Гость
Статьи
Не хочу снова рожать! …

Не хочу снова рожать! Муж грозит, что бросит.

Нашей дочке было около 16 лет когда я всерьез обеспокоилась о том что у нее до сих пор нет месячных. Обследовали. Выяснилось, патология развития. У нее не будет детишек. Никогда. Никакое лечение ей не …

Она
308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Дорис
#251

Извините, нет времени все читать, возможно, повторюсь. Нет, я бы рожать не стала. И уж тем паче не посвящала бы мужа в женские проблемы дочери. Можно было бы потихоньку за его спиной усыновить, когда придет срок. Ладно, поезд ушел, он уже в курсе. Но на будущее - никогда не рассказывайте мужчине о женских проблемах, особенно - бесплодии. Они начинают себя вести совершенно неадекватно, так что реакция (скотская!) Вашего мужа неудивительна. Я бы на Вашем месте рожать не стала - понятно, что рассчитывать нужно только на себя. И потом - второй ребенок тоже вырастет, и тоже могут быть проблемы. Он что, все равно тогда к молодой для продолжения генов побежит??...

#252
Adam

Белая и пушистая

221-226 Любая нормальная жена после таких заяв - если не родишь, молодую найду - пинком бы под зад такому домашнему божку. Он не уважает ее, понимает, что она в зависимости от него, иначе такого бы не говорил. Такая ценность, блин - уйдет он к молодой.



не завидуйте мужчинам, даже пожилой мужчина может уйти к молодой девушке, а наоборот редко получается. Вот вы и завистью исходите здесь.

Не завистью, а г..ном они исходят. Посмотри на СССР одну, на ее посты

ginger ale
#253

242, Натали, так муж УЖЕ решил от жены избавиться, если она на его шантаж не согласиться. А она всё еще раздумывает о чем-то...

#254
Гость

234, вон вам Граф 2 причины назвал, особенно армию пережить не могут.

Вам длинные списки здесь не раз выдавали. Неравенство в законах, необоснованные льготы женщинам, неравенство в медобслуживании, во многм. Вам же дурам что в лоб, что по лбу. Все через дырявый недомозг пропустите и опять - "на колу мочало".

А все это для вас незаслуженно даже с 3мя детьми. 3 ребенка - 3 года жизни.

Гость
#255

тт

ginger ale
#256

254, и надо же, всё равно находятся такие мужчины, которые женщинам не завидуют даже при всех их охренительных преимуществах))) потому что нечему завидовать.

в точку
#257

Мое мнение, что у мужа уже есть какая-то молодая женщина на примете, которая сокласна рожать от него, но он еще колеблется, нужно ли из семьи уходить. А если жена откажется рожать, то свалит с "чистой совестью". По теме, я бы рожать не стала, так как в 40 лет тяжело это все будет и беременность и роды , и уход. Няню он вам не позволит иметь, как я поняла, а сам помогать вряд ли много будет.

в точку
#258

А по поводу дочери, хочу рассказать историю своей одногрупницы. Она в детстве получила облучение сильное, из-за этого опухоль была у нее на спине и еще куча болячек, включая гормональный сбой. Месячных не было до 17 лет. Врачи сказали - бесплодна. Она много лечилась в Москве, прошла 3 курса гормональной терапии и в итоге яйцеклетка стала у нее созревать, месячные начались. Врачи ей порекомендовали до 24 обязательно родить, что она и сделала, уже 2 ребенка здоровых растет.

Я к тому, что если у вас финансы позволяют лечите дочку, в 16 лет такой приговор не выносят, при настоящем уровне медицины.

Гость
#259

256, да что вы, а вот Гриб очень завидует всем женщинам, а как же ему не завидовать, ведь бабам так хорошо живется , не то, что ему бедному, несчастному. Козел.

реальная история
#260

Гриб, то есть по году жизни на ребенка? Это беременность. А потом интересно, эти дети куда деваются? Сразу после рождения отделяются от родителей и живут самостоятельной жизнью, что ли?

реальная история
#261

Судя по всему, так и было. Гриба его собственные родители сразу из роддома спихнули куда подальше. Поэтому он так и считает: его собственная мама потратила на него год жизни. пока вынашивала.

Гера
#262

У моей подруги тоже была патология развития матки и яичников, все врачи твердили, что детей не может быть и не будет никогда - она даже и не лечилась, жалко потеряла хорошего жениха, сама отказала ему, не хотела жизнь ему портить. Вышла замуж за мужчину с ребенком, мальчку было 4 года, воспитывала его как родного, любила, а потом вдруг через года 3 сама забеременела и родила девочку!

Белая и пушистая
#263

Гриб, ты такой ***.

СССР
#264
Гриб

Посмотри на СССР одну, на ее посты

ниписди а. и не суди обо МНЕ по моей писанине тут ,кретин.ты мусор,дерь-мо и нич-тожество

СССР
#265

243-вася ты что бухой???

СССР
#266

262-олег ты?

Натали
#267

Ну во-1,слюнями никто не брызжет,во-2,по поводу Средневековья-нет я весьма современная женщина,просто очень хорошо знаю о чём говорю.Как можно так плохо говорить о человеке(муже)если о нем автор вообще ничего кроме того что он якобы поставил условия не написала.Да,я очень люблю своих детей,у меня двое.Рожать в 40лет кстате в развитых странах норма,это мы никак не перестроимся после советского режима.Я сама была в ситуации когда одна с грудным ребенком без мужа(он свалил),в чужом городе и родителей у меня нет.И знаете ничего,очень быстро нашла работу,няню(люди помогли),и все у нас стало классно.Через полгода открыла свою фирму, потом встретила мужчину,вышла замуж и родила дочь.Дети огромный стимул,чтобы жить,к чему-то стремиться и добиваться от жизни всего и максимально.Поэтому не надо давать таких гадких советов,типа брось его,живи ради себя.Дорогие мои, не хрен тогда семью создавать,живите в свое удовольствие,только на фиг вы кому будите нужны в старости.Все мужчины разные,как и женщины.И если вам попадался урод,не значит что все другие такие же(я про мужа автора)А вы не допускаете мысль,что он нормальный мужик и ничего плохого не имел ввиду и ляпнул про уход,только видя,что жена не слышет его.Видимо он привык добиватся желаемого(и это очень хорошая черта).Когда нам женщинам что-то хочется мы ведь на что только не идем,только бы добиться своего.И если бы сейчас была ситуация обратная,то есть она хочет ребенка,а он нет,опять был бы плохим мужик,все бы дружна говорили бы,ах какой он козёл,что ее не любит и скоро уйдет.Нам женщинам лишь бы себя оправдать.Не забывайте уважать мужчин,тогда все в семье будет хорошо.И выбросите из головы,что все мужики одинаковые козлы.Это не так.

Натали
#268

Да...и я ни кого не агитирую.Просто незловредный человек и прежде чем плохо писать о человеке надо знать о нем и его.Никогда нельзя давать совет орентируясь на свою плохую практику.У меня была плохая практика,но это не говорит о людях в целом.И еще раз повторюсь,20 лет совместной жизни,о многом говорит.А вообще,автор разберется сама,уже не девочка.А вот так обзывать ее мужа не надо,неприлично это,да и вообще противно как-то.

Найт
#269

Натали, очень приятно читать спокойные рассуждения и Вы правы, только автору решать, как ей поступать. Но должна Вам заметить, что уважение в семье должно быть взаимным, а не только мужа надо уважать, а то ведь не брак получится, а добровольное рабство. А слова мужа автора звучат неуважительно по отношению к ней. И потом. Люди создают семью с данным человеком, потому что хотят быть именно с ним, а не с кем-то, кто нарожает им кучу детей или там лучше готовит или моет пол. Это не значит, что быт, дети не важны, но все же первично не это. А иначе очень легко оправдать не слишком красивые поступки людей, например, бросить бесплодную жену или больную (то же по отношению к мужу), потому что все хотят иметь в браке здорового супруга и детей.

Найт
#270

Натали, добиваться желаемого - черта конечно хорошая, но не шантажируя близкого человека и не выкручивая ему руки.

Гость
#271

ВЫ ЕМУ НАСЧЕТ ЕГО ГЕНОВ ЛУЧШЕ НАПОМНИТЕ, ЧТО С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ. Может его гены и виноваты в ее проблеме.

Гость
#272

271, Кстати да, может такая патология у дочки от мужа, зачем еще больные дети.

Васяя
#273

СССР, я дама:)

Василиса:)

Натали
#274

Такая потология обычно не связана с генетикой.это врожденная потология,скорей всего при формировании органов внутривтробно,возможно женщина перенесла какую-то болезнь во время беременности.Но и бывает,что достаточно определенного сбоя в организме во время беременности.Я думаю автору не приятно читать рассуждения о ее дочьке,есть результат и с ним надо жить.А по поводу уважения,Вы правы и сами и ответили на свой вопрос,уважать надо обоюдно,так может пора начать это делать?И согласитесь играть в детскую игру-ты первый,нет,ты первый,как-то глупо.

Таня
#275

Натали,о вас никто не хотел плохо сказать или вас обидеть,поверьте.Просто ваша горячая защита мужа автора наводит на мысль,что для вас все-таки мужчина в семье - главный и его желания в приоритете.И где вы увидели,что автор оскорбляет или обзывает мужа? Все написано очень корректно.Женщине больно и обидно,что после стольких лет,о которых вы тоже все время повторяете,мужу наплевать на ее желания,интересы,здоровье.Ведь в конечном итоге,рожать,рисковать своим здоровьем,потом возиться с этим ребенком ей,а не ему.А она - не хочет! Ну не нужен ей новый ребенок,что здесь криминального? Поймите,не все обожают детей и делают их смыслом жизни.

Кстати,об уважении.Почему муж автора,который так хочет снова стать отцом не говорит о том,как будет он заботиться о возможном ребенке? Или его роль ограничивается словом - хочу?

#276

25 во-во

#277
Белая и пушистая

Гриб, ты такой ***.

Опять ты тут, "работница ума".

Я - ого-го, дурында

#278

264-266 СССР

Нанюхалась на кухне средства для мытья посуды

#279

257 Таня

Сто ответов дали, из пустой головы все выбросила, пошла волынку с нуля крутить

#280

Вы бы хоть видимость ума и вменяемости при обсуждениях создавали.А то мужчины вообще перестанут с вами беседы вести, только ржать над вами будут, как над животными в зоопарке.

Кому бабоприемы будете демонстрировать?

Натали
#281

Такая потология,как у девочки,скорее результат того,что во время внутреутробного формирования органов,мама перенесла какую-то болезнь,возможен даже просто гормональный сбой во время беременности,но думаю не генетически.А вообще,я думаю,автору не приятно,что обсуждают проблемы ее дочери.

Натали
#282

Я говорила не что автор мужа оскарблял,а участников этого обсуждения.Мужа своего я уважаю,по поводу того считаю ли я мужчину главным в семье?...Думаю,что это правильно.Я не говорю,что женщина должна молчать в тряпочку.Как бы это объяснить.Я считаю,что когда мужчина умеет самостоятельно принимать решения,это норма.Конечно любую ситуацию нужно обсуждать и советоваться,но если мужчина умеет принять правильное решение самостоятельно,и он знает о взглядах своей жены думаю это НОРМАЛЬНО.Я не являюсь зависимой женой от мужа(если кто так подумал),а даже,я бы сказала,совсем не завишу,но стараюсь давать ему возможность некоторые вопросы решать самому.Все же думаю,это неким образом дисциплинирует современного мужчину и воспитывает в нем чувство ответственности за решение проблем,а так как это имеет отношение к семье значит и за семью.

Натали
#283

Что-то я заработалась совсем,неправильно написала.Исправляю:я писала не о том,что автор мужа оскарбляет,а участники обсуждения оскарбляют мужа автора.Вот так правильно.А вообще,я что-то автора больше не вижу,видимо уже проблему решила.

#284

Вы меня извините, но муж у вас кретин. Мой ответ - нет, не рожать.

1 галактическая неделя
#285

вот именно пролетариату и мещанам присущ комплекс: чтоб все как у людей. вот у слесаря и колбасит в голове: у всех внуки будут, а у меня нет - непорядок. *** короче он. к слову, у моей подруги муж - олигофрен, сын нефтяного топ-менеджера. у него оба сына - олигофрены. а она - здоровая русская бабешка из тамбовской области, 3 класса образования. так вот от этого олигофрена у нее родилось 2 здоровых детей, по залету, еще и аборт был. так что нефтяной магнат весь обложен внуками, так как у нее еще и от предыдущего брака ребенок был. такие повороты судьбы.судьюы Господни неисповедимы, но слесарь этого вместить в своей башке не может, что , если у девочки нет матки, значит ТАК НАДО, а почему - он узнает , когда помрет. может ее призвание - детей усыновлять. у нас 5 млн беспризорников.

Ню-ню
#286

Какие-то уроды сплошь и рядом, а не мужики. Одно место ему оторвать.

Ау
#287

Автор, вы определитесь, что вы хотите и чего боитесь. Лучше с квалифицированным психологом.

Если вы не хотите ребенка в том числе из-за боязни патологии - консультация с генетиком, с учетом вашего возраста необходима в любом случае. Растить и носить ребенка в 20 лет и гораздо позже, 2 большие разницы. Первый ребенок часто (не осознанно для нас) раздражает мать всем: болячками, капризами , разбитым носом, учебой. Со вторым ребенком все будет по другому, если вы сознательно к этому подготовитесь. И ведут беременность сейчас не так, как 20 лет назад. Будет желание- все будет хорошо, это ведь прекрасное время в жизни женщины. В конце концом, ребенка можно и усыновить, не так ли? Насчет мужа, я думаю, вы слегка лукавите, не все так просто с ультиматумом. Это внешнее проявление проблем, которые лежат гораздо глубже. И решать их - ваша совместная задача, если для вас супруг прежде всего партнер, а потом уже спонсор

екатерина
#288

как все цинично рассуждают... рожать-не рожать-отдать дочери-поставить спираль... муж урод...

Побойтесь Бога! мужчина, который хочет ребенка - урод и сволочь?? люди, вы люди?? а что, нормальные мужики своих жен в абортарий провожают? Да, наша нация точно вымрет...:-((

Camomile
#289
Она

Нашей дочке было около 16 лет когда я всерьез обеспокоилась о том что у нее до сих пор нет месячных. Обследовали. Выяснилось, патология развития. У нее не будет детишек. Никогда. Никакое лечение ей не поможет. Очень ее жаль. Но сейчас вопрос касается меня. Муж требует второго ребенка. Я могу, с нашей фертильностью все в порядке. Я практически здорова. Но я не хочу! Это подло по отношению к моей дочери. Это тяжело физически и морально. Ведь мне почти 40. Он говорит, что уважает мой выбор, но когда ему захочется нянчить внуков, он уйдет. Найдет молодую. Говорит о продолжении собственных генов. А я в принципе особо детей не люблю как таковых. Когда дочь была маленькой, тяжело было. Раздражало, бесило эти все буси-сюси, крики, капризы, болячки, двойки, беготня, далеко не в радость. Ее дошкольный возраст вспоминаю с гадливостью. Это было ужасно для меня. Она стала взрослеть и стала мне самым родным, дорогим и интересным человеком. И что, теперь все заново? Потому что надо, что бы не остаться одной и к тому же в бедности. (муж состоятельный, но жадный - уйдет, оставит без гроша). Вопщем я в таком раздрае. Муж требует решения.

А я тоже не хочу. И И считаю, что со стороны мужа и его мамочки, такое пожелание, просто покушение на мою жизнь. А мне уже все-таки скоро 45!!!! Да и пусть лучше уходит, чем я изуродуюсь.

гость.
#290

И я не хочу. мне 41. в молодости было три аборта,- муж не хотел детей. теперь вот захотел, потому что видите ли у друзья повторно женились на молодых, и они им быстренько нарожали. у нас с мужем *разные кошельки*,он предприниматель, все что приобрел за время нашей совместной жизни, оформил на свою маму,- чтоб в случае развода со мной не делить...а я живу на свою зарплату 5000. живу и не пойму, зачем столько времени потратила на него. молодость прошла... любила наверное...или мазохистка)))сегодня муж сказал что уйдет, потому что не рожаю....ну и фиг с ним. попутного ветра в горбатую спину)))

ЛО
#291

ну так вы родили?

в Европе в 35-40лет рожают, говорят самый сознательный возраст. 2х племянников няньчаю 4 и 11 лет, зайки тете 45. всех люююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))

Пионэрка
#292

Гадина ты и дура! Ненавидеть собственных детей даже животное не в состоянии! Рожать таким категорически запрещено, потому как заботит тебя исключительно материальная выгода от вторых родов!

Игорь
#293

Вот как оно бывает мужики, женишься и только через десяток лет поймешь, что жена - то моральная уродина те попалась. Она не любит ни тебя, ни даже ваших общих детей, а себя исключительно! Живет с тобой, что б содержал ее безбедно тварина.

парень
#294
Она

Нашей дочке было около 16 лет когда я всерьез обеспокоилась о том что у нее до сих пор нет месячных. Обследовали. Выяснилось, патология развития. У нее не будет детишек. Никогда. Никакое лечение ей не поможет. Очень ее жаль. Но сейчас вопрос касается меня. Муж требует второго ребенка. Я могу, с нашей фертильностью все в порядке. Я практически здорова. Но я не хочу! Это подло по отношению к моей дочери. Это тяжело физически и морально. Ведь мне почти 40. Он говорит, что уважает мой выбор, но когда ему захочется нянчить внуков, он уйдет. Найдет молодую. Говорит о продолжении собственных генов. А я в принципе особо детей не люблю как таковых. Когда дочь была маленькой, тяжело было. Раздражало, бесило эти все буси-сюси, крики, капризы, болячки, двойки, беготня, далеко не в радость. Ее дошкольный возраст вспоминаю с гадливостью. Это было ужасно для меня. Она стала взрослеть и стала мне самым родным, дорогим и интересным человеком. И что, теперь все заново? Потому что надо, что бы не остаться одной и к тому же в бедности. (муж состоятельный, но жадный - уйдет, оставит без гроша). Вопщем я в таком раздрае. Муж требует решения.

ты просто прлипала ничего из себя не представляющая, раз боишся остаться без гроша....не уйдёшь ты

, уйдёт он и правильно сделает...если ты ничего (даже ребёнка воспитать тебе противно) сделать не можеш, то сдо-ни тв_арь и миру будет легче.....))))))))

Гость
#295

Автор, не рожайте от мужа, раз он после 20 лет семейной жизни такие условия ставит. Он уже решил вас бросить и уйдет полюбому. Забейте на него, пусть делает что хочет, лучше развестись по нормальному и все поделить.

Гость
#296
Она

Нашей дочке было около 16 лет когда я всерьез обеспокоилась о том что у нее до сих пор нет месячных. Обследовали. Выяснилось, патология развития. У нее не будет детишек. Никогда. Никакое лечение ей не поможет. Очень ее жаль. Но сейчас вопрос касается меня. Муж требует второго ребенка. Я могу, с нашей фертильностью все в порядке. Я практически здорова. Но я не хочу! Это подло по отношению к моей дочери. Это тяжело физически и морально. Ведь мне почти 40. Он говорит, что уважает мой выбор, но когда ему захочется нянчить внуков, он уйдет. Найдет молодую. Говорит о продолжении собственных генов. А я в принципе особо детей не люблю как таковых. Когда дочь была маленькой, тяжело было. Раздражало, бесило эти все буси-сюси, крики, капризы, болячки, двойки, беготня, далеко не в радость. Ее дошкольный возраст вспоминаю с гадливостью. Это было ужасно для меня. Она стала взрослеть и стала мне самым родным, дорогим и интересным человеком. И что, теперь все заново? Потому что надо, что бы не остаться одной и к тому же в бедности. (муж состоятельный, но жадный - уйдет, оставит без гроша). Вопщем я в таком раздрае. Муж требует решения.

Бросайте нафиг такого мужа. Ему блин легко говорить, не он же рожать будет А ВЫ! Вам это надо? 9 месяцев вынашивать а потом ещё и рожать, и плюс к этому заботиться пока не вырастет. У вас муж м*дак

Гость
#297
онега

"А если женщина не хочет детей - то это не совсем нормально, значит у нее какой то сбой, раз отсутствует инстинкт материнства" Вы еще забыли маленький нюанс - автор уже родила и вырастила одного ребенка. Или нормальная женщина должна стремиться к бесперебойному воспроизводству? Интересно тогда, на коком по счету она вправе считаться нормальной?)(

На 12-ом,наверное,да еще для полной " справедливости ",чтоб у мужа была любовница,чтоб пил,бил,и заставлял всю жизнь ходить в одном и том же стареньком пальтишке.

Гость
#298
Наставляющий на путь истинный

онега

Вообще-то брак - это прежде всего отношения между мужчиной и женщиной, а потом уже это дети, имущество и т.д.

Брак это ячейка общества предназначенная в первую очередь для воспроизведения потомства. Природу заботит лишь выживание вида, а на "отношения между мужчиной и женщиной" плевать она хотела.

онега

Вы считаете справедливым, что женщина, прожив столько лет с мужчиной, родив и восптиав ребенка в зрелом возрасте ставится перед фактом, что ее воспринимают как некий инкубатор,

Любая женщина это инкубатор

онега

главное гены, дети, внуки и т.д. и т.п.?

Продолжение рода это инстинктивное желание.

Представляю такую картину маслом: ровно через год каждая пара,официально вступившая в брак,ОБЯЗАНА ПО ЗАКОНУ родить первого ребенка.За невыполнение: под статью.

Маринка
#299

Если после таких заяв от мужика кто-то ещё ВСЕРЬЁЗ может о чём-то раздумывать вместо того, чтобы башку ему проломить и подальше послать, то с этой страной точно что-то не так. А мужчинки, начитавшись подобных откровений на бабских форумах, будут считать, что это в порядке вещей: держать женщину за скотину, за недочеловека, за ходячую матку просто-напросто, не имеющую права голоса в семье вообще. Вам-то, видимо, пофиг уже, на себя и на всё вокруг, вы своё отжили, а нам, молодым, за таких мужчинок замуж выходить и семьи строить. Вон они щас все такие уже, как под гребёнку. Вы мало того, что глупые и себя ни во что не ставите, так ещё и бессовестные.

ылвопрыдлп
#300

советую застрелиться. содержанки это мерзко. заставлять рожать это мерзко. вся ваша семья - крысятник.