Гость
Статьи
Ссоримся из-за …

Ссоримся из-за денег... (я меркантильная)

... точнее в глобальном смысле - из-за их отсутствия. Встречаемся полтора года, живем каждый с родителями. С работой у него долго были проблемы, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) потихоньку налаживается. Но пока все не настолько хорошо, чтоб снимать квартиру и это не ставило бы нас раком в финансовом плане. В ноябре прошлого года начали ремонт в его комнате (с перспективой, что я туда перееду может быть, да и вообще там по всей квартире такой свинарник - что просто необходимость назрела), к завершению ремонта я поняла, что переезжать туда будет очень плохой идеей по причине срача во всей остальной квартире, которая якобы пребывает в состоянии ремонта (и так уже не первый год), и у меня с его родителями кардинально отличаются взгладя на ведение домашнего хозяйства - потому что у меня установка - есть такое слово "надо", и пофиг, какое настроение/желание. Просто "надо". И когда "надо" (то есть когда у тебя дома как после взрыва гранаты, приправленной тремя кошками, и не первый год)- то отбрасываются все хобби и "отдушины" типа дачи и силы тратятся на уборку.

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
#1

автор, я не понял, чего вы от него хотите?

Автор
#2

продолжение...

Ну тут естественно не так - родителям пох похоже, хоть и прикрывается это осутствием денег (им по 59 лет) и времени - ну действительно, откуда время при наличии дачи? Короче жить там - идея для меня голимая. Снимать мы не можем сейчас. Я отказалась посещать ту квартиру, надеясь что это простимулирует какие-то подвижки в уборке, чтоб мне не стыдно хоть было там появляться - нет, не простимулировало, более того, поскольку я туда переезжать не собираюсь - получается, что пропала цель ремонта. Встречаемся вне дома. При этом я чувствую себя так, будто моя любовь к комфорту - это что-то постыдное и буржуйское, ведь "с милым рай и в шалаше". Добавлю - у них есть однокомнатная квартира, прада не в очень удобном районе, которая им позиционировалась как его (оформлена на маму), но там квартиранты и "я не могу отбирать у родителей доход..." - тогда, простите меня, какого х... рассказывать "у меня квартира"? Я много-много раз объясняла, что моя позиция - твое это то, что оформлено по документам. На что мне с удивлением задавался вопрос - как, значит квартиру, где ты живешь с родителями, ты своей не считаешь? Да, я не считаю ее своей, потому что она оформлена на маму, я там только прописана. Фактически я - без собственности, и это есть реальное отражение дел. А он "с квартирой" которой все равно что нет, и что "когда надо было (читай - с прошлой девушкой) я там жил", Ага, а сейчас не надо, видимо... Получается, что я

недостойна ни жить в той квартире, ни того, чтоб ради меня убрали срач в СВОЕЙ квартире...

Извините за сумбур, надо было выговорится.

Кириллица
#3

Автор, Вы не только меркантильная, но и занудная. Родителям молодого человека повезло, что Вы их не осчастливили своим постоянным проживанием. Выглядит всячески нелепо, когда подобные барышни, которые в жизни не сделали еще ничего, которые настолько невостребованы как специалисты, что нет денег даже на съем квартиры, критикую взрослых людей в их (!) квартире. Когда купите (или хотя бы снимите) свою - да хоть как в операционной. А людям нравится так и они, не поверите, имеют на это полное право. Лучше в бардаке и с кошками, чем превратить свою квартиру в коммуналку и получить такую соседку.

Автор
#4
Подруга

Найдите оба другую работу, чтобы получать нормально и хватало бы на съем квартиры. Если нет возможности снимать - то живите каждый у себя. Куда вы спешите?

Так я и не спешу, я это позиционирую как то, что у меня есть мозги и я не могу не продумывать варианты (например, когда люди рожают в комнате в коммуналке 4 детей - я этого не понимаю), а получается что это выглядит будто я комфорт люблю больше чем его, иначе бы переехала к нему. Ведь я же вижу, что сейчас с финансами напряг и т.д.... Ну вижу, вижу, но и перспективы совместного проживания с его родителями для меня ужасные, а он дымает, что я просто пессимистка, колторая почему-то все время только о плохом говорит.

Автор
#5
Кириллица

Автор, Вы не только меркантильная, но и занудная. Родителям молодого человека повезло, что Вы их не осчастливили своим постоянным проживанием. Выглядит всячески нелепо, когда подобные барышни, которые в жизни не сделали еще ничего, которые настолько невостребованы как специалисты, что нет денег даже на съем квартиры, критикую взрослых людей в их (!) квартире. Когда купите (или хотя бы снимите) свою - да хоть как в операционной. А людям нравится так и они, не поверите, имеют на это полное право. Лучше в бардаке и с кошками, чем превратить свою квартиру в коммуналку и получить такую соседку.

Я понимаю, что критиковать их свинский образ жизни будет некультурно, а убирать электровеником за теми, кто не считает нужным - бесперспективно. Поэтому мне придется либо молча терпеть, либо идти на конфликт - я считаю, что это будет очень напряжно для всех, именно поэтому этот вариант не рассматриваю. Не кипятитесь.

Однако
#6

вот молодежь а!!! вам наверное 22-24 года?есть у меня одна такая знакомая, как вы, ничего своего за душой, зато кто как оформил,не убрался,все должны кругом короче фу ты ну ты ножки гнуты, вот свое заработайте а потом распоряжайтесь как захотите

Автор
#7
Подруга

У меня тоже есть "моя квартира" (дедшука папе подарил, для внучек), папа ее сдает, потому что жену кормить надо, хотя не отрицает, что потом кому-то из дочерей достанется, и я не претендую на эту квартиру, хотя мама всегда говорила "поговори с папой", спокойно снимаю себе в удобном районе, где мне нравится.

Автор, не делайте проблему на пустом месте. Хотите жить с мч - ищите другую работу, чтобы вам хватало на всё. И парню то же самое посоветуйте.

Искать - не вариант. Я не буду - у меня нормальная зарплата, а он только официально наконец устроился, и перспективы есть, но пока испытательный срок и з/п не особо.

персидская
#8

на аренду хотя бы заработайте, и будет Вам счастье

Zet
#9

Не пойму, почему вы, автор, так возмущаетесь. У вашего МЧ ничего нет, и у вас ничего нет. Ну пригласите его к вашей маме жить. Почему взрослые люди, его родители, должны что-то делать, чтобы вам в их квартире было комфортно? Они у себя дома. Вот будет у вас собственная недвижимость, будете там свои порядки устанавливать. А пока попридержите темперамент

#10

Автор, а вам какая нужда вот прямо сейчас съезжаться? Дайте время юноше на ноги встать, будет нормально зарабатывать - тогда и съедетесь.

Вот так!
#11

Так что хотите-то????непонятно. Нет квартиры-зарабатывайте. Не можете-идите к его /своим родителям, если пустят,конечно, не забывая про "чужой монастырь и устав". Не нра-ищите мужика сироту с квартирой и домработницей. Вам вообще ниче не подходит, автор, вы и сами это понимаете, поэтому бухтите размыто и жалуетесь на все и вся. С таким подходом-токо "убица ап стену" осталось.

Вот так!
#12

Надо сыну почитать дать, чтобы такую же не подцепил "прынцессу".

Бабка на базаре
#13

Если меркантильная ищи другого хлопца.Иль думаешь шо на вас деньги с неба упадут?Нифига - такого не бывает, пора б повзрослеть, милочка.

Автор
#14

Еще его родители очень любят всем помогать (дочери, брату, сестре), а потом плачут что ни денег, ни времени. А мне совестно брать у них часть денег от сдачи той квартиры на то, чтоб мы снимали. Или просить чтоб мы жили в той квартире. А теперь я уже начинаю думать, что людям просто нравится всем помогать, а потом оправдывать этим бардак в собственной жизни. Так может нам тоже не оглядываясь на мораль и этику брать эти деньги? Старшая дочь пользует их по-полной, может и нам начать?

#15

Автор, ну вы сами подумайте какого рода претензии у вас к людям. Родители друга должны убраться для того, чтобы вы себя там чувствовали комфортно. Ну это же бред. С квартирой МЧ ошибся, это квартира мамы, ну если он её своей считает, пусть считает дальше, вы то из за этого зачем сыр бор устраиваете? Считайте, что у него ничего нет.

Автор
#16
Вот так!

Надо сыну почитать дать, чтобы такую же не подцепил "прынцессу".

А вам надо шоб прынцесса, не погнушавшись бардаком, радостно впорхнула в вашу квартиру? А я-то, наивная, забочусь о чьих-то нервах...

БАБА
#17
Кириллица

Автор, Вы не только меркантильная, но и занудная. Родителям молодого человека повезло, что Вы их не осчастливили своим постоянным проживанием. Выглядит всячески нелепо, когда подобные барышни, которые в жизни не сделали еще ничего, которые настолько невостребованы как специалисты, что нет денег даже на съем квартиры, критикую взрослых людей в их (!) квартире. Когда купите (или хотя бы снимите) свою - да хоть как в операционной. А людям нравится так и они, не поверите, имеют на это полное право. Лучше в бардаке и с кошками, чем превратить свою квартиру в коммуналку и получить такую соседку.

Привести парню собственное жилье в порядок особых трудов и затрат не требует. Да только менталитет у них в семье как у бомжей. Представляю себе их квартиру, да еще с тремя кошками - фууу!!! Нормальный парень просто постыдился бы приглашать девушку в такой срач.. А этому по ходу все по фиг. Автор, ну и зачем такой лох-бомж? Будете всю жизнь за ним га..но ворочить..

БАБА
#18
Вот так!

Надо сыну почитать дать, чтобы такую же не подцепил "прынцессу".

Надо сына научить порядку в доме, тогда и "прынцессы" бы не возникали...

Вот так!
#19
Автор

А вам надо шоб прынцесса, не погнушавшись бардаком, радостно впорхнула в вашу квартиру? А я-то, наивная, забочусь о чьих-то нервах...

В том-то и дело, что "пархать" в чужое жилье не есть гуд. "Пархать" в свое надо, деточка.

БАБА
#20
Автор

Подруга

Найдите оба другую работу, чтобы получать нормально и хватало бы на съем квартиры. Если нет возможности снимать - то живите каждый у себя. Куда вы спешите?

Так я и не спешу, я это позиционирую как то, что у меня есть мозги и я не могу не продумывать варианты (например, когда люди рожают в комнате в коммуналке 4 детей - я этого не понимаю), а получается что это выглядит будто я комфорт люблю больше чем его, иначе бы переехала к нему. Ведь я же вижу, что сейчас с финансами напряг и т.д.... Ну вижу, вижу, но и перспективы совместного проживания с его родителями для меня ужасные, а он дымает, что я просто пессимистка, колторая почему-то все время только о плохом говорит.

Автор, а почему вы оправдываетесь? Что плохого любить комфорт и порядок в доме? Это действительно ужасно, когда люди привыкли жить в бардаке и грязи годами..

Вот так!
#21
БАБА

Надо сына научить порядку в доме, тогда и "прынцессы" бы не возникали...

"Надо" Кому надо? Вам??Вот своих детей и воспитывайте "как надо", а их и так все устраивает, и это ВАША проблема, что их порядки или беспорядки не совпадают с ВАШИМИ представлениями о жизни.

#22

БАБА, они у себя дома в этом бардаке живут, имеют полное право между прочим, а дама сердца там ни пришей кобыле хвост. Девушка впрочем тоже права выбора не лишена, у неё много путей, дорог.

БАБА
#23
Автор

Еще его родители очень любят всем помогать (дочери, брату, сестре), а потом плачут что ни денег, ни времени. А мне совестно брать у них часть денег от сдачи той квартиры на то, чтоб мы снимали. Или просить чтоб мы жили в той квартире. А теперь я уже начинаю думать, что людям просто нравится всем помогать, а потом оправдывать этим бардак в собственной жизни. Так может нам тоже не оглядываясь на мораль и этику брать эти деньги? Старшая дочь пользует их по-полной, может и нам начать?

Автор, ну а это никуда не годиться!!!!!! Вы им не дочь!!!!!!! Вообще никто и разевать рот на их имущество просто неприлично!!!! Странно вообще, что вас трогает, кук они расходуют СВОИ ДЕНЬГИ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!

Подруга
#24
БАБА

Привести парню собственное жилье в порядок особых трудов и затрат не требует. Да только менталитет у них в семье как у бомжей. Представляю себе их квартиру, да еще с тремя кошками - фууу!!! Нормальный парень просто постыдился бы приглашать девушку в такой срач.. А этому по ходу все по фиг. Автор, ну и зачем такой лох-бомж? Будете всю жизнь за ним га..но ворочить..

вот именно наведет он порядок, приведет туда автора, а там кошки опять насрут. Потому что люди так привыкли жить в сраче.

Я дома тоже ремонт сделала, кошек к себе не пускала. Но пришлось снять квартиру, чтобс мч жить (не хотела жить с кучей народа), а теперь в моей комнате по углам лотки, на ламинате блевотина, и вроде нам переехать туда было бы неплохо (из финансовых соображений), но я как представлю................

Автор
#25
БАБА

КириллицаАвтор, Вы не только меркантильная, но и занудная. Родителям молодого человека повезло, что Вы их не осчастливили своим постоянным проживанием. Выглядит всячески нелепо, когда подобные барышни, которые в жизни не сделали еще ничего, которые настолько невостребованы как специалисты, что нет денег даже на съем квартиры, критикую взрослых людей в их (!) квартире. Когда купите (или хотя бы снимите) свою - да хоть как в операционной. А людям нравится так и они, не поверите, имеют на это полное право. Лучше в бардаке и с кошками, чем превратить свою квартиру в коммуналку и получить такую соседку.

Привести парню собственное жилье в порядок особых трудов и затрат не требует. Да только менталитет у них в семье как у бомжей. Представляю себе их квартиру, да еще с тремя кошками - фууу!!! Нормальный парень просто постыдился бы приглашать девушку в такой срач.. А этому по ходу все по фиг. Автор, ну и зачем такой лох-бомж? Будете всю жизнь за ним га..но ворочить.

По-честному кошки чистоплотные, гадят куда надо, не воняют - и не их вина, что когда их кормят в кухне - мясо кидают прям на пол.

А парень говорит что мало что может сделать - тут есть активное противостояние папочки, который все свои деревяшки-железяки ревностно хранит и за каждую готов устроить скандал. Потому что у него на это планы... А я боюсь, что МЧ станет похож на папу через несколько лет - тот всю семью сказками дооолго кормит, все делает дооолго, бустро зажигается идеей - и столь жек быстро остывает. Годах в 80-х-начале 90-х он увидел у товарища мебель, собранную тем из ДСП и загорелся идеей. Собрал стенку, фасады всего у 3 шкафов есть, остальное - без них... И с тех пор все так и стоит....

БАБА
#26
Вот так!

БАБА

Надо сына научить порядку в доме, тогда и "прынцессы" бы не возникали...

"Надо" Кому надо? Вам??Вот своих детей и воспитывайте "как надо", а их и так все устраивает, и это ВАША проблема, что их порядки или беспорядки не совпадают с ВАШИМИ представлениями о жизни.

Конечно, это их порядки, их любимый бардак. Кто спорит? Только не надо думать, что если вам указывают, что приличные воспитанный, да просто нормальные люди не могут жить в бардаке, так это сразу "меркатнильные прынцессы". Бомжей тоже устраивает их вокзал, их вонь и их вши..

Подруга
#27

И в то же время я не понимаю стремления авора въехать к чужим людям. Вам там что, комфортно будет? Чужие тети-дяди, в ванну очередь, после туалета амбре чужое... брррр.......

Как можно вообще хотеть жить с чужими людьми в маленькой квартирке?

Автор
#28
БАБА

АвторЕще его родители очень любят всем помогать (дочери, брату, сестре), а потом плачут что ни денег, ни времени. А мне совестно брать у них часть денег от сдачи той квартиры на то, чтоб мы снимали. Или просить чтоб мы жили в той квартире. А теперь я уже начинаю думать, что людям просто нравится всем помогать, а потом оправдывать этим бардак в собственной жизни. Так может нам тоже не оглядываясь на мораль и этику брать эти деньги? Старшая дочь пользует их по-полной, может и нам начать?

Автор, ну а это никуда не годиться!!!!!! Вы им не дочь!!!!!!! Вообще никто и разевать рот на их имущество просто неприлично!!!! Странно вообще, что вас трогает, кук они расходуют СВОИ ДЕНЬГИ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!

Так можно подумать, что я деньги себе требую. Моей зарплаты на внесение своей доли за квартиру, питание и прочее - с головой хватит. А если уж та квартира позиционируется как его - так пусть родители ее ему и предоставят.

БАБА
#29
траляля

БАБА, они у себя дома в этом бардаке живут, имеют полное право между прочим, а дама сердца там ни пришей кобыле хвост. Девушка впрочем тоже права выбора не лишена, у неё много путей, дорог.

Автор имеет право возмутиться, что ее парень приглашает ее в квартиру, где бардак.. Меня по юности один такой пригласил в своюхалупу - убежала и забыла как его зовут. Это элементарное воспитание и уважение - навести порядок в доме, прежде чем пригласить девушку.. даже просто в гости..

Zet
#30

Про помощь вообще смех. Автор, поставьте себя на место его родителей. Приходит к вам не кто-нибудь, а "девушка их сына, с которой он встречается полтора года", а точнее никто и звать её никак, и говорит: Вам надо дочери и прочим родственникам перестать помогать, на дачу не ездить, а убираться, убираться и убираться... Вы что ей на это скажете?

Кира
#31

3 кошки это ОЧЕНЬ много, у меня 1, но убираюсь через день, а уж при 3-х кошках каждый день надо! Так что представляю какой там срач.

Вот так!
#32

30, опять-таки, "прилично воспитанная", как считаете, это ВЫ для СЕБЯ, а для них -"хабалка", что лезет в чужой монастырь. КАкое дело до чужой квартиры? За своей ревностно следите. За сво-ей. Или ищите мужика-чистюлю с квартирой. Делов-то.

Автор
#33
Подруга

И в то же время я не понимаю стремления авора въехать к чужим людям. Вам там что, комфортно будет? Чужие тети-дяди, в ванну очередь, после туалета амбре чужое... брррр.......

Как можно вообще хотеть жить с чужими людьми в маленькой квартирке?

Так я и не хочу, из соображений взаимоотношений с родителями прежде всего, ну и из соображений условий - тоже. Но получается, что я ставлю комфорт - на первое место, а его - куда-то после... И вроде как я понимаю, что да, сейчас такая ситуация - и все равно меня она до истерик просто доводит - что ж мы как школьники вне дома встречаемся...

БАБА
#34
Автор

БАБА

АвторЕще его родители очень любят всем помогать (дочери, брату, сестре), а потом плачут что ни денег, ни времени. А мне совестно брать у них часть денег от сдачи той квартиры на то, чтоб мы снимали. Или просить чтоб мы жили в той квартире. А теперь я уже начинаю думать, что людям просто нравится всем помогать, а потом оправдывать этим бардак в собственной жизни. Так может нам тоже не оглядываясь на мораль и этику брать эти деньги? Старшая дочь пользует их по-полной, может и нам начать? Автор, ну а это никуда не годиться!!!!!! Вы им не дочь!!!!!!! Вообще никто и разевать рот на их имущество просто неприлично!!!! Странно вообще, что вас трогает, кук они расходуют СВОИ ДЕНЬГИ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!

Так можно подумать, что я деньги себе требую. Моей зарплаты на внесение своей доли за квартиру, питание и прочее - с головой хватит. А если уж та квартира позиционируется как его - так пусть родители ее ему и предоставят.

Автор, забудье вы про ту квартиру, на ренту родители живут и парень не собирается их лишать дохода. Точка. А если вы не хотите переезжать в их гадюшник, что я поддерживаю, то и заканчивайте свою любовную историю..Все очень просто

Бабуся Ягуся
#35

[quote="Автор"] Получается, что я недостойна ни жить в той квартире, ни того, чтоб ради меня убрали срач в СВОЕЙ квартире...

Автор, увы, но получается именно так.

#36

БАБА, у неё есть право выбора, только немного другое. Она может решить, сможет ли она с таким человеком быть вместе или нет. А возмущаться, что человек такой какой он есть ни к чему, ну если автор конечно хочет сражаться с ветрянными мельницами и хочет переделать взрослого, сформировавшегося человека, то пусть идет вперед на танки:)

Кася
#37

ой, Господи, не нравится срач в квартире, приехала, да убралась, и не делала бы из этого проблемы.

Кира
#38

Квартира конечно "его", но в случае чего не придется ли ее делить с братьями/сестрами?

Может вам стоит просто подождать пока кончится его испытательный срок?

БАБА
#39
Вот так!

30, опять-таки, "прилично воспитанная", как считаете, это ВЫ для СЕБЯ, а для них -"хабалка", что лезет в чужой монастырь. КАкое дело до чужой квартиры? За своей ревностно следите. За сво-ей. Или ищите мужика-чистюлю с квартирой. Делов-то.

Видимо, у вас дома гадюшник покруче чем у парня автора ))))))) Сейчас речь идет не об их свинарнике, а о том, что если они пригласили, то необходимо навести порядок - ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПРИЛИЧИЯ И ВОСПИТАНИЯ. Которых судя по всему ни у них, ни у вас нет!!!

Автор
#40
Zet

Про помощь вообще смех. Автор, поставьте себя на место его родителей. Приходит к вам не кто-нибудь, а "девушка их сына, с которой он встречается полтора года", а точнее никто и звать её никак, и говорит: Вам надо дочери и прочим родственникам перестать помогать, на дачу не ездить, а убираться, убираться и убираться... Вы что ей на это скажете?

"девушка их сына, с которой он встречается полтора года и которую они рады принять у себя на ПМЖ, о чем неоднократно говорили". Дочке 36 лет, внучке 12. Без дачных "купорок" никто плакать не будет, при том сама мама постоянно причитает как у нее нет времени и сил после дачи, а когда ей на это указывают - начинаются причитания в сторону что дача - это отдушина, оставьте человеку хобби и т.д. При том что сама еще говорит что да, гостей не позвать, бардак...

Думаете у меня требования к чистоте хирургические что ли? Да мне тупо непонятно, зачем пробираться по коридору бочком годами, если можно переставить холодильник и швейную машинку и опа - сразу удобно стало. Просто люди пофигисты.

Автор
#41
Кася

ой, Господи, не нравится срач в квартире, приехала, да убралась, и не делала бы из этого проблемы.

Я не могу навесит фасады на мебель в зале, куда-то распихать десяток коробок из-под бананов со всякой *** ней, выкидывать я вообще ничего права не имею. Доложить плитку в ванной и туалете, которые наполовину положили пару месяцев назад и забросили из-за "недостатка времени и сил" у меня не получится. Навеситиь кухонные шкафчики взамен старых (старые естессно выкинуть нельзя), которые стоят в зале месяц - в одиночку не получится. И мешки с цементом из коридора я утащить не смогу... Дальше перечислять?

Zet
#42

Неважно сколько дочке лет. Когда станете матерью, поймёте, что и в 66 лет ваша дочь для вас ребёнок)) Если не можете из-за бардака там находиться, уберитесь. Делов-то

Они добрые и порядочные люди, если вас ещё от дома не отвадили.

Zet
#43
Автор

Кася

ой, Господи, не нравится срач в квартире, приехала, да убралась, и не делала бы из этого проблемы.

Я не могу навесит фасады на мебель в зале, куда-то распихать десяток коробок из-под бананов со всякой *** ней, выкидывать я вообще ничего права не имею. Доложить плитку в ванной и туалете, которые наполовину положили пару месяцев назад и забросили из-за "недостатка времени и сил" у меня не получится. Навеситиь кухонные шкафчики взамен старых (старые естессно выкинуть нельзя), которые стоят в зале месяц - в одиночку не получится. И мешки с цементом из коридора я утащить не смогу... Дальше перечислять?

Вы прилично зарабатываете, наймите специально обученных людей, они всё сделают.

#44

Создалось впечатление, что нафиг он вам нужен вообще. Вы же ведь молодая, жить вместе толком еще не начали, а уже грызня - подозреваю, что до добра это не доведет (ни ему от этого сладко, ни вам). Или ищите себе другую пару, или взваливайте всё себе на шею (ремонты/уборки/заработок) и тяните. Но не лишним было бы задать ему все ваши вопросы и узнать, что он думает о ситуации, о вас и ваших отношениях/будущем в целом.

Кася
#45
Автор

Я не могу навесит фасады на мебель в зале, куда-то распихать десяток коробок из-под бананов со всякой *** ней, выкидывать я вообще ничего права не имею. Доложить плитку в ванной и туалете, которые наполовину положили пару месяцев назад и забросили из-за "недостатка времени и сил" у меня не получится. Навеситиь кухонные шкафчики взамен старых (старые естессно выкинуть нельзя), которые стоят в зале месяц - в одиночку не получится. И мешки с цементом из коридора я утащить не смогу... Дальше перечислять?

да вы можете хоть опперечисляться. Факт в том, что их всё устраивает, это конкретно вас что-то не устраивает. Почему люди, которых всё устраивает должны что-то переделывать под то, как бы вас это устроило? вам не нравится, вы и ищите способы переделать

Zet
#46

Не только потому что автору не нравится. Это автор хочет собирается жить у родителей МЧ, а не они у автора))

Бяша
#47

Автор, Вот читаю и вижу себя. Все Вы правильно думаете. С этим человеком у Вас будущего нет, потом вспомните меня добрым словом. Расставайтесь сейчас и дайте возможность потенциальному мужчине который будет умнее и более развитым чем нынешний Вас повстречать. И еще говорят, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", это я поняла спустя несколько лет.

Бяша
#48
Подруга

Блин, автор, у меня мама также по всем углам наставила тюков-коробок, и она совсем не обиделась, когда я сказала "не могу так жить" и уехала))) А когда она начала с улицы кошек домой носить, а кошки потом плодиться начали (15 кошек одновременно - это максимумм у нас дома был),... это был ужас.

Парень вас уговаривает к нему переехать чтоли и вы не знаете, как отказать? Так и скажите "хочу быть одной хозяйкой в доме, хочу свободу действий, хочу ходить по квартире в трусах, а не стесняться взглядов у тебя в доме"

Что-то мне подсказывает, что он не слепой и все прекрасно понимает, просто не хочет влезать в конфликт между мамой и девушкой. А как называют таких парней? Вот

БАБА
#49
Zet

Автор

Кася ой, Господи, не нравится срач в квартире, приехала, да убралась, и не делала бы из этого проблемы. Я не могу навесит фасады на мебель в зале, куда-то распихать десяток коробок из-под бананов со всякой *** ней, выкидывать я вообще ничего права не имею. Доложить плитку в ванной и туалете, которые наполовину положили пару месяцев назад и забросили из-за "недостатка времени и сил" у меня не получится. Навеситиь кухонные шкафчики взамен старых (старые естессно выкинуть нельзя), которые стоят в зале месяц - в одиночку не получится. И мешки с цементом из коридора я утащить не смогу... Дальше перечислять?



Вы прилично зарабатываете, наймите специально обученных людей, они всё сделают.

Вы в своем уме? Советчица, ***...

Zet
#50
Подруга

Блин, автор, у меня мама также по всем углам наставила тюков-коробок, и она совсем не обиделась, когда я сказала "не могу так жить" и уехала))) А когда она начала с улицы кошек домой носить, а кошки потом плодиться начали (15 кошек одновременно - это максимумм у нас дома был),... это был ужас. Парень вас уговаривает к нему переехать чтоли и вы не знаете, как отказать? Так и скажите "хочу быть одной хозяйкой в доме, хочу свободу действий, хочу ходить по квартире в трусах, а не стесняться взглядов у тебя в доме"

А он ей сразу: Конечно, дорогая, я уже особняк для нас приобрёл.

Господя, ну нет у них денег даже на съём, автор уже сто раз писала))

Следующая тема