Гость
Статьи
Сколько надо денег?

Сколько надо денег?

Ситуация следующая: мы женаты, я зарабатываю 15000, а жена вообще не работает, но зато упрекает, что мало денег зарабатываю. Это справедливо? Я бы устроился на более оплачиваемую работу, но где её найти?

Последний из Могикан
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в Москве, то это не просто мало, а очень мало. Непонятно только почему жена у вас не работает при этом.

экса
#2

а мне непонятно, как они вдвоем живут на 15 тысяч. Может, поделитесь секретами?

Ольга 99
#3

Отправте жену тоже искать работу.

Гость
#4

Найди себе лучше новую жену, которая работает и хорошо зарабатывает.

Гость
#5

разводка. таким тупым быть нельзя

Гость
#6

Конечно разводка, даже если это было бы так, то люди стыдятся своей несостоятельности и никогда писать на форумах подобное не будут, скорее из себя миллионера позиционировать начнут.

тест
#7

тест

Парень
#8

Убить себя об стену с такой зарплатой было бы самым оптимальным решением. Жене с таким отношением тоже убить себя об стену с разбегу.

Онан-им
#9

Признаюсь, сам зарабатываю 15.000, Питер. Но я горжусь тем, что разгильдяй. Я летаю по миру как птица, ем огрызки и крошки клюю ))

Жениться это ужоснах с такой зарплатой.

грязный дегенерат
#10

ты где живешь?

грязный дегенерат
#11

2. экса | 09.01.2010, 15:43:57 [3740333050] экса

а мне непонятно, как они вдвоем живут на 15 тысяч. Может, поделитесь секретами?

Ооо Жизнь за МКАДом существует! между делом

если ты живешь в маленьком городке ну хм

Чижик
#12

Не знаю, где вы живете. Но есть дамы, которые принципиально работать не будут, даже если вы будете 5000р в месяц зарабатывать, у них же МУЖ есть. Часто это бывает при отсутствии образования+лень+характер потребителя.

Поставьте её хоть на биржу занятости, будет 4900р получать в месяц, если ей не лень будет раз в месяц отмечаться.

Денег вам двоим 15000р+4900р на прокорм хватит, а большего вы оба не заслуживаете.

Гость
#13

Да так и живут, как большинство пенсионеров, сколько у нас пенсия в стране? Вот на двух 15000 и выйдет. И ничего же, как то бабушки и дедули живут и причем достаточно долго. Думаю дело в потребностях, если чел. ничего не нужно то и на инвалидность умудряются прожить. Для меня это тоже загадка, но люди все разные.

Фелис
#14

А чего жене не судьба на работу устроиться? На 15 тыщ ничего не купишь. Поесть,за квартиру заплатить,а вещи? В рванье ходить?

Граф
#15

во Мценске счастьем считаается попасть на главпродукт, тухлятину с соей мешать. Зарплата 6 тысяч р)

Комбайнеры - трактористы 3-5 тысяч.

#16
Чижик

Не знаю, где вы живете. Но есть дамы, которые принципиально работать не будут, даже если вы будете 5000р в месяц зарабатывать, у них же МУЖ есть. Часто это бывает при отсутствии образования+лень+характер потребителя. Поставьте её хоть на биржу занятости, будет 4900р получать в месяц, если ей не лень будет раз в месяц отмечаться. Денег вам двоим 15000р+4900р на прокорм хватит, а большего вы оба не заслуживаете.

+1

Если с вашей зарплатой жена даже не думает идти работать, что вы стОите другу друга.

И действительно пусть встанет на биржу труда.

Фелис
#17

Ну знаете,15 тысяч для провинции нормально,не трендите... Можно подумать- одни миллионеры тут тусуются...

Гость
#18

Автор, если вы на жену наседаете с тем, чтобы она шикарно готовила по 3 блюда каждый день, все было идеально чисто, выглажено и т.п., а сами после работы на диван с газетой, то понятно, почему она дома сидит - работая она не будет успевать заниматься домом. А вот если вы ей согласны по хозяйству помогать, готовить тоже, посуду мыть, то гоните ее на работу пинками.

Кэт
#19

А у меня другой вопрос: нафига жениться, если семью оба обеспечить не можете? Один не работает, второй зарабатывает мало.

Гость
#20
Кэт

А у меня другой вопрос: нафига жениться, если семью оба обеспечить не можете? Один не работает, второй зарабатывает мало.

Так может они поженились, когда оба хорошо зарабатывали, а сейчас многие под сокращения попали, зарплату урезали, разные бывают ситуации. Конечно раздражает когда жена тунеядка только попрекает и ничего не делает, пошла бы продавцом куда-нибудь если на более не хватает мозгов, хотя бы какая-то подмога семье.

Последний из Могикан
#21

Ну-ну, жители столицы, что бы вы без нас делали? Я из деревни, где зарплата тракториста 2000 р. в месяц, но поступил в универ, закончил их целых 2, но работы нет, точнее она есть, но для блатных. Живу в Новосибирске, у нас средняя зарплата такая. Можно в школу учителем пойти тысяч за 8, можно в ГИБДД, пока стажер 7000 (полгода-год), потом 13000-15000. Начальник охраны (службы авиационной безопасности) в аэропорту 18000, зять, капитан РВСН 15000, сестра начальник отдела продаж 18000. Москва - государство в государстве! Да, мы не вдвоем живем на нее, а втроем, у нас маленький ребенок! Еще и квартиру купили, даже не в ипотеку, раньше (до кризиса) я 50-150 зарабатывал, машина у нас есть (Ford Focus 2008 г.в.), ноутбук, шмотки, жк-телевизор, путешествуем. Просто надо уметь приспосабливаться под средства!

кукушка
#22

Жену надо встряхнуть чтоб не ныла.К хорошему быстро привыкаешь,а вот суметь приспособиться к лишениям - это надо уметь.Если вы вдвоем справитесь с проблемой временного безденежья,то жить вам счастливо до конца дней.Удачи.

#23

Несправедливо, пусть идет работать.

Рита
#24

В городе, откуда я родом, зп 15000 руб считается ну ОЧЕНЬ достойной. Средняя зарплата 7 тысяч руб. Очнитесь, вся Россия так живет! Просто нужно уметь экономить и не гнаться за тем ширпотребом, на который нас подсаживают последнее время.

Последний из Могикан
#25
Кэт

А у меня другой вопрос: нафига жениться, если семью оба обеспечить не можете? Один не работает, второй зарабатывает мало.

Так в деревнях может вообще не создавать семьи и детей не рожать? Кто же Москвичей кормить будет?

Последний из Могикан
#26
Парень

Убить себя об стену с такой зарплатой было бы самым оптимальным решением. Жене с таким отношением тоже убить себя об стену с разбегу.

С таким отношением к людям и жизни убить себя АПСТЕНУ надо!

Последний из Могикан
#27
Гость

разводка. таким тупым быть нельзя

Ну-ну, все умные много зарабатывают? А вы спросите у профессора в университете сколько он зарабатывает, а у офицера ВС, у комбайнера, у пекаря, у врача, у учителя! Все тупые? Скорее просто от паразитов надо избавиться, тогда и заживем!

Последний из Могикан
#28
экса

а мне непонятно, как они вдвоем живут на 15 тысяч. Может, поделитесь секретами?

На 5000 покупаем питание ребенку (в аптеках по дисконтным картам, м METRO cash&carry, в Ленте, в Гиганте), покупаем мясо в деревнях по 120 руб./кг. (свинина полтуши, приблизительно килограмм 40) 4800, говядину по 150 (задняя ляшка килограмм 30) 4500, картошку на даче растим, капусту, морковь, свеклу и т.д. На авто никогда не беру из семейного бюджета, ночами выезжаю колымить на бензин, масло, ТО и т.д. Мою автомобиль сам. Ремонт делаю ТОЛЬКО сам принципиально, потому что сделаю лучше и качественне, но дольше. Кстати в квартире приличный ремонт, джакузи и душевая кабина (до кризиса еще закупал стройматериалы, сантехнику, электрику и т.д.), жк-телевизор, мебель делал сам (руки из нужного места растут, да и сделал то что мне надо и гораздо дешевле), только потолки натяжные мне устанавливали и подогрев в пол встраивали наемники. Получается 5000 ребенку, 3000-5000 на еду, остальное либо шмотки, либо на что-то еще. Вещи покупаем у знакомой, которая на барахолке торгует, большинство брендовых магазинов там же закупается, только лэйблы пришивает. Так что одеты мы и живем не хуже других (не считая Абромовича и ему подобных), едим и фрукты, и мясо, и каши, и крупы, причем стараемся есть здоровую пищу и готовить на пару, соль минимум и т.д. Вот на чем мы экономим так это на алкоголе (только по праздникам, но бывает и Хенесси, и Рэд Лейбл, и Мартини), и на сигаретах (вообще бросил курить), да на клубах (кино, боулингах и т.д.), хотя нам и не хочется. Вот так можно прожить на 15000...

Рита
#29

Последний из Могикан...и родители не помогают??? сами на 15 тыс выживаете??? Мне у Вас бы поучиться экономии.

Джель
#30
Последний из Могикан

Ну-ну, жители столицы, что бы вы без нас делали? Я из деревни, где зарплата тракториста 2000 р. в месяц, но поступил в универ, закончил их целых 2, но работы нет, точнее она есть, но для блатных. Живу в Новосибирске, у нас средняя зарплата такая. Можно в школу учителем пойти тысяч за 8, можно в ГИБДД, пока стажер 7000 (полгода-год), потом 13000-15000. Начальник охраны (службы авиационной безопасности) в аэропорту 18000, зять, капитан РВСН 15000, сестра начальник отдела продаж 18000. Москва - государство в государстве! Да, мы не вдвоем живем на нее, а втроем, у нас маленький ребенок! Еще и квартиру купили, даже не в ипотеку, раньше (до кризиса) я 50-150 зарабатывал, машина у нас есть (Ford Focus 2008 г.в.), ноутбук, шмотки, жк-телевизор, путешествуем. Просто надо уметь приспосабливаться под средства!

хе-хе. я тоже с новосиба. У меня сестра в кольцово работает в институте, всякие вакцины разрабатывают. Работают с опасными вирусами (в "скафандрах"). Однажды не проверили скафандр. оказалась оч маленьая дырочка, как от иголки. Так она, неделю в очень тяжелом состоянии близом к коме лежала. А зарплата 12-13 тыс плюс премии. ну около 16 получалось. У нас на тиви главные инжинера 20-25 получают. рекламщики 15. операторы 12. Диджеи на лав радио-в районе 12=13. Охраннии корпуса 8..и это с лицензией...Вот компьютерщикам чуть больше повезло. Бывший муж около 30 имеет. но на его руках 2 сети, точней работает на 2 конторы, распространение железа, настройка систем, и администрирование сайтов.

Последний из Могикан
#31

Кстати это не предел, могу у зятя поинтересоваться как они умудрялись жить 4 здоровых мужика (офицеры вооруженных сил) на 100 рублей в день!!! Он рассказывал, я просто забыл чем они питались (яйца, макароны и т.д.)! Так что гламурные девицы, там где мы живем, вы выживаете )

Последний из Могикан
#32
Рита

Последний из Могикан...и родители не помогают??? сами на 15 тыс выживаете??? Мне у Вас бы поучиться экономии.

У меня отец получает 12000 пенсию (подполковник запаса) и мама 12000 зарплату (учитель математики), а еще сестренке младшей надо помогать. Так что мы сами от помощи отказываемся! А теща получает 5000 пенсию, как она живет, даже для меня загадка, хотя подозреваю, что выжить можно!

Последний из Могикан
#33
Джель

хе-хе. я тоже с новосиба. У меня сестра в кольцово работает в институте, всякие вакцины разрабатывают. Работают с опасными вирусами (в "скафандрах"). Однажды не проверили скафандр. оказалась оч маленьая дырочка, как от иголки. Так она, неделю в очень тяжелом состоянии близом к коме лежала. А зарплата 12-13 тыс плюс премии. ну около 16 получалось. У нас на тиви главные инжинера 20-25 получают. рекламщики 15. операторы 12. Диджеи на лав радио-в районе 12=13. Охраннии корпуса 8..и это с лицензией...Вот компьютерщикам чуть больше повезло. Бывший муж около 30 имеет. но на его руках 2 сети, точней работает на 2 конторы, распространение железа, настройка систем, и администрирование сайтов.

Просто москали охренели порядком и им даже невдомек кто разработал вакцину от птичьего гриппа, противовирусную инвекцию от A1H1, а про академгородок и не слышали наверное. Но главное, у них бы волосы встали дыбом узнай они сколько зарабатывают ЛУЧШИЕ ученые мира! А контразведчики, которые ловят по 300 шпионов в год у нас (каждые 3 дня по шпиону!)! Так что Москва не МКАДом заканчивается, не зря Путин постоянным гостем стал у нас.

Алина
#34
Последний из Могикан

Кстати это не предел, могу у зятя поинтересоваться как они умудрялись жить 4 здоровых мужика (офицеры вооруженных сил) на 100 рублей в день!!! Он рассказывал, я просто забыл чем они питались (яйца, макароны и т.д.)! Так что гламурные девицы, там где мы живем, вы выживаете )

да можно даже в Москве прожить на 15-ть тыс., только зачем?

Джель
#35
Алина

да можно даже в Москве прожить на 15-ть тыс., только зачем?

Дело не в том, что зачем или не зачем. а в том что такие зарплаты есть. и люди работают. Не могут ВСЕ быть начальниками. Или предпринимателями.

Если все уйдут с того же института кольцовского, то КТО будет разрабатывать вакцины против вирусов? Зарплату им поднимут? ка же ждите..скорей закроют нафиг и всё.

Последний из Могикан
#36
Алина

Последний из Могикан

Кстати это не предел, могу у зятя поинтересоваться как они умудрялись жить 4 здоровых мужика (офицеры вооруженных сил) на 100 рублей в день!!! Он рассказывал, я просто забыл чем они питались (яйца, макароны и т.д.)! Так что гламурные девицы, там где мы живем, вы выживаете )

да можно даже в Москве прожить на 15-ть тыс., только зачем?

Алина, а если нет возможности больше зарабатывать? Вы знаете что такое деньги, ценообразование, рынок? Так вот, Россию загнали в такие условия, что в провинции реально невозможно много заработать без стартового капитала и без связей! Потому и приходится выкручиваться. Что еще остается деревенскому парню?

Алина
#37
Последний из Могикан

Что еще остается деревенскому парню?

например, переехать

Алина
#38
Джель

Если все уйдут с того же института кольцовского, то КТО будет разрабатывать вакцины против вирусов? Зарплату им поднимут? ка же ждите..скорей закроют нафиг и всё.

да не, про зарплаты начальников мы вообще не говорим, но тут либо радею за дело, либо живу хорошо)

Джель
#39
Последний из Могикан

Просто москали охренели порядком и им даже невдомек кто разработал вакцину от птичьего гриппа, противовирусную инвекцию от A1H1, а про академгородок и не слышали наверное. Но главное, у них бы волосы встали дыбом узнай они сколько зарабатывают ЛУЧШИЕ ученые мира! А контразведчики, которые ловят по 300 шпионов в год у нас (каждые 3 дня по шпиону!)! Так что Москва не МКАДом заканчивается, не зря Путин постоянным гостем стал у нас.

ну скажем так, простому смертному и необязательно это знать. Просто все такие "крутые" стали, что фу ты нуты, на драной козе не подъедеш. А вся крутость упирается в наличие денег. Нет денег, тебя и за человека уже не щитают.

Джель
#40
Алина

например, переехать

Простите куда? в столицу?, чтоб тя пальцем тыкали "ПОНАЕХАЛИ ТУТ?"

И потом, чтоб уехать кудато с семьей, нужен стартовый капитал хотябы. Квартиру снимай...работу ищи. ещё и не факт что быстро найдется чтото приличное. И потом, если все уедут, кто будет работать в регионах?

Последний из Могикан
#41
Алина

Последний из Могикан

Что еще остается деревенскому парню?

например, переехать

Куда? Как? Кому я нужен в Москве? На что жить первое время? Как быть с семьей? Сколько в Москве средняя зарплата?

Алина
#42

а почему если переехать, так сразу в столицу, а чего не в Питер. например?

Средняя по Москве з\п чуть больше 30-ти тыс.

#43

Последний из Могикан

Прекрасно вас понимаю.И жену понимаю.Вы устали от постоянного выживания+ответственность за ребёнка+неработающая жена.А жена устала от вечной экономии,от несбывающихся желаний,от того,что каждый день видит-слышит о жизни в достатке,которую нам так навязчиво рекламирует телевизор,но которая невозможна при достатке семьи.А живём ведь один раз,и молодые годы уходят на эту борьбу с вечной нуждой.Постарайтесь и жену понять.Просто не на кого ей этот негатив выплескивать кроме вас.

Джель
#44
Последний из Могикан

АлинаПоследний из Могикан

Что еще остается деревенскому парню?

например, переехатьКуда? Как? Кому я нужен в Москве? На что жить первое время? Как быть с семьей? Сколько в Москве средняя зарплата?

Ну в москве разные зарплаты есть...самую маленькую слыша в 6 тыс - коньсьержка =))) и до бесконечности. Знаю напримре чтомонтажнии и настройщии компьютерных сетей..типа нашего вебстрима, или эл.города года полтора назад получали 20 на руки плюс каджый день от 300р за вызовы. в новосибе щас за ту же работу около 12 тыс предлагают без всяких "плюсов" как правило.

#45
Алина

а почему если переехать, так сразу в столицу, а чего не в Питер. например?

Средняя по Москве з\п чуть больше 30-ти тыс.

Потому что на работу хорошо оплачеваемую устроиться что в столице,что на периферии,нужны связи.Снимать жилье в Москве-Питере даже скромное-это не менее 20 тыс.А их ещё заработать надо.Ребёнка без прописки и очереди устроить в сад невозможно значит,пока девочка не пойдет в школу,мать вынуждена сидеть будет дома.Или оплачивать няню,на которую тоже надо заработать.Да и ещё много подобных нюансов,которые со стороны не видны.

Алина
#46
Uka

Потому что на работу хорошо оплачеваемую устроиться что в столице,что на периферии,нужны связи.

мы не говорим про зарплату в 150-200-тыс, да и то. нельзя сказать, что без связей на такую работу нельзя попасть. А зарплату в 60-80-тыс. хорошему специалисту в Москве получить можно. Снимать жилье в Москве-Питере даже скромное-это не менее 20 тыс.А их ещё заработать надо.Ребёнка без прописки и очереди устроить в сад невозможно значит,пока девочка не пойдет в школу,мать вынуждена сидеть будет дома.Или оплачивать няню,на которую тоже надо заработать.Да и ещё много подобных нюансов,которые со стороны не видны.У них есть квартира, почему бы её не поменять на квартиру в другому городе (сложно, но можно), более или менее равноценном, может там его специальность будет больше востребована

Последний из Могикан
#47

Алина, по специальности я учитель информатики и математики + специалист по компьютерным сетям, на большее у меня не было возможностей отучиться, а способности есть! Работал много где: от грузчика, таксиста, торгового предствителя, менеджера по подбору персонала, до начальника отдела продаж и комерческого директора. Кризис гребаный все испортил. Я деревенский парень и рассчитывать мне не на кого, а квартиру поменять нереально, интересовался. Кто захочет из "рая" уезжать? Плюс бытовые проблемы: детский садик, ПОЛНОЕ отсутствие знакомых, отсутствие соц.поддержки и т.д. Знаю много людей кто пытался, но возвращались и плевались. Сложись все в жизни немного иначе, возможно, я был бы чемпионом мира в формуле 1, по-крайней мере талант у меня есть и Новосибирского чемпиона на одинаковых машинах я выигрываю, у меня денег нет! Нет возможности совершенствоваться, получать опыт, накапливать капитал...

#48
Алина

У них есть квартира, почему бы её не поменять на квартиру в другому городе (сложно, но можно), более или менее равноценном, может там его специальность будет больше востребована

А смысл?Вы поймите,что за пределами Московской области начинается большая российская дыра,где зарплаты в среднем практически одинаковые.Вы думаете,провинция прётся в Москву от того,что лень им дома работу поискать?Да её здесь просто нет.И разница в оплате за одну и ту же работу в столице и остальной Росссии измеряется разАми.Я сама из Сибири,и молодёжь отсюда старается уехать поближе к центру всея Руси,потому что здесь нет ни работы,ни зарплат,ни перспектив.

Juliettaj
#49
Чижик

Не знаю, где вы живете. Но есть дамы, которые принципиально работать не будут, даже если вы будете 5000р в месяц зарабатывать, у них же МУЖ есть. Часто это бывает при отсутствии образования+лень+характер потребителя.

Поставьте её хоть на биржу занятости, будет 4900р получать в месяц, если ей не лень будет раз в месяц отмечаться.

Денег вам двоим 15000р+4900р на прокорм хватит, а большего вы оба не заслуживаете.

Не 4900, а 850 и то, только в течении года...и не раз, а 2 раза в месяц...

Гость
#50

27 Вот только не надо про врачей-учителей. Многие мои знакомые преподы и врачи ооочень неплохо получают. Преподы могут подрабатывать репетиторством и на курсах, у врачей тоже свои могут быть доходы ("хорошего врача народ прокормит"), просто надо уметь крутиться, а не сидеть на попе за одну мизерную зарплату и ныть, как все плохо.