Гость
Статьи
Найти выход. Неужели …

Найти выход. Неужели это безысходность на 10 лет?

Давно рассталась с мужчиной, живем только для того, чтобы сидеть с дочкой. Я надеялась, что она пойдет в сад, и мы разъедемся, но она постоянно прост удается и не может туда ходить. Из-за этого я работаю только неофициально, не могу разъехаться, потому что кроме него дочку оставить не с кем. Я больше не могу терпеть маты в мою сторону по любому поводу. Дети прост удается всю жизнь, неужели я теперь никогда не смогу работать и жить без него? Я в состоянии на грани психического срыва. Тихо реву на кухне, бью кулаками по полу, никто не понимает, почему я с ним живу, друзья считают, что мне нравится страдать. А с кем мне оставлять тогда ребенка, они вообще не понимают. Удаленно тоже не могу работать, потому что ребенок требует внимания 24/7. Неужели это безысходность на 10 лет? Не звоню на горячую линию, потому что знаю, что они просто не возьмут трубку или скажут что я их ***. Записалась психолтгу, но это 3500 это очень дорого. Какой тут может быть выход.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего мужчина ждёт?он страдалец что ли?

Гость
#2

У нас что садики отменили?

Гость
#3

В ПНД психологи бесплатные. От детей, сплошные проблемы, не надо было рожать, пока не обеспечила себя как надо, чтоб денег на няню хватало.

Гость
#4

Выход: привести психику в порядок.
Решить нужен ли ребенок. Если не очень, то оставить отцу или в детдом. Если нужен, то в любом многоэтажном доме есть бабка-пенсионерка, которая может посидеть с ребенком, забрать из детского сада, покормить тем, что в холодильнике. Есть мамы в декрете, с ними можно договориться, что она типо сидит со своим и пусть вашего за небольшую денюшку возьмёт. Можно работать удаленно 5-6 часов. Есть такие заведения куда отдают ребенка с пон по пятницу (забыла как они называются), а на суб и воскр забирать себе.
Мне кажется вы в позиции ребенка сами. Читаешь ваш текст и просто тошнит. Не понимаю как вас терпит мужик. Как ему хватило мозгов "родить с вами"? Он что не видел какая губашлепка с ним?

Невермор
#5

Есть такая тема, когда женщины с детьми объединяются и работают 2/2 и за детьми смотрят по очереди. Ищите на мамских форумах.
А по факту, вот я была в такой ситуации, не с кем оставить. Ночью статьи писала, подработка была, няню приходилось нанимать, в итоге что... Несмотря на уверения, что где-то есть бабки пенсионерки, которым за счастье посидеть с ребенком, я таких ни разу не видела. Вон надо было уехать на два дня, искала няню, няня предложила услуги за 12тыс. Ничего себе. В общем, это именно выживание, да. Вот в школе будет легче, правда не первый год. А так будете работать на няню, да. Я это вспоминаю как страшное время.

Невермор
#6
Гость

Выход: привести психику в порядок.
Решить нужен ли ребенок. Если не очень, то оставить отцу или в детдом. Если нужен, то в любом многоэтажном доме есть бабка-пенсионерка, которая может посидеть с ребенком, забрать из детского сада, покормить тем, что в холодильнике. Есть мамы в декрете, с ними можно договориться, что она типо сидит со своим и пусть вашего за небольшую денюшку возьмёт. Можно работать удаленно 5-6 часов. Есть такие заведения куда отдают ребенка с пон по пятницу (забыла как они называются), а на суб и воскр забирать себе.
Мне кажется вы в позиции ребенка сами. Читаешь ваш текст и просто тошнит. Не понимаю как вас терпит мужик. Как ему хватило мозгов "родить с вами"? Он что не видел какая губашлепка с ним?

Сейчас "небольшая денежка" в Москве начинается от 400-500 руб в час. Но что интересно, почему-то в провинции тоже.

Невермор
#7

А мамы в декрете никогда не будут сидеть с чужим больным ребенком.

Гость
#8
Невермор

Сейчас "небольшая денежка" в Москве начинается от 400-500 руб в час. Но что интересно, почему-то в провинции тоже.

Бред сивой кобылы. Бабка пенсионерка заберёт ребенка, покормит и сделает уроки за 1-1,5000р. Такая же декретница и за меньшие деньги. Ей и 20 т р в месяц будет с головой. Просто еду надо принести в контейнере для ребенка

#9

Здравствуйте, наймите няню. Очевидно, что ваше состояние с мужем, дает вам больше эмоционального напряжения и безнадеги, чем если бы за ребенком был другой присмотр.
Найдите бабушку которая будет готова присматривать
Можно поискать маму в декрете

В любом случае дети растут и даже сопли в саду обычно первый год. Потом на спад. У вас маленький ребенок не навсегда, она вырастет и пойдет в школу. Дайте клич, по вашему районы, чаты соседей/объявления. Что-то обязательно найдется.

#10

Что за тупость! Все растили детей и у многих не было бабушек.
Иди на вторую работу и нанимай няню. А вообще, думать надо, когда нищету плодишь...

Гость
#11
Гость

Бред сивой кобылы. Бабка пенсионерка заберёт ребенка, покормит и сделает уроки за 1-1,5000р. Такая же декретница и за меньшие деньги. Ей и 20 т р в месяц будет с головой. Просто еду надо принести в контейнере для ребенка

От 350/час +оплата дороги ...и это без образования человек.Иакие расценки.

Гость
#12
Гость

От 350/час +оплата дороги ...и это без образования человек.Иакие расценки.

Напишите объявление: ищу декретницу или пенсионерку. Расклейте на подъездах у 10 ближайших домов. Все.

Гость
#13
Гость

У нас что садики отменили?

Я же написала: ребенок болеет бесконечно с осложнениями, и в садик она ходить не может!!!

Гость
#14
Мария Бурлакова

Здравствуйте, наймите няню. Очевидно, что ваше состояние с мужем, дает вам больше эмоционального напряжения и безнадеги, чем если бы за ребенком был другой присмотр.
Найдите бабушку которая будет готова присматривать
Можно поискать маму в декрете

В любом случае дети растут и даже сопли в саду обычно первый год. Потом на спад. У вас маленький ребенок не навсегда, она вырастет и пойдет в школу. Дайте клич, по вашему районы, чаты соседей/объявления. Что-то обязательно найдется.

Спасибо🙏💕. Так приятно, что есть люди, искренне дающие совет и поддержку а не как большинство: хейт сверху на человека, который и так ищет выход

Гость
#15
Гость

Я же написала: ребенок болеет бесконечно с осложнениями, и в садик она ходить не может!!!

Судя по количеству восклицательных знаков все таки стоит позвонить на горячую линию или идти в соц защиту по месту жительства или где оказывают помощь женщинам в трудных ситуациях. У вас уже фляга конкретно свистит.

Гость
#16
Гость

Судя по количеству восклицательных знаков все таки стоит позвонить на горячую линию или идти в соц защиту по месту жительства или где оказывают помощь женщинам в трудных ситуациях. У вас уже фляга конкретно свистит.

Ну так сколько раз я уже члышала про то, что отдай в садик и иди работай. Я же не по приколу дома сижу и про садики не знаю, очевидно же, что пробовала уже вче варианты. И даже жить самой и работать бэби ситером в детской комнате фитнес клуба туда таскала с собой дочь, поэтому она легко адаптировалась потом к саду. Но болеет. И тогда на той раьоте за 15 тысяч было выживание, потому что также брала больничные. Выживание в любом случае. Психическое когад маты за просто так слушаешь или материальное. У любого крыша поедет когда его минимум два раза в неделю матерят при чем ну обьективно на ровном месте. Да у него есть свои обиды и претензии. Но я пытаюсь говлрить и что-то исправлять. Он просто облаял и забыл.

Гость
#17
Гость

Ну так сколько раз я уже члышала про то, что отдай в садик и иди работай. Я же не по приколу дома сижу и про садики не знаю, очевидно же, что пробовала уже вче варианты. И даже жить самой и работать бэби ситером в детской комнате фитнес клуба туда таскала с собой дочь, поэтому она легко адаптировалась потом к саду. Но болеет. И тогда на той раьоте за 15 тысяч было выживание, потому что также брала больничные. Выживание в любом случае. Психическое когад маты за просто так слушаешь или материальное. У любого крыша поедет когда его минимум два раза в неделю матерят при чем ну обьективно на ровном месте. Да у него есть свои обиды и претензии. Но я пытаюсь говлрить и что-то исправлять. Он просто облаял и забыл.

Гуглите номера центров помощи женщинам в трудных ситуациях. А если не гуглите и не звоните, форум вам тем более ничем не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Выход: привести психику в порядок.
Решить нужен ли ребенок. Если не очень, то оставить отцу или в детдом. Если нужен, то в любом многоэтажном доме есть бабка-пенсионерка, которая может посидеть с ребенком, забрать из детского сада, покормить тем, что в холодильнике. Есть мамы в декрете, с ними можно договориться, что она типо сидит со своим и пусть вашего за небольшую денюшку возьмёт. Можно работать удаленно 5-6 часов. Есть такие заведения куда отдают ребенка с пон по пятницу (забыла как они называются), а на суб и воскр забирать себе.
Мне кажется вы в позиции ребенка сами. Читаешь ваш текст и просто тошнит. Не понимаю как вас терпит мужик. Как ему хватило мозгов "родить с вами"? Он что не видел какая губашлепка с ним?

Я в режиме выживания, а не в позиции ребенка. Хорошо зарабатываю, но для этого нужно чтоб ребенок был в саду или с отцом ребенка. Но ценой этоум является терпеть маты и цнижения на ровном месте. И я имею план как это изменить, но надо чтоб не болел ребенок. Откуда у вас такме выводы обо мне и что с ыами не так, что вам хочется оскорьлять незнакомого человека и без того когад ему плохо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: