Гость
Статьи
кто в семье должен …

кто в семье должен быть главным?

жена, муж или у обоих должны быть равные приоритеты?

зёма
67 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

у кого пыска длиннее - тот и главный, в природе так по крайней мере..

сальса
#2

равные, не приемлю главных в браке, не люблю ни командовать ни подчиняться.

Василиса
#3

Должно быть так, как обоих устраивает.

nхехе
#4

в каких вопросах главным?)))

Гость
#5

Стр@нный

так рассуждает слабоумный простите

#6

В разных ситуациях по разному)

Гость
#7

у всех должны быть равные права безусловно...а то по другому получаеться,что однин самоутверждаеться за счет другого..

Стр@нный
#8
Гость

Стр@нный

так рассуждает слабоумный простите

я разве рассуждал?

Мужчина
#9

Тот, кто будет отвечать за безопасность семьи. Кто будет своей жизнью защищать детей.

#10

Зёма, если вам так нужен главный в семье, заведите морскую свинку или черепашку, и приляпайте ей на панцирь бумажку с подтверждением того, что самое главное созданье в вашей семье - эта ***:).

Валерия
#11

Мужчина

ухаха интересно кто это?

Гость
#12
Стр@нный

у кого пыска длиннее - тот и главный, в природе так по крайней мере..

Неа. Природа - она разная бывАт))) Иногда у кого пЫска короче, сжирает того, у кого она длиннее - как раз после акта любви. А инода те, у которых она короче, не подпускают к своей стае самцов - только на время спаривания, и то он должен еще заслужить такую честь ( гиены, например).

И практически у всех особей самец должен быть красивее самки. Самые яркие примеры - павлины (самец - красавец, самка - никакая, серая), утки, павианы (у самца *** красная и выпуклая, чтоб самки клевали))) Самцы дерутся за самок, а не наоборот. Самцы исполняют всевозм. "танцы", чтобы привлечь внимание самок, которые могут позволить себе быть невзрачными. Это САМЕЦ выдрючивается перед самкой, чтобы она обратила на него свое внимание и соизволила спариться с ним. А если есть соперник - самец дерется С НИМ, а не с самкой.

А человек придумал все наоборот. Вернее, многовековое мужское господство. Природу перевернули с ног на голову. Поэтому то, что мы видим в человеческом обществе, никоим образом не соответствует природе, а скорее противоречит ей. И придумано это МУЖИКАМИ за время их господства. Чтобы им было удобнее и комфортнее существовать в этой жизни. К счастью, это меняется, справедливость восстанавливатся. Медленно, но верно:)

Мужчина
#13
Валерия

Мужчина

ухаха интересно кто это?

В каждой семье - по разному. У кого-то это жена. У кого-то - муж.

Валерия
#14

Мужчина

если человек пытаеться (любимый в семье) подавлять. значит у него комплексы!! и если у мыжчина физически сильнее ( не всегда) то это не значит что он главный!

Валерия
#15

мужчина извеняюсь+)

Мужчина
#16
Валерия

Мужчина

если человек пытаеться (любимый в семье) подавлять. значит у него комплексы!! и если у мыжчина физически сильнее ( не всегда) то это не значит что он главный!

Слышали мы эту сказку. "Я - жена, я ничего не должна в семье делать, ибо мы равны и ты не можешь меня подавлять! А ты, если любишь, должен делать все, что я скажу!"

Конкретно в нашей семье, с самого начала было решено, что я обеспечиваю безопасность и защиту семьи. Я, если можно так сказать, "встаю на линию фронта", при необходимости. Но я в семье главный и принимаю решения, чтобы опасность не наступала. Зато мы проживем вместе до последних дней.

В других по другому, обычно тупо и глупо. Из-за чего браки очень неустойчивы и легко распадаются.

Малыши
#17

У меня, лично муж))) по крайней мере, он так думает))) я плавно и незаметно подвожу его к нужному мне решению :))

мне комфортно)

Мужчина
#18
Малыши

У меня, лично муж))) по крайней мере, он так думает))) я плавно и незаметно подвожу его к нужному мне решению :))

мне комфортно)

Да, правльно, так и надо. Семья, это в первую очередь - дипломатия. И только потом - любовь, сопли, истерики и битье посуды.

#19
Гость

А человек придумал все наоборот. Вернее, многовековое мужское господство. Природу перевернули с ног на голову

Гость

Это САМЕЦ выдрючивается перед самкой, чтобы она обратила на него свое внимание и соизволила спариться с ним. А если есть соперник - самец дерется С НИМ, а не с самкой.

Гость

Поэтому то, что мы видим в человеческом обществе, никоим образом не соответствует природе, а скорее противоречит ей. И придумано это МУЖИКАМИ за время их господства.

Гость

К счастью, это меняется, справедливость восстанавливатся. Медленно, но верно:)

Глупости ))) Цивилизаций - полным-полно, и везде одно и то же. Что на островах Новой Гвинеи, что в Африке, что в Европе.

Дык на самом деле всё так и было постоянно ))) Дуэли даже были и прочее. И красивые рыцарские доспехи, и рубахи красные, и головной убор из перьев у индейцев.

Снова глупости. Единственное отличие в данной ситуации человеческого ухаживания от животного: животное выбирает победившего самца (самого красивого и пр.), а женщина выбирает того, кого хочет.

Чтобы справедливость восстановилась, надо лишить женщину выбора.

Так что не говорите ерунду. Если женщина, вместо того, чтобы ждать, когда около неё скопятся самцы и начнут ухаживать, ночует под дверью кумира - кто ей доктор?

Если девушка выбирает другого, а не этого, то глобальное набитие морды не заставит её изменить свой выбор. И тут никакое мужское господство не поможет.

#20

Если бы женщина изменяла только после поединка своего мужа с соперником - была бы лафа.

Плюс, не забываем о полигамии ))) "Мужское господство" хрена с два установило бы главенство моногамии.

#21
Валерия

ЧТОБЫ ВЫ СВОЛОЧИ ПОТОМ ГОВОРИЛИ ЧТО ЖЕНЩИНУ НАДО ЛИШИТЬ ПРАВА ВЫБОРА??

Кто ж Вас грамоте учил?

Читайте внимательнее )))

Я написал, что, чтобы достичь тех условий, которые хочет Гость - женщину надо лишить права выбора. Иначе никак.

К слову, я требую извинений за клевету. В течение получаса.

Поскольку я женщин не оскорблял.

Сицилия
#22

согласна с Валерией мужики реально офигели,а в принципе нечего из себя не предчтавляют!! они уже давно не нужны!

#23

Теперь по теме:

Главным должен быть тот, кто победит.

#24
Сицилия

согласна с Валерией мужики реально офигели

Сицилия

а в принципе нечего из себя не предчтавляют!

Сицилия

они уже давно не нужны!

В каком месте офигели? )))

Представляют основную часть трудового общества, справляющуюся с большинством сложных задач, встающих перед цивилизацией на макро и микроуровне.

Самим себе мы очень нужны )))

пришелец
#25

)))))))))

- шо ? Сопляковский , получил в 21 ?

- а я тебе говорил

не сюсюкайся с девками

#26

На пункт 1 Странного я отвечу- У кого сиськи больше- тот и главнее)))))

Сицилия
#27

Сопляк с дубинкой

ох етить твою мать,"большую часть трудового общества" мда уж самому не смешно то? ты хоть в армии служил сынок?? "кто победить тот и сильнее" на тебя тетки кикбоксера не хватает,она бы тебя научила родину любить!

Галя
#28

Сопляк с дубинкой

Самим себе мы очень нужны )))

дрочишь небось в подушку по ночам??

#29
пришелец

)))))))))

- шо ? Сопляковский , получил в 21 ?



- а я тебе говорил

не сюсюкайся с девками

Что получил? - Оскорбительные выкрики полуумной бабы, которая слышала звон, да не знает, где он?

Полноте, чертик, она оскорбила, в первую очередь, себя.

#30
Сицилия

Сопляк с дубинкой

ох етить твою мать,"большую часть трудового общества" мда уж самому не смешно то? ты хоть в армии служил сынок?? "кто победить тот и сильнее" на тебя тетки кикбоксера не хватает,она бы тебя научила родину любить!

Сицилия

мда уж самому не смешно то?

Сицилия

ты хоть в армии служил сынок?

Сицилия

"кто победить тот и сильнее" на тебя тетки кикбоксера не хватает,она бы тебя научила родину любить!

Вы, в первую очередь, на мои вопросы ответьте.

Потом уже задавайте свои... глупые.

Не смешно. Мужчины выполняют большую часть ответственной работы, и почти всю опасную работу.

а Вы? )))

Бабофегуры туповаты...

Подразумевается - кто власть захватит, тому она и принадлежит.

Чтобы подумать про бой на кулачках - это Бушем-младшим надо быть.

#31
Галя

дрочишь небось в подушку по ночам??

девушками дрочу. Вроде Вас.

Гость
#32

Кто больше зарабатывает, тот главный

#33

33. Не,так не пойдет. Каждый пусть будет главный в своей сфере приложения. В целом неплохо обучиться искусству тонкой манипуляции мужчиной.))) Когда как бы главный он- но решения ненавязчиво ему подсказываешь ты...

#34
Felicia

33. Не,так не пойдет. Каждый пусть будет главный в своей сфере приложения. В целом неплохо обучиться искусству тонкой манипуляции мужчиной.))) Когда как бы главный он- но решения ненавязчиво ему подсказываешь ты...

Фелис - ты про пикап прочла? ))

Д-те
#35

Я за равноправие. А ответственность пусть муж несет)))

#36

354 Привет! Немного. Я поняла- это искусство разводить девушек на секас...Мерзость.

Mara
#37

Быть замужем - значит быть за мужем, поэтому на работе я - одна, а дома муж главный, но серьезные решения принимаем вместе, мужчине надо дать почувствовать свою важность и необходимость. Это в начале семейной жизни я ссорилаь с ним из-за того, что гвоздь забил не там, где мне надо было. Теперь на такие мелочи и внимание не обратила бы :-)

745лет
#38

Главным должен быть МОСХ и, желательно, у обоих...

З.Ы. Автор, вы пишите, пишите! Словосочетание "равные приоритеты"(с) в названии топика привлекло моё внимание, я прочёл все посты и написал сам! 100% результат! Вам бы слоганы рекламные писать - преуспеете точно!))

Мужчина
#39
Сицилия

согласна с Валерией мужики реально офигели,а в принципе нечего из себя не предчтавляют!! они уже давно не нужны!

То-то женщины-избиратели за мужчин голосуют на выборах. :) Знают, куда приведет женщина-руководитель государства.

Гость
#40
Сицилия

согласна с Валерией мужики реально офигели,а в принципе нечего из себя не предчтавляют!! они уже давно не нужны!

+ 100, а если нужны, то таким же женщинам, которые из себя ничего не представляют

#41

Глава семьи не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, кто их тратит.

#42

Точечка,здравствуй. ) Куда на отдых ездили,хочу поинтересоваться? Фото шли! )))

#43

Привет, Каракуртик, на родину ездили мою в Алмату.

#44

44.

Точка Джи Привет, Каракуртик, на родину ездили мою в Алмату.

Понятно. )) Думаю - где же это ходит поезд по пустыне? )

-------------------------------------

По теме "главности" : семья строится не на подчинении прихотям другого человека, а на уважении,способности придти к консенсусу мнений.Разделение прав и гобязанностей - естесственно. В семье существуют вопросы , в которых решающее мнение высказывает муж, и также существуют проблемы, где жена окажется большей докой, чем муж. Неспособность слышать другого человека автоматически ведёт к краху брачных отношений. )

Evilen
#45
Karakurt

Разделение прав и гобязанностей - естесственно. В семье существуют вопросы , в которых решающее мнение высказывает муж, и также существуют проблемы, где жена окажется большей докой, чем муж.

Какое такое разделение прав?? Кому-то можно, кому-то нельзя? Это двойная мораль, увжаемый.

Приведите хоть один пример, где мнение мужа должно быть решающим, а жена будет молчать в тряпочку.

#46
Evilen

Приведите хоть один пример, где мнение мужа должно быть решающим, а жена будет молчать в тряпочку.

При налёте вооруженных банд-формирований.

Фелис
#47

47 Сопляк,скажи- пикап это ж ужасно((((

Гриб
#48

Если по факту, то в семье главные - кот/кошка.

Кстати, про них не написано в Семейном кодексе, а зря

Гриб
#49
Гость

у всех должны быть равные права безусловно...а то по другому получаеться,что однин самоутверждаеться за счет другого..

баба, ты ошиблась, тут не о правах, а об ответственности речь... куда ты убежала?

Evilen
#50
Сопляк с дубинкой

EvilenПриведите хоть один пример, где мнение мужа должно быть решающим, а жена будет молчать в тряпочку.

При налёте вооруженных банд-формирований.

При налете воруженных банд физическая сила мужа уже не будет иметь никакг значения, против пушек не попрешь. А вот принять правильное решение (куда бежать или может спрятаться или отдать все деньги бандюкам) вполне может и жена - она хоть и слабее, НО НИЧУТЬ НЕ ГЛУПЕЕ.