Гость
Статьи
На мой взгляд, …

На мой взгляд, "пожить до брака" нужно тем, кто не умеет разбираться в людях

Мне, например, это не нужно. Я и встречаясь с человеком, могу понять, какой у него характер, а понаблюдать за ним в быту мне достаточно со стороны. Дурочки будут продолжать ввязываются в ГБ, тогда как умным девушкам это не нужно совершенно.

Салфетка
189 ответов
Последний — Перейти
Шайенн
#1

Согласна

В бане
#2

хотите склоку? ну хоть придумали бы что-нибудь новенькое. на эту тему уже пятьсот раз лаялись.

Гость
#3

и я согласна. Что значит "притираться", как можно человека в быту не узнать за время встреч, и как можно из-за этого быта порушить отношения, ну разве что изначально не было никаких чувств!

Лора
#4

Полностью поддерживаю! Человека видно по поведению и отношению, а для этого жить на одной территории не обязательно. Я с мужем не жила ГБ, сразу поженились. И я видела все его недостатки до того. Другое дело, что сейчас это все усугубилось, но это уже другая тема. Так что ГБ - это для тех, кто боится расставить точки над i. Девушкам, которым предлагаю ГБ я советую отказываться сразу, тогда мужчина это оценит и подумает о свадьбе, а если не подумает, то и скатертью ему дорожка.

Хахачю
#5
Гость

и как можно из-за этого быта порушить отношения

извините, Гость, - а Вы замужем?

Гость
#6

Я согласна, но лишь отчасти. Не считаю тех кто живет в гб дурочками. Каждый случай индивидуален! Всё зависит от кучи разных параметров: как часто встречи, как часто друг у друа ночуют, отпуск вместе и т.д. Бывает что люди видятся пару раз в неделю и в это время идут в кино. естественно при таком случае НЕ РЕАЛЬНО узнать человека, особенно какой он в быту. А вот если видятся почти каждый день, регулярно вместе находятся у кого-то дома и быт проверен, то это другое дело совсем, тогда не обязательно жить вместе

foyf
#7

ДУРЫ. Когда встречаешься с человеком,это одно, а когда живешь другое. Когда каждый вечер все выходные вместе. Страсть проходит, и остается либо настоящая любовь, либо люди расходятся(тк их любовь основывалась только на страсти сексе и дт.) Этим и проявляются отношения.

Гость
#8
Хахачю

Гостьи как можно из-за этого быта порушить отношения извините, Гость, - а Вы замужем?

Я не замужем, но в сожительстве.

Гость
#9
Гость

ХахачюГостьи как можно из-за этого быта порушить отношения извините, Гость, - а Вы замужем?Я не замужем, но в сожительстве.

И живем вместе не для того чтобы "притереться", а просто так удобнее. Вот уже года 3 в совокупности.

марина
#10

Блин. Сейчас понесется..... (разворчиваю шоколадку и жду склоку)

По теме - лично я всеми руками "за" пожить до брака. Хотя бы полгода. Не то чтобы человека узнаешь, а просто многое понимаешь живя под одной крышей, 24 часа (иногда_ вместе, обсуждение насущных проблем (а не ути-пути кто кого больше любит) ... встречаться это одно, а жить это другое

Гость
#11

Опять форум захлестнула волна разводок про сожительство))). Каждый день по несколько тем.

Автор, чего вы хотите? Ну я с вами согласна, как и некоторые другие форумчанки. В ГБ мы с мужем не жили, быт наш брак не разрушил, а даже наоборот- укрепил. Дальше-то что? Не понимаю смысла темы. Сейчас все сведется к тому, что одни будут доказывать, что счастливы в сожительстве, другие будут их унижать и убеждать, что их не любят и скоро бросят. Обычно такие темы к этому сводятся.

#12
foyf

ДУРЫ. Когда встречаешься с человеком,это одно, а когда живешь другое. Когда каждый вечер все выходные вместе. Страсть проходит, и остается либо настоящая любовь, либо люди расходятся(тк их любовь основывалась только на страсти сексе и дт.) Этим и проявляются отношения.

А потом вас выкидывают на помойку года через 3 как ненужную вещь и ищут другую)) А потом сидите тут и скулите, что бросил муж ( пичем называете сожителя почему-то мужем) ыыЫ)

Сожитие не для благовоспитанных девушек, а для старых дев, которым ничего не светит.

Гость
#13

Или как это представить

Дорогая, будешь ли ты моей женой?

Да любимый

Давай съедемся до свадьбы

Давай

======

Ой, ты одежду на стул, а не в шкаф вешаешь, фу

А ты пироги печешь не как моя мама

А ты лужу в ванной после себя не вытер

А ты в бигудях страшна

давай разойдемся

давай

Линда
#14

Дурочка, Вы, Салфетка! Так уверенно говорить, что разбираетесь в людях. Да этого никто не умеет, слава Богу!

#15

Сожитите- сожительство.

марина
#16

кстати хороший способ узнать человека это отправиться с ним отдыхать на остров - где только вы и море. без развлекушек, телефонови т.д. И так, поживя 2 недели вместе *** к жопке, нееееееемного придвинешься к понимаю кто рядом

Гость
#17
марина

кстати хороший способ узнать человека это отправиться с ним отдыхать на остров - где только вы и море. без развлекушек, телефонови т.д. И так, поживя 2 недели вместе *** к жопке, нееееееемного придвинешься к понимаю кто рядом

Кстати за время отпуска можно друг друга узнать как облупленных. Особенно, если на нашем юге и ехать на поезде (в плацкарте). Никакого "пробного брака" не надо.

Кириллица
#18

Салфетка, Вы опробовали это на практике, прожили с этим человеком лет этак 25 лет в законном браке, любви и согласии? Если да, то это аргумент, если нет - извините, голая теория. Моя мама, которая выходила замуж девственницей (!), до брака они, понятно, вместе не жили, живут на настоящий момент с отцом действительно счастливо уже почти 40 лет, почему-то никогда не считала такой путь единственной верной дорогой к счастью, против сожительства ничего никогда не имела.

Гость
#19

А я сецйчас считаю, что мне надо было пожить до законного брака в гражданском, чтобы избежать многих ошибок в дальнейшем и разборок отношений по этому поводу. Действительность в браке оказалась совсем не такой, как я ее до брака представляла. И вообще бытовые проблемы и совместное проживание и все эти мелочи могут очень здорово испортить совместное проживание. Я всем советую пожить сначала в гражданском браке и ребенку своему точно также буду это советовать.Тогда столько разводов не будет потом после первого года брака.

я
#20
Навозная муха с соседской Кучи

foyfДУРЫ. Когда встречаешься с человеком,это одно, а когда живешь другое. Когда каждый вечер все выходные вместе. Страсть проходит, и остается либо настоящая любовь, либо люди расходятся(тк их любовь основывалась только на страсти сексе и дт.) Этим и проявляются отношения.

А потом вас выкидывают на помойку года через 3 как ненужную вещь и ищут другую)) А потом сидите тут и скулите, что бросил муж ( пичем называете сожителя почему-то мужем) ыыЫ)

Сожитие не для благовоспитанных девушек, а для старых дев, которым ничего не светит.

Это ты прос себя?? Что ж тебе просто не повезло! Сочувствую. Я лично пишу по своему опыту. Я год жила вместе с мужчиной(уже мужем) , а потом мы сыграли пышную свадьбу. Сейчас пошел 4 год.Причем мне 22 года. А вы видимо из деревни какой-то приехали.

я
#21

я это - foyf

Гость
#22
Кириллица

Салфетка, Вы опробовали это на практике, прожили с этим человеком лет этак 25 лет в законном браке, любви и согласии? Если да, то это аргумент, если нет - извините, голая теория. Моя мама, которая выходила замуж девственницей (!), до брака они, понятно, вместе не жили, живут на настоящий момент с отцом действительно счастливо уже почти 40 лет, почему-то никогда не считала такой путь единственной верной дорогой к счастью, против сожительства ничего никогда не имела.

Я прожила 25 лет с мужем и все равно считаю, что гражданский брак нужен, минимум год люди должны прожить вместе до свадьбы.

#23

праильно всем сразу жениться и срочно!!!

Гость
#24

А я считаю бред про отпуск. Как правило в отпуске люди стараются выставить себя в хорошем свете. Ухаживания,романтика,красивая одежда,кафе,рестораны и т.д. Не имеет почти ничего общего с реальным совместным проживанием - когда готовить надо самим,а не в кафе, когда каждый день никаких развлечений не будет, приползли с работы уставшие и т.д.

Кириллица
#25
Лора

Девушкам, которым предлагаю ГБ я советую отказываться сразу, тогда мужчина это оценит и подумает о свадьбе, а если не подумает, то и скатертью ему дорожка.

Да, свадьба это наше всё! То, что человеческие отношения важны сами по себе, никому в голову не приходит. Штамп и не..т. Только годы со штампом не являются вычеркнутыми из жизни!

Аника
#26
марина

кстати хороший способ узнать человека это отправиться с ним отдыхать на остров - где только вы и море. без развлекушек, телефонови т.д. И так, поживя 2 недели вместе *** к жопке, нееееееемного придвинешься к понимаю кто рядом

Ой, как наивно! Человека еще более-менее узнать можно. А быт? Брак - это не экстрим или отдых на острове, брак это и грязное белье, и пыль, и уставшие раздраженные после работы и пробок люди. Дети, родственники, холостяцкие привычки, с которыми обеим сторонам нужно расставаться. Брак - это разумный компромисс и работа. Мне самой нужно было сожительство - во второй раз собралась замуж в 29, после трех холостяцких и веселых лет. Ох и тяжело было!! Через 4 месяца мы поженились. НО! Я уверена, что начинать ГБ нужно, подав заявление в ЗАГС. Это те три месяца, которых хватит на "притирку", и куда больше шансов не остаться сожительницей, а стать женой.

#27
я

Навозная муха с соседской КучиfoyfДУРЫ. Когда встречаешься с человеком,это одно, а когда живешь другое. Когда каждый вечер все выходные вместе. Страсть проходит, и остается либо настоящая любовь, либо люди расходятся(тк их любовь основывалась только на страсти сексе и дт.) Этим и проявляются отношения.

А потом вас выкидывают на помойку года через 3 как ненужную вещь и ищут другую)) А потом сидите тут и скулите, что бросил муж ( пичем называете сожителя почему-то мужем) ыыЫ)

Сожитие не для благовоспитанных девушек, а для старых дев, которым ничего не светит.

Это ты прос себя?? Что ж тебе просто не повезло! Сочувствую. Я лично пишу по своему опыту. Я год жила вместе с мужчиной(уже мужем) , а потом мы сыграли пышную свадьбу. Сейчас пошел 4 год.Причем мне 22 года. А вы видимо из деревни какой-то приехали.

Сожительствовали я как понимаю с сексом? Ну я конечно до брака сама частенько оставалась у своего мч и он у меня, даже скажем так, что почти жили вместе, но секса не было, так как я хотела выйти замуж девственницей и вышла) Конечно для многих "модных" это может и показаться деревней. Я католичка вообще-то + увлекаюсь буддизмом, так что еще верю в чистоту. Хы )

Линда
#28

Навозная муха, у Вас про бриллианты лучше получается рассуждать!

имя
#29

чтобы начать хоть немного разбираться в людях, нужно время и опыт. есть он у 20-летних девушек? много им козлов встречалось? брак 20-летних - лотерея чистой воды.

Виола
#30

самая лучшая проверка, это пойти в поход, где нет никаких комфортных условия: душ, туалет и пр. Во, одна неделя, и всем сразу всё ясно.

Салфетка
#31

6, вот именно, что реально узнать, даже если вы встречаетесь два раза в неделю. Для меня этого достаточно. А если вы не умеете разбираться в людях, в мужчинах, то что тут еще скажешь.

Понимаете, есть определенные качества характера, привычки, которые невозможно скрыть, и сожительствовать до брака не нужно, чтобы их обнаружить. Я и говорю ,дурочки ввязываются в ГБ, а умные девушки выходят замуж официально сразу и без вскяких "проверок". Спасибо всем, кто меня поддержал.

#32

И я себе не на помойка нашла, чтобы жить с кем-то и заниматься сексом без свадьбы. Я не просто ходила расписываться в загс, а у нас была церемония венчания.

Хахачю
#33

13, Где-то недалеко темка есть про то, что рождение ребенка привело к разводу. И там всякое нелестное говорится о мужьях, как они себя проявляют после родов (а многие - и во время беременности). Ни за что не поверю, что до беременности в таких семьях все было шоколадно. Вот чтобы не было неприятных сюрпризов, есть смсл пожить вместе (но это, конечно, для тех, кого в жизни интересует сам процесс, а не итог, по теме - штампик и в итоге - "все нажитое пополам")

Гость
#34
имя

чтобы начать хоть немного разбираться в людях, нужно время и опыт. есть он у 20-летних девушек? много им козлов встречалось? брак 20-летних - лотерея чистой воды.

Абсолютно верно. Вот когда хотят замуж в 20-ти летнем возрасте, то только гражданский брак однозначно поначалу.Я сама замуж выходила в 21 год, гражданский брак мне оченно тогда бы голову отрезвил. А в прошлом году мой ребенок уже создал семью, так я сама настояла на гражданском браке до свадьбы в год, сказала.. не передумаете, так идите в ЗАГС. И тоже им было по 22 года.. не передумали))))

#35
Линда

Навозная муха, у Вас про бриллианты лучше получается рассуждать!

Не ну у каждого свое мнение конечно, я лично рассуждаю так, что мне надо было, чтобы на мне женились. А именно, чтобы бым святой отец, а еще брачный договор-контракт. В моем случае это было нужно из-за слияния наших компаний.

я
#36

Да с сексом. И секс был классный и до сих пор такой же. Мы НЕ оставались до брака, а жили вместе в отдельной квартире мужа. Кстати в которую он меня прописал. так как я из другого города. Заметьте города. а не деревне.

Гость
#37
Навозная муха с соседской Кучи

И я себе не на помойка нашла, чтобы жить с кем-то и заниматься сексом без свадьбы. Я не просто ходила расписываться в загс, а у нас была церемония венчания.

В загс? А что, в Германии тоже загс? Ну надо же, совсем как в России, кто бы мог подумать ...

Гость
#38
Салфетка

6, вот именно, что реально узнать, даже если вы встречаетесь два раза в неделю. Для меня этого достаточно. А если вы не умеете разбираться в людях, в мужчинах, то что тут еще скажешь.

Смешно. И что же такого можно узнать? Как вариант он может Вам рассказывать как всё будет идеально и что будет помогать, и что уши развесите что ли? потом после свадьбы будет валяться на диване и ничего не делать.

Гость
#39
Хахачю

13, Где-то недалеко темка есть про то, что рождение ребенка привело к разводу. И там всякое нелестное говорится о мужьях, как они себя проявляют после родов (а многие - и во время беременности). Ни за что не поверю, что до беременности в таких семьях все было шоколадно. Вот чтобы не было неприятных сюрпризов, есть смсл пожить вместе (но это, конечно, для тех, кого в жизни интересует сам процесс, а не итог, по теме - штампик и в итоге - "все нажитое пополам")

может тогда и ребенка родить до свадьбы - а вдруг что не так пойдет? Зачем зря расписываться?

#40
Гость

В загс? А что, в Германии тоже загс? Ну надо же, совсем как в России, кто бы мог подумать ...

Если я тут буду писать на немецком, то вряд ли меня кто поймет среди русских, так, что не надо "умничать".

Гость
#41
Гость

Салфетка6, вот именно, что реально узнать, даже если вы встречаетесь два раза в неделю. Для меня этого достаточно. А если вы не умеете разбираться в людях, в мужчинах, то что тут еще скажешь.



Смешно. И что же такого можно узнать? Как вариант он может Вам рассказывать как всё будет идеально и что будет помогать, и что уши развесите что ли? потом после свадьбы будет валяться на диване и ничего не делать.

Вы что, в общении не замечаете привычки, взгляды, мировоззрение? Только уши развешиваете и слушаете красивые слова?

Zaits
#42
Навозная муха с соседской Кучи

И я себе не на помойка нашла, чтобы жить с кем-то и заниматься сексом без свадьбы. Я не просто ходила расписываться в загс, а у нас была церемония венчания.

В Тадж-Махале?

#43
я

Да с сексом. И секс был классный и до сих пор такой же. Мы НЕ оставались до брака, а жили вместе в отдельной квартире мужа. Кстати в которую он меня прописал. так как я из другого города. Заметьте города. а не деревне.

Из города она ))Рассмешила))))) Я проживаю в Германии уже более 15 лет, у моего отца компания с деловыми партнерами в Штатах, России, Казахстане и Франции + + + . Живу в огромном доме, ну дальше не буду ладно) Так что я из приличной семьи и общества, а раз по Вашему только в деревне девственницы и выходят замуж ими, тогда поздравляю вас и вашего мужа)) Все с вами ясно)

#44
Zaits

В Тадж-Махале?

Нет) На яхте)

Гость
#45
Гость

Вы что, в общении не замечаете привычки, взгляды, мировоззрение? Только уши развешиваете и слушаете красивые слова?

Повторюсь,главное как и о чем общаться,как часто видиться. Если только в кино ходить а потом фильм обсуждать - то нереально узнать человека. Конечно если периодически поднимать конкретные темы про быт, деей и т.д. и не на 5 минут, а реально это долго обсуждать, то есть шанс что-то узнать, но и то маленький. Все равно пожить вместе это другое. Можно годами что-то обсуждать, а потом пожить вместе неделю и понять что всё не то.

Ирина
#46

После 30 начинаешь разбиратся в людях и поэтому вобще не тянет ни в какой брак.

#47

Кстати Гейши считали тоже, что они королевы)))) И куртизанки тоже)

Салфетка
#48

19, А я сецйчас считаю, что мне надо было пожить до законного брака в гражданском, чтобы избежать многих ошибок в дальнейшем и разборок отношений по этому поводу. Действительность в браке оказалась совсем не такой, как я ее до брака представляла

Вот лишнее подтверждение того, что вы не умеете разбираться в людях. Поход иди отпуск в экстремальных условиях - отличный способ проверить отношения. "Парня в горы тяни, рискни" - песня даже такая есть у Высоцкого. А те, кто говорит по полгода в ГБ, для меня вообще дамы без мозгов, если им полгода нужно, чтобы понять, кто с ними рядом и как с мужчиной в быту управляться.

#49

Ну или в крайняк, любая русская баба до 50 считает, что она королевишна. Подчеркиваю слово баба, так как женщин среди них мало))

Гость
#50
Гость

Гость



Вы что, в общении не замечаете привычки, взгляды, мировоззрение? Только уши развешиваете и слушаете красивые слова?

Повторюсь,главное как и о чем общаться,как часто видиться. Если только в кино ходить а потом фильм обсуждать - то нереально узнать человека. Конечно если периодически поднимать конкретные темы про быт, деей и т.д. и не на 5 минут, а реально это долго обсуждать, то есть шанс что-то узнать, но и то маленький. Все равно пожить вместе это другое. Можно годами что-то обсуждать, а потом пожить вместе неделю и понять что всё не то.

Ну если встречаться не три месяца и не раз в неделю, то все это со временем всплывает. Я своего мч насквозь видела уже через неделю после знакомства, правда так вышло, что мы с ним почти всю неделю вместе провели. Но этого оказалось достаточно. Конечно есть у него минусы, но не критические.