Гость
Статьи
Простила мужа

Простила мужа

Жили раздельно 4 месяца...В браке 7 лет. За это время вымотал он меня очень сильно...Пьянки, друзья, девочки....За 4 месяца, как мы не были вместе он бросил пить. Совсем. Говорит, что пересмотрел всю свою жизнь. Что не может без меня и детей. ( у нас два сына) В общем, поверила я ему и мы вчера помирились. Вопрос вот какой: были у вас подобные ситуации - менялись ли РЕАЛЬНО ваши мужья.после примирения....или люди не меняются?

Анка Киевлянка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не меняются люди, хотя все зависит от человека. Тут решать вам никто же не знает его так как вы. Но все равно, сколько волка не корми все равно в лес смотрит. На какой то этап это прекратилось, но поверьте начнеться заново.

Гость
#2

Ни фига не поменяется, только нервы вытрепет

Анка Киевлянка
#3
Гость

не меняются люди, хотя все зависит от человека. Тут решать вам никто же не знает его так как вы. Но все равно, сколько волка не корми все равно в лес смотрит. На какой то этап это прекратилось, но поверьте начнеться заново.

Гость, вот я решила, что дам человеку шанс...Уйти всегда можно...

Odzhion
#4

"Имевши - не бережем, потерявши √ плачем". Может быть он осознал свои ошибки, понял, насколько Вы и дети важны для него, может действительно изменился.

Груша
#5

Действительно говорят, что люди не меняются. Но исключения же бывают.

кака
#6

Я лично не видела положительных примеров, если речь шла о любителях выпить. Я дважды бывшему поверила и оба раза и помогала ему и поддерживала - все без толку, больше полугода трезвости он не выдерживал.

Подружка 16 лет с мужем бьется, тоже два сына. Бросает пить, клянется, что навсегда, становится ну просто золотым, но...месяца на два-три, не больше.

Ну и кроме этих куча примеров. Не хочу, автор, вас разочаровывать, вдруг именно у вас все будет по-другому, говорят, бывает так.

Тындыр-пындыр
#7

Очень наглядно, что за 4 месяца отдельного от вас проживания он бросил пить. Значит исчез тот фактор, который ему надо было заглушить выпивкой. Если ваша совместная жизнь будет продолжаться в том же ключе, что и до разъезда, то обязательно опять запьет.

БезумнаЯ
#8

Бывших алкашей, бабников, наркоманов, зэков и придурков НЕ БЫВАЕТ!!!

Гость
#9

Всё правильно сделала. Всегда надо дать человеку ещё один шанс. Расстаться всегда успеете, если не оправдает ваших ожиданий.

Гость
#10

Автор,все правильно,у каждого человека есть шанс исправить ситуацию,если он это обдумал. И не слушайте никого тут.

Angi
#11

8 - поддерживаю :)))

Анка Киевлянка
#12
Тындыр-пындыр

Очень наглядно, что за 4 месяца отдельного от вас проживания он бросил пить. Значит исчез тот фактор, который ему надо было заглушить выпивкой. Если ваша совместная жизнь будет продолжаться в том же ключе, что и до разъезда, то обязательно опять запьет.

Вы хотите сказать, что он пил из-за меня и того что в семье происходило? Поясните, плииз, что вы имели в виду?

Гость
#13

а смысл спрашивать - вы же его уже простили. пройдет время - сами узнаете, изменился он или нет

Анка Киевлянка
#14
Гость

а смысл спрашивать - вы же его уже простили. пройдет время - сами узнаете, изменился он или нет

Спрашиваю, потому что сама себе этот вопрос задаю целое утро...Интересно мнение тех, кто сталкивался в жизни с такой ситуацией....спрашиваю, потому что неуверенно чувствую себя...

всякое бывало
#15

Знаете, мы в прошлом году с мужем чуть не разошлись, и он заверил меня, что изменится ради того, чтобы жить со мной. Скажу честно, я в это не верила. А он действительно изменился. Нет, он не стал идеальным, потому что идеальных людей не бывает. Но изменился - факт! Чем сильно меня удивил.

Что же касается Вашего мужа, то тут я поддержу большинство, к сожалению. Алкоголизм - непредсказуемая штука. Практически никогда не лечится. Да, я согласна с Вами в том, что любимого человека надо поддержать и дать ему шанс, но... Свекровь у меня страдает этим недугом. Трижды мы ее лечили. Все бесполезно. И ничего на нее не действует, на все плевать, только дайте выпить. А обещаний знаете сколько наслушались? Я уже счет потеряла!

Анка Киевлянка
#16
всякое бывало

Знаете, мы в прошлом году с мужем чуть не разошлись, и он заверил меня, что изменится ради того, чтобы жить со мной. Скажу честно, я в это не верила. А он действительно изменился. Нет, он не стал идеальным, потому что идеальных людей не бывает. Но изменился - факт! Чем сильно меня удивил.

Что же касается Вашего мужа, то тут я поддержу большинство, к сожалению. Алкоголизм - непредсказуемая штука. Практически никогда не лечится. Да, я согласна с Вами в том, что любимого человека надо поддержать и дать ему шанс, но... Свекровь у меня страдает этим недугом. Трижды мы ее лечили. Все бесполезно. И ничего на нее не действует, на все плевать, только дайте выпить. А обещаний знаете сколько наслушались? Я уже счет потеряла!

Искренне рада за Вас)))) Я, наверное, не очень правильно высказалась. Я не могу сказать, что он алкоголиком был беспросветным...Просто водочку под селедочку, борщик...частенько ( несколько раз в неделю) пиво под футбол - практически каждый день....Все в компании с друзьями... которые в гости приходили регулярно...Песни за столом...просто потом настал такой момент...что эти гульки меня реально достали...тогда он стал гулять вне дома и понеслось...

Анка Киевлянка
#17

Пил за рулем, несколько раз лишали прав, за вождение в нетрезвом виде...такой период был где-то год....из-за кризиса, проблем с работой....в общем, он несдержаннный стал, грубый...После разрыва от пил, где-то неделю...угрожал мне...а потом, что-то произошло. Он перестал пить совсем...Я даже не поверила, сначала...Но 4 месяца не пьет...в церковь пошел, собирается покаятся....

Миледи
#18

Анка Киевлянка, мое мнение, что хватит его на 2 неделе - месяц максимум, сейчас он Вам будет показывать какой он белый и пушистый, как изменился...потом увидит что вы его простили, что все рОвно и понесется...тусовщики и кобели не меняются. Очень мне хочется ошибаться, но вряд ли.

Отпишитесь потом хотя бы через месяц как обстоят дела - по обсуждаем. удачи!

Анка Киевлянка
#19
Миледи

Анка Киевлянка, мое мнение, что хватит его на 2 неделе - месяц максимум, сейчас он Вам будет показывать какой он белый и пушистый, как изменился...потом увидит что вы его простили, что все рОвно и понесется...тусовщики и кобели не меняются. Очень мне хочется ошибаться, но вряд ли.

Отпишитесь потом хотя бы через месяц как обстоят дела - по обсуждаем. удачи!

И назову тему : "Вы были правы ( или не правы)":))))

эмма
#20

Анна, я тоже Вас поддерживаю! Молодец, что дали ему шанс. Я тоже была плохой девчонкой, а когда поняла, что потеряю любимого человека из-зи своих капризов, начала меняться.

всякое бывало
#21

Понимаете, надо давать человеку шанс, конечно... Но когда у вас двое маленьких детей, это немного опасно. В общем, желаю Вам удачи! Напишите обязательно как будет складываться ваша жизнь "после", так сказать.

Свекровь моя тоже сначала пила периодически. Но это, знаете, как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь, что выкинет. Теперь вот недельные запои случаются, к сожалению...

Вам с мужем, ИМХО, психолога надо хорошего, чтобы помог вам двоим проанализировать причины проблем - почему он стал уходить из дома, гулять, выпивать... Измениться можно, только если изменить климат в семье, в том числе, понимаете?

Тындыр-пындыр
#22
Анка Киевлянка

Тындыр-пындыр

Очень наглядно, что за 4 месяца отдельного от вас проживания он бросил пить. Значит исчез тот фактор, который ему надо было заглушить выпивкой. Если ваша совместная жизнь будет продолжаться в том же ключе, что и до разъезда, то обязательно опять запьет.

Вы хотите сказать, что он пил из-за меня и того что в семье происходило? Поясните, плииз, что вы имели в виду?

Ну да, что-то в этом роде и хочу сказать.

Анка Киевлянка
#23
всякое бывало

Понимаете, надо давать человеку шанс, конечно... Но когда у вас двое маленьких детей, это немного опасно. В общем, желаю Вам удачи! Напишите обязательно как будет складываться ваша жизнь "после", так сказать.

Свекровь моя тоже сначала пила периодически. Но это, знаете, как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь, что выкинет. Теперь вот недельные запои случаются, к сожалению...

Вам с мужем, ИМХО, психолога надо хорошего, чтобы помог вам двоим проанализировать причины проблем - почему он стал уходить из дома, гулять, выпивать... Измениться можно, только если изменить климат в семье, в том числе, понимаете?

Разумеется, принять мужа и вести себя как обычно - проще всего...в любом конфликте виноваты оба...все мы не подарки)) Так что, свое поведение пересмотреть тоже нужно...

Анка Киевлянка
#24
Тындыр-пындыр

Анка КиевлянкаТындыр-пындыр

Очень наглядно, что за 4 месяца отдельного от вас проживания он бросил пить. Значит исчез тот фактор, который ему надо было заглушить выпивкой. Если ваша совместная жизнь будет продолжаться в том же ключе, что и до разъезда, то обязательно опять запьет.

Вы хотите сказать, что он пил из-за меня и того что в семье происходило? Поясните, плииз, что вы имели в виду?Ну да, что-то в этом роде и хочу сказать.

Спасибо за Ваше мнение)) Возможно, в нем есть своя правда...но ведь, все равно, у человека должна быть предрасположенность к алкоголю..не все начинают пить от проблем...

#25

Анна! Все только от вас зависит. Правильно вам п 7 написали.

Не от хорошей жизни мужик пил и в загулы уходил. Хорошенько подумайте, что его могло в вас отталкивать, раздражать, чего вы ему недодали. Сможете найти причину и устранить её, значит 99% что все у вас получится. Если не будете меняться - все вернется к прежнему.

Удачи

Гость
#26

Автор, у меня изменился. Тоже не верила. А сейчас совсем другой человек. Пересмотрел свои ценности и приоритеты. Решил, что семья важнее, чем гулянки. Может ваш тоже нагулялся и сделал выводы?

Анка Киевлянка
#27
Гость

Автор, у меня изменился. Тоже не верила. А сейчас совсем другой человек. Пересмотрел свои ценности и приоритеты. Решил, что семья важнее, чем гулянки. Может ваш тоже нагулялся и сделал выводы?

Очень на это надеюсь)) Сейчас пришел на работу с розами))

Гость
#28

АВтор, Вы, конечно, молодец, что не бросили его, но.... я тоже не видела алкоголика, бросившего пить. Мой отец кодировался и не пил полгода, но зато потом..... Боже мой! Лучше бы он пил эти полгода тоже! Это был просто ужас! Моя мама промучалась с отцом всю свою жизнь. Для себя я сделала вывод, что лучше буду одна, чем с алкоголиком. Если муж сорвется- уходите не оглянувшись. Удачи!

Арди
#29

Изменитесь вы-только тогда изменится он.Думаете, что он просто так пил? Это всегда делают мужчины, которых жена пытается давить и управлять ими.Не научитесь уважать его и видеть в нём личность, всё вернётся на круги своя.Тогда, скорее всего, вы расстанетесь.Всё зависит не от него, а от вас.Перестаньте тиранить человека.

Tanja
#30

Ardi, vy pridurok! Po vashemu, zhena vinovata v alkogolizme muzha?? Obosnujte!! U menja more primerov oooochen' horoshih zhen, kotorye vse delajut dlja muzha i sem'i.

U mnogih est' predraspolozhennost' k alkogolizmu, a zhena tut ne pri chem!

Гость
#31

8. БезумнаЯ | 14.09.2009, 12:45:45 [1255302936]

Бывших алкашей, бабников, наркоманов, зэков и придурков НЕ БЫВАЕТ!!!

+1000000000000000000000000

Амазонка
#32

Все зависит от человека, от его силы и мотивов...

Зайдите по этой ссылке, прочтите историю...

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3892322/

муся
#33

у сестры свёкр не пьёт больше 20 лет, у приятеля отец почти 40 уже. то есть вообще спиртного в рот не берут. других примеров не знаю, к сожалению.

ириша
#34

Вот муж ради семьи закодировался,но поднимать руку на меня не перестал сколько бы не обещал,и я его выгнала,хотя очень сейчас страдаю (двое детей все же).Расходились и сходились 1000000 раз,а в этот раз уже подано заявление в суд на развод,често говоря даже страшновато разводиться.

ПАНДОРА
#35

Анка, что значит бросил пить? Просто Вы этого не видите. Ну может стал пить поменьше, потому что теперь важно что бы Вы видели его трезвым. Не изменится он. По ушам поездит, а как Вы его простите, за старое возьмется.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем