Гость
Статьи
Поступок бывшего мужа …

Поступок бывшего мужа и как вести себя сейчас

Я у мужа вторая,на данный момент бывшая жена.Познакомились,когда с первой был уже года два в разводе.Купил жилье до нашего брака и поженившись,стали там жить.Родился наш сын.От первого брака у него тоже сын.Все время нашего брака бывшая доставала смсками,угрозами нас выгнать.Результат - и развелись и выгнал с дитем 3-летним из квартиры.Теперь туда поселил бывшую жену с сыном от первого брака.Я то все это переживу,но проблема вот в чем - как мне себя сейчас вести в отношении бм и моего ребенка.Я живу с родителями и они меня поставили перед выбором:либо живешь с нами и мы тебе помогаем,но бм не будет видется с ребенком либо снимай квартиру и расти ребенка за копеечные алименты,которые он нам выплачивает,что даже прокормить ребенка нереально.Я же боюсь,что мой ребенок рано или поздно узнает о том.как поступил его отец и даже боюсь подумать,как он будет себя чувствовать,если его вдруг приведут в ту квартиру и он решит,что его папа не любит,раз его вышвырнул,а этого заселил.Подскажите,как поступать,что делать,запуталась окончательно,не сплю,не ем...Просто кошмар!

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Я бы на вашем месте осталась с родителями. Так больше шансов найти время и силы для отстройки заново своей жизни. Пусть помогают с ребенком, а вы идите учитесь, ищите работу получше и т.п. А дальше там оно видно будет. От вашего БМ всего, чего угодно можно ждать, судя по всему :)

И еще момент - на алименты вы подавали? На раздел имущества? Или он вам "по собственной инициативе" что-то там выплачивает?

Клевер
#2

А БМ рвётся помогать и видеть ребёнка? Если не особо, то я бы приняла условия родителей, с ребёнком бы вела себя нейтрально в отношении отца, выростет - сам разберётся!

Гость
#3

Он обязан выделить часть квартиры вашему ребенку,по закону..Оставайтесь с родителями,найдете другого..

Гость
#4

Такого папашку на*** слать, и жить с родителями. Вам больше никто не поможет, так что спасибо скажите, что они вообще вас приняли :)

А он уже показал свое отношение к ребенку, как он его любит и хочет видеть. Так что какой смысл?

Если не секрет, а почему он все-таки вас выгнал? Что такого сделала та бывшая жена, что он решил послать вас?

Гость
#5

Ребенок прописан у родителей, кстати?

Ксюха
#6

Я тоже считаю что нужно на данный момент исходить из ребёнка интересов.Его нужно поднимать на ноги,как дальше сложиться он сам потом решит,общаться с отцом или нет.А тот мизерный алимент пусть ложит на счёт,авось чег-то подкопиться.

Гость
#7

Если у Вас с родителями нормальные отношения, то принимайте их условия и живите с ними. Чем меньше Ваш ребёнок будет общаться с подобным папашей - тем лучше для него. Ребёнок должен знать правду хотя бы в смягченном виде. Если отец действительно вышвырнул сына на улицу, почему Вы должны эту правду скрывать? (Другое дело, если Вы сама, красивая и гордая, хлопнули дверью, бросив мужа и прихватив сына под мышку.)

#8
Fly

Я бы на вашем месте осталась с родителями. Так больше шансов найти время и силы для отстройки заново своей жизни. Пусть помогают с ребенком, а вы идите учитесь, ищите работу получше и т.п. А дальше там оно видно будет. От вашего БМ всего, чего угодно можно ждать, судя по всему :)

И еще момент - на алименты вы подавали? На раздел имущества? Или он вам "по собственной инициативе" что-то там выплачивает?

С работой у меня все хорошо.Получила давно высшее образование.На алименты не подавала.Платит по соглашению у нотариуса в размере 100уе.Если официально подавать,то будет в раза 3 меньше.Делить имущество нет смысла - все куплено было,в том числе и квартира до брака.

#9
Клевер

А БМ рвётся помогать и видеть ребёнка? Если не особо, то я бы приняла условия родителей, с ребёнком бы вела себя нейтрально в отношении отца, выростет - сам разберётся!

В том-то и дело,что изображает суперотца 1 раз в месяц,как вспышка.И делает вид,что хочет его видеть и забирать с ночевкой,чтобы показывать всем своим бывшим и нынешним подружкам,а мне такая перспектива не очень улыбается

Гость
#10

Но ребёнка-то до брака не было! Это кое что меняет.

Fly
#11

"С работой у меня все хорошо"

Было б хорошо - не морочались бы проблемой жилплощади.

"Если официально подавать,то будет в раза 3 меньше"

Точно считали? Можно ведь и в фиксированной сумме алименты требовать установить.

#12
Гость

Такого папашку на*** слать, и жить с родителями. Вам больше никто не поможет, так что спасибо скажите, что они вообще вас приняли :)

Выгнал нас по причине ее желания жить в этой квартире.Она с самого начала хотела и угрожала нас выгнать и добилась,а как это конечно лучше у нее спросить.Говорила постоянно,что она первая и ее сын должен первый получить жилье от отца.Это все причины,которые я слышала в свой адрес.

А он уже показал свое отношение к ребенку, как он его любит и хочет видеть. Так что какой смысл?

Если не секрет, а почему он все-таки вас выгнал? Что такого сделала та бывшая жена, что он решил послать вас?

#13
Гость

Ребенок прописан у родителей, кстати?

Ребенка прописать и меня он отказался.Да и невозможно это,тк он просто владелец квартиры,но и сам там не прописан.Поэтому пришлось мне прописать сына к своей маме.

Гость
#14

Так как жена-то добилась вашего выселения?:)

Кириллица
#15

Наталья, дело не в бывшем муже и не в родителях, а в Вас. Ну когда Вы наконец почувствуете себя взрослой теткой, а не девочкой, которые все подряд ставят условия? Пора принимать самой ответственность за свою жизнь - глупостей Вы уже наворотили.

Наташа Барба:)
#16

Примитивная манипуляция, автор, с вашей сторны. Он вас обидел, вы ему поэтому с ребенком видиться не даете. Такая же манипуляция со стороны ваших родителей, мы поможем, но не просто, а при условии, ели не согласишся, то знать тебя не хотим, выкарабкивайся как хочешь. У вас это семейное, автор?

#17

Автор!

А по какому праву ваши родители ставят вам такие условия? Вы совершеннолетний человек. Сами разберетесь с БМ.

@
#18

Ирис - родители ставят условия, потому что автор берет предложенную помощь. Что тут непонятного? :) Если сам не справляешься, и тебе помогают родители, то они морально сразу же (если вообще переставали) чувствуют право ставить условия. Не очень человечно, может, но жизненно.

Гость
#19

А по какому праву родители не имеют ставить условия??? Она живет с ребенком, в их квартире и сидит на их шее, они помогают ей. И они не хотят видеть того ублюдка, который испортил ей жизнь. Так почему же они не могут попросить хотя бы об этом? Нет, понятно что дочка, но она взрослая тетка, сейчас ведет себя как ребенок. А раз так, то и родители будут вести себя с ней соответствующе.

Гость
#20

Тем более, я думаю они делают это не со зла, а просто хотят огородить ребенка от ещё каких-то больших последствий. На месте автора я бы давно так и без родителей сделала.

Памуль
#21

А вообще то Автор надо становиться самостоятельной и ни от кого не зависеть. А ваших родителей я понимаю.

кака
#22
Afrikanych

Ребенка прописать и меня он отказался.Да и невозможно это,тк он просто владелец квартиры,но и сам там не прописан.Поэтому пришлось мне прописать сына к своей маме.

Владелец квартиры может туда хоть Васю Пупкина прописать. А ему быть прописанным для этого вообще не обязательно. Гнал он вам.

Гость
#23

Думаю, лучше послушаться родителей. Видимо, редкостный урод ваш бывший, а им внука жаль - он еще к своей мегере малыша ночевать додумается привести. Та еще кислотой и ядом начнет плеваться.

Бяк
#24

Советы првильные тут более или менее,но вот Вы автор что за человек?Муж выгнал,родители "поставили условие"Вы тряпка?Учитесь отстаивть свои интересы чтоб никому и в голову не пришло что вас можно выгнать или поставить ВАМ условие

Гость
#25

Автор, Вы настоящая жещина, достойная уажения. Вы не вмешивались и не вмешиваетесь в чужую семью, сами готовы растить сына. Это очень больно, когда предает самый, казалось бы, близкий человек и Ваша расстерянность понятна. Ваш бывший- придурок и это ему аукнется, я бы избегала общения с ним. Ребенку такой папа не особо нужен.а Вы обязательно найдете достойного мужчину. Бог все видит.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем
Предыдущая тема