Гость
Статьи
подарок будущим …

подарок будущим свекрам

скоро еду знакомиться с родителями будущего мужа. они англичане, живут в Англии.
предыдущая жена моего молодого человека тоже русская, они были вместе 10 лет, так что полагаю, что за это время они насмотрелись вдоволь и на матрешек, и на хохлому. икру не любят.
пожалуйста, посоветуйте, что можно было бы привезти им, чтобы завоевать расположение. еще нужен подарок для сестры моего мужчины, ей лет 25.

at
10 ответов
Последний — Перейти
003
#1

Подарите им какой-нибудь цветок, если свекровь увлекается... В Англии у многих садики. Цветок будет распускаться периодически, цвести, свекры вас вспоминать будут. Или парите по приеду - обед! Для них и сестры. Почитайте рецепты русской кухни. Постараться придется...

003
#2

Подарите по приезду - обед! (сорри, описка ))))

at
#3

спасибо!

цветок привезти нереально будет, боюсь, из-за строгих запретов (ох, улететь бы вообще с этим вулканом!).

Насчет обедов - думала )) я вообще хорошо готовлю, но практически никогда не делаю ничего из русской кухню, тут действительно ридется постараться )))

003
#4

Купите цветок по прилёту! :) А обед - правда - вне зависимости от того, купите ли что в подарок,- организуйте! Можно салфетки в Москве и скатерть купить в русском стиле, приглашения бумажные им сделать в количестве 3 штуки, тоже в русском стиле. Посуду купить в "царском" стиле... мммм... Красота! Им приятно будет, что в их честь русский обед.

at
#5

оооо, отличная идея! и красивые льняные салфетки и скатерти, надеюсь, кстати, придутся... в конце концов оливье и борщ, думаю, одолею ))) у вас отличная фантазия, в самом деле, спасибо!

Гость
#6

Павловопосадский платок свекрови, они таки красивые.

Ира
#7

at, хотела Вам посоветовать пуховые кружевные платки... Даже не платок, а шаль. Есть такие из тончайшей шерсти, просто белые, а есть с небольшим цветовым акцентом. Они очень тонкие, очень легкие, но очень теплые - для климата Англии весьма подходят.

муся. одна из многих.
#8

шаль - очень хорошая идея. не знаю как англичане, а моя немецкая соседка уже давно моей шали дифирамбы поёт. ещё безделушки из самоцветов(малахит,яшма,агат и тп) на ура идут. только не картинки эти штампованные, а шкатулочки, фигурки небольшие, брошки-подвески.

Гость
#9

Оливье и борщ англичане конечно, оценят))))

Винегрет блин не забудьте))) У бедняг несварение точно настанет.

Гость
#10

Автор, свекру - бутылку водки или кагора, свекрови - пуховую шаль(суперидея). Сеструхе - надо подумать. И не ждите, что они вам что-то подарят. они и от вас ничего не ждут. Хотя может их первая невестка уже выдрессировала.

Форум: Отношения
Всего: 379 154 темы
Новые темы за неделю: 1 340 тем
Популярные темы за неделю: 223 513 тем