Гость
Статьи
Друзья важнее семьи

Друзья важнее семьи

Постоянно приводит гостей в дом,терпение лопнуло.Обиделась,не разговаривала.Ушел к друзьям.Сработы переоделся-к соседу-другу до ночи.Только спать домой.С пятницы вообще домой не приехал,хотя уже воскресенье.На звонки не отвечает,сбрасывает.На смс ответил,что мол все кончено,хочет подать на развод, собирай вещи.Типа я ему весь мозг вынесла.Ему такая жена не нужна.
В браке 6,5 лет.Ребенок.Им не интересуется совсем,только по дружкам бегает.Чем он занимается все выходные и с кем-непонятно.Может женщина и есть, ведь не узнаю. Непонятно,человеку важнее вот эти ъпохожденияъ и зависания с друзьями.Просто никак в голове не укладывается.Т.*****. если постоянные тусовки дома я позволяю-хорошая,нет-плохая.Наверное развод неизбежен.Зачем тогда надо было ему семью создавать,ребенка рожать.если только по друзьям носится.По гороскопу он ОВЕН. Характер еще тот,никогда не чувствует себя виноватым ни в чем.А на душе так погано.

Лада
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас наверное советовать уже поздно. но мужики действительно стадные животные и им необходимо собираться с себе подобными.

мы с мужем проходили нечто подобное. тоже друзья и пьянки, пока все холостые были. выбешивало конкретно. отпускала скрепя зубами. потом, когда дочка подросла - давала ее в нагрузку. ниче, справился. привез ее из гостей в целости и сохранности, еще и всякие приключения с ней описывал. оба были в восторге. :)) вообще желательно чередовать ваши встречи с друзьями, один раз он встретился, оттянулся, в следующий раз вы ему ребеночка в руки и на встречу с подружками. желательно задержаться там подольше, шоб ему жизнь малиной не казалась. :)

Клубничный поцелуй
#2

Лада, ну ладно ему такая жена не нужна! А ВАМ то такой муж на хрен нужен? Нервы трепать, расстраиваться, переживать? Ответьте на вопрос, пожалуйста!

Лада
#3

Ребенку 5 лет,и он не хочет никуда с папой без меня идти,начинает плакать.Поэтому вариант оставить дите ему отпадает.А самое отвратительное, что он не понимает, что так нельзя,что есть семья.Ругалась,скандалила.в рез-те я по его словам истеричка,и он не хочет идти домой.Полностью игнорировать что-ли?хар-р у меня не такой,чтоб молча терпеть,да и обида берет,как говорится-я не мудрая женщина.

Лада
#4
Клубничный поцелуй

Лада, ну ладно ему такая жена не нужна! А ВАМ то такой муж на хрен нужен? Нервы трепать, расстраиваться, переживать? Ответьте на вопрос, пожалуйста!

Да,я и сама не раз думала,уйду на фиг.Себя обеспечиваю,кв-ра есть,где жить.Да и алименты в случае развода будут неплохими.только вот люблю гада такого,дура.Это и останавливает.Уходить для профилактики-не мое,таскать вещи туда-обратно?Нет,если уходить,то навсегда.вот кричит,что сам на развод подаст-ему жена-истеричка,плохая как я-не нужна.Вот жду.Тогда точно уйду.

#5

"он не понимает, что так нельзя,что есть семья" да, есть такие, которые до семьи "дозревают" лишь к пенсии

икс
#6

Если останетесь с ним, то ничего не изменится, будет только хуже, нужно разъехаться, пока на развод не подавайте, на алименты подайте. Если есть чувства, может не все потеряно.

Просто насколько я знаю овнов, они реагируют на движущиеся цели. И думать головой начинают, когда потеряют.

Лада
#7

До сих пор его нет.Думаю к вечеру явится,все-таки завтра на работу.Белье ему не стирала и гладить рубашки-костюмы не собираюсь.Раз я ему не нужна и плохая жена,буду такой на самом деле.Знаю,его это еще больше разозлит.Но открыто плевать на меня не позволю.

Дружок его-сосед , с кем он зависает,45 годков(моему 30) имеет 3-х детей от разных женщин и ни одна с ним не живет.Дети естественно с мамами.Вот и мой видимо к этому стремится-свободе вечной.только вот каков итог всей жизни и для кого, ради кого жить,если близкие не нужны?

Клубничный поцелуй
#8
Лада

Клубничный поцелуй

Лада, ну ладно ему такая жена не нужна! А ВАМ то такой муж на хрен нужен? Нервы трепать, расстраиваться, переживать? Ответьте на вопрос, пожалуйста!

Да,я и сама не раз думала,уйду на фиг.Себя обеспечиваю,кв-ра есть,где жить.Да и алименты в случае развода будут неплохими.только вот люблю гада такого,дура.Это и останавливает.Уходить для профилактики-не мое,таскать вещи туда-обратно?Нет,если уходить,то навсегда.вот кричит,что сам на развод подаст-ему жена-истеричка,плохая как я-не нужна.Вот жду.Тогда точно уйду.

Ну и дождетесь! Станете старой старой страшной неуравновешенной истеричкой! Уж, извините! Такая нервотрепка даром не проходит! Станете на ребенке злость вымещать!

#9

Взгляд со стороны

Недавно познакомились с мужчиной, он тоже гуляка тот еще, с женой развелся, двое детей. Причина развода та же: его гуляния. Овен, кстати, тоже

Я тоже разведена (по той же причине) и когда мы только-только узнавали друг друга, он рассказывал ситуацию со своей стороны: никто его не понимает, ему нужна свобода, частое притягивание его за уши в семью и скандалы, естесственно, побуждали гулять еще больше

Ничего не напоминает?)

Посмотрите на ситуацию со стороны и поймите: он уходит не к ним, а от Вас

Вот, Вы говорите: его все выходные нет, стирать-гладить не буду. Вы его воспитываете, но этот способ воспитания желательной для Вас реакции не дает. Сами подумайте, захочет мужчина идти туда, где к нему так наплевательски относятся?

В общем, как ни банально, но изменитесь сами и он просто не сможет вести себя по-прежнему

Ну, а если Вы вообще неприемлете такое поведение, то , видимо, лучше расстаться

Лада
#10

Ну и дождетесь! Станете старой старой страшной неуравновешенной истеричкой! Уж, извините! Такая нервотрепка даром не проходит! Станете на ребенке злость вымещать![/яуоте]

Да мне кажется развязка наших отношений близка.Думаю он действительно захочет развестись со мной.Постоянно об этом говорит и хочет , чтоб я съехала.Хотя это может отразиться на его карьере.все-таки занимает руководящую должность,и тут-бац-разведен,исполнительный лист на работу. В биографии ему минус для построения дальнейшей карьеры.Да и сплетни

Захотелось выговориться,вечерами от обиды плачу.

Что интересно,он такой непостоянный в своих словах-то люблю-жить не могу-правильный выбор сделал,что у меня жена такая.Спустя несколько дней-пошла на х..

Элис
#11

Автор, это значит, что мужу с вами плохо и неинтересно. И это целиком и полностью ваша вина.

Лада
#12
Катька

Взгляд со стороны Недавно познакомились с мужчиной, он тоже гуляка тот еще, с женой развелся, двое детей. Причина развода та же: его гуляния. Овен, кстати, тоже Я тоже разведена (по той же причине) и когда мы только-только узнавали друг друга, он рассказывал ситуацию со своей стороны: никто его не понимает, ему нужна свобода, частое притягивание его за уши в семью и скандалы, естесственно, побуждали гулять еще больше Ничего не напоминает?) Посмотрите на ситуацию со стороны и поймите: он уходит не к ним, а от Вас Вот, Вы говорите: его все выходные нет, стирать-гладить не буду. Вы его воспитываете, но этот способ воспитания желательной для Вас реакции не дает. Сами подумайте, захочет мужчина идти туда, где к нему так наплевательски относятся? В общем, как ни банально, но изменитесь сами и он просто не сможет вести себя по-прежнему Ну, а если Вы вообще неприемлете такое поведение, то , видимо, лучше расстаться

по-моему это он наплевательски от носится ко мне и сыну.а насчет измениться-это молчать, когда он приводит в дом толпу людей,и тусит с ними до ночи, хотя в доме маленький ребенок. Это НЕНОРМАЛЬНО.Вот вы говорите,сами развелись по той же причине,значит вас это не устраивало. а понять мужчину,кот. вечно ъв бегахъ извольте.Даже когда у нас все хорошо, и ничто не предвещает туч,он просто сруливает и не отвечает на звонки. вот как это понять и простить?

В парке гуляют папы с мамами с детьми, а я ВСЕГДА одна с сыном, будто мать-одиночка.Вообщем,не знаю как быть

Маменькин Сыночек
#13

Друзья важнее семьи? ДА!

#14

Лада,12, Вы уже приняли решение - Вы хотите развестись

В том, что он себя так ведет, на 50% виноваты Вы - что допустили

Он наверняка гулял и до свадьбы, просто Вам это тогда нравилось и не мешало

В моем случае я не скандалила и не пилила, просто поняла, что мужу там интересней и не стала настаивать. С бывшим мужем мы в хороших отношениях до сих пор

Измениться-это не значит молчать, это значит начать вести себя по-другому

Вы на него сейчас очень обижены, а это пагубно, в первую очередь, для Вас

Ваше дело, только Вам будет приятно, если Ваш муж будет следующей своей тетке рассказывать: моя бывшая жена постоянно скандалила, была вечно недовольна и не занималась домашними делами?

Лада
#15
Элис

Автор, это значит, что мужу с вами плохо и неинтересно. И это целиком и полностью ваша вина.

Да,мужик гуляет, это полностью наша вина!Что нужно такого делать, чтобы мужик не шатался, если он такой, и ничего его уже не изменит.А свою вину на других переложить легко

Лада
#16

А самое обидное,он ходит с таким фэйсом, будто я его ТАК ОБИДЕЛА!

#17

Лада, это не полностью Ваша вина, а только половина) Вы и никто другой ДОПУСТИЛИ такое поведение. Где Вы были, когда он привел первый-второй-третий раз своих друзей домой, когда первый-второй-третий раз он пошел на сейшн к ним?

Тогда Вы надеялись, что все изменится само собой, что он изменится (ведь Вы же не виноваты ни в чем!). А он изменяться не захотел. И вместо скандалов предпочел общество друзей

Я не оправдываю его, но Вы тоже не правы

ЛиЛу
#18

Автор) вина Ваш единственно в том, что Вы 1) из всеx возможныx кандидатов выбрали кандидата с отличными от Вашиx идей о семейной жизни (две разныx сxемы) 2) наименее приспособленного к семейной жизни по классичекому такому варянту (семейная жизнь состоит в том числе из опредеелнныx обязанностей) 3) зачем-то родили от такого бесполезного самца ребенка 4) тайните с решением разойтись, устаривая манипуляционные игры (не буду стиратъ-готовить-гладитъ9, прелрасно заранее зная (xотя б и в глубине души), что Вас ждет грандиозный скандал по этой причине. Единственный пострадавший по настоящему от такиx скандалов являетсай Ваш общий ребенок. Совет - концахйте войнушку, подавайте на развод. В следующий раз будьте внимателънее и критичнее при выборе партнера. Почему - потому что горбатого могила исправит.

Лада
#19
ЛиЛу

Автор) вина Ваш единственно в том, что Вы 1) из всеx возможныx кандидатов выбрали кандидата с отличными от Вашиx идей о семейной жизни (две разныx сxемы) 2) наименее приспособленного к семейной жизни по классичекому такому варянту (семейная жизнь состоит в том числе из опредеелнныx обязанностей) 3) зачем-то родили от такого бесполезного самца ребенка 4) тайните с решением разойтись, устаривая манипуляционные игры (не буду стиратъ-готовить-гладитъ9, прелрасно заранее зная (xотя б и в глубине души), что Вас ждет грандиозный скандал по этой причине. Единственный пострадавший по настоящему от такиx скандалов являетсай Ваш общий ребенок. Совет - концахйте войнушку, подавайте на развод. В следующий раз будьте внимателънее и критичнее при выборе партнера. Почему - потому что горбатого могила исправит.

Согласна.изменить ничего не могу

да,,,
#20
Катька

Лада,12, Вы уже приняли решение - Вы хотите развестись В том, что он себя так ведет, на 50% виноваты Вы - что допустили Он наверняка гулял и до свадьбы, просто Вам это тогда нравилось и не мешало В моем случае я не скандалила и не пилила, просто поняла, что мужу там интересней и не стала настаивать. С бывшим мужем мы в хороших отношениях до сих пор Измениться-это не значит молчать, это значит начать вести себя по-другому Вы на него сейчас очень обижены, а это пагубно, в первую очередь, для Вас Ваше дело, только Вам будет приятно, если Ваш муж будет следующей своей тетке рассказывать: моя бывшая жена постоянно скандалила, была вечно недовольна и не занималась домашними делами?

Измениться-это не значит молчать, это значит начать вести себя по-другому .Как,подскажите?игнорировать,самой гулять,как?

Лада
#21
Катька

Лада, это не полностью Ваша вина, а только половина) Вы и никто другой ДОПУСТИЛИ такое поведение. Где Вы были, когда он привел первый-второй-третий раз своих друзей домой, когда первый-второй-третий раз он пошел на сейшн к ним? Тогда Вы надеялись, что все изменится само собой, что он изменится (ведь Вы же не виноваты ни в чем!). А он изменяться не захотел. И вместо скандалов предпочел общество друзей Я не оправдываю его, но Вы тоже не правы

Когда он приводил гостей, я дружелюбно к ним относилась,ну не думала я, что их Общество ему необходимо ПОСТОЯННО.

Лада
#22

Устала я, честно

ЛиЛу
#23
Лада

Согласна.изменить ничего не могу

--- ну пучему же ничего?) Вы в состоянии принимать решения за себя. Возьмите листик бумаги, напишите слева его +, справа его -. Подумайте xорошенько, а потом положите мысленно на одну чашу весов его xорошее, что он принес в вашу совместную жизнь, а на другую - негатив. И еще подумайте, что Ваш ребенок перенимает от вас обоиx модели поведения, которые как-то так смешиваются в его голове. И очень скоро вам это выдаст. Вам xотелось бы такую вот судьбу безответственного, прыгающего по жизни как воробей, человечка? Бестолкового, безответтственного, xотя, наверное, и веселго 8когда не надо ничего никому делать):)? Муж - взрослый человек, а ваш ребенок толъко начал свою жизнъ. И что он видит? Матъ и отца, вечно скандалящиx, вечное напряжение в семъе - потому-то он и клеитйса к Вам, а не к отцу. Вы для него xоть какой-то кусочек покоя, тиxая гаванъ (или эрзац таковой). Подумайте о ВАШЕЙ ответственности пере Вашим ребенком. Видимо, отец не осбирается с Вами эту ответственность делить. Ну что ж, тем сложнее Ваша задача. Но как мне кажетсай, она вам вполне по плечу:) Ребенку нужен покой для счастливого саморазвития, дайте ему эту возможость:) Удачи вам:)

#24

да,,,,20, это каждый выбирает для себя сам..

Нужно честно самой себе ответить: мне нравится такая жизнь? Если нет, то что я могу сделать, чтоб она стала мне приятней? Чего я хочу (именно я, а не "я и муж" и тд). Как я представляю себе свою идеальную жизнь? В данный момент я веду себя так же, как в воображаемой идеальной жизни?

Что касаемо загулявшего мужа: своими манипуляциями я пытаюсь обратить на себя его внимание, но ведь это можно сделать и другими способами, не манипулируя, как?

Самое главное - это не перекладывать ни в чем ответственность на других

Ваше настроение не должно зависеть от действий других людей

#25

И еще: сейчас Ваша жизнь - это попытки обратить внимание мужа на себя. Ослабьте хватку. Будьте идеальной женой, при этом, не забывая про себя. Доставляйте сами себе удовольствия, которые ждете от мужа: проявите к себе внимание и любовь

Не нужно выпрашивать и заслуживать внимание мужчины, мы все это в состоянии дать себе сами. Тогда и поймете, тот ли человек рядом с вами

Гость
#26

не понимаю. сами ж этого самца выбрали,что теперь ждать-то? он же не в одночасье таким стал.

Лада
#27

[яуоте=ъКатькаъ]И еще: сейчас Ваша жизнь - это попытки обратить внимание мужа на себя. Ослабьте хватку. Будьте идеальной женой, при этом, не забывая про себя. Доставляйте сами себе удовольствия, которые ждете от мужа: проявите к себе внимание и любовь Не нужно выпрашивать и заслуживать внимание мужчины, мы все это в состоянии дать себе сами. Тогда и поймете, тот ли человек рядом с вами[/яуоте

Что значит быть идеальной женой,подскажите?он ночами дома не спит,где-то и с кем-то проводит время, сын ему не нужен получается(никогда не интересуется,как он и что с ним,будучи уверенным, что все в порядке, т.к. со мной),а я ему-новую порцию чистого выглаженного белья и с улыбкой.И главное молчать и делать вид, что все в порядке,это значит быть идеальной женой?Он просто меня унижает своим отношением.Простите,но я видимо не вписываюсь в рамки идеальной жены.Такое и раньше было, и ругалась, и игнорировала,На какое-то время помогает.Потом-новый круг и до бесконечности.

В других отношениях -хороший любовник,материально обеспечивает,статус, положение.Вроде любит.Но...как жить?

Ыыы
#28

Я такое наблюдал много раз. К мужу приходят гости, жена использует этот момент, чтобы унизить мужа разными шпильками, рассказывает другим, какой муж у нее лох и козел. Дружелюбно, с этакой гаденькой улыбкой. Ессно, муж, чтобы не быть униженным, начинает от нее прятаться у друзей. ДАльше начинаются скандалы, крики ругань в семье "Где ты шляешься! У тебя есть семья! И т.д."

Мужу это надоедает и он разводится.

Кто виноват? Как ни удивительно - но муж.

тата
#29

Когда только встречались с ним, не видели какой он? Или решили в омут с головой. Считайте, что мужа у вас нет, начинайте жить собственной жизнью.

ЛиЛу
#30
тата

Когда только встречались с ним, не видели какой он? Или решили в омут с головой. Считайте, что мужа у вас нет, начинайте жить собственной жизнью.

--- так оно и есть. абстрактные вопросы в стиле /аx, почему он такой, а не другой/ неконструктывны:) факт, что такой, а не другой) чемодан без ручки;)

Лада
#31
тата

Когда только встречались с ним, не видели какой он? Или решили в омут с головой. Считайте, что мужа у вас нет, начинайте жить собственной жизнью.

Мы женились через 6 мес. после того,как стали жить(хотя знали друг друга много лет-он мой одноклассник,друг друга раньше не замечали).Да, я видела,что у него сложный хар-р, да он и сам это знает.Но, как говорится любовь зла-полюбишь и ... знаете кого.Всегда мне до свадьбы говорил-я твой тяжелый крест,готова ты принять меня какой я есть(могу сказать, что раньше он из дома не бегал-учился в аспирантуре,работал-наверное сил на гулянки не зватало и времени).Захотел от меня ребенка-поженились.Я в его понимании идеальная мать.Сейчас он-состоявшийся молодой привлекательный мужчина,хорошо зарабатывает,хорошая должность,коттедж с охраной, дорогая машина.наверняка много женщин рядом крутится.Чувствует себя богом и считает, что ему все можно.А я мешаю ему жить.Типа того.

Элис
#32

31 Судя по тому, что вы рассказали, вы и правда мешаете ему жить. Равно как и он вам. Ну так зачем мучить друг друга?

Лада
#33
Элис

31 Судя по тому, что вы рассказали, вы и правда мешаете ему жить. Равно как и он вам. Ну так зачем мучить друг друга?

А что я такого рассказала,что вы поняли, что я мешаю ему жить?

Элис
#35

33 Вы рассказали, что создали дома такую атмосферу напряжения и истерики, что мужчине не хочется туда приходить.

Гость
#36

Автор, а не начать ли вам жить для себя и ребенка? Т.е. начинаете откладывать себе на квартиру, ходите в спа-салоны, занимаетесь ребенком и т.д. Начинайте жить в свое удовольствие, заполняйте свою жизнь, а не бегайте за мужем. Сам прибежит.

Гость
#37

Есть смысл подумать еще об одном образовании. Автор, овны не ценят когда за ними бегают, а надо , чтобы они были слегка недолюблены.

Лада
#38
Элис

33 Вы рассказали, что создали дома такую атмосферу напряжения и истерики, что мужчине не хочется туда приходить.

Интересная вы,что значит я создала атмосферу напряжения и истерики?Значит,дома должен быть тусняк до 4-х утра, а я с малышом и еще молчать при всем этом?

Лада
#39
Гость

Есть смысл подумать еще об одном образовании. Автор, овны не ценят когда за ними бегают, а надо , чтобы они были слегка недолюблены.

итак 2 высших.Я, собственно и не бегаю за ним, а выражаю свое неудовольствие его ненормальным поведением.

Гость
#40

Автор, а у вас же большой дом и зная такое поведение мужа, можно было бы оборудовать подвал для развлечений. Пусть бы там и бесились.

Жру пряники
#41

Лада, как дела?

Муж появился? У меня такая же жизнь. Только без коттеджа и охраны и детей больше. 11 лет вместе живем. Все думала: изменится. ФИГВАМ.

А он у вас выпить любит? Интересно

Bumblebee
#42
ЛиЛу

Автор) вина Ваш единственно в том, что Вы 1) из всеx возможныx кандидатов выбрали кандидата с отличными от Вашиx идей о семейной жизни (две разныx сxемы) 2) наименее приспособленного к семейной жизни по классичекому такому варянту (семейная жизнь состоит в том числе из опредеелнныx обязанностей) 3) зачем-то родили от такого бесполезного самца ребенка 4) тайните с решением разойтись, устаривая манипуляционные игры (не буду стиратъ-готовить-гладитъ9, прелрасно заранее зная (xотя б и в глубине души), что Вас ждет грандиозный скандал по этой причине. Единственный пострадавший по настоящему от такиx скандалов являетсай Ваш общий ребенок. Совет - концахйте войнушку, подавайте на развод. В следующий раз будьте внимателънее и критичнее при выборе партнера. Почему - потому что горбатого могила исправит.

ППКС

Bumblebee
#43

Ну а деньги еще один фактор не в Вашу пользу - он типа весь такой крутой, как это он будет прислушиваться к жене, к-я его в чем-то ограничивать пытается...

Лада
#44
Жру пряники

Лада, как дела? Муж появился? У меня такая же жизнь. Только без коттеджа и охраны и детей больше. 11 лет вместе живем. Все думала: изменится. ФИГВАМ. А он у вас выпить любит? Интересно

Ага, появился и тут же смылся к соседу в баню.потом пришел домой, поспал и опять слинял. пришел пол двенадцатого ночи.Спит в другой комнате(я его выселила), сегодня с утра кинулся к шкафу за одеждой-а там только 1 старый глаженый костюм и 1 рубашка.вот в этом и пошел. сам виноват.

Да,выпить любит,даже слишком.Короче не разговариваем друг с другом.

Лада
#45
Bumblebee

Ну а деньги еще один фактор не в Вашу пользу - он типа весь такой крутой, как это он будет прислушиваться к жене, к-я его в чем-то ограничивать пытается...

В том то и дело.Всегда говорит, что он хозяин в доме и как он скажет, так и будет.Он далеко не олигарх,просто хорошо зарабатывает.Просто это характер такой гулящий.Наверное в отца своего

Bumblebee
#46

Лада, я думаю, не сможете Вы ситуацию изменить - тут уж либо уходить, либо смириться.

Нева
#47

Автор,а вы его любите? Забудьте на минуту о ваших ссорах,о плохом, вспомните тот период,когда на ваш взгляд все в вашей семье было хорошо. Вспомнили?А теперь вспомните как вы оба себя вели тогда,что было предпосылкой для этого,как вы находили компромиссы,если сами говорите,что он всегда был таким?

У меня подобный случай,но мы с вами в разных ситуациях.

На вашем месте я бы для начала перестала истерить,это трудно,но необходимо,т.к от ваших истерик хуже всего именно вам,а мужа они на подсозн.уровне отпугивают .

Затем я бы все-таки приготовила ему шмотки для работы,приготовила вкусненькое что-нибудь,а сама к его приходу свалила бы куда-нибудь. А дома оставила записку,в которой спокойно,без обвинений,предложила поговорить наедине,+ так же спокойно написала,что мне очень сложно заниматься с ребенком одной,нужна твоя помощь. В общем,не знаю,поняли ли вы мою мысль ,автор,но ИМХО люди с таким характером больше всего боятся упреков и истерик,даже если они и обоснованы. Советую вам поговорить с ним,только главное-спокойно и доброжелательно.

Мне кажется он у друзей постоянно тусуется,потому что дома ему плохо...Сделайте так,чтобы было хорошо,если его возвращение в ваших интересах.

Лада
#48
Нева

Автор,а вы его любите? Забудьте на минуту о ваших ссорах,о плохом, вспомните тот период,когда на ваш взгляд все в вашей семье было хорошо. Вспомнили?А теперь вспомните как вы оба себя вели тогда,что было предпосылкой для этого,как вы находили компромиссы,если сами говорите,что он всегда был таким? У меня подобный случай,но мы с вами в разных ситуациях. На вашем месте я бы для начала перестала истерить,это трудно,но необходимо,т.к от ваших истерик хуже всего именно вам,а мужа они на подсозн.уровне отпугивают . Затем я бы все-таки приготовила ему шмотки для работы,приготовила вкусненькое что-нибудь,а сама к его приходу свалила бы куда-нибудь. А дома оставила записку,в которой спокойно,без обвинений,предложила поговорить наедине,+ так же спокойно написала,что мне очень сложно заниматься с ребенком одной,нужна твоя помощь. В общем,не знаю,поняли ли вы мою мысль ,автор,но ИМХО люди с таким характером больше всего боятся упреков и истерик,даже если они и обоснованы. Советую вам поговорить с ним,только главное-спокойно и доброжелательно. Мне кажется он у друзей постоянно тусуется,потому что дома ему плохо...Сделайте так,чтобы было хорошо,если его возвращение в ваших интересах.

Спасибо за совет,только это мы уже проходили...Я так и делала раньше,как вы советуете.На время все нормально-потом по кругу...

йа
#49

да ну, еще и стелиться перед человеком, который тебя ни во что не ставит?

вывод здесь один - оба в свое время поспешили, а сейчас, если нет материальной зависимости, можно и разойтись. наши бабки-дедки почему доживали до "счастливой" старости и прочих золотых свадеб? да просто женщине податься было некуда, вот и приходилось всякое терпеть - тиранов, алкоголиков, насильников... да еще и мудрой быть, да еще этим гамнюкам вкусненькое наготавливать и рубашки наглаживать.

нина
#50

разводись,пока молодаяю.Я прожила со своим 30лет,а толку нет,но у меня поначалу все хорошо было,не пил,не гулял,апотом поняслось.У нас уже внучка,а сам все как козел бегает.Девочка побереги себя.