Гость
Статьи
муж оставил меня …

муж оставил меня сребенком... но сказал все взвесит

Я прожила с мужем 5 лет, у нас замечательный малыш.Но вот случилось самое неожиданное, муж собрал веши, оставил ключи от квартиры и ушел к родителям, сказал, что у него жуткая депрессия, у нас с ним непонимание, он пытался как мог, но я сама все разрушила.. Хотя сказал одну фрау:"у нас ребенок, не переживай, я может еще и передумаю, ты же меня знаешь"Боль, обида, пустота, а главное просто до одурения обидно за малыша...он так прото взял и бросил его, то самое святое и драгоценное, что как он говорил:Любит" Я считала,что наша семья вполне нормальная.Ну у кого в семье нет недопонимания иногда,бытовухи и прочей мелочи, но никогда в жизни после ссоры не уезжала к родитлям,ведь у нас семья..... Он периодически так поступал, ну день от милы два его не было и я звоню,переживаю заглаживаю конфликт и он возвращается. потом все нормально, НУ а сейчас пошла уже третяя неделя, и конкретно ничего никому не объясняет, на мои смс не отвечает, и на звонки тоже, только два дня назад написал, что он еще взвешивает все и будет так как должно быть, ка кни мучайся. Мол у нас время есть подумать...

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Когда вернется, оставляйте ему ребенка и уезжайте к своим родителям, или к подруге. Скажите, что у вас депрессия и вам надо подумать, и что вы едете в санаторий или отдыхать (если деньги позволяют, то правда так сделать).

ЯR
#2

Сколько ребенку лет/месяцев? В чьей квартире живете? Без мужа справитесь?

Он чувствует себя королем положения. Вы сидите и ждете, а он что хочет, то и делает - хочет три дня будет отсутствовать, хочет неделю/три/месяц...

ЯR
#3
Василиса

Когда вернется, оставляйте ему ребенка и уезжайте к своим родителям, или к подруге. Скажите, что у вас депрессия и вам надо подумать, и что вы едете в санаторий или отдыхать (если деньги позволяют, то правда так сделать).

Согласна на все сто! Можно даже сейчас ребенка ему отправить, если возраст позволяет.

Макс
#4

Что могу сказать:

у психически нормально мужика депрессия может быть в трех случаях:

1 мало секса

2 мало жрачки

3 его не оставляют в покое

Значит, что что-то вы обеспечить не смогли...

Автор
#5

Я никогда не брошу ребенка, он с ним вообще практически не разу сам не оставался, один раз по крайней необходимости было, мою маму оперировали, так я извелась от звонков:Как ребенка успокоить, он плачет, маму зовет, что с ним делать и т.д.И в данный момент я у родителей с малышом. Я неделю просидела дома, никому ничего не говорила, думала одумается и вернется, думала крыша поедет. Он ведь сначала только пару футболок да рубашку взял. Сказал надо побыть одному. А вот когда он все вещи собрал и ключи оставил, вот мои нервы и сдали. Я сначала тоже не собиралась к родителям ехать, но поговорила со свекровью, и она сказала, что так будет легче для меня и обстановку сменить и поддержка будет..

Автор
#6

"ЯR"]Сколько ребенку лет/месяцев? В чьей квартире живете? Без мужа справитесь?

Он чувствует себя королем положения. Вы сидите и ждете, а он что хочет, то и делает - хочет три дня будет отсутствовать, хочет неделю/три/месяц.

Малышу год и десять будет только

M
#7

4 возможно ищет выход из ситуации и пока не найдёт, из своей конуры не выйдет

Натали
#8

автор, похоже вы его действительно достали чем-то.

не будет мужчина уходить от спокойной, заботливой и любящей жены. подумайте о своем поведении, о себе.

в ваших руках спасти семью. поговорите с мужем, пусть честно расскажет что ему не нравится

Автор
#9
Макс

Что могу сказать:

у психически нормально мужика депрессия может быть в трех случаях:

1 мало секса

2 мало жрачки

3 его не оставляют в покое



Значит, что что-то вы обеспечить не смогли...

Секс у нас был, порой даже я упрашивала, а он говорил, что устал. Дома полный порядок, всегда приготовлено, чисто, настиран, наглажен. Да я и не сильно то его прессовала. Хотя он считал что достаю.Разве попросить свозить меня с рбенком на прогулку, это преступление. А это просто нужно выпрашивать, он у нас домосед, и толпа его напрягает. Редко, но просила по дому что-то сделать, то плитка овалилась на кухне, то еще мелочь, так по году могу просить. Он говорит, что нет у него к этому тяги....

ЯR
#10

Кошмар, люди, как же так можно, что на родного отца нельзя оставить ребенка? Автор, да он просто чувствует себя чужим человеком в вашей семье. Вы все время ребенком занимаетесь, а муж "где-то там, как-то сам". Типичная ошибка женщин - отстранять мужа от забот о детях. А потом удивляетесь, что он спокойно уходит. Был бы привязан к малышу, фиг бы ушел. ***, ребенку год и 10, а папаша не может с ним справиться.

Гость
#11

А Вы в себе покопайтесь. Может это Вы его довели, много среди знакомых жен-истеричек, которые ведут себя как ненормальные стервы даже в присутствии посторонних людей, совсем себя не контролируя. А потом жалуются на мужей. И не будь свидетелем их отношений в семье, сочувстоввала б, а так знаю, что сами создали ситуацию, когда мужья пошли на крайние шаги.

Автор
#12
ЯR

Сколько ребенку лет/месяцев? В чьей квартире живете? Без мужа справитесь?

Он чувствует себя королем положения. Вы сидите и ждете, а он что хочет, то и делает - хочет три дня будет отсутствовать, хочет неделю/три/месяц...

Кстати квартира моя, но я ни разу ему этим не укорила, а он частенько говорил, а что я буду сдесь что-то делать, квартира ведь не моя

Гость
#13

Вы так рассказываете, скандалы... уходит... приходит... Это не среднестатистические семейные отношения.

#14
Макс

Что могу сказать: у психически нормально мужика депрессия может быть в трех случаях: 1 мало секса 2 мало жрачки 3 его не оставляют в покое Значит, что что-то вы обеспечить не смогли...

Ну у кого одна извидина в голове с мыслью пожрать или посрать)) именно от этого депрессии и случаются. А у существ разумных причин миллион.

Автор
#15
Натали

автор, похоже вы его действительно достали чем-то.

не будет мужчина уходить от спокойной, заботливой и любящей жены. подумайте о своем поведении, о себе.

в ваших руках спасти семью. поговорите с мужем, пусть честно расскажет что ему не нравится

Я с ним пыталась поговорить, но на телефонные звонки не отвечает, на смс тоже.Он ничего не объясняет, говорит нужно разобраться, все взвесить и на холодную голову разговаривать. Мы ведь с ним до его ухода очень мног беседовали, все выяснили, все наши причины, я пообещала, что если его что-то не устраивает, я постараюсь все изменить, как только возможно, все наладиться.И вроде бы все нормально закончилось, я имею ввиду все выяснения,а через день его как подменили, и очень резко

Автор
#16

Гость"]А Вы в себе покопайтесь. Может это Вы его довели, много среди знакомых жен-истеричек, которые ведут себя как ненормальные стервы даже в присутствии посторонних людей, совсем себя не контролируя.

В жизни никогда скандалов не закатывала, тем более в присутствии посторонних, дела семейные, это семейные.И в себе уже копалась неоднократно....Да, сейчас не спорю, много внимания уделяю ребенку, но и о муже не забываю, стараюсь ччто бы мы хоть ка-то вместе время проводили, общие интересы чтобы были, но никак не могу достучаться. Я не спорю, у нас характеры разные и очень, но мы нашли друг друга, нас это и притянуло друг к другу. Любим друг друга, но по крайней мере надеюсь что он не охладел еще, я жизни без него не представляю.Всегда старалась все для него, лишний раз его не напрягать, не беспокоить. Наверное в этом и была моя ошибка, я слишком многое умалчивала, а нужно было обсуждать вопросы по мере их поступления.

Автор
#17
ЯR

Кошмар, люди, как же так можно, что на родного отца нельзя оставить ребенка? Автор, да он просто чувствует себя чужим человеком в вашей семье. Вы все время ребенком занимаетесь, а муж "где-то там, как-то сам". Типичная ошибка женщин - отстранять мужа от забот о детях. А потом удивляетесь, что он спокойно уходит. Был бы привязан к малышу, фиг бы ушел. ***, ребенку год и 10, а папаша не может с ним справиться.

от забот по ребенку я его не устраняла, я даже очень хотела, чтобы папочка малышу время уделял, но с работы папочка приходит "морально уставший" покушает, и садиться либо за комп, либо Дискавери смотреть, с малышом несколько минут, а то и малыша с собой за комп.

www
#18

Полюбите себя и не звоните мужу..забудьте о нем на время. Он привык что вы с ним носитесь как курица с яйцом. Скорее всего подпитывается вашей энергетикой, да и самолюбие тешит, что вы звоните и плачете, этим он поднимает свою самооценку. Козел ваш супруг и ничего больше.

лососинка
#19

я думаю, он чувствует себя чужим в своей семье. Во-первых, он на вашей территории, во-вторых, все внимание уделено ребенку.

Мальвина
#20

Он ничего не объясняет, говорит нужно разобраться, все взвесить и на холодную голову разговаривать. Мы ведь с ним до его ухода очень мног беседовали, все выяснили, все наши причины, я пообещала, что если его что-то не устраивает, я постараюсь все изменить, как только возможно, все наладиться.И вроде бы все нормально закончилось, я имею ввиду все выяснения,а через день его как подменили, и очень резко[/quote]

Автор! У меня тоже самое. Собрался и ушел , после 10 лет брака. Никакой ответственности. Был такой семьянин. На первом месте всегда у него были дети и семья, а тут как подменили. Что происходит с ним я никак не могу понять.

Автор
#21

Я его ни в коем случае не обвиняю. Скорее всего оба виноваты, наверное не достучались вовремя друг для друга. Просто, то что я считаю для семьи вполне нормальным, он не воспринимает. Мы вообще никуда не ходим, ни какого культурного развития. Когда работала ДОМ-РАБОТА-ДОМ. Сейчас в декрете. И тоже целыми днями дома с малышом, ну разве что разрядка-выйти с малышом на улицу погулять.Вот и все развлечения. Я уже с этим смирилась, потому, как он говорит, что его не исправишь, он такой.И я не стараюсь его насильно менять.Друзей у него, с которыми можно былобы общаться или совместно проводить праздники или выходные, тоже нет. Он одиночка по натуре.С одной стороны, можно сказать, это же замечательно. Ни с кем не будет нигде зависать, пропадать. Это да. Но как у людей, допустим, дружат семьями, как общаются..

Автор
#22

лососинка

я думаю, он чувствует себя чужим в своей семье. Во-первых, он на вашей территории, во-вторых, все внимание уделено ребенку

Ну с маленьким то ребенком я думаю, такое во многих семьях. ВСе это временное. Семья то создается, как я думаю, один раз и навсегда, и нужно все проблемы решать в семье и преживать сложности и трудности вместе, это и укрепляет отношения в семье. А если проблемы решаются на расстоянии.... ой сложно все это..

Гость
#23

Автор, может у него другая женщина, а Вы не знаете?

Автор
#24

www

]Полюбите себя и не звоните мужу..забудьте о нем на время. Он привык что вы с ним носитесь как курица с яйцом. Скорее всего подпитывается вашей энергетикой, да и самолюбие тешит, что вы звоните и плачете, этим он поднимает свою самооценку. Козел ваш супруг и ничего больше.

Самолюбия и гордости у него не отнимешь, что есть то есть, но я семью очень ценю и очень дорожу ей. Сейчас уже немного взяла себя в руки. Не звоню. Но с днем рождения сегодня поздравила. Сказал что на днях заедет к нам поболтаем. Как буд-то неичего и не было, таким тоном. Но я то знаю его, там в его голове, не разберешься, чеерт ногу сломит. ВОт опять сижу и думаю, чем же все закончится. Господи дай сил все выдержать!!!

Так мимо шла
#25

Автор и зачем вам такой муж? В чем его достоинства? Поиграл в семью,надоело-бросил.Можно подумать у вас жизнь сахар-только заботы о семье и ребенке,что вы видете?Я бы наверное была бы и рада,что такой "Муж-объелся груш" свалил.

Автор
#26
Гость

Автор, может у него другая женщина, а Вы не знаете?

Чего не знаю, того не знаю. Домой в принципе после работы всегда вовремя приежал, хотя последнее время я даже не могла понять до скольки он работает, график у них один, а с работы по разному, говорит что как начальство домой уходит, так и он может быть свободен. Раньше, если бы меня об этом спросили, я бы глаза выцарапала, я в нем была на все 100 уверена, а сейчас.....

Офелия
#27

Автор, у меня ребенок такого же возраста. Я прекрасно понимаю, в каком состоянии ты находишься. За время беременности и ухода за ребенком (а это в сумме почти три года!) накапливается огромная усталость. А малыш растет, начинает везде лезть и кроме физически устаешь морально, потому что преследует постоянный страх за ребенка. Я после прогулки с ним просто как выжатый лимон. То велик на него чуть не наехал, то чуть с горки не грохнулся, то собака чуть не набросилась, то мячом чуть не попали, то под машину чуть не выбежал... А ты еще успеваешь дом в порядке содержать.

Да, возможно, мы, матери, находимся в этот период не в лучшей форме и не в лучшем настроении. Но муж твой ПРЕДАТЕЛЬ, если в это сложное время вот так вот ушел, нагрузив тебя еще и этим, вместо того, чтоы понять, помочь и облегчить твое состояние! Бедняжка ептить! И не скажи им лишнего слова, и не попроси лишний раз чего-то сделать! А то у него депрессия, на него надавили!

Я б на твоем месте радовалась, сдыхавшись от такого мужа! Мой меня тоже достает своей ленью и обидчивостью и я иной раз думаю: блин, увела бы какая-нибудь, я б обрадовалась! В браке у женщины столько работы, столько забот! Мы мужчинам жизнь облегчаем, а если они для нас этого не делают, зачем такой брак? Мужик нужен, чтобы дитя родить, а когда дитя уже есть - нафига он нужет, если от него нет помощи в быту? Я еще понимаю, когда обеспечивает с ног до головы, и на няню, и на уборщицу, и на шофера и дитю на кружки хватает. Но когда при всех его недостатках еще и копейки должна считать - то нафиг такого мужа и точка!

Автор
#28

Мальвина

Автор! У меня тоже самое. Собрался и ушел , после 10 лет брака. Никакой ответственности. Был такой семьянин. На первом месте всегда у него были дети и семья, а тут как подменили. Что происходит с ним я никак не могу понять.

Вот и я не могу, а вам по женски сочувствую, знаю как это больно.

Автор
#29

[quote="Так мимо шла"]

Вы знаете, люблю его ни смотря ни на что, хотя понимаю что такой поступок трудно простить и забыть. Еще ребенок...Хочется чтобы рос с родным отцом...Да и семья для меня это все!

Автор
#30

Офелия

Автор, у меня ребенок такого же возраста. Я прекрасно понимаю, в каком состоянии ты находишься. За время беременности и ухода за ребенком (а это в сумме почти три года!) накапливается огромная усталость. А малыш растет, начинает везде лезть и кроме физически устаешь морально, потому что преследует постоянный страх за ребенка. Я после прогулки с ним просто как выжатый лимон. То велик на него чуть не наехал, то чуть с горки не грохнулся, то собака чуть не набросилась, то мячом чуть не попали, то под машину чуть не выбежал... А ты еще успеваешь дом в порядке содержать.

Спасибо большое за слова поддержки, вы меня очень хорошо поняли, но как говорит мой муж:"свои мозги не вложишь".Материально нам очень мои родители помогают, малыша в основном обувают одеваю они, да и нам часто деньги дают, чтобы нам хватало.Еще и на машину, которая в кредите помогают....Не знаю, говорят время лечит, ессли не одумается, не поймет что глупость непросветную совершил, и не поймет что мы дороги ему то как бы больно не было, сожму кулаки, возьму себя в руки и буду ребенка ростить, родители помогут, а потом работу найду, может и сложится у меня еще все, пока еще 26, вроде не старая, да и с остальным все в порядке....

Автор
#31

Сейчас просто очень больно все это переживать, не ожидала я этого.А разлюбить то как его????????????Какждый день как начинается, так я таблеток успокоительных наглотаюсь, чтобы хоть как-то держаться, малыш то тоже переживает, видит как мама плачет, жалеть начинает, говорит Мамуля не пачь, низя. Сердце аж кровью обливается, он за папой скучает, хотя уже потихоньку перестает спрашивать о нем.

Офелия
#32

26 лет, все впереди. Мне 34 и я не боюсь остаться одна. Для секса мужика всегда найду, а для мебели они мне нафиг не нужны. Мы в браке всего 3 года, конечно, притирка. За это время многое улучшилось, но основные проблемы остались. Я просто устала. Семья - это классно, конечно, но тащить все на своемгорбу трудно как-то, да еще и с мужем постоянно выбирай выражения и момент, когад к нему вообще можно обратиться... Я еще и подрабатывать вынуждена. Нафиг такой брак.

Офелия
#33

Автор, а чего ты плачешь-то. У тебя уже малыш так хорошо говорит? А мой не говорит еще вообще... Занимайся ребенком. Пойди на благотворительные сайты, где собирают деньги детям с онкологией. Посмотри на этих детей. Почитай истории их и их родителей. Ты поймешь, что твоя "беда" - это фигня полная. Самое главное - у тебя здоровый ребенок! А муж-то гнилушка, автор. Со стороны виднее. Может, время настало расстаться с ним. Скорей всего, он вернется (значит, зря рыдала), но это его предательство сильно пошатнет твою любов к нему. Тебя-то он не любит и не бережет...

Офелия
#34

Я в Германии живу. Помогаем детям, приезжающим сюда на лечение. Одному собрали 150 тыс., привезли. Исследовали опухоль, очень мало шансов, что малыш выживет. Мальчик чуть младше моего. В России ему вынесли приговор еще в марте. Сказали, осталось ему жить неделю. Ты представляешь, автор, что пережили и переживают его родители???

А другой малыш вообще на грани жизни и смерти. Мать делает ему каждый день по нескольку раз искуственное дыхание. У него останавливается сердце.. На днях не вышел из наркоза, впал в кому. Мать его вытащила. Каждый день дикая, невероятная борьба за жизнь своего ребенка...

Автор, я как услышу все это... Так сразу мозги на место становятся. Мы, матери здоровых детей, счастливицы. Причем счастье это очень хрупкое. Каждый день может случиться все чо угодно... Ты думай об этом и раздоры с мужем тебе такой фигней покажутся...

Автор
#35

[quote="Офелия "]Автор, а чего ты плачешь-то. У тебя уже малыш так хорошо говорит? А мой не говорит еще вообще... Занимайся ребенком. Пойди на благотворительные сайты, где собирают деньги детям с онкологией. Посмотри на этих детей. Почитай истории их и их родителей. Ты поймешь, что твоя "беда" - это фигня полная. Самое главное - у тебя здоровый ребенок! А муж-то гнилушка, автор. Со стороны виднее. Может, время настало расстаться с ним. Скорей всего, он вернется (значит, зря рыдала), но это его предательство сильно пошатнет твою любов к нему. Тебя-то он не любит и не бережет...

Вот именно у этих семей с больными детьми, действительно проблемы, вот где сложно семьям, а вот нашим то что нужно, все есть, и любовь и помощь, и полон дом, а у них депрессии....И вся я это своими мозгами понимаю...На счет моего отношения к мужу, оно уже подорвалось, его безответственностью,ведь я все прощала и лень, и грубость и бестактность...Но сердце пока кричит сильнее моих мыслей....

Автор
#36

Спасибо Офелия еще раз за поддержку, иногда с посторонним человеком проще поделиться своими бедами. Я очень счастлива, что малыш здоровенький, и благодарю Бога за это! Я тоже считаю, что в жизни все можно пережить, просто нужно время, со всем справиться.Конечно, мое желание как женщины и , как матери сохранить семью, хотя родные тоже меня не понимают, как я это еще терплю и страдаю за ним.....На все божья воля, и если нам действительно суждено и дальше быть, мы половинки друг друга, то мы найдем с ним компромиссы и пройдем это испытание его депрессии, ну а если нет, то тут как не крути... В общем на днях будем решать все что произошло, надеюсь наш папа не перенесет встречу еще на пару недель, чтобы было у него время получше во всем разобраться.Чем все закончится поделюсь.

Карга, стара и нееплива
#37

Ну и радуйтесь. Легче будет сменить замки . А ребёнка я б ему оставила, хотя бы на недельку. Как лекарство от депрессии. Не понимаю я женщин которые думают что их мужики настолько хрупки что то в депресняк впадают, то хвост у них болит, то лапа. И всё их вишь ли напрягает, и с ребёнком они не справятся. Ага. Хочу быть мужиком, пусть меня научат, верный путь въехать в рай на горбу жены.

Автор
#38

[quote="Карга, стара и нееплива"]

Кретично конечно, но с одной стороны все правильно

Гость
#39

толку то ребенка отцу отдавать. он его маме своей спихнет и все...если та не умна, снова облегчит ему жизнь.

Наташа Барба:)
#40

Вы знаете, автор, мне показалось, что у вас игра в одни ворота. Ваша семья, по вашему мнению должна быть такой, какой вы себе ее представляете. Но муж то может представлять себе иначе. А вы усилено тяните его играть в свою игру. Только не говорите, что он резко изменился, а раньше был другим. Не поверю. Вы скорей всего создали семью и так на сложных взаимоотношениях, а когда появился ребенок и дополнительные обязанности все усугубилось.Не буду защищать вашего мужа, он такой как есть. Но он тоже имеет право уйти или изменить свою жизнь. Не хочет с вами ни куда ходить, ходите сами с друзьями, подругами, родственниками. Вы же и до того знали, что он домосед. Зачем ломать его мир? Нужно приспосабливаться, если хотите жить вместе. А ваши разговоры и выяснения отношений сводятся к тому, что вы хотите заставить его принять ваши правила и ваше виденье семьи.

Карга, стара и нееплива
#41

Не имеет значения. Кому он спихнёт ребёнка уже его проблемы. Матери в скорости надоест разгребать последствия поступков своего сыночка и может она ему промоет мозги.

Sergey
#42

Вы слишком растворились в нём,забыли, что вы-тоже личность.Не дёргайте его, пусть побудет один.Он-не только ваш муж, он ещё и человек.А это подразумевает право на свободу выбора поступков.Видно, не очень ему хорошо было всё это время, но вы этого видеть не хотели.Главное, что вам было хорошо.И "внезапно" всё не случилось.Вы же видели, что ему плохо.Просто вам на это было наплевать.Когда ситуация была взорвана ео уходом-только ТОГДА вы задёргались.Вы, та, кто должна, как жена, была всё видеть с самого начала.Тогда, возможо, ситуация и не докатилась бы до такой.Просто так ни один мужчина н уйдёт из семьи, тем более , с ребёнком.Не гоните волну, пусть он сам придёт, и всё расскажет.

Наташа Барба:)
#43

В конце концов, автор, не плачте и дайте ему побыть одному и подумать. Пусть все осмыслит, может это действительно ему нужно и пойдет на пользу семье. Своими нервами и слезами ничего не решите. Вы паникуэте из-за того, что семья для вас все, а сейчас появился страх, что это все разрушится. И прекратите себя жалеть и причитать, что вы все терпели и прощали ради призрачного семейного счастья. Раз приходилось терпеть и прощать, значит и счастья, и взаимопонимания не было. Остыньте. Лучше разруливать эту ситуацию спокойно и с холодным рассудком.

Офелия
#44

Sergey, перечитай мой пост номер 30 и постарайся понять своим мужским умом, что пока ребенок маленький, не до ваших, млин, мужских капризов! А вы, как мужики, должны ПОНЯТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ жену, а не подставлять ножку, ведь в итоге-то страдает ВАШ ребенок!

И пойми, что женщине эти три года не было "хорошо". Куёво ей было и есть. И она занималась, как должна была, ребенком. И благодаря ей ребенок вообще родился живым и здоровым и жив до сих пор (тьфу тьфу тьфу). У мущинки свободу отняли, ептить! Он взорвал ситуацию, подрывник-тихушник! Он думал, брак - это когда жена перенимает на себя обязанности его мамы, а он, как и прежде, лениво принимает ее заботу, и может в любой момент уйти из дома, потому что мама все проглотит и простит. А мы, девочки, между прочим тоже не на мусорке растем. У нас тоже есть мамы и папы, которые о нас заботятся, варят еду, убирают в квартире, пока мы не вышли замуж. А потом вышла замуж - и понеслось. У тебя больше нет ни мамы, ни папы, ты все сама, и заодно надо стать мамой совершеннолетнему лоботрясу, который так и не понял, что такое брак и как себя в нем надо вести.

тебя, поди, детей нет?

Наташа Барба:)
#45

потому, что у них родился ребенок. Вот потому мужики и не хотят женься, потому, что женщины принимают такую позицию. Мол раз ты муж и у нас дите, то положи на себя и в лепешку разбивайся.Сами так делают и мужей принуждают. Это вкорне не правильная позиция, воспитание ребенка не стресс и подвиг одновременно, не надо себе памятники воздвигать. Надо уметь договориться "на берегу" о том что, кто и кому должен, какие у кого обязанности и как уделять время каждому себе и друг другу. Тогда и психика не будет страдать ни у мамы, ни у папы. Но на это у большинства ума не хватает. Я родила, я вкалываю с ребенком, мне все должны помогать и засунуть себя подальше. Каким бы он нибыл тот муж, и как бы она на говорила, что старается для него, но раз ушел вот так, значит ф.игово ему в такой атмосфере семьи. Значит надо подумать жене, что в первую очередь она может сделать, чтобы ситуация наладилась. А не реветь и топать ножками, как он гад мог уйти.

Ksyusha
#46

А мне кажется, что тут другая женщина присутствует однозначно. Особенно, если все неожиданно для вас. Если бы отношения были очень плохие, то вы бы не удивлялись, почему он ушел. А так ... Терпения вам, автор. Не унижайтесь перед ним. Уверена, что вернется. Только не звоните ему. Займитесь собой пока, живите в свое удовольствие. Воспринимайте эту ситуацию, как временный отдых от мужа. Никуда он не денется. А вот ребенка подкинуть ему не мешало бы в любом случае. Я сама мать, тоже за детей очень переживаю, даже когда они с мужем остаются, но это надо делать, чтобы у него появилась сильная любовь и привязанность к ребенку. Это ведь отец как-никак, ничего плохого он ему не сделает. Сам не справится, свекровь поможет. Не бойтесь.

Автор
#47

["Наташа Барба:) дА ВЫ ПРАВЫ, Я ЗНАЛА И ДО СВАДЬБЫ ЧТО ОН ДОМОСЕД, НО ДЕЛО ТО В ТОМ чТО ДРУЗЕЙ У МЕНЯ КАК ТАКОВЫХ ТОЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ, ТОТ ЕМУ НЕ НРАВИТЬСЯ, ТА ВООБЩЕ НЕ ТАКАЯ, С ТЕМ НЕ ОЩАЙСЯ, ВОТ ПОТИХОНЬКУ И РАСТЕРЯЛА ВСЕХ, ЛИШЬ БЫ ЕГО НЕ НЕРВИРОВАТЬ. дУМАЛА ВЕДЬ СЕМЬЮ СОЗДАЕМ, А ЭТО важнее... И вы поймите пожалуйста все, что я не говорю что он сволочь, я прекрасно понимаю, что и я тоже была не права, я и прощения уже просила, за то что дать ему не смогла, и говорила что все наладится, нужно только постараться.Я поэтому и не рублю с плеча и не стаю сейчас в позу, а он гад такой бросил.. Нет! Я жду, надеюсь и верю,что он вернется, когда все для себя по полочкам разложит.Вы кстати, правы, что семью мы создавали и так на сложных отношениях, но мы любили друг друга и решили, что справимся!Спасибо за ваше видение ситуации, я многое для себя черпаю из ваших советов.

Автор
#48

[quote="Sergey"]

Спасибо вам Сергей, очень интересно знать, видение этой ситуации мужским незаинтересованным взглядом.Вы тоже в какой-то степени правы.Меня в принципе все устраивало, и некоторый его напряг я видела, может не всегда обращала внимания. Но меня тоже за все время как я родила, ни разу не спросили:"А ты может устала, целый день крутишься, и с малышом, и пеленки постирать и другие вещи , и убрать и приготовить и погулять с малышом и позаниматься. Все это как должное, ведь это обязанности жены. А хотя бы сказать, отдохни хоть пол часика, я с малышом сам займусь, или еще что-то... Ситуация у нас не простая была, но уходить.... Хотя правы вы, каждый может решать что ему делать. Я уже никого не тороплю с решением, жду когда сам все действительно раскажет, дай бог сможем все сохранить!

Автор
#49

Наташа Барба:)

Я никого не принуждала себе помогать и засовывать себя подальше. Я могла попросить.А заставлять-никогда.Да я реву, но ножками не топаю, ах какой мерзавец. Я все осмысливаю, анализирую, что было не так, не спорю упустила, но не нужно меня тоже так критично судить.Я тоже живой человек, я тоже хотела к себе внимания, понимания, с чем тоже тяжело сложилось. И сейчас я тоже не занимаюсь нытьем, я просто реально расцениваю сложившуюся ситуацию.И я очень хочу сохранить семью.Вот почему сижу и думаю, как правильно себя повести в данной ситуации. Я же не просто так в форум написала.А с надеждой услышать разные советы и видения ситуации. И спасибо вам огромное, что вы отозвались и написали мне. Я многое учту,..... если мне еще предоставится такая возможность.......

Автор
#50

[quote="Офелия "]Вы как всегда моя защитница, спасибо вам огромное, а то совсем как то тяжело становиться, когда все пишут что я во всем виновата, и игра у нас в одни ворота.На самом деле, если бы так оно и было, то с его характером, мы бы и года не прожили....