку вошли. нормальные любящие люди живут по другому. повертье.

Lady Cat
#22

Я уже писала в какой-то теме, что по большому счету есть только четыре реальных причины для развода: наркомания, побои, педофилия, пьянство. Страсть к азартным играм - это одна из разновидностей наркомании. Она не лечится, вернее, не вылечивается. В наборе имеем еще и любовь к бутылке - как говорится, комментарии излишни.

Не стелись перед ним, это не поможет. И бороться тут не за кого. Семья и дальше для него ничего значить не будет, даже если ты родишь ему ребенка. Дальше все будет только хуже.

Подумай и ответь себе честно: ты хочешь, чтобы он вытирал об тебя ноги ДО САМОЙ ТВОЕЙ СТАРОСТИ? А ведь так и будет...

Ты молодец, что подала на развод. Хочу тебя предупредить: первых полгода будет очень тяжело без него. Потому что это очень больно - рвать по живому. Но в твоем случае ТАК НАДО. Сцепи зубы и перетерпи. Хочется плакать - плачь, хочется выть - вой, хочется на стену лезть - лезь. Но не жалей о том, что пришлось расстаться. Это не тот случай.

Екатерина
#23

Автор, у вашего мужа по отношению к вам не ЛЮБОВЬ, а НУЖДА.

Разные это вещи.

Дама без собачки.
#24

Автор! Работайте над собой! Боритесь со своими гормонами! Вы встретите ещё нормального мужчину, перетерпите сейчас!

Ваша история очень напоминает мне историю моей подруги хорошей, только у неё он машины угонял. Сколько она помоталась с ним по тюрьмам, по изоляторам и компаниям всяким, в итоге ребенка одна растит, он пропал куда-то , уже лет пять не появлялся, жениться не женился и ребенок весь нервный, она когда беременная была, вместо того, чтобы поравиться, на 6 кило похудела, это кошмар, причём её переубедить было абсолютно не возможно, не слушала ни родителей, ни подруг. Сейчас ей за 30, она проклинает тот день, когда с ним познакомилась.

БезВредная
#25

у меня такой же был-3 года жила надеждой, что изменится- без толку. Любила оч сильно и до сих пор люблю, хоть уже немного и успокоилась.В итоге ушла, переживаю этот момент. Но тоже головой ушла- не хочу так всю жизнь мучаться. Тоже пока не представляю никого рядом с собой, только его одного. Наверно, человек по природе такой- почему то тяжелее всего забывается плохой, а хороший оставляется на ура:(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: