Гость
Статьи
Почему про сам***бийц …

Почему про сам***бийц часто говорят «а он ничего не говорил, ни намёка»?

Я не понимаю, настолько замкнутым человеком нужно быть, или в крайнем случае любящим врать, чтобы такое случилось. Я не понимаю, типа… ни единой эмоции, вот вообще, вообще никаких намёков и подозрений? Как такое может быть? В любом случае человек же по сути выдаст то, что в душе, тем более что часто такие «мы даже подумать не могли, что ОН» алкоголики, а алкоголизм тяжело не заметить, когда это близкий человек

25 ответов
Последний — Перейти

Скорее всего суициду предшествует депрессия. А в ней люди ведут себя абсолютно по-разному. Бывают и улыбающиеся люди, находятся в глубоком эмоциональном провале.
Важно знать, что депрессия и суицид - это пациент психиатра, врач назначает настоящее медицинское лечение. Ровно как и другие врачи.
Да и все что касается психиатрии редко поддается логике нормированного человека. Она там другая.

Гость
#1

Многие не говорят о том, что думают о суициде, просто перебивают в глубокой депрессии.
Родственники просто не поймут человека и запихнут его в психушку против его собственной воли. Вместо того, чтобы понять человека, сразу стыдят его за такие мысли.

Гость
#2

Вы правы))

Гость
#3

А мне другое интересно, вот если б даже заметили, и...?
Чтоб они сделали?

Гость
#4

У меня нет такого опыта. Слышала от знакомых что ничего не предвещало

Гость
#5

Оооо. Это моя любимая тема. А вы знаете что вот эти всемирные маньяки типа чикотило или джефри дамера, так их жены и родители тоже с понтом 10летия и не догадывались об этом. Как, Карл?? Это вообще.
Варианта на мой взгляд 3.
1. Люди действительно на своей волне и они просто не ощущают и не замечают истинных переживаний другого. Они просто отключены от всего, что их не волнует.
2. Возможно такие фразы и проскакивали, но близкие забивали не придавали значения, типа сам разберётся.
3. Люди просто лгут и все знали, но либо не хотели, либо не смогли, либо не знали как это остановить и в конце просто сделали круглые глаза, что они вообще в шоке и такого никогда не было.
На мой взгляд вариант 3 встречается чаще остальных.

Мартиша
#6

Лично не сталкивалась, есть пара знакомых на антидепрессантах, но с ними все ок. А из книг- человек в депрессии может ходить, улыбаться. Он просто уходит в себя. А много ли мы в душу лезем нашим детям/сестрам/женам? Нет.

Гость
#7
Гость

А мне другое интересно, вот если б даже заметили, и...?
Чтоб они сделали?

Да ничего. Эти самоубийцы обычно психически нездоровые + наркоманы, алкоголики

Гость
#8
Гость

Да ничего. Эти самоубийцы обычно психически нездоровые + наркоманы, алкоголики

Вот-вот.

Гость
#9

Все друг на друга плевать. Наверное на этом можно тему и закончить.

Гость
#10
Гость

Многие не говорят о том, что думают о суициде, просто перебивают в глубокой депрессии.
Родственники просто не поймут человека и запихнут его в психушку против его собственной воли. Вместо того, чтобы понять человека, сразу стыдят его за такие мысли.

Так суицидальные мысли и надо лечить у психиатра

Гость
#11
Гость

Оооо. Это моя любимая тема. А вы знаете что вот эти всемирные маньяки типа чикотило или джефри дамера, так их жены и родители тоже с понтом 10летия и не догадывались об этом. Как, Карл?? Это вообще.
Варианта на мой взгляд 3.
1. Люди действительно на своей волне и они просто не ощущают и не замечают истинных переживаний другого. Они просто отключены от всего, что их не волнует.
2. Возможно такие фразы и проскакивали, но близкие забивали не придавали значения, типа сам разберётся.
3. Люди просто лгут и все знали, но либо не хотели, либо не смогли, либо не знали как это остановить и в конце просто сделали круглые глаза, что они вообще в шоке и такого никогда не было.
На мой взгляд вариант 3 встречается чаще остальных.

Да потому что сложно даже допустить мысль что твой близкий, муж или сын это маньк психопат убйица

Мартиша
#12
Гость

Да ничего. Эти самоубийцы обычно психически нездоровые + наркоманы, алкоголики

Нездоровы- да. Наркоманы, алкоголики- только медийные персоны. в основном. Стереотип. У многих лекарств есть побочка- депрессия кстати. В таких случаях лекарство отменяют. То есть зачастую она гормонального характера видимо, а не то, что человек нарк/алкаш. Или вот -послеродовая. У меня лично была, еще в 2000-е. Без особой жести, но тем не менее. А у кого то более тяжелая форма...

Гость
#13
Гость

Так суицидальные мысли и надо лечить у психиатра

Хороший фильм не так давно вышел с Хью Джекманом. Называется Сын. Там вот как раз про пацанчика, склонного к прогулам школы, наркоте, куча претензий к окружающим. Далее родители в дурку поместили, но не помогло. Окружающие не всесильны, человек сам должен за свою жизнь печься, я считаю. А нет желания жить - никто не держит.

Гость
#14
Гость

Так суицидальные мысли и надо лечить у психиатра

Если это воля человека умереть?

Гость
#15
Гость

Да потому что сложно даже допустить мысль что твой близкий, муж или сын это маньк психопат убйица

А ты все таки допусти пока он 50 девочек не убил и изнасиловал. Или мальчиков. Сидят эти куры вонючие и видят, что мужики творят какую то несумятицу, но нет же "я ни махла даже дапустить"

Гость
#16
Гость

А ты все таки допусти пока он 50 девочек не убил и изнасиловал. Или мальчиков. Сидят эти куры вонючие и видят, что мужики творят какую то несумятицу, но нет же "я ни махла даже дапустить"

Как? Вот задержался муж с работы, а в это время в городе кого то убили, и я такая должна "хммммм, а не мой ли муж это сделал"????

Гость
#17
Гость

А ты все таки допусти пока он 50 девочек не убил и изнасиловал. Или мальчиков. Сидят эти куры вонючие и видят, что мужики творят какую то несумятицу, но нет же "я ни махла даже дапустить"

Ну допустим у жены закрадываются сомнения, ок. Что она должна сделать? Насильно сейчас человека в дурку не положишь.

Гость
#18

ВОТ И ХОРОШО ЧТО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ. мыслите примитивно. алкоголик не алкоголик никого не волнует, ибо причину его алкоголизма никто не знает. Да и вообще нафига такие темы создавать. Сытый голодного не поймет, не пытайтесь, не лезьте в это болото

#19

Потому что это так, и Вы ничего не понимаете. Во-первых, в замкнутости ничего плохого или редкого нет. Среди людей, которые выбирают такой путь, тем более много людей в депрессии, тревожных, с психическими проблемами, которые влекут за собой социальную изоляцию. Депрессия, кстати, бывает такая, что на людях человек улыбается, а потом приходит домой и вешается.
Во-вторых, любовь к вранью вообще тут никаким местом. Это естественно, что если человек планирует уйти из жизни, он не будет всем подряд об этом трубить. Те, которые так делают, не хотят уйти из жизни, а хотят внимание привлечь (что тоже, конечно, не норма).
И, наконец, не единой эмоции - да, представляете, и такое бывает. Не все люди эмоции проявляют. Тем более социум вынуждает людей вливаться и маскировать свои истинные эмоции.

#20
Гость

Да ничего. Эти самоубийцы обычно психически нездоровые + наркоманы, алкоголики

"Психически нездоровых" намного больше, чем мы думаем. Это могут быть просто люди в сильной депрессии. Этого достаточно, к сожалению.

Гость
#21

Кто решается на самоубийство,тот не говорит об этом всем вокруг,он идёт и делает,а кто манипулирует постоянно,что пойду и повешусь(сброшусь,вскроюсь),тот никогда с собой ничего не сделает.

Гость
#22

Если человек в депрессии не хочет выставлять свое состояние напоказ, вы никогда не догадаетесь , что он чувствует на самом деле. Враньё тут не при чем, человек вправе охранять свои личные границы. Если вы ноете всем подряд, это не значит, что и другие ноют всем без разбора.

Гость
#24
Гость

Да потому что сложно даже допустить мысль что твой близкий, муж или сын это маньк психопат убйица

Почему трудно? ТВ включи, там таких сотни тысяч на СВО/АТО, просто они в форме, всё легально. И им это нравится. Там Чикатилкин отдыхает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Ну допустим у жены закрадываются сомнения, ок. Что она должна сделать? Насильно сейчас человека в дурку не положишь.

Женщины, что вы мне парите??? Я ли не знаю как женщины успешно включают детектива, как только замаячит другая баба или бывшая. Они будут знать всё, влезут в самые немыслимые закутки и узнают правду. Просто вам важнее куда ваш муж направляет симпатии, вот там вы роетесь с остервенением. Это вопрос исключительно желания узнать, а не возможностей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: