Гость
Статьи
Что у вас муж делает …

Что у вас муж делает по дому?

Тема навеяна прочтением этого форума....Читаешь и понимаешь, что по большей части вся домашняя работа лежит на женщине, я не беру в пример супер обеспеченных дам, могу не отвечать,понятно,что у них все делает уборщица и рубашки им в химчистке гладят...Может женщины сами себя загоняют в этот хомут?Почему не заставить мужа помыть полы, или унитаз, он что,на пьедестале почета чтоли?А если я тоже работаю и зарабатываю больше его, так чем он лучше?
Как вышла замуж, так свободного времени стало в разы меньше, хотя детей нет. Раньше утром встала-чайку выпила и по магазинам или гулять на целый день(в выходной) А с мужем-утром он есть хочет, причем первое,второе,третье и компот,пока готовишь-пол дня прошло. По магазинам не помотаешься-семейные общие деньги, не потратишь просто так-еще минус одно удовольствие. Смотришь-в квартире грязно-надо убраться. Убралась-надо погладить и вот один выходной уже закончился. В следующий примерно так же или с маленькими поправками. А вот уже и на работу выходить надо в понедельник.
Я вот думаю если половину дел переложить на мужа-осталось бы намного больше времени.
Хочу услышать мнение жен по этому поводу. Хватает ли вам времени на себя и свои интересы?

Жена
66 ответов
Последний — Перейти
Tasya
#1

Муж готовит классно. Я тоже, но меньше, под настроение, изыски. Убирает чаще он, я с пылесосом, мне нра. Все по дому "мужское" - он. Моет санузел. Я затариваю холодильник почти всегда))) Пакеты (звоню - спускается) муж. Люблю его! Хотим детей. Переедем - будем активничать)))

#2

все делает..и готовит и убирает и белье развешивает и посуду складывает. Короче..делаем все поровну, кто что схватил)

#3

в супер ездит за покупками..знает лучше меня, что надо и что нет.

Tasya
#4

К вопросу о воспитании мужчин из мальчиков. Мой любимый живет отдельно от родителей с 19 лет. Была жена, но, как я поняла, хозяйством не занималась вообще. И ребенком тоже. Денег тоже не приносила(( Уверена, что навыки самостоятельности из детства-юности))

Ангел
#5

Мой почти полностью покупает продукты.

Но моя мечта, чтобы мужчина умел готовить что-нибудь вкусное. Мой, к сожалению, не умеет:)

Макса
#6

Мой - тот еще лентяй. Щас вот белье глажу - передохнуть села перед компом на пару минут. Его пять рубашек, три его полотенца, шорты, брюки, носовые платки... и две мои маечки... Вчера вот пыль заставила протереть (пока сама полы мыла), протер со скрипом. Правда, он пылесосит иногда. Иногда моет посуду. Но все делать с боем заставляю. Сам никогда инициативы не проявляет. Но зато он добытчик денег (зарабатывает раза в три больше меня) и все в дом ))) Так что грех жаловаться, наверное...

Но это все от семьи идет. У моего мама золотая. Трудяга. Хорошая хозяйка. И все сама да сама. Вот и вырос сын с тем мнением, что домашний труд - это чисто женское занятие.

Гость
#7
Жена

Почему не заставить мужа помыть полы, или унитаз, он что,на пьедестале почета чтоли?А если я тоже работаю и зарабатываю больше его, так чем он лучше? К

А с какой стати здорового взрослого мужика нужно ЗАСТАВЛЯТЬ ПОМОГАТЬ? и что вообще значит ПОМОГАТЬ? Помочь может маме 5-летний ребенок. Взрослый человек неинвалид должен сам помогать,без всяких заставляний и напоминаний. То есть нет,не правильно выразилась...не помогать, а именно просто делать часть работы. Нужно просто искать подходящую себе пару. Вот Вы пишете "вышла замуж и всё делаю сама" - а нафига Вы за него вышли - то? Выходили бы за нормального человека,который тоже всё делает по тому. Поймите,от "заставляний" не будет никакого толку. Максимум человек что-то сделает,а сам будет думать "Ладно, я уберусь,лишь бы эта *** заткнулась и отстала". Потому что если человек хочет,то он и так всё делает без единого напоминания. У нас с мужем примерно так-готовить ненавидим оба,убираться ненавидим оба,поэтому: готовим либо вместе (одинрежет морковку,другой капусту), либо по очереди (я готовила обед,значит он занимается ужином), либо идем в кафе, либо если очень всё лень,то варим покупные пельмени и всё. Насчет уборки абсолютно то же самое: убираемся либо вместе (например,один пылесосит,другой моет полы), либо по очереди. Оба работаем. О том чтобы я делала всё по дому не может быть и речи. Но я мужа ни разу не заставляла и не просила, всё было обговорено изначально как само собой разумеющееся. На себя времени много остается.

Любящая кошек
#8

Мой муж тоже больше меня зарабатывает, но и я не мало. Поэтому не считаю, что это означает, что домашний труд должен быть целиком на мне. Хотя я ленива с детства, мама всегда за голову хваталась, кто ж меня замуж такую возмет)) На мне в основном - стиралка, посудомойка и наполовину еда. То есть когда есть что-то конкретное, например, кусок свинины - муж легко может сам приготовить, а если надо что-то изобретать из оставшихся продуктов - то это на мне) Глажу свои вещи, пылесосим пополам. пыть и зеркала на мне. Вроде так.

Любящая кошек
#9

Но мама моего мужа очень домовитая женщина, готовит круглые сутки, при том что работает до сих пор (хотя особой нужды в этом нет). Думаю, если бы она узнала, как у нас устроен быт - была бы возмущена мной)

Гость
#10

На данный момент жизни я зарабатываю большую часть денег, сейчас я добытчица. В другое время был он. Но это никак не отражалось на том, кто что делает по дому..Он астматик, и пыль для него-это кошмар. Зато моет посуду, пылесосит, может помыть полы, убрать все на места :) В общем, он может все :) Готовит он хорошо, но редко, зато всегда для меня это праздник. Он же едой меня не нагружает-ест не по 3 раза на дню по 3 блюда, и в общем-то не очень много. Так что он у меня золото :))))

Макса
#11

*Да, мой еще в магазин ходит. И затариваться на выходные мы вместе ездим.

А вот готовить не умеет совсем.

Но я могу за себя сказать, что мне домашний труд даже нравится - я от работы отвлекаюсь. Мозги отдыхают, руки работают )) Но когда мужчина совсем бездельничает, а жена все время пашет - это не порядок. Даже если муж зарабатывает больше...

Эйва
#12

Муж делает всё что не делает уборшица. Делаем оба всё, он даже больше. Жил с 18 лет один, в 32 женился. Вроде, год с какой-то девушкой жил лет в 26. Ну человек жил один, с какой стати он будет безруким? Кстати, тоже астматик. Не мешает вытирать пыль.

Гость
#13

Я не работаю, работает только муж сам. Детей у нас пока нет. Работаю я восновном по дому. Он мн епомогает на выходных,пылесосит, посуду в посудомоечную машину положит. За покупками чше всего вместе ездим, т.к. он всегда чото вкусненкое купит, чем я, я многое что забываю на покупках. В конце когда сама иду на покупки покупаю не то что нужно:)Муж у меня молодец! В браке скоро как 9 лет))

Гость
#14

Забыла еще написать, обычно на недели я готовлю а на выходних иногда вкусняшки разные готовить, любит и умеет готовит))

Василиса
#15

Муж готовит, может постирать (с помощью машинки-автомат)), сходить в магазин, мытье посуды 50\50 со мной. Мыть пол, унитаз, протирать пыль, гладить не умеет, руки не оттуда растут и в упор не змечает, когда это надо делать=)

Гость
#17

Мой моет полы,чистит ковры,моет посуду и жарит картошку.Я,в принципе ничем не занимаюсь,на ужин-полуфабрикаты,иногда-в кафе,потому,что прихожу с работы очень поздно.Хочется,конечно,чтобы он еще что-нибудь умел готовить.

Гость
#18

Иногда разбирает посудомойку, а что?

Гость
#19

Он готовит. Я - никогда. Даже на кухню не выхожу лишний раз. Ненавижу готовку лютой ненавистью. Максимум могу сделать бутерброд. А ещё он работает и зарабатывает деньги. Я не работаю. Поэтому считаю справедливым делать всю оставшуюся домашнюю работу.

Гость
#20

Я работаю на пол-ставки и соответственно большая часть домашних дел на мне, но он тоже помогает.В его обязанности входит мусор, посуда, чистка картошки(ну если он присутствует дома во время готовки), ну и все "мужские" дела по дому. готовлю всегда я.

может подмести, помыть или пропылесосить полы, постирать... К остальному(пыль, глажка ит.п.) сама его не допускаю, руки из одного места, потом ходи и проверяй где недовытер и т.д.)))

Гость
#21

Я согласна, что хозяйственные навыки прививаются с детства!если ваш муж всегда только на диване лежал, ел, да спал,как и его отец, а мама одна всё делала, тогда помощи от него не ждите!по крайней мере добровольной!и его в этом нельзя винить, просто другого примера у него в жизни не было, а пример родителей очень большую роль играет!Мой муж по хозяйству делает многое.в магазин ходим обязательно вместе и вместе решаем что купить, а что нет.Уборку тож вместе делаем(я пыль вытираю, он полы моет и пылесосит).Готовит в основном он, я посуду мою!:)просто потому что он с детства сам готовил(мать на работе, а отец у него в рейсы на север уезжал по пол года)и себе и сестре младшей!...так что я думаю не нужно распределять обязанности строго:ты это, я то!постарайтесь всё делать вместе и тогда останется время на отличный совместный отдых!

Гость
#22

По дому только ходит по маршруту кровать-стол-туалет. Достало это, просто сил нет никаких.

Гость
#23

И меня достало всё,ничего по дому не делает и не заставить даже.Посуду,унитаз не помоет,готовить не умеет,пылесос в руках никогда не держал,хотя с 18 лет жил один,сейчас ему 26.Как с этим бороться? Все на мне.Завидую тем женам, у которых мужья помогают.

гость
#25

мой поднимает старшую дочь, готовит ей завтрак, отвозит в школу. Посудомойка на нем: заправить, расставить, да и плиту после ужина он тоже моет. Я все сваливаю в раковину, а потом он уже все распределяет по местам( у нас раздельный мусор- надо сортировать). Иногда может приготовить что-нибудь вкусное из итальянской кухни( он- итальянец). Мусор тоже на нем. А так в основном всю тяжелую работу выполняет приходящая уборщица. Я только готовлю. Ну и на мне, ествественно, двое детей плюс небольшая подработка.

гость
#26

А забыла: в магазинах продукты покупаю исключительно я - иначе он вдвое больше потратит.

#27

Девчонки, я тут почитала у вас идеальные мужья! А мой не *** неделает!

Гость
#28

27. "Дрессируют даже медведей"

Лариса 39
#29
Макса

Мой - тот еще лентяй. Щас вот белье глажу - передохнуть села перед компом на пару минут. Его пять рубашек, три его полотенца, шорты, брюки, носовые платки... и две мои маечки... Вчера вот пыль заставила протереть (пока сама полы мыла), протер со скрипом. Правда, он пылесосит иногда. Иногда моет посуду. Но все делать с боем заставляю. Сам никогда инициативы не проявляет. Но зато он добытчик денег (зарабатывает раза в три больше меня) и все в дом ))) Так что грех жаловаться, наверное...

Но это все от семьи идет. У моего мама золотая. Трудяга. Хорошая хозяйка. И все сама да сама. Вот и вырос сын с тем мнением, что домашний труд - это чисто женское занятие.

Точно, моя история. Еще тот лентяй.И все от матери.

Блин...
#30

У меня ВООБЩЕ ничего не делает, козел ((

Гость
#31

Женщина из кухонного окна напротив работает (по некоторым признакам))), а остальное время проводит на кухне. Мне это видно, наши кухонные окна смотрят друг на друга. Когда бы я случайно ни вошла на кухню, она всегда что-то стряпает. И я всегда думаю вот она несчастная. Там и кормить-то одного мужа, а суеты сколько. Но ведь справляется. Так и вы...

Гость
#32

Точно, моя история. Еще тот лентяй.И все от матери.[/quote]

ага. От матери всё. поубивала бы таких матерей, которые жизнь свою положат на обслуживание сына. Мой такой же был, швабру в первый раз увидел у себя в руках в 25 лет... Ничего, живя со мной потихоньку научился мыть полы, вытерать пыль, мыть посуду, готовить, за грудничком ухаживать. Это при том, что ремонт в квартире он может сам весь сделать, вплоть до выравнивания полов и переноса розеток - этому, слава богу, сам научился.

Гостья с иронией
#33

Первый муж был очень избалованный маменькин сынок и ничего по дому не делал, считал, что типа ДОБЫТЧИК, изображал из себя брутального парня, хотя я и сама всегда работала , домом занималась и ребенка успевала воспитывать, еще и прекрасно выглядела при этом))) Второй муж - умница, в принципе по дому может сделать ВСЕ сам, готовит бесподобно, хозяин на все 100%, вся закупка продуктов на нем))))НО, в силу того, что очень много работает, а я освобождаюсь раньше и успеваю отоспаться - конечно я готовлю и поддерживаю дом в порядке, это же не проблема.

Да и вообще мы как-то не заморачиваемся на бытовые темы, устали - едем куда-нибудь поужинать, загуляли в пятницу - в субботу отоспимся, умирать на стирке-уборке никто не будет)))) Считаю, главное в семье - УВАЖЕНИЕ, взаимпонимание и общее видение жизни, но правда в том, что крайне сложно найти СВОЕГО человека...

Служивый
#34
Жена

Может женщины сами себя загоняют в этот хомут?Почему не заставить мужа помыть полы, или унитаз, он что,на пьедестале почета чтоли?А если я тоже работаю и зарабатываю больше его, так чем он лучше? Как вышла замуж, так свободного времени стало в разы меньше, хотя детей нет. Раньше утром встала-чайку выпила и по магазинам или гулять на целый день(в выходной) А с мужем-утром он есть хочет, причем первое,второе,третье и компот,пока готовишь-пол дня прошло. По магазинам не помотаешься-семейные общие деньги, не потратишь

Забрел сюда случайно и просто охр-нел, прямо глаза открылись на как выродились современные русские женщины. Я не пойму че вы ноете то? Вам что корову вставать в 4 утра доить? Дрова внести? Печь топить? Обстирывать вручную в корыте мужа и троих детей, мыть посуду в тазике а потом пахать на поле с тяпкой овес и пшеницу жать серпом? Да вы совсем ох-ели! Какой хомут? При современных то стиралках автоматах √ микроволновках, моющих пылесосах да я сам все за полтора часа делаю в перерывах между ╚Защитой Родины╩. Напялить бы на вас бронежилет и рюкзак в 40 кило и заставить пробежать маршбросок миль 12 сразу мозги встанут на место. Гарантирую. Поймете как зарабатывают на хлеб в нашем мужском мире.

Если этот хомут так невыносимо тяжел почему бы вам его не сбросить? Окажите нам такую услугу. Потому что в этом гнилом и нестабильном мире настоящий мужчина НЕ МОЖЕТ РАЗВЕ ЧТО РОДИТЬ И КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, А все остальное НАМ ВПОЛНЕ ПО ПЛЕЧУ. И детей тоже оставляйте нам, раз не справляетесь. Мы справимся √ гарантия. А вы ╚хранительницы очага╩ *** похоже годитесь только для траха а не для семьи. Вы что с таким отношением способны создать в доме ╚уют и тепло семейного очага╩? Что ВЫ СПОСОБНЫ ДАТЬ МУЖЧИНЕ В БРАКЕ?

Гость
#35
Служивый

Жена

Может женщины сами себя загоняют в этот хомут?Почему не заставить мужа помыть полы, или унитаз, он что,на пьедестале почета чтоли?А если я тоже работаю и зарабатываю больше его, так чем он лучше? Как вышла замуж, так свободного времени стало в разы меньше, хотя детей нет. Раньше утром встала-чайку выпила и по магазинам или гулять на целый день(в выходной) А с мужем-утром он есть хочет, причем первое,второе,третье и компот,пока готовишь-пол дня прошло. По магазинам не помотаешься-семейные общие деньги, не потратишь

Забрел сюда случайно и просто охр-нел, прямо глаза открылись на как выродились современные русские женщины. Я не пойму че вы ноете то? Вам что корову вставать в 4 утра доить? Дрова внести? Печь топить? Обстирывать вручную в корыте мужа и троих детей, мыть посуду в тазике а потом пахать на поле с тяпкой овес и пшеницу жать серпом? Да вы совсем ох-ели! Какой хомут? При современных то стиралках автоматах ? микроволновках, моющих пылесосах да я сам все за полтора часа делаю в перерывах между ?Защитой Родины?. Напялить бы на вас бронежилет и рюкзак в 40 кило и заставить пробежать маршбросок миль 12 сразу мозги встанут на место. Гарантирую. Поймете как зарабатывают на хлеб в нашем мужском мире.


Если этот хомут так невыносимо тяжел почему бы вам его не сбросить? Окажите нам такую услугу. Потому что в этом гнилом и нестабильном мире настоящий мужчина НЕ МОЖЕТ РАЗВЕ ЧТО РОДИТЬ И КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, А все остальное НАМ ВПОЛНЕ ПО ПЛЕЧУ. И детей тоже оставляйте нам, раз не справляетесь. Мы справимся ? гарантия. А вы ?хранительницы очага? *** похоже годитесь только для траха а не для семьи. Вы что с таким отношением способны создать в доме ?уют и тепло семейного очага?? Что ВЫ СПОСОБНЫ ДАТЬ МУЖЧИНЕ В БРАКЕ?

Зря конечно забрел, эк тебя разобрало-то...

Гость
#36

35 - мой коммент))))

Гость
#37
Служивый

ЖенаМожет женщины сами себя загоняют в этот хомут?Почему не заставить мужа помыть полы, или унитаз, он что,на пьедестале почета чтоли?А если я тоже работаю и зарабатываю больше его, так чем он лучше? Как вышла замуж, так свободного времени стало в разы меньше, хотя детей нет. Раньше утром встала-чайку выпила и по магазинам или гулять на целый день(в выходной) А с мужем-утром он есть хочет, причем первое,второе,третье и компот,пока готовишь-пол дня прошло. По магазинам не помотаешься-семейные общие деньги, не потратишьЗабрел сюда случайно и просто охр-нел, прямо глаза открылись на как выродились современные русские женщины. Я не пойму че вы ноете то? Вам что корову вставать в 4 утра доить? Дрова внести? Печь топить? Обстирывать вручную в корыте мужа и троих детей, мыть посуду в тазике а потом пахать на поле с тяпкой овес и пшеницу жать серпом? Да вы совсем ох-ели! Какой хомут? При современных то стиралках автоматах ? микроволновках, моющих пылесосах да я сам все за полтора часа делаю в перерывах между ?Защитой Родины?. Напялить бы на вас бронежилет и рюкзак в 40 кило и заставить пробежать маршбросок миль 12 сразу мозги встанут на место. Гарантирую. Поймете как зарабатывают на хлеб в нашем мужском мире.

Если этот хомут так невыносимо тяжел почему бы вам его не сбросить? Окажите нам такую услугу. Потому что в этом гнилом и нестабильном мире настоящий мужчина НЕ МОЖЕТ РАЗВЕ ЧТО РОДИТЬ И КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, А все остальное НАМ ВПОЛНЕ ПО ПЛЕЧУ. И детей тоже оставляйте нам, раз не справляетесь. Мы справимся ? гарантия. А вы ?хранительницы очага? *** похоже годитесь только для траха а не для семьи. Вы что с таким отношением способны создать в доме ?уют и тепло семейного очага?? Что ВЫ СПОСОБНЫ ДАТЬ МУЖЧИНЕ В БРАКЕ?

Всегда знла, что за мужиков в погонах замуж лучше не выходить.

Гость
#38

Мужики женятся для того, чтобы их обслуживали - эо факт. Поэтому нужно еще на берегу выяснить, как он себе представляет семейную жизнь. Если распределяет домашние дела на женские и мужские - такого мужика помогать не заставишь.

Он может придумывать себе всякую "мужскую" работу - именно придумывать, чтобы смыться из дома, пока ты дома готовишь и прибираешься. Но помощи от него не дождаться.

гость
#39

Когда дома все переделано, то ничего не делает. А если долговременный какой непорядок, то все может. Может пропыылесосить, пол помыть, сантехнику вымыть, стиралку загрузить, посуду перемыть и т.д. Но это эпизодически. А такие вещи как помыв лоджии после зимы - это только муж.

Гость
#40

е

Гость
#41
Служивый

Что ВЫ СПОСОБНЫ ДАТЬ МУЖЧИНЕ В БРАКЕ?

ответный вопрос: а что вы даете такого сякого, что женщина сейчас не может делать?.. по-моему, мы уже вас, мужчин, везде заменили, и способны на всё. "Напялить бы на вас бронежилет и рюкзак в 40 кило и заставить пробежать маршбросок миль 12 сразу мозги встанут на место." - а на фига ваще нужно так корячится?.. за ту же ЗП можно найти и более спокойную и оплачиваемую работу.. Если есть мозги ))) Другое дело, если больше не на что не способен, как бегать в бронежелетах по 12 миль... )))))))))))))))

#42

сама все делаю, он приезжает поздно...на выходных помогает мне с уборкой...пылесосит...мусор выносит...все, полы не моет, не хочу его видеть с тряпкой в руках...все-таки он не "БАБА"...))))

Макса
#43

Мой муж человек вменяемый, достаточно лояльный, понимающий, склонный к диалогу и прочее. И пару раз я с ним говорила на тему "помогать по дому". Аргументов в пользу того, что домашнее хозяйство должна вести именно женщина (мы оба работаем) - у него нет. Но брать на себя хотя бы треть домашних дел или даже четверть - упирается как осел. Договорились, что пылесосит он (но у нас не везде паласы, только в одной комнате). Мусор выносит тоже он (мусоропровод есть, пройти два шага по лестничной клетке) ну и пыль согласился с большим скрипом в нашей комнате протирать. И все - ну с такой неохотой... И это учитывая то, что он еще и ничего толком не умеет делать по части мужских дел по дому. Но когда я начинаю взывать к его совести и справедливости - молчит или отшучивается. Я злиться начинаю, мол, ходи тогда в мятых рубашках и ешь доширак - сразу надувается, мол, "это шантаж?".

Вот так... И не переубедишь.

Но в остальном у меня к нему как к мужу нет претензий. Хороший, умный, добрый. Работает, зарабатывает нормально, непьет, не грубит, не хамит, терпит мой вспыльчивый характер.. Да и любим мы друг друга ))

Так что, по мне, так все это бытовые мелочи. Но совсем распускать мужчин тоже не стоит ))

Маринка
#44

У меня муж - бывший военный. Всё умеет делать сам. И делает. гораздо быстрее даже где-то лучше меня;) Выучка:)

Макса
#45

Служивый, а Вы на свою зарплату военного в состоянии содержать семью и позволить себе, чтобы жена сидела дома и создавала вам уют? Или она все это должна совмещать с полноценным рабочим днем?

Аленка
#46

Мой ни хрена не делает НИЧЕГО. Даже когда я болею, и с темпеатурой с тряпкой ползаю, полы мою. Он играет в компе. Я не работаю, он зарабатывает нормально, и этим постоянно хвалится и тыкает. Хотя до свадьбы все сам делал у себя дома. Я согласна, что все идет от матери. У моего все сама делает, сыночков оберегает, дура. Ненавижу ее за то, что такого воспитала.

Лися
#47

Дура это вы, Аленка, и я такая же дура. Что делать спрашивать нет смысла, ситуация вышла из под контроля.

Гость
#48

Все.И без напоминаний).

Служивый
#49
Макса

Служивый, а Вы на свою зарплату военного в состоянии содержать семью и позволить себе, чтобы жена сидела дома и создавала вам уют? Или она все это должна совмещать с полноценным рабочим днем?

Легко! На свою зарплату я могу не только семью достойно содержать. Но и в отпуск на Гаваи, Карибы или Европу. Но суть не в этом. А том что что вы сразу начинаете вопеть что вас "Заперли в золотую клетку" и не дают возможности развиваться. А если устав от этих воплей наконец устроишь благоверную на работу то оказывается что Семью все равно я обязан содержать на все 100% а деньги благоверной должны тратиться исключительно на косметику, шмотье и салоны красоты. А в семейный бюджет вносить никто ни хрена не хочет. Оба варианкта отработаны лично. Знаю о чем говорю. Куда не кинь всюду клин - не угодишь. Все равно не такой. И при этом кричат Люблюнемогу! В чем Ваша проблема? А?

Гость 41. прежде задавать свои вопросы отвечайте на мои. что за манера вести полемику отвечая вопросом на вопрос? НАпишите список из 10 пунктов что вы можете дать в браке Настоящему Мужчине которые по убеждению современных женщин куда то перевелись. Потому как после прочтения етого форума складываеться впечатление что 85% его обитателей способны только жаловаться на своих мужей тянуть их ресурсы и бл-вать направо и налево. При этом не давая ничерта взамен. На этом список современных женских достоинств похоже оказывается исчерпанным.

эм
#50

Автор, я от Вас фигею просто. вы равноправия что ль хотите? Да не вопрос, тогда не перекидывайте траблы мужского хар-ра только на мужа, ок? А то когда вам удобно - делаем пополам, а когда не удобно - сам. Женщины те еще эгоистки попадаются.

Есть такая дрянь - называется обязанности, хотите вы или нет, но вы обязаны их выполнять, муж может только помочь. Но быт это женское занятие, либо помогайте и ему машину ремонтировать, штукатурить, клеять обои, ремонтировать шкафы и проч. Уверяю, этому можно научиться, сама прекрасно умею делать огромное кол-во мужской работы и быть на подхвате. А то мы хотим жить как до свадьбы, ага, щаз! Хотим жить как до свадьбы, тогда не выходим замуж! А раз вышли, то придется считаться с очень многими вещами. И вообще женщины рожают, а это жуть как неприятно, вот мы несчастные то, а!

Спасибо, смешно:) Я понимаю, что сейчас в меня полетят тапки, посуд аи может даже оскорбления, потому что я задела чье то достоинтво и проч. Но извините, дамы, это мое личное мнение, на которое я имею право нравится оно вам или нет! всем спасибо:)