Гость
Статьи
Нужно ли жене иметь …

Нужно ли жене иметь тайную заначку от мужа?

Мне 25, в сентябре вышла замуж. Старшая сестра и ее лучшая подруга недавно делились со мной своими замужними опытами и сказали, что такая заначка просто необходима на случай любого форс-мажора. А вы как считаете? У вас есть такая заначка?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

обязательно должна быть

гость
#2

должна обязательно быть

UnaAnna
#3

конечно должна быть и есть

Гость
#4

должна быть обязательно, только муж не должен об этом знать

ого
#5

в виде любовника

В
#6

должна быть, однозначно! :)

#7
ого

в виде любовника

))))))))))))

Василиса
#8

Заначка должна быть всегда, и у свободной, и у замужней! А знает муж о ней или нет, вам решать.

Гость
#9

Обязательно. Более того, вы должны эту заначку пополнять по мере возможности. Мужу лучше ничего не говорить. Жизнь она длинная и всякая.

Гость
#10

Тетеньки, второй вопрос! А у мужа должна быть заначка про которую жена не знает?

Гость
#11

Гость 10, процесс накопления мужем заначки для жены неподконтролен, поэтому информированность жены о наличии у мужа неучтенки доставит этой самой жене одну лишь головную боль. Сколько помню себя в студенчестве, отец постоянно пихал мне деньги, о которых моя мама не знала в принципе. А жили и живут сейчас они очень хорошо, но такую интимную тему как деньги и заначки как-то каждому из них удавалось сохранить в глубокой тайне.

Софья
#12

Конечно должна быть. Всяко бывает.

aNJELA
#13

OBYAZALETNO!

К1
#14

Мож просто иметь разные счета? в чем проблема-то?

Гость
#15

Мне заначка не нужна: у меня вся з/пл в руках (на карточке), мужу выдаю только на карманные расходы и + то, что сколымит без меня -его.

Вуаkz
#16

думаю, нужна

у меня нет. контролирую расходы мужа четко (я не работаю)

Женщина 1
#17

У меня нету. Я не умею копить, все трачу. Живу одним днем.

Алена
#18

сделала ошибку. мой муж узнал, и теперь все время просит в долг, на бизнес. пришлось соврать, что положила под проценты в банк, снять не могу, лишь тогда успокоился.

зимняя вишня
#19

я недавно стала откладывать деньги, у меня есть заначка!

гость
#20

обязательно должна быть заначка и желательно в тайне от мужа.

Гость
#21

Обязательно

Полина
#22

да у меня есть. я ничуть не пожалела об этом. целых 100 тысяч

Гостья
#23

У меня есть и будет! Мало ли что! Если что не так пойдет - не дай Бог с мужем разругаемся и разведемся - куплю билет куда-нибудь на Канары - и развлекаться по полной программе!:)

Меня моя заначечка очень греет!

Гость
#24

Призадумалась. Надо начинать копить? А как же 2012?

Гость
#25

Вспомнился старый анекдот

У мужика черная полоса - на работе з/п сократили, сбережений нет, а тут еще машина-старушка поломалась, ремонта требует, а денег и так нет... Сидит убитый горем. Жена к нему - что случилось, дорогой? Ну поделился с ней. Она идет в спальню и выносит оттуда коробку из-под обуви, полную купюр. Пересчитали - хватает не то что на ремонт - на новую машину!!! В радостном изумлении муж вопрошает "откель?" На что жена, смущаясь, говорит, что с молодости так сентементальна, что после каждой ночи любви с ним откладывала в эту коробку... 10 франков, за что и просит теперь у него прощения - ведь от мужа секретов быть не должно. На что мужик восклицает "ну теперь-то я тобой всерьёз займусь!"

Лаванда
#26

Чета я отстала от жизни... Заныкать что ли? )

Гость
#27

Не просто заначка, а солидный счет. И мужу об этом не говорить даже под пытками, иначе он быстро найдет применение вашим деньгам. То есть, сначала платежеспособность, а потом все остальное.

#28

была полгода назад тема. в которой жена накрысятничала несколько тыс.$. а муж узнал случайно,а развелся - намеренно. был шокирован. Он-то тащил. как балабес - все в дом.

Во все отмазы "на черный день якобы для двоих" в этом случае - веры нет и не будет.

#29

Ветка опять посвящена текническим приемам домашнего Крысинга:о)??????

Жаба
#30

Насчет 10 франков - понравилось. Заначка есть, но не на черный день, а просто так.

Слава
#31

Есть заначка, несколько тыс.$, и муж не знает сколько я зарабатываю.

св
#32

ИМХО, в любой семье должна быть "заначка" на черный день. Ну, то есть когда муж с женой регулярно откладывают деньги на экстренные случаи - а не на новую машину, ремонт или отдых. Правда, если кто то один будет стремиться ее срочно потратить - то возможно начнутся скандалы типа - ведь деньги есть а но/она не хочет купить машину/шубу...

А на счет "личных" заначек... тут вопрос скорее этический чем экономический :))

плАхая
#33

Угу, есть.

Гость
#34

Необходима однозначно. Я даже про зарплату вру: говорю, что меньше получаю, чем есть на самом деле. А премии - это только мое дело )))

Мария
#35

Конечна должна быть,так как нельзя жить одним днем. У меня есть знакомая. Она сильно любила мужа,жила с ним как за каменной стеной,нечего не ныкая. Жили обеспечено!Так вот ее муж по прошествии 10 лет встретил новую любовь.А она осталась не у дел.Без в\о ,так как муж склепал ей ребеночка и уговорил не учиться. Потом уговорил не работать так как его денег им хватало с лихвой. Без жилья, и без заначки и без безвозвратно прожитых лет. Короче трудно ей было!!А ведь она о плохом не думала.Отдала человеку всю себя. Так что я за заначку.

Светка.
#36

конечно!!!мало ли что...и чем больше-тем лудше!!!у меня на карточке,а муж не знает.я ему сказала что там "детские" из собеса по 500 р в месяц,а сама каждую лишнею копеечку...

)))
#37

У меня есть. Муж о ней знает, но не знает, сколько. Не просил оттуда еще ни разу, хотя я иногда и предлагаю ей воспользоваться

Неожиданность
#38

Я "за" заначку. Но почему только в деньгах? В мозгах она тоже должна быть, в возможностях моих!...

Неожиданность
#39

Как говорится, человек - это то, что он из себя представляет, когда у него всё отняли.

Танюша
#40

конечно, обязательно.Сижу в декрете и локти кусаю, что когда работала мало откладывала

#41
)))

У меня есть. Муж о ней знает, но не знает, сколько. Не просил оттуда еще ни разу, хотя я иногда и предлагаю ей воспользоваться

Это неполноценная заначка..... То есть - муж знает.... даже если не знает сколько.

Anna
#42

когда встал воспрос о нехватке денег - я открылась мужу а своей заначке, так как хотелось помочь...Итог: разругались, обвинение было суровым: "...ты мне врала".

:-( видимо я так ошиблась, рассказав ему...язык мой-враг мой.

Незнаю сейчас как быть дальше.

елена
#44

Для вашего же спокойствия должна быть обязательно. Кроме вас никто о ней знать не должен. Причем сумма постоянно должна увеличиваться. Это некий гарант того, что какая бы фигня в жизни не произошла, вы из нее выйдите с минимальными потерями

#45

У меня всегда есть такая заначка, вернее это уже накопление чет не получается потратить...

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы