Гость
Статьи
Кто в семье должен …

Кто в семье должен быть главным?

Хочу, чтобы в семье муж был главным и решал всё важные вопросы сам и нес за это ответственность. Планируем свадьбу, парень хороший, и я думаю, как глава семьи он может состояться. Но по всем вопросам он советуется либо со мной либо со своими родными, либо просто делает так, как я скажу. А я не хочу, чтобы в семье я тянула всё сама, иначе просто создается впечатление, что ему этот брак просто удобен(кормят, ублажают, в доме чисто и уютно), и зачем напрягаться и что-то делать?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие решения он должен принимать в одно лицо и ставить вас перед фактом, все? А в чем кайф?

Гость
#2

Изпокон веков муж был главным в семье, а жена замужем. Муж опора семьи

Гость
#3

но такой который решает все важные вопросы сам, не зовет поэтому взяла что было? наверное и жениться сама позвала?

Цыц,крадутся!
#4

Это хорошо, когда муж с женой советуется. Гораздо хуже муж-самодур. Я решил купить надувную лодку и купил. А ты ещё год в старых сапогах походишь. Оно вам надо? Желание взвалить на кого-то свои проблемы попахивает инфантильностью.

Автор
#5
Гость

но такой который решает все важные вопросы сам, не зовет поэтому взяла что было? наверное и жениться сама позвала?

вы о чем вообще? если не знаете как по делу ответить, можете не отвечать вообще. был вопрос о том как подтолкнуть мужчину на принятие важных решений. зачастую мы являемся причиной нерешительности и безответственности со стороны мужчины, давая ему понять, что только женщина знает как лучше, как правильней. В моей ситуации так и получилось. Я всегда настаивала на своем и его мнение затаптывала. теперь вот пытаюсь исправить

Гость
#6
Автор

вы о чем вообще? если не знаете как по делу ответить, можете не отвечать вообще. был вопрос о том как подтолкнуть мужчину на принятие важных решений. зачастую мы являемся причиной нерешительности и безответственности со стороны мужчины, давая ему понять, что только женщина знает как лучше, как правильней. В моей ситуации так и получилось. Я всегда настаивала на своем и его мнение затаптывала. теперь вот пытаюсь исправить

Речь о том, что мужчина со своим мнение терпеть вас не будет, а сразу пошлет вас лесом. То, что возле вас такой мужчина закономерно, другой с вами не сможет быть. Вы настолько склонны переделывать и давить на мужчину,что сейчас хотите переделать даже его склонность переделываться и подстраиваться под вас. Себя меняйте, а не мужчину, чтобы изменить ситуацию.

Гость
#7

Это нормально принимать важные для семьи решения вместе, слава богу, в 21 веке живём в цивилизованной стране. А вам с такими установками нужно искать какого-нибудь мусульманина.

енг
#8
Автор

Я всегда настаивала на своем и его мнение затаптывала.

ну и наслаждайся теперь, что всегда права!

в такой ситуации есть 2 мнения - одно твоё, второе неправильное. а если муж против - месячный бойкот с сексом и готовкой хавки...xyли счас то завыла?

Гость
#9
Цыц,крадутся!

Это хорошо, когда муж с женой советуется. Гораздо хуже муж-самодур. Я решил купить надувную лодку и купил. А ты ещё год в старых сапогах походишь. Оно вам надо? Желание взвалить на кого-то свои проблемы попахивает инфантильностью.

хочешь сапоги - идешь работать. не хочешь работать - получаешь вместо сапог галоши.

Автор
#10
Гость

Речь о том, что мужчина со своим мнение терпеть вас не будет, а сразу пошлет вас лесом. То, что возле вас такой мужчина закономерно, другой с вами не сможет быть. Вы настолько склонны переделывать и давить на мужчину,что сейчас хотите переделать даже его склонность переделываться и подстраиваться под вас. Себя меняйте, а не мужчину, чтобы изменить ситуацию.

ну так я это и понимаю, это просто происходит на подсознательном уровне. головой я понимаю всё это. Но хочу исправить. вопрос:как??

Гость
#11
Гость

хочешь сапоги - идешь работать. не хочешь работать - получаешь вместо сапог галоши.

Тут даже не так, а хочешь сапоги - идешь работать, не хочешь работать - получаешь не сапоги, а сапогом.

Гость
#12

когда уже эти дурынды поймут, что переделывать нужно себя, а не другого человека? хотя такая мысль для них слишком сложна.

Гость
#13
Цыц,крадутся!

Это хорошо, когда муж с женой советуется. Гораздо хуже муж-самодур. Я решил купить надувную лодку и купил. А ты ещё год в старых сапогах походишь. Оно вам надо? Желание взвалить на кого-то свои проблемы попахивает инфантильностью.

А лодка с мотором? Если с мотором, то пусть два года в старых сапогах ходит.

Гость
#14

Теща должна быть главной

Гость
#15
Гость

когда уже эти дурынды поймут, что переделывать нужно себя, а не другого человека? хотя такая мысль для них слишком сложна.

с хрена ли... нужно жить с тем которого устраивают твои/его тараканы.

Гость
#16
Гость

с хрена ли... нужно жить с тем которого устраивают твои/его тараканы.

ну автор вот живет с тем кого устраивают ее тараканы, только этот человек не устраивает ее, а ей хочется такого которого ее тараканы бы не устроили

Гость
#17
Гость

Хочу, чтобы в семье муж был главным и решал всё важные вопросы сам и нес за это ответственность.

А он об этом знает?
И второй момент. Бойтесь своих желаний. Жизнь может наказать вас, даруя вам то, что вы хотели.

Гость
#18

Испокон века муж и жена, одна сатана.
Муж и жена всегда советуются.
И да, жена тоже пашет вкалывает на благо семьи.
А все эти обеспечивать, принимать решения, глава в доме.
Это желание инфантильных баб пристроить свою попу в удобное место,
ничего не делая, и считая что им должны.
Утритесь. Все это придумали сами бабы. И пытаются этим манипулировать.

Гость
#19

Мужчина.

Мурло
#20

кот

Гость
#22
Гость

хочешь сапоги - идешь работать. не хочешь работать - получаешь вместо сапог галоши.

А муж тогда зачем? Если на сапоги самой надо зарабатывать

Гость
#23

Ну так скажите ему "Что ты ко мне лезешь со всякой xyйнёй, тряпка ё6аная! Будь мужиком, 6леать!".

Гость
#24
Гость

но такой который решает все важные вопросы сам, не зовет поэтому взяла что было? наверное и жениться сама позвала?

Щаз! Я как въе6у этой "опоре"- так не будет знать куда бежать. Его дело бабло приносить и жрать, что дают.

Гость
#25
Цыц,крадутся!

Это хорошо, когда муж с женой советуется. Гораздо хуже муж-самодур. Я решил купить надувную лодку и купил. А ты ещё год в старых сапогах походишь. Оно вам надо? Желание взвалить на кого-то свои проблемы попахивает инфантильностью.

Жена не в состоянии заработать на сапоги? Прелесть.

Гость
#26
Автор

вы о чем вообще? если не знаете как по делу ответить, можете не отвечать вообще. был вопрос о том как подтолкнуть мужчину на принятие важных решений. зачастую мы являемся причиной нерешительности и безответственности со стороны мужчины, давая ему понять, что только женщина знает как лучше, как правильней. В моей ситуации так и получилось. Я всегда настаивала на своем и его мнение затаптывала. теперь вот пытаюсь исправить

Пытаетесь достать его из под прикроватного коврика? Бесполезно.

Гость
#27
енг

ну и наслаждайся теперь, что всегда права!

в такой ситуации есть 2 мнения - одно твоё, второе неправильное. а если муж против - месячный бойкот с сексом и готовкой хавки...xyли счас то завыла?

Просто другая блажь в голову ударила. Это же так прикольно, ставить аленя в тупик своими желаниями, которые противоречат друг другу.

Гость
#28
Гость

Теща должна быть главной

Тогда вполне можно и без зятя обойтись. Пусть сама свою дочку е6ёт.

Гость
#29
Гость

А муж тогда зачем? Если на сапоги самой надо зарабатывать

Незачем. И взамуш незачем ломиться.

Форум: Отношения
Всего: 372 639 тем
Новые темы за месяц: 6 088 тем
Популярные темы за месяц: 220 183 темы