Гость
Статьи
Друзья мужа: смириться …

Друзья мужа: смириться или...

Мы с мужем живем вместе почти год. До этого встречались 1,5 года. Все всегда вроде было бы супер, и как человек он отличный, и по хозяйству без разных напоминаний или подсказок всегда все делает, просто мечта! И знаю, что любит меня, тут у меня нет абсолютно никаких сомнений, и точно знаю, что на других девушек не смотит. Но есть другой косяк. Друзья. Для меня это та же измена. Как бы вы отнеслись к тому, если бы друзья вашего мужа приходили в дом 2-3 раза в неделю, часов этак в 7 вечера и задерживались систематически до 12-1 ночи? А то и чаще иногда? Притом, под страхом видимо того, что я опять устрою по этому поводу разбор полетов, забывает мне сказать о том, что они придут, например послезавтра, а узнаю я за полчаса до их прихода. Я естественно уже успевала построить планы на вечер, незная о будущих гостях, а тут на тебе! Или сам может куда-нить уйти, а мне видите ли там с ними удет скучно. Ну это я понимаю, так как часто они любят поиграть в покер, а то и в футбол на плэйстэйшн. Я очень хочу сократить эти походы и визиты друзей хотя бы до раза в неделю, но он говорит, что и так не видится с ними так часто, как до нашего замужетсва..Не знаю что делать, подскажите, как ко всему этому относиться. Заранее спасибо за комменты!

Air
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ругаться бесполезно. Предлагаю в оставшиеся 3 дня в неделю уходить к подругам. Когда будете проводить вместе лишь 1 вечер в неделю, ему самому надоест - тогда можно будет ставить условия. А вообще вы очень терпимая. Уверена, если б у кого из тех его друзей появилась жена, он бы не стал жертвовать ей ради своей мужской компашки.

Гость
#2

http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=6268

долбоносик
#3

если она будет в оставшиеся 3 дня к подругам уходить есть вероятность что все это время он тоже будет проводить с друзьями.Автор зовите подруг к себе))))

Редиска
#4

Автор, видимо ваш МЧ достаточно молод, не готов еще к семейной жизни и не особо считаеться с вашим мнением, т.к постоянно "забывает" о том, что наприглашал гостей сам! Только ОН может сократить количество и длительность их посещений!

Если друзья уважают его, значит и будут уважать его семью, т.е. вас и не будут приходить без приглашения и сидеть до ночи, все всё понимают, но если он их САМ приглашает, то конечно они будут к вам ходить. Ему либо скучно с вами, либо он слюнтяй и не может отказать друзьям в месте для тусовки, как это видимо было до вашего заселения. Вам нужно с ним поговорить, что либо он уважает ваши интересы и урегулирует этот вопрос с гостями либо вы съезжаете от него, либо ждете пока они ему сами надоедят (что маловерояно!).

М
#5

Автор, ему с вами скучно! Вот о чем вам стоит всерьез задуматься! А не о том, как друзей отвадить. Муж ведь их потому и приглашает, что дома ему с вами скучно и тоскливо, и ваши интересы ему "до фонаря", а общих интересов у вас нет.

А были бы общие интересы, друзья бы у вас не паслись, или бы паслись, но лично вас не напрягали бы.

Ну и чего вы добьетесь скандаля по поводу друзей? Ну перестанут они к вам приходить. Будут встречаться с вашим мужем в другом месте, а вы до двух ночи будите париться где он ходит и телефоны обрывать.

Если общение мужа с друзьями, для вас измена (как вы пишите), то при таком отношении жены к браку и до настоящей измены мужа недалеко.

Гость
#6

Заставьте его устроится еше на одну работу, а то слишком много у него свободного времени, пусть деньги зарабативает вместо вечеринок. Тем более молодои семье деньги всегда нужни

ginger ale
#7

3, так надо именно в эти три дня уходить, а не в оставшиеся. Я бы, например, стала в бассейн ходить на последний сеанс (как раз трижды в неделю - самое то для фигуры и здоровья)). Приползала бы домой часов в 10-11 и всем своим видом бы показывала, что пора выметаться.

Кст, в порядке бреда - купите халатик покороче или комплект домашней одежды с шортиками и открытой маечкой и как ни в чем ни бывало дефилируйте перед носом его дружков. Сам их разгонит))

А еще можно отзеркалить - приглашать в оставшиеся три дня своих подруг и не обращать на мужа никакого внимания.

ginger ale
#8

У меня муж тут недавно взял манеру, если что ему не по нраву, уходить без предупреждения из дома и тусоваться за полночь с друзьями (его друзья мне звонят, тк знают, что он в личных отношениях может косяков наломать). Трубку обычно не берет - демонстративно. Но обычно часам к 2-3 начинаются звонки и смски - "люблю жить без тебя не могу, жди меня в свои объятья". Так вот, мне это все надоело. Села в машину и без предупреждения уехала кататься с братом и его девушкой. Когда муж вернулся с гулянки, то прочувствовал весь "кайф" своих ночных хождений без предупреждения.

кипарис
#9

Ругаться бесполезно. Сделайте, как он. Пусть, убедится на своем опыте, как это тяжело. Задерживайтесь до поздна. У Вас же пока нет детей. По-этому сразу покажите кто в семье хозяйка. Потом поздно будет. Особенно когда ребенок родится У них голову сносит. Ревновать начинают к своему собственному рбенку. Первый год решающий. Как поставите себя так и будет. Потом поздно будет.

Air
#10

Да, всем спсибо за советы! Детей пока и правда нет, и я согласна на все 100% что ставить себя надо не то что с первого года, а вообще с первого дня знакомства, чтобы потом не было фраз типа: " А я думал ты другая".

На счет терпимости это да. Но даже моему вагону терпения приходит конец,т.к. я вообще по натуре не отношусь к категории женщин, которые закрывают глаза на некоторые действия своих мужей, поэтому и начала бить тревогу. И скучной я бы тоже себя ни в коем случае не назвала, зная круг своих друзей, в том числе бывших парней, и как мы можем и оторваться и просто поговорить о чем угодно, и т.д. и т.п. то есть этот вариант отпадает для меня. Тут как мне кажеся другое, то что я не озвучила в самом начале письма. Муж мой-иностранец (точнее голландец), и переехав в его страну естесссно сразу лишила себя круга подруг и друзей кто был в России, не говоря о языковом барьере и на тот момент отсутствия работы (сей вопрос благополучно на данный момент решен). Что касается по-фиг на меня и мою точку зрения-тоже не угадали :)) было бы так, не стремились бы мы 2 года несмотря километры между нами быть вместе, а делал он все для этого!! И от всей души! Скорее ближе к варианту версия "слишком молод". Ну если 26 это еще такая молодость, с коей модно скостить такие штучки :)) Плюс менталитет, ну может и не наигрался мальчик еще в свои компьютерные игрушки! И теперь вроде все у нас начало налаживаться, кажется показать наглядым примером, как поступать не надо,было не плохо придумано, а точнее уйти в клуб одной в красивом платье, а прийти когда он уже дома)) Теперь боится, что уйду еще раз)) Но слава богу не злится, а просто допер, как побывать в чужой шкуре. Ну и я стала смотреть на некотоые вещи по другому. Будем надеется эффект продлится!

Резеда
#11

скажите спасибо ,что домой сами приходят,а не его уводят.Мой ваще уходит и только его и видели,на 2 дня,на неделю.и не звонит.А я на 5-м месяце.Ниче???Лучше б домой приходили.

Christina
#12

Уважаемая Air,

Вот сижу сейчас,читаю ваш последний комментарий и просто в шок :)

Я тоже замужем за голландцем,и у меня та же самая проблема с его друзьями !!! :) ...Наверно,это не случайно...

Просто голландцы-мужчины по природе своей инфантильны,

не способны к "анализу" и к проблемам относятся гораздо проще,чем мы.

Но смиряться я всё-равно вам не советую. Надо брать хитростью:

без скандалов и истерик,с улыбкой на лице поощрять его действия. Но каждый раз после этого становиться равнодушной и "холодной" например... мне очень помогло!

Удачи вам большой в этой замечательной стране!

Air
#13

Спасибо комментарии! Вы знаете, Кристина, наверное не случайно! Очень инетересное у нас с вами совпадение!

Я уже начинаю все больше и больше въезжать в их чудо-менталитет, и что я вижу?! Его друзья, будучи уже отцами и не одного ребенка, или парни живущие с девушками, могут просто устроить мальчишник, и взять и сорваться в отпуск за границу куда-нить к морю! А девушки смирно сидять и ждут погоды...у этого самого моря! ну не дур дом ли?! )))))) Потом конечно уже трудно подстраиваться или подстраивать их под себя, если они всю жизнь считают, что это в порядке вещей! Но я тоже удачно справляюсь уже с этой проблемой, теперь все слава Богу, хорошо! Тоже видимо хорошо припугнула, что как приехала, с таким же успехом и уехать могу, несмотря на эти 2 года, если все будет продолжаться в том же духе! Все!..просто шелк! :)))

Christina
#14

Согласна,отношение ко многим вещам зачастую не серьёзное,

иногда легкомысленное)...в семейных делах. Меня,если честно,это не устраивает)))...поэтому я и пытаюсь создать свой "менталитет" семьи,что у меня прекрасно получается))) Если честно,так,как живут голландцы со своими жёнами-голландками,вообще протеворечит моим принципам и воспитанию,поэтому я себя успокаиваю так: раз уж посчастливилось тебе с русской женщиной,то будь добр идти на межнациональные компромиссы.)))))))).......зато справедливо.

А вообще-очень счастлива в международном браке,гораздо счастливее чем в любых других отношениях.

Christina
#15

Согласна,отношение ко многим вещам зачастую не серьёзное,

иногда легкомысленное)...в семейных делах. Меня,если честно,это не устраивает)))...поэтому я и пытаюсь создать свой "менталитет" семьи,что у меня прекрасно получается))) Если честно,так,как живут голландцы со своими жёнами-голландками,вообще протеворечит моим принципам и воспитанию,поэтому я себя успокаиваю так: раз уж посчастливилось тебе с русской женщиной,то будь добр идти на межнациональные компромиссы.)))))))).......зато справедливо.

А вообще-очень счастлива в международном браке,гораздо счастливее чем в любых других отношениях.

Форум: Отношения
Всего: 372 436 тем
Новые темы за месяц: 6 053 темы
Популярные темы за месяц: 220 101 тема