Гость
Статьи
он говорит, что ни …

он говорит, что ни кому не нужен

У меня с мужем очень разный взгляд на совместную жизнь.в чем разница-это отдельная тема и в моем вопросе играет 10 роль.Это важно с той стороны, что я сомневаюсь в нашем дальнейшем совместном существовании.
У него был первый брак, не по любви, девушка забеременела, развелся.Дальше 10 лет жил с девушкой с которой жизнь не планировал.Жил пока жилось.Детей не заводил, не женился.Встретил меня, влюбился по уши и женился.
Только я вот сомневаюсь, думаю, что ошиблась в нем.когда начинаю это с ним обсуждать, не сам разрыв, а намекаю,что у нас разное видение жизни.Ну он понимает к чему я клоню и кончается тем, что он сидит в печали и говорит...НУ ВОТ,Я ОПЯТЬ НИ КОМУ НЕ НУЖЕН...у меня сердце от жалости разрывается...с матерью и отцом он понимания не находит, они ругаются.А я сомневаюсь уже что хочу с ним провести свою жизнь..
Я виновата,что 35 лет своей жизни он потратил на женщин которые ему не были нужны и он не чувствовал любви и что был нужен?Сын вырос вдали от него.Я на 12 лет его младше, у меня вся жизнь впереди и при мысли что я его кину, чувствую себя предательницой.хотя понимаю,что это не так,я ж ему не нянька..Но мне его *** как жалко...я права или нет???

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Жалко у пчелки в попке, не надо его жалеть и уходите, иначе придется его постоянно жалеть и "понимать"

onlyforhim
#2

а слабо вам не просто его бросить, а сначала найти ему новую любовь? так сказать сваху сыграть. дать ему перспективу.

Любитель
#3

обычный психологический шантаж, а с другой стороны, ахренеть, зачем же было торопиться замуж выходить если разное видение жизни.

Э
#4

Стройте свою жизнь, нечего играть в жалость, у него с Вами брак не последний, не волнуйтесь, быстро найдет и четвуртую, и пятую...Никакой ответственности у него в жизни нет, даже перед своим сыном... Вам нужно такое ***?

Гость
#5

жалеть мужчин нельзя, проверено на опыте. потом Вам будет хуже, а у него все будет хорошо. Тогда надо уже будет Вас жалеть.

Социолог
#6
Гость

жалеть мужчин нельзя, проверено на опыте. потом Вам будет хуже, а у него все будет хорошо. Тогда надо уже будет Вас жалеть.

Женщин впрочем тоже.

Мик
#7

5, Гость,

в этой паре всегда всё будет раздельным, "хорошо" и "плохо" у каждого тоже будет своё. В счастливых союзах хорошее и плохое для обоих всегда одно органичное целое.

Интересно, что и Автор, подобно предыдущим женщинам, случайная в судьбе этого мужчины. Мне кажется, что Автор испытывает чувство вины, в первую очередь, именно поэтому.

Ей лучше уйти.

Жалость всегда есть убийца любви. Жалость понижает планку требований к партнёру, тогда как в истинной любви обязательно содержится вызов к себе и к партнёру стать лучшими на свете. Любовь это крылья, жалость похожа на рабские кандалы (ах, ты мой бедный, несчастный...)

Автор, вы можете и не справиться - вашему мужу нужна квалифицированная помощь. Но даже чтобы её принять, вашему мужу необходимо сделать усилие, хоть какое-то. Если нет личной заинтересованности выбраться, человеку не поможет никто.

Дай Бог вам обоим.

Miaou
#8

Манипуляция, держите ухо востро.

Гость
#9

Хитрый манипулятор. К тому же ненадёжный человек , не вызывающий уважения. Ах, бедный! Женился на первой без любви. Силком, небось, принудили. Дитя делать заставили. С другой против воли прожил аж 10 лет удобства ради. Мозги бабе компостировал. Потом скажет, что и с Вами не было любви.

Автор! ВАм такой мужик не противен? Украдёт у Вас на жалости ещё 5-10 лет. А потом всё-равно бросите его. Только Вам будет уже не 20 лет.

Гость
#10

НИ КОМУ? Опять раздельно пишем? Ну когда народ научится ГРАМОТНО ПИСАТЬ? То НИ КОГДА напишут, то НИ КОМУ, то еще что. Задолбала ваша безграмотность!!!

Гость
#11

10. +1000000000!

#12
Мик

Жалость всегда есть убийца любви. Жалость понижает планку требований к партнёру, тогда как в истинной любви обязательно содержится вызов к себе и к партнёру стать лучшими на свете. Любовь это крылья, жалость похожа на рабские кандалы (ах, ты мой бедный, несчастный...)

Лучше и не скажешь. В любви жалости нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: