Гость
Статьи
Девоньки, вправьте мне …

Девоньки, вправьте мне мозги! или Мой муж- почти альфонс.

Мой муж- приспособленец и почти что альфонс. Нашему браку около 3 лет, нам обоим около 40, и у него и у меня не первый брак. Выходила замуж за "штаны в доме". Да, видела, что звезд с неба не хватает, да видела, что нищий как церковная мышь, но думала, что с милым и в шалаше рай. Надеялась во всяком случае. Да к тому же я сама зарабатываю нормально, так что думала , лишь бы не был совсем уж откровенным альфонсом.По- первости , меня радовал статус замужней и все , что с этим связано. Глупо, конечно, но так и было. А сейчас... Я устала. Я больше не могу! Я не делать все одна: и деньги зарабатывать, и ужины-обеды готовить, и по дом шуршать. Меня давит груз ответственности. Только раньше моя ответственность была ограничена собой и своим ребенком, а сейчас: он, я, мой ребенок, его ребенок( с нами не живет , но алименты платятся за мой счет), его мама( регулярная помощь маме на фоне нулевого вклада в наш бюджет). Любая помощь мне ( не денежная, конечно ) делается лишь в том случае , если ему интересно "поиграться" ( ну как ребенок- что нравится, то и делает), а что-то серьезное только через уговоры или скандалы. Девчонки , отругайте меня. Скажите, что я- дура и решение моих проблем - только развод

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы вам не начать вести себя также, думать о себе и делать то, что нужно вам? Не понятно почему еще и алименты платите? И при чем тут муж - не понятно, если вы сама для себя создали эту ситуацию

Гость
#2

да, дорогая автор, Вы дура! я, конечно, понимаю, что хочется иметь мужчину под боком, щтаны в доме и т.д.! но это не штаны, это уже юька какая-то! автор, Вы умная женщина и все сами понимаете! не надо бояться действовать! где Ваша гордось! разводитесь! срочно! поверьте, найти другие штаны в дом - не так сложно, как кажется! прекратите его содержать, лучше купите себе или ребенку что-нить! короче, документы на развод - срочно!

блондинка
#3

Э, что-то не пойму. Нужны штаны в доме - ну так пусть будут, а алименты за него зачем платить ? И маму его терпеть ? Вы - хозяйка положения, вы и диктуйте условия. Пусть живет рядом, кормите иногда :)))), а взваливать на себя ЕГО обязанности не надо. И скандалить не надо, берегите нервы. Не помогает - не получает денег. Живите в свое удовольствие, больше посвящайте времени себе любимой, а не изображайте из себя гибрид кухонного комбайна с банкоматом.

жена
#4

будите контролировать деньги сами, будет уважать. Про маму и его ребенка поставить воспрос вслух - проговорить ему конктретно - по пунктам и жестко. денег на них нет. есть только на нас. вы его распустили, мужики как дети и собаки, нужно держать дисциплину чтобы уважали.иначе просто вытрет ноги об вас.

Аиша
#5

Автор, зачем разводиться, попробуйте без развода мужа на место поставить. Не хотите его мам-детей оплачивать- кто ж вас заставить может? Вы мужа разбаловали совсем, пусть учится ответственность нести. Ну а если совсем не получится, тогда уже разводиться можно.

Хотя главная наша всех ошибка- ложь самим себе(((((

гость
#6

Правильно говорят, вы его сами разбаловали, но еще не поздно. Попробуйте менять обстановку, но плавно и жестко

Maybe
#7

а вы скажите, что потеряли работу, он сам от вас уйдет

Гость
#8

действуйте решительно, и быстро, т.к. после 42 будет значительно хуже. Мой муж далеко не альфонс, но вот в 42 что-то стало происходить - ленится откровенно, тупеет, тормозит, ругаюсь, иногда стукну, ставлю на предел, заставляю брать ответственность на себя даже в мелочах. Узнаю, что это такой возраст, уже сама везде спрашиваю женщин - ведь еще 2 года назад не верила своему зубному, что с мужиками такое может быть ( уж очень интеллигентная семья в моего врача, и было странно вдруг услышать ее жалобы такого рода, тогда подумала : " у меня не так". И вот - все именно так и началось - постоянно в заботах о запчастях и наворотах к его компьютеру, больше ни о чем не помнит.

Гость
#9

не надо ей разводиться. Это тип женщин такой, этого выгонит, другого такого же найдет

женщина
#10

согласна с Maybe. Поразвлекайтесь, Автор, только не то что работу потеряли, а просто зп урезали в 3-4 раза. Вот есть только эта сумма и все. И еще: не хотелось бы Вас расстраивать, но не удивлюсь, если он за Вашей спиной с молоденькой развлекается. Я бы на Вашем месте не выходила замуж, когда есть ребенок - я принципе не вижу смысла во вторых браках....

#11

Раз выходили за штаны. так не нойте.

Надо было выходить за мужчину.

Ругать тебя по теме и по жизни бесполезно, это не лечится. Разве что отругать за то. что по твоей дурости, все остальные бабы еще раз увидели "штаны" в качестве красной тряпки для быка(коров. вернее)и аргумента на форуме.

Гость
#12

РАЗВОДИТЕСЬ! Или переставайте хотя бы содержать всю его кодлу, пусть свою мамашу с отпрыском содержит сам.

БАБА
#13

*** ПОЛНЫЙ!!!!!! ВЫ НЕ ДУРА, ВЫ КОНЧЕННАЯ ***!!! Как можно терпеть такое, да еще и содержать его мамашу и ребенка!!! Вы совсем ополоумели? Он хоть просто штанами называться может, а вы - ПРОСТО ТРЯПКА!!! И почему нужно вам придумывать какие то отговорки , мол потеряла работу или платить стали меньше, чтобы не содержать его и его семью? Так прямо и скажите, что денег давать не буду, бюджет семьи - питание , комунальные услуги и прочее - оплачиваем вместе. Нет денег? - остаешься без ужина. ВОТ И ВСЕ!!!

Жаба
#14

Автор, ваш муж совсем не зарабатывает?

Милочка
#15

а какие есть достоинства у вашего мужа?

Энджи
#16
Милочка

а какие есть достоинства у вашего мужа?

Штаны, сказали же.

Цыля
#17

А Вы перенимайте опыт богатых папиков, которые содержат дам). Желаний папиков - закон. А кто их не выполняет или носик воротит - все в сад.

Гость
#18

И почему все дуры такие бабы. Вот вы прямо позорите женский пол. Ну стал бы мужик с такой бабой жить? ну которую надо содержать, содержать ее ребенка, содержать ее маму, и которая вообще ничего по хозяйству не делает - или суп варит только после долгих уговоров или скандалов? Вот стал бы жить? не стал бы однозначно. Он ведь не дурак))) а вы живете. вы от жизни получаете удовольствие? или только груз ответственности? так снимите с себя этот ненужный ВАМ груз. куда уж проще подали на развод и разъехались. детей общих нет, имущества тоже нет, так понимаю. через три месяца вы будете свободны и довольны жинью.

valia
#19

это полный шок!!!!! зачем платите алименты его ребенку и помогаете его маме??? скажите ему, что и так его тянете на себе. у вас есть свой ребенок и ваша мать. Прекратите немедленно заниматься фигней, бросайте его в один миг и все. Скажите что устали и больше не моежете, давай поживем отдельно. и пусть катится. а потом вы почувствуете и поймете как намного легче без него блин.

Автор.
#20

Спасибо девчонки. 1.По алиментам его ребенку: мой ребенок в таких же условиях( в смысле того, что нет родного отца), поэтому к его ребенку я пытаюсь относится так же , как хотела бы чтобы относились к моему. 2.По заработкам моего мужа:он работает. Но раньше у него был свой бизнес, который не только не принес дохода, но и в итоге осталось лишь масса долгов (почти по стоимости квартиры). Поэтому все его мизерные и без того доходы идут на покрытие этих долгов( кредитов то есть).3. По его маме: она пенсионерка с пенсией около 5тыс.Как реально можно прожить на эти деньги я не понимаю. И ,несмотря на то, что меня бесят эти ежемесячные отстегивания ей , я после того как деньги ей отданы начинаю сама с собой возмущаться.4.Жить по принципу "нет денег-остаешься без ужина" не буду точно. На хрена такая семья? Это и семьей тогда не называется. Пока периодически ему сообщаю, что мне урезали зар.плату. Но говорить одно, а другое реально вести себя так( т.е. отказаться от своих трат( типа салонов красоты, поездок, покупок и пр). Он же понимает тоже, что на вполовину уменьшенную з/п невозможно совершать те же покупки и жить с тем же размахом что и раньше. Самая большая проблема для меня четко сказать ему , что его вклад в бюджет должен составлять столько-то и точка.По принципу "и меня не ***"( сорри). Я сама на себя за это злюсь.

Милочка
#21

20. Автор, ну у меня несколько легче, но тоже бесит. Муж творческий человек и не может работать по принципу "надо". И вечно ищет всякие отмазки почему нет денег. И какой-то он непутевый, хоть и талантливый. Когда он уехал в москву, то первые месяцы я помогала ему, т.к. его кинули с работой, у него украли все сразу (деньги, документы, инструменты, ключи и пр). Был момент что ночевал на вокзале. Но жизнь мало чему научила. Я не могла жить на расстоянии и приехала через полгода. И сразу пошла работать. И жила в ужасных условиях вместе с ним. И 3,5 года у меня была стабильная з/п и нервная работа. Причем моя з/п невысокая, просто я умела откладывать деньги по чуть-чуть и мало тратилась на себя и развлечения.

Милочка
#22

Когда до родов оставался 1 месяц, я уехала в родной город поближе к родителям. 3 месяца аренды в москве были оплачены. Тут мужу "падает" неплохая денежка. Причем я не просила ни копейки. У меня были свои деньги (родовые, отпускные). Он эти деньги быстро потратил (потерял трубу - купил новую, убил кроссовки - новые, отметил свой д/р, ну хоть оплатил свой патент на изобретение). В итоге 5 месяцев не оплачено за эл-во, на аренду не хватает - брал в долг. Щас ноет что мол нет клиентов. А кто ему мешает придумать что-то еще? Я когда-то пошла полу мыть в своем же офисе за 300 р в месяц. Зато успевала еще колымить. В общем я скучаю по тому своему дому, устала от родственников, хочу нормальную семью - так же как и Вы. Но платить детскими деньгами за квартиру - стыд и срам! Этого я не позволю. Вот жду пока поумнеет. Пока никак. Уже злится, когда я напоминаю про оплату счетов: страховка, комуслуги, аренда и пр. Когда приезжает к нам, то он не тратится - все готовое. Мне стыдно жить у его родителей, но раз они его так воспитали, то пусть пожинают плоды.

Милочка
#23

У меня уже это накипело и не с кем поделиться. Причем его же мама оправдывает сына: ну он же ТАМ квартиру оплачивает! Ага, дешевле уже некуда. Сумма 12 тыс. Не размораживал холодильник - сломался. Грю, купи по объявлениям б/у. Потом мои предки нашли нам старенький. Надо только за доставку заплатить 500 р. - не, ему кто-то пообещал отдать и уже 3-й месяц никак и мой муженек питается как зря, разумеется на продукты траты другие (типа шаурма и пр). И говорю ему сделай то се, ответ: да-да. на телефон иногда бросаю денег, нормально, да?

Самое смешное что месяц назад хвастался своим родителям что зарабатывает 60 тыс. А мне стыдно, что он нам денег не дает и я экономлю... ***, чувствую что придется выйти раньше отпуска и работать. Но попробую его перевоспитать. А то его мать кудахчет: ой, тебе Саша готовит, он о тебе так заботится! Еще бы, если он не работает (нет клиентов), то хоть что-то должен делать в доме?

А еще часто болеет. ТО одно то другое и лечиться не собирается.

Милочка
#24

А еще обидно что он как парикмахер фиг когда пострижет меня или моих родителей, а они очень много помогают нам. И я столько раз ссорилась из-за него с мамой. ((

Милочка
#25

но не все так плохо. в посл. раз муж приезжал к нам на неделю и помогал: готовил, сидел с ребенком, играл с ним. Вот готовить его я приучила во время беременности. Так что прогресс есть. Кстати теперь его мама уверена что я вообще не умею готовить и учит меня постоянно. А что же ему еще делать, если все остальное делаю в доме я?

БАБА
#26

20 Автор "...4.Жить по принципу "нет денег-остаешься без ужина" не буду точно. На хрена такая семья? Это и семьей тогда не называется."

Так а у вас и нет никакой семьи. Семья - это ответственность за каждого члена семьи!!! И мне даже противно выслушивать ваши оправдания по поводу его ребенка и его мамы! ЭТО ЕГО РОДНЫЕ И ОН ПРЕВЫЙ ДОЛЖЕН О НИХ ДУМАТЬ!!! Мне после ваших коментариев вас даже не жалко, продолжайте жить с таким придурком, содержать его родственников и превращаться в клячу.

БАБА
#27

22 Милочка "... Вот жду пока поумнеет." Похоже вам нужно ждать, когда вы поумнеете

Гы-гы
#28

Читала, есть психотипы: женщины-матери, женщины-дочери, мужчины-отцы, мужчины-дети. Если в семье жена - женщина-мать, а муж - мужчина-сын, то такая семья имеет шанс сохранятся довольно долго. По-моему, автор, это ваш случай

#29
Гы-гы

Читала, есть психотипы: женщины-матери, женщины-дочери, мужчины-отцы, мужчины-дети. Если в семье жена - женщина-мать, а муж - мужчина-сын, то такая семья имеет шанс сохранятся довольно долго. По-моему, автор, это ваш случай

Да, муж-сыночек уж точно, что клянчит деньги на свою маму.

женщина
#30

Автор, а он занимается Вашим ребенком? что конкретно он дает семье? А Вы не думали, что тратясь на его ребенка, мать и собственно его персону Вы обкрадываете своего ребенка, который мог бы получить более обеспеченную жизнь, если бы Вы жили вдвоем? А Вашим родителям помощь не нужна?

Лика
#31

Ужас!!!! Автор и Милочка!!!Ужас!!!

"Но попробую его перевоспитать." Кого перевоспитать? Мужа? Вам, Милочка, сейчас ребенка надо воспитывать:)Женщины - матери, точно замечено! А женщиной себя почувствовать не хотите?

Липа
#32

ужас, и правда...

Это что ж за такие штаны в доме, которые деньги тянут! Пиявка какая-то просто, а не мужчина...

Но, видимо, вам такой мужчина и нужен раз вы с ним..

Люня
#33
Милочка

но не все так плохо. в посл. раз муж приезжал к нам на неделю и помогал: готовил, сидел с ребенком, играл с ним. Вот готовить его я приучила во время беременности. Так что прогресс есть. Кстати теперь его мама уверена что я вообще не умею готовить и учит меня постоянно. А что же ему еще делать, если все остальное делаю в доме я?

Господи, Милочка, вам себя не жалко?? Еще родить от такого взялись. Разведенкой остаться с таким мужем за счастье, лишний груз с плеч свалить...

Гость
#34

разведитесь. и наймите красивого таджика или моладвана в качестве домработницы. будет ощущение присутствия мущины в доме. плюс чистота-порядок. и гораздо дешевле, чем вот этот позор, про который вы написали.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем