Гость
Статьи
Всё ли просто ?

Всё ли просто ?

Я вчера вышла замуж. Мы жили чуть больше года вместе , в любви и согласии. Но может быть всё было так хорошо. потому что я в некоторых случаях чувствовала свободу в действиях, не было никаких ограничений , не было претензий.Этим видимо и заставляла себя уважать. То есть в наших отношениях не было никакой тирании и давления друг на друга . Останется ли это после регистрации брака? Вот такой вопрос я хотела задать женщинам на форуме . Вчерашний день ошёл в каком то странном анабиозе. Я даже не успела понять , что у мня теперь будет другая фамилия , другая роспись на документах, что жизнь моя возможно кардинально изменится , потому что влияет и созвучие фамилии и отношения коллег в коллективе где я работаю. И только к вечру я задумалась , а изменятся ли наши личны с мужем( теперь уже) отношения? Не уйдёт ли из них та доля нежности , романтики которая подкрепляла и подпитывала чувства? Теперь ведь мы уже целиком и полностью пренадлежим дуг другу ....
Напишите , будут ли у меня какие то психологические проблемы ? С чем предстоит столкнуться ? Банальная бытовая ритирка уже пройдена . Друг к дуруг привыкли давно.

Жизнь после свадьбы
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

будут ли у вас психологические проблему ????

да они у вас уже есть

если вы на след.день после свадьбе задаёте такие вопросы.

автор
#2

Простите за опечатки , писала торопилась, вообще я профессиональный филолог , стараюсь писать по правилам , просто торопилась

автор
#3

Неет , у меня их пока что нет.Но муж стал подозрительно спокойным , важным. Может просто свадьба -кутерьма , беганье , стрессы - были немного на нервах, а сейчас смотрю - такой спокойный . Не стоит ли за этим спокойствием перезагрузка отношений(термин применила немного политический). Проблем пока нет. Я спрашиваю именно об отношении друг к другу.Ведь теперь мы н просто сожители , а законные муж и жена. Это к чему то обязывает? Или по большому счёту всё так и останется как было?

гость
#4

ну я замужем 3 года.

до это мы правда не жили вместе.

в принципе ничего кардинально не изменилось.

но немножко притупляются чувства

страсть...романтика...

первый год-два было

а сейчас постепенно сходит на нет

но уважение, взаимопонимание никуда не исчезло.

от человека зависит

а не от штампа в паспорте.

Аффтогражданка
#5

Когда он успел стать важным?)За полдня??Можт похмелье???Блин (простите,я не филологиня),а вообще автор после свадьбы на следующий день можно заняться чем то более интересным!!!Сами придумайте чем.

автор
#6

ну что вы пристали???? У нас вчера была свадьба , сегодня я на работе , вышла в инет , открыла тему. Пишите , плиз, по существу.

Вот вам схема . Жили в гражданском браке , поженились . Отношения изменились ???

4. гость спасибо за ответ , конечно от человека , не от штампа, но фамилия то у меня теперь другая, блин. А от старой я ещё не отвыкла. Да и секс теперь не просто секс , а исполнение супружеского долга. Может я просто по дурости заморачиваюсь, и на самом деле ничего не изменится .....Но ведь не просто так я открыла эту тему . Мне интересно ваше мнение, интересен опыт .

Юлиана
#7

Автор,с вами все нормально? Видно, стрессы свадебные сейчас сказываются. Что за философию вы здесь развели?? Если мужчина целый год был нормальным, вы что думаете, он после штампа в паспорте изменится?? Не думайте о плохом, думайте о хорошем, о светлом будущем и оставайтесь всегда сама собой. Главное, это чтобы вы не изменились, при чём в худшую сторону. Совет да Любовь Вам!!!

аленка
#8

наверное, в каждом конкретном случае все индивидуально. мой, например, до свадьбы, и туфли мне чистил, помнится, и завтрак готовил,и....а потом, "доля нежности", о которой вы пишите, ушла. говорит - люблю, и, действительно, любит,и я его люблю, но нежность с годами вспыхивает реже. время притирает чувтсва, остается уважение и уверенность, что за ним, как за каменной стеной. потому что, когда семья, когда ребенок, гораздо важнее уверенность в том, что семья - неразрушима, а не нежности... мое мнение.

Лиззи
#9

нда... чё то с вами не то.... автор

гость
#10

согласна..

вы наверное вчера переволновались...

думайте о хорошем- мысли материализуются

Всё в ваших руках.

ну поменяли фамилию и что с того ?

об этом на лбу не пишется же....

:)))

Счастливая жена
#11

Всё дело в человеке, согласна с этим! Достойный, настоящий мужчина не изменится в худшую сторону, наоборот, Вы будете для себя открывать его новые и новые положительные качества. И любить будете с каждым годом все сильней. Так что только время ответит Вам на этот вопрос:)))

Вот примерно так
#12

Автор, быть замужем очень даже неплохо и очень дисциплинирует.

Те, кто утверждают обратное - лукавят.У меня теперь всегда гладко выбриты ноги, чистые ровные ногти и трусы одинакового цвета с лифчиком.

автор
#13

Спасибо большое за ответы. У меня всё нормально. Просто не так часто проходишь через всю эту процедуру регистрации . Для меня это серьёзное изменение в жизни . И вопрос мне кажется совершенно нормальный. Он как раз предназначается тем , у кого отношений до брака были одни а после брака стали другими. Что происходит с мужиками? Как на них влияет звание!"муж" ? они вообще заморачиваются по этому поводу?

Юлиана
#14

╧12, а я думала, что всё наоборот!!! В замужестве уже забываешь брить ноги, и лифчики с трусами по отдельности, и бигуди с халатом вечно!! хе-хе.)))) Автор, все мужчины разные на психику, но думаю что звание "муж" не слишком-то их и меняет, даже наоборот: чувство ответственности прибавляется, что сомо собой уже хорошо. Не волнуйтесь, ни вы первая, ни вы последняя в страхе перед семейной жизни.Всё будет хорошо! Кстати, зачем вам переживать, когда жили с ним уже вместе целый год!! Вы все его вкусы и привычки уже знаете. Пусть другие поволнуются, которые первый день будут замужем.)))

#15

Автор, выкидывайте свою мнительность подальше.

А то и правда - сейчас намоделируете себе будущее..

Одно то - что Вы спрашиваете - а что может измениться в худшую сторону - пугает.

Задайте вопрос по-другому - что изменится к лучшему?? Как крепнет с годами любовь и появляется чувство родства друг с другом. Как ухаживания перерастают в заботу - не для того, чтобы покорить, а по своему внутреннему зову. и т.д.

Вы понимаете, о чем я?

автор
#16

15. понимаю...Просто спрашиваю, что бы подстраховаться . Вдруг я чего то не знаю, и после свадьбы вдруг окажется что милый и заботливый "любимый" вдруг окажется жёстким и деспотичным "мужем". Люди часто носят маски и открывают их тогда . когда обратного хода нет. Мы и женились понимая , что этот брак и для него и для меня последний. И на слово "развод" уже установка окончательно отриательная .

Я не знаю, что за страх в моей душе. Может потому что он мне перед свадьбой частенько повторял, что всё кардинально в моей жизни поменяется. Я спрашивала , что он имеет в виду. (мы ведь итак жили как муж и жена в полном смысле этих понятий).

Он ответил , что новая фамилия, новая ответственность.

Вчера расписались , и уже сегодня я почувствовала что он какой то другой. В жизни у плиты не стоял, готовить не умеет вообще. А вчера после свадебного застолья жарил мясо на сковородке ...никто его не просил....отправил меня спать , потому что я очень устала, ходил в бессонице по дому , укрывал нас с дочерью ночью постоянно. Ладушки , спасибо вам а ответы ! Жизнь покажет , правильный ли выбор мы сделали . А к новой фамилии привыкать мне будет всё равно сложно, хотя она очень даже созвучна с моим именем. Всем спасибо, все свободны.

Гость
#17
автор

Простите за опечатки , писала торопилась, вообще я профессиональный филолог , стараюсь писать по правилам , просто торопилась

Профессиональный филолог )))))))) а вы знаете, профессиональный филолог, что многоточие состоит из трех точек?

Гость.
#18

Это зависит только от вас. Живите как раньше, и сохраните все те чувства что были до брака.

со стажем
#19

Автор ,замужем я уже ....дцать лет. Ноги брила и брею до сих пор :)))) Это я к тому ,что некоторые ДО и сразу ПОСЛЕ свадьбы тщательно следят за собой , а потом перестают. Муж , котоый за эти годы знает меня всю вдоль и поперёк , в моих глазах был и остался МУЖЧИНОЙ , а не просто мужем.Поэтому даже спустя столько лет совместной жизни я не могу позволить себе предстать перед ним в каком-то распущенном и неухоженном виде.Я имею в виду и личную гигиену , и домашнюю одежду , и , разумеется, нижнее бельё.Да и самой мне просто нравится быть ухоженной. Всегда была такой и годы совместной жизни это желание не убили.К сексу нужно относиться не как к " супружескому ДОЛГУ"...В самом слове ДОЛГ уже заключён некий негатив , убивающий желание. Относительно ощущений воообще после свадьбы.Самое первое , с чем столкнулась ,это когда он впервые представил меня - моя жена.:)))) Было приятно.Вместе до свадьбы НЕ жили , поэтому прошли через ту самую "притирку".Тогда же впервые почувствовала на себе ответственность , как на хозяйке нашего дома.Что касается личного пространства ,то оно было у каждого из нас ДО , и осталось и ПОСЛЕ свадьбы. Просто никто им не злоупотреблял. Не надо воспринимать законное бракосочетание как " конец света" , в смысле , ждать чего-то кардинально нового. Да, конечно , новое то , что у вас появились какие-то новые обязательства перед кем-то , какая-то ответственность . НО! Это ведь обоюдно!!!:)И у НЕГО они тоже появились по отношению к вам .:) Счастья вам , автор,любви и взаимопонимания!!!

Гость
#20

со стажем,да успокойтесь, не волнуйтесь так. Что уж так оправдываться-то. Все уж поняли, что вы ноги бреете спустя ...дцать лет.

со стажем
#21

20 , если кто из нас и волнуется ,то , судя по всему , вы :)Если нечего сказать по теме ,то лучше ничего не говорить вообще , чем нести чушь, подобную вашей :) Хотя, вам, наверное , ваша сентенция кажется верхом остроумия? :) Не раз видела ваши посты на разных темах - всегда желчь и злоба. Попейте валерьяночки ...или сексом чаще занимайтесь.:)

Бубубубубу
#22

Да все отлично в браке!!! Удачного медового месяца!!!

Автор
#23

21.

Для со стажем

Огромное спасибо за ответ!

Для меня это очень важно. Очень дорог опыт более взрослых и мудрых женщин. Сегодня уже 3 день как я в новом звании "жены".

и не очень то всё это и срашно...Спасибо!

Гость
#24

дай Вам Бог терпения, надеюсь, Ваш муж-нормальный мужик, а не тиран...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: