Гость
Статьи
Помогите!!! Нужен …

Помогите!!! Нужен совет! Уплывает 2 комн.квартира....

Итак: мне 23г., мужу 26. Есть ребенок 11 мес. Живем у меня в трешке в Питере. Сначала жили у него с его мамой, но у меня были конфликты со свекровью и уже как пол года мы переехали ко мне. Вместе со …

Натуся
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Кэтрин Корделл
#101

Не понимаю, чего все на автора накинулись? Родители уже тем должны своим детям, что привели их в этот мир, не спросив их желания и не прикинув свои возможности. У большинства отписавшихся - плохие родители. У меня - хорошие. И мы с мужем - хорошие. Нашему сыну не придется е..ть свой мозг квартирными и материальными вопросами (при том, что в 16 лет он играючи зарабатывает неплохую денежку, да и фирма папина ему останется). А мои родители (правда, небедные, нов сравнении с моим мужем нищие), первое время моего замужества, не совсем оценив ситуацию, пытались навязчиво подкинуть денежку, муж ржал,не мог. Теперь припеваючи живут с нами, и где чьи деньги вообще непонятно - усе общее, как в колхозе. Браку моему 23 года, сыну почти 17. Так что нормальные родители понимают свой долг перед детьми. В приданом у меня квартирка имелась, ими даденная. Хотя, повторюсь - не олигархи они. Просто собирали для дочки любимой. Точно так же мы с мужем для сына - все, как хомяки. И так бывает.

Натуся
#102

101? самый адектватный пост,мои родители старались и заработали для меня и брата жилье,дали образование, а я им в старости помогать буду, так во всех нормальных семьях.А насчет мужа может быть вы правы, но пока у нас в доме есть еда и мелкого он обеспечивает со своей стороны, а как он это делает, за счет сестры или своего труда мне неважно, главное не за мой...Не собираюсь его пилить и гнать на работу, я полтора года этим занимаюсь и решила, ну на фиг все, будь что будет, хочу сохранить нормальные с ним отношения, пусть не работает если не хочет (только жаль квартиру отдадут брату скорее всего),но деньги и продукты в дом чтоб приносил, а каким способом он это будет делать - его проблемы, сестра-лохушка, просто ***, я даже иногда в шоке бываю, да мне если честно по барабану, ее деньги или его.

Натуся
#103

на самом деле мне даже интересно как будет разворачиваться ситуация дальше, терпение сестры не вечно. Уже готовлю поп-корн)))) Он хороший отец, любит малыша, и мне этого достаточно, он приносит ему продукты, одежду, меня кормит, по кафешкам водит))) ну или я его))) и все за счет сестры)))) поэтому я сначала была в акуе от такого цирка, а потом нашла свои плюсы - муж всегда со мной, любимый, а если yvnm на свете лохи и он этим пользуется, то ничего страшного, это не мои проблемы. А что касается квартиры: я не отнимаю последнее у родителей, у нас есть три квартиры: их, брата и моя, так что я просто хочу забрать свое, а в двушку хочу, так как неизвестно еще сколько времени придется жить с дедом. Вот такой расклад. столько критики в адрес своего мужа выслушала, да дело все в том, что это уже было сто лет давно назад переварено, и я просто изменила свое отношение ко всему. Может и со стороны он моральный урод, но ни я (пока) ни ребенок (пока) от этого не страдаем, так как свои обязанности (да пускай и за счет сестры) он выполняет. Как говорится, будет день будет пища. Может когда его совсем припрет- будет вертеться. Хотя....на его месте меня бы мучала совесть перед ЕГО родными... Но видимо его не мучает, но это уже не моя забота.Да здраствуют лохи!!! Сэ ля ви!

Гость
#104

103, ывс автор не поймешь, то заступаетесь за мужа, то понимаете его лоботрясность, но вот такое ощущние, что к го сестре неприязнь какая-то, но ваше дело может и есть причина этого. на счет квартиры, понятное дело, если у родителей получилось обеспечивать своих детей квартирами, они это сделали, но я считаю не благодарно как вы писали не разговаривать с ними, если они квартиру отдадут брату, на данном этапе именно ваш муж их беспокоит, а не брат, который пусть и бездельничал когда-то, но сейчас работает. им видимо просто обидно, что у вас муж такой, они же все видят с другой стороны и все понимают, что когда-нибудь его сестре надоест, она ему перекроет поток денег и ему надо убдет работать самому, вот только он потом может к вам на шею сесть давя на жалость и обещая золотые горы все потом да потом и если приведет к разводу, они так же понимают сколько вы времени и сил на него потратите.

Гость
#105

автор ***...\тупая и жадная скотина. Селяви.

swwetik158
#106

Врать родителям не надо! Они рано или поздно узнают правду и что тогда? Как вы им в глаза смотреть будете? Ваша семья - это ваша семья, вам и решать что делать и как быть, ни осуждать ни поддерживать не буду. Родители ваши, скорее всего отдадут квартиру брату. Не думаю что на них надо обижаться, они поставили вам условие, вы - не выполнили, что ж теперь-то! Возможно их условия несколько озадачили вас, но родителя заботятся прежде всего о вас и о вашем ребенке, и уж конечно думают как вы будете жить, когда их не станет. Подумайте как следует. Не рубите с плеча! Удачи!

О_о
#107

автор, убейтесь, вы эту квартиру не заслужили, а то, что у вас "какая-никакая семья" вас не оправдывает. У брата тоже семья, и получше вас, как мы поглядим, с вашим отпрыском, которого вы неизвестно зачем и кому рожали. Или вы рожали, чтобы потом прикрываться им и ничего не делать? Короче, сделайте милость, ударьтесь головой об стену и освободите обе квартиры.

Гость
#108
Натуся

забыла написать, с нами в трешке кроме брата живет дедушка наш 70 лет, ну в итоге все равно нам с братом будет по квартире, тут просто ждать еще надо с трешкой....Я не осуждать вас моего мужа прошу, а совета, может что сказать родителям....????

аа, ясно, эта дрянь еще и деда хочет спихнуть на брата

Гость
#109
Натуся

Люди, я вот если честно, сюда написала по другому вопросу,я хочу, в случае если мне родители откажут в квартире, вообще прекратить с ними общение на время так как у меня ребенок, а у брата его нет. Я буду права хоть немного?

развоттко

Гость
#110
Натуся

на самом деле мне даже интересно как будет разворачиваться ситуация дальше, терпение сестры не вечно. Уже готовлю поп-корн)))) Он хороший отец, любит малыша, и мне этого достаточно, он приносит ему продукты, одежду, меня кормит, по кафешкам водит))) ну или я его))) и все за счет сестры)))) поэтому я сначала была в акуе от такого цирка, а потом нашла свои плюсы - муж всегда со мной, любимый, а если yvnm на свете лохи и он этим пользуется, то ничего страшного, это не мои проблемы. А что касается квартиры: я не отнимаю последнее у родителей, у нас есть три квартиры: их, брата и моя, так что я просто хочу забрать свое, а в двушку хочу, так как неизвестно еще сколько времени придется жить с дедом. Вот такой расклад. столько критики в адрес своего мужа выслушала, да дело все в том, что это уже было сто лет давно назад переварено, и я просто изменила свое отношение ко всему. Может и со стороны он моральный урод, но ни я (пока) ни ребенок (пока) от этого не страдаем, так как свои обязанности (да пускай и за счет сестры) он выполняет. Как говорится, будет день будет пища. Может когда его совсем припрет- будет вертеться. Хотя....на его месте меня бы мучала совесть перед ЕГО родными... Но видимо его не мучает, но это уже не моя забота.Да здраствуют лохи!!! Сэ ля ви!

а ваш муж вас то лохушкой тоже считает! родила ребенка, денег не просит))) где пожить - дает. вот лохушка то))))) а муж в итоге в шоколаде. у него все есть, он всех юзает, в т.ч. авторшу, и расплачиваться никак не надо. автор лохушка)))

Гость
#111
Кэтрин Корделл

Не понимаю, чего все на автора накинулись? Родители уже тем должны своим детям, что привели их в этот мир, не спросив их желания и не прикинув свои возможности. У большинства отписавшихся - плохие родители. У меня - хорошие. И мы с мужем - хорошие. Нашему сыну не придется е..ть свой мозг квартирными и материальными вопросами (при том, что в 16 лет он играючи зарабатывает неплохую денежку, да и фирма папина ему останется). А мои родители (правда, небедные, нов сравнении с моим мужем нищие), первое время моего замужества, не совсем оценив ситуацию, пытались навязчиво подкинуть денежку, муж ржал,не мог. Теперь припеваючи живут с нами, и где чьи деньги вообще непонятно - усе общее, как в колхозе. Браку моему 23 года, сыну почти 17. Так что нормальные родители понимают свой долг перед детьми. В приданом у меня квартирка имелась, ими даденная. Хотя, повторюсь - не олигархи они. Просто собирали для дочки любимой. Точно так же мы с мужем для сына - все, как хомяки. И так бывает.

ВЫ с мужем? вы ж сама неработающая иждевенкаФ))) вот поэтому авторше ваша позиция и понятна. халявщик халявщика хорошо понимает))

Кэтрин Корделл
#112

Гость 111, то, что я, по Вашему выражению, "неработающая иждИвенка" нисколько не мешает тому факту, что большая часть имущества записана на меня+мои собственные инвестиции и родительские квартиры...а так - завидуйте...Сын - наследник нас обоих...

Гость
#113

а за что критикуют и набросились - так и не дошло. однако...

Гость
#114
Кэтрин Корделл

Гость 111, то, что я, по Вашему выражению, "неработающая иждИвенка" нисколько не мешает тому факту, что большая часть имущества записана на меня+мои собственные инвестиции и родительские квартиры...а так - завидуйте...Сын - наследник нас обоих...

опять недошло. и как банально про зависть)

Гость
#115
...

Натуся

мне муж говорит, что если они так сделают им на меня наплевать и наплевать на то, что у меня маленький ребенок и мне надо помочь с жильем. Я наверное так и сделаю, просто перестану с ними общаться, так как мой брат ничем не лучше меня, я считаю, и это будет некрасиво игнорировать тот факт, что у нас УЖЕ есть семья (какая никакая).

А вам не приходило в голову, что это вашему мужу наплевать на вас всех. Это ведь он не смог даже просто поработать несколько месяцев, что бы ваши родители не сомневались и отдали вам квартиру. Не валите с больной головы на здоровую, родители изо всех сил помогают вам и брату, а вот муженек ваш обнаглел и обленился........

+1000. муж точно так же имеет автора, а она дурочка, хвастается

Wild_don_Pedro
#116
Кэтрин Корделл

Гость 111, то, что я, по Вашему выражению, "неработающая иждИвенка" нисколько не мешает тому факту, что большая часть имущества записана на меня+мои собственные инвестиции и родительские квартиры...а так - завидуйте...Сын - наследник нас обоих...

Ты бы и помолчать могла бы. Читал тебя на разных ветках периодически - ты сама отстой, с твоим-то мировоззрением, так и муж у тебя лох-подкаблучник... бррр... не мужик какой-то...

Сына жалко - вырастет у вас он, поди, полнейшим инфантилом... ://

Wild_don_Pedro
#117

А ТЕМА РАЗВОДКА!!! НО УЖЕ НЕПЛОХО, ТОВАРИЩИ АДМИНЫ, НЕПЛОХО.... ;)) Интересная разводка.. ;))

Гость
#118
Wild_don_Pedro

Натуся

53, а если бы ваш родной брат оказался без работы да с беременной женой и у вас была бы возможность помочь вы бы что ему отказали?

Такому долбоебу, прогульщику и прожектеру??? Как ваш муж?? Естественно бы отказал!! Ну нах. Я бы такого "брата" вначале бы отметелил бы не по-деццки, а потом поставил бы перед фактом, что он взрослый человек, не инвалид, руки, ноги есть, и если вместо головы ж0па - то пусть идет грузчиком, охраником и т.д. раз на большее мозгов не хватает.. ;/// А СВОИ деньги я НА СЕБЯ ПОТРАЧУ. ИБО НЕХ!!

эх, Педро, жаль вы не мой брат)

у меня вот братец такой, как муж авторши. как б ему шевеления да ускорения придать...

Wild_don_Pedro
#119

118 Спасибо, у меня уже есть сестра младшая.. :))

И так учебу ей оплачиваю (она на платном), да на карманные расходы периодически денег подкидываю. ;))))) Больше сестер я НЕ потяну.. :)) *шучу, конечно*

Гость
#120
Wild_don_Pedro

118 Спасибо, у меня уже есть сестра младшая.. :)) И так учебу ей оплачиваю (она на платном), да на карманные расходы периодически денег подкидываю. ;))))) Больше сестер я НЕ потяну.. :)) *шучу, конечно*

Педро молодец, но если бы сестра начала права качать или строить интриги по перераспределению ваших денег? именно это делает авторша - Кэтрин, для вас, за это ее тут и ругают

а у меня брат а-ля мужа Автора. Устроим его на работу, в институт, родители даже оплачивают - все бросает, а годков то...эх...и сидит не шевелится

Wild_don_Pedro
#121

120 Милая Гость, моя сестренка ТОЖЕ молодец! Она учится (старается), подрабатывает, матери по дому помогает - они вместе живут, сестре еще всего лишь 19 лет (у нас разница 14 лет). А я наездами - воспитываю периодически... :)) Отца просто нет, к сожалению.

Понимаете, когда видишь, как человек старается, то помочь ему в радость, на самом-то деле, к тому же - родная же кровь - сестренка.. ;)))

Гость
#122
Wild_don_Pedro

120 Милая Гость, моя сестренка ТОЖЕ молодец! Она учится (старается), подрабатывает, матери по дому помогает - они вместе живут, сестре еще всего лишь 19 лет (у нас разница 14 лет). А я наездами - воспитываю периодически... :)) Отца просто нет, к сожалению. Понимаете, когда видишь, как человек старается, то помочь ему в радость, на самом-то деле, к тому же - родная же кровь - сестренка.. ;)))

согласна, я о том же говорю, когда видишь желание что то делать, что твоя помощь идет на развитие человека - тогда и с радостью ее даешь

а когда все как в бездонный колодец или интриги начинаются - желание помогать начинает умирать( в моем случае...

Соня
#123
Натуся

37, потому что у нормальных людей родители наверное ненормальные что не позаботились о будущем своих детей. я своему ребенку угол считаю своим долгом какой-никакой да оставить!

ну так сами и заработайте на угол для своего ребенка. в чем дело -то?

хрен редьки не слаще...
#124
Натуся

26, как я выйду на работу если я сижу с ребенком??? я когда замуж выходила он работал, уже после замужества уволился, хотел более высокооплачиваемую работу найти. кстати, мой муж если уж на то пошло сидит на шее не моих родителей, а исключительно своей сестры. что вы так все набросились то?

Днепр
#125

Я в шоке. У моей подружки такой экземпляр муженька: работает месяц, потом стресс от непосильной работы лечит по пол-года. То ему денег мало платят, то рабочий день длинный, то добираться далеко, то коллектив неприветлив и т.д. А она вкалывает за 2-х, еще и брата-студентика своего содержит. Как таких мужиков вообще земля носит? Фу, противно как, автор, по Сеньке и шапка, вы явно стоите своего дармоеда.

Гость
#126

Я поражаюсь выкрикам:ЗАРАБОТАЙТЕ САМИ!!!Есть у меня друг - инженер,в свои 25 уже ведущий, з/п 35 тыс - при средней по городу 15.Заработал - теперь будет платить 25 лет по 24 тысячи в месяц - это жилье на окраине, куда очень долго добираться...Из всех моих знакомых квартиру купить удалось только одному - и то при помощи махинаций в банке...О чем вы говорите?О каких заработках на квартиру?

Я в душе осуждаю своих родителей - они считают, что их долгом было только родить двоих детей - дальше уж сами...И если бы мой отец действительно думал о моем будущем, то и меня бы сейчас пристроил на теплое место и квартира у меня была бы.А так он предпочел бухать,веселиться,нигде ничего никогда не просил и взятки из принципа не брал...Рассказывает,как чемоданы денег ему предлагали...Как квартиры, машины предлагали...Честный милиционер,блин...

А сейчас и брат живет с нелюбимой женой,лишь бы к родителям не возвращаться, и я подумываю над тем, чтоб наступить себе на гордость и вернуться к человеку,который меня предал...

У автора родители достойны уважения,что стремятся оградить детей от проблемы поиска жилья.И мне кажется,проблемы морали здесь ни при чем...

старуха Шапокляк
#127

126, были бы они благодарны за то, что им дают квартиры и двушки и трешки, а они еще и морды корчат, "хочу пирожное, хочу морожное". Хоть немного бы усилий приложили и получили всё, так ведь лени выше крыши, только плодится могут и на диване лежать.

лена
#128

у нас была ситуация еще хлеще. у нас все, как у вас. у меня муж и дочка. а у брата только жена.наши родители живут в трешке. а еще у них есть однокомнатная квартира. и конечно встал вопрос-кому она достанется, потому что все хотят жить отдельно от родителей. и тогда мои родители придумали полный бред. жить будете по очереди-пол года одна семья, пол года другая. брат с женой стали жить в этой квартире, а мы должны были въехать после моих родов-когда было принято это решение я еще была беременна. но тут свекровь отдала нам свою квартиру, а сама ушла жить к сестре. когда родилась дочка, мой муж отказался переезжать в квартиру моих родителей и меняться с братом, потому что с ребенком это все напряжно. но все дело в том , что квартира моих родителей находится в москве в новостройке. а квартира свекрови-где мы живем, находится в подмосковье, в трехэтажке без лифта и мусоропровода. здесь нет детской поликлиники-это маленький поселок. в общем я тоже хотела обидиться на родителей, но не получается, потому что мы посещаем в москве поликлинику, а в это время заезжаем к ним. поэтому полностью обидиться и прекратить с ними отношения я не могу. но в отличии от вас мой муж всегда работал и нас обеспечивал.поэтому это не причина.

Натуся
#129

Вот она - правда то!!! Как говорится, правда глаза режет. Хотя мне уже плевать если честно...а жаль...

Гость
#130

Родители золото - дети ужасные, так и бывает в жизни. От прочтения ветки такой неприятный осадок остался, иногда жалею, что нет детей, но после прочтения подобного - да лучше быть бездетной, чем с такими отпрысками, еще помогут в могилу свести побыстрее. Вон авторше дедушка не устраивает, при таком цинизме и мерзкой душонке она в дом престарелых его отправит или психушку, как в прочем в последствии и своих родителей. А это все слова, я буду ухаживать итд., если сейчас совести ни на грамм то в последствии совсем все человеческое потеряет. Уже плоды пожинает - муж тунеядец, который искользует автора как лоха, еще неизвестно как два дармоеда ребенка воспитают, скорее будет подобие из самих, вот они с ним и намучаются, хотя муженек то при первых трудностях сбежит, а автору тянуть свой крест придется долго.

Kassandra
#131

Люди, я вот если честно, сюда написала по другому вопросу,я хочу, в случае если мне родители откажут в квартире, вообще прекратить с ними общение на время так как у меня ребенок, а у брата его нет. Я буду права хоть немного?

очень сомневаюсь

Форум: Отношения
Всего: 375 300 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 456 тем