Гость
Статьи
Мой гражданский муж не …

Мой гражданский муж не хочет работать

Подобные темы здесь на форуме уже встречались, но каждый случай индивидуален.
Мы живем в ГБ год. Я разведена 4 года, есть ребенок. Сама работаю и материально независима, есть квартира, но очень хочется нормальной семьи, мужской заботы, и вообще очень плохо переношу одиночество.
С моим вторым мужем у нас случилась просто нереальная любовь с первого взгляда, практически сразу начали жить вместе (у меня), у него тоже есть свое жилье. Я благодарила бога за счастье, которое на меня свалилось.
Мой гражданский муж работает, но з/п у него небольшая, на питание хватало и ладно, остальное было за мой счет, но я не обращала не это внимания, т.к. была влюблена в этого человека.
Но в скором времени мой муж решил взять кредит на ремонт в своей (!) квартире. Это он объяснил тем, что собирается сдавать ее и надо привести в порядок, затем из его з/п стали уходить значительные суммы опять на тот же ремонт. Не надо объяснять, что в это время мы жили исключительно на мою з/п.
Притом при всем у нас продолжалась любовь, я верила ему и ждала улучшения. Он несколько раз обещал поменять работу, даже ходил куда-то устраиваться, но его не взяли, я сама подыскавала ему варианты, но ничего не менялось.
Через некоторое время я узнаю, что муж опять взял кредит и на питание от его з/п остается 5-6 т.р. в месяц. При этом каждые 2 месяца сидит на больничном (работать надоело), з/п еще меньше.
Я каждый месяц решаюсь выгнать его, т.к. он привратился в пиявку и тунеядца. По дому ничего не делает, спит да ест только.
Но ведь у нас любовь! Как человек, он замечательный, любит меня и ребенка.
Квартиру сдавать он и не собирается, работу найти не может.
Что мне делать?
Вы скажете бросай его, найдешь другого, но я хочу сказать, что хороших нет или они мне не встречаются. За 4 года одиночества я насмотрелась на такое г...но!!!! А время проходит!
Но и жить так уже невозможно. Я не обязана содержать и обрабатывать здорового молодого мужика. Мне 32 года.

Маро4ка
51 ответ
Последний — Перейти
подруга
#1

А время проходит, поэтому цепляетесь за самые убогие штаны?

Любознательная
#2

а чего он кредитов-то понабрал

первый - на ремонт

второй - на что?

почему не собирается сдавать квартиру в итоге?

Рыжая
#3

Если б он вас любил, то что-то б делал, а не лежал целый день без дела!

L.B.
#4

А вообще наличие мужика так уж обязательно? А то строгое окружение и тёти на Вумене пальчиком грозить будут и говорить: ай-ай-ай, мущщинки то у тебя нет! Господи, плюньте на всех, исключите из условия задачи два пункта:

Наличие мужчины обязательно; 32 года - это начало конца, а не просто цифра.

Гость
#5

Срочно собрать его вонючее шмотье, выкинуть за дверь и сказать: "Пшел отсюда, тунеядец!".

Милая, да за что же вы себя так не любите, если уцепились за дырявые штаны ?

Любознательная
#6
Маро4ка

Притом при всем у нас продолжалась любовь

Маро4ка

Вы скажете бросай его, найдешь другого,

сейчас-то она точно продолжается??

и

не скажем. скажем, что лучше уж какое-то время одной. если Вас так сильно он раздражает, то почувствуете облегчение.

а если Вы действительно так катастрофически не переносите одиночества, как пишите, да к тому же и любовь у вас если такая до сих пор, и все это пересиливает ваше раздражение, то терпите

если же Вы тут ждете советов о том, что бы такое сделать, чтоб его не выгнать, но ситуацию исправить - забудьте

мужики быстро и сразу привыкают к этому состоянию, и поможет здесь только чудо. 1 шанс из миллиарда. что он вдруг станет с дивана, сдаст квартиру, найдет хорошую работу и т.д..

Рожденная змеей
#7

Ужас какой-то автор, мне интересно, на какое такое *** Вы насмотрелись, если этот трутень кажется Вам нормальным?

#8

Если бы любил,старался бы что-то делать для семьи.А его все устраивает.

#9

Автор, вот только не нужно приплетать к отношениям любовь. Котлеты отдельно, мухи - тоже. Откройте уже глаза - одиночество Вас заело и не любовь всей жизни у Вас к нему. Хочется быть пристроенной, а объекта нет, поэтому и цепляетесь за заведомо бесперспективного мужчинку и тупиковые отношения.

32 года - это еще не последний шанс, другое дело, как Вы себя сами настроите...

Маро4ка
#10

И еще, выгнать-то его не так то просто. Как только я ставлю вопрос ребром, он сразу меняется, начинает суетиться по дому, дела всякие делает (мелкие), в общем "облизывает" меня и ребенка. Великолепный секс. Я таю и прощаю его, если это можно так назвать. Потом, как только для него угроза отступает, все по-прежнему.

мики
#11

Автор, все просто. Если мужчина живет на Ваши деньги - значит у Вас совместный бюджет. При этом этот совместный бюджет у Вас сейчас находиться в хаосе. Потому что Вы почему-то не готовы к совместному диалогу, по поводу него. Как это так Вы женщина, которая кормит мужчину, не знает о том, что он взял кредит?? Автор, Вы во многом виноваты сами. Хотя бы в том, что легко считаете его деньги, но совсем не считаете свои. Типа я же его люблю - вот и трачу. А вдруг он когда-нибудь измениться. Так не бывает. Вы уже выстроили Ваши финансовые отношения. И в том, что они такие виноваты оба. Признавайте факт ошибочности такой семейной экономики, берите в руки карандаш, калькулятор и за стол переговоров. Ну, а если Вы и дальше будете чего-то там ждать - то в общем... ждать уже нечего

Трррам
#12

У меня было тоже самое, 4 года ждала пока изменится и начнет работать, но я тогда молодая была, времени было-вагон, сейчас бы (в 28 лет) низачто столько бы не ждала, а итог все равно один-я ушла.Вы уже увидели его сущность пиявки, любовь к нему у вас скоро пройдет, есть ли смысл дожидаться?

Трррам
#13

И интересно еше, а сколько он уже у вас на шее сидит?

Маро4ка
#14

Я знаю, на что он взял кредиты. Первый на ремонт, а на второй купил компьютер. Но все это не было согласовано со мной.

А на моей шее он сидит периодически. Вот скоро свадьба у его сестры - ему надо одежду купить и подарок (я на свадьбу приглашена, но идти - нет настроения), поэтому на питание я получила всего 5 т.р.

Ника
#15

Мне 38, я и то не парюсь. Ну есть мужик и слава богу, нет - другого найдем. Главное не на моей территории.

Сейчас у меня 2 любовника, один женат и оплачивает мне фитнесс-клуб (кроме того что водит в рестораны и мелкие подарки) - ну просто попросила, он не отказал.

Второй просто помощничек - не отказывает никогда в помощи, ну и вообще человек хороший. Но бедный.

Но чтобы я на постой себе взяла??? Да зачем?

Вы лучше деньги на себя потратьте - поднимете свою самооценку и найдете нового мужика.

Фото здесь выставлять не хотелось бы, но вы не поверите, как я выглядела в 32 и как выгляжу сейчас - мне сейчас 30 никто не дает. Просто потому что ПЕРСТАЛА ПАРИТЬСЯ. Живу в свое удовольствие и трачу деньги на себя. И на ребенка.

Ребенок есть - наххер какой то *** в квартире?

Гость
#16

Автор так он и строит любовь и заботу,потому что дать ему вам больше нечего.Я думаю если бы у него были деньги ,он бы быстро испарился.Если все есть ,то зачем ему что то менять.

Гость
#17

а вам не противно от самои себя? платите мужику за секс практически. и ето в 32 года.

Маро4ка
#18

Ника - МОЛОДЕЦ 100%

Я уже и сама сильно жалею, что взяла его жить, тем более у него есть жилье, надо было у него встречаться, но видимо за 4 года сильно изголодалась, да и он немного другим был тогда, а когда понял, что ничего никуда не денется - перестал стараться.

липа
#19

отправьте его домой жить, просто встречайтесь. Пусть сам себя содержит

Вументочкаруманьячка
#20

Сдавайте его квартиру сами, деньги берите себе. Вякнет - см. пост Ники.

Dior
#21

Образно выражаясь,он за ваш счет себе в квартире ремонт делает.Посчитайте,сколько вещей красивых и какой отдых себе с ребенком вы могли бы позволить на те деньги,которые он сейчас про@бывает.

#22

╧15 - молодчина, правильная логика. Девочки, не будем себя сами любить, никто нас не полюбит

#23

Маро4ка, думайте прежде всего о себе и своем ребенке, мужика - на дальний план. В свои "древние" 32 года Вы найдете еще отношения без обязательств со спонсированием с Вашей стороны. Вам не 45+, чтоб спонсировать мужчину. Про слово "любовь" забудьте, ее нет в Ваших отношениях. Ни с Вашей стороны, ни с его...

Гость
#24

все нормально, именно такие мужчины пользуются наибольшим спросом среди женщин

Пушкин
#25

Ну если он так мало вам дает, то кватриру , как выше описывали здават и эти денги в семью, а на свои он пусть себе кредиты берет.Если вам этого хватит то проблема решена.

screep
#26

вот если б он еще и по дому всё делал - цены б ему не было. я вот ярая карьеристка, так мечтаю о муже-домохозяйке

Прохлада
#27

Автор, вам необходимо серьезно поговорить с мужем, высказать накопленные претензии, расставить все точки... какая проблема сдать квартиру? он ленивый, но вы-то активная, пусть напишет на вас доверенность - займитесь этим сами, неужели не жаль, что простаивает недвижимость?

#28

Ну и "любите" дальше.

ОК
#29

Это как же надо себя не уважать, что бы терпеть такого прикормыша на своей территории? Не выселить? Срочно объявляйте ремонт в своей квартире, перебирайтесь в его хату, а потом просто его там оставляйте. Да какой бы ни был секс терпеть рядом трутня? Ребёнок ещё не задаёт вопрос почему мама пашет, а дядя (или папа?) пляшет? Мы же сами мужиков балуем, а потом вопиём, где же мужчины?

Рыболов
#30

Выгнать паренька на*уй! Он же совсем деградирует от такой жизни - не говоря уже о дурацком положении автора и его ребёнка..

еж
#31

нифигасе ! тетку бесплатно окучивет мол.человек, она на это денег не тратит, т.к. на еду он пока сам зарабатывает, и она же его выгнать хочет! А знаете милочка, сколько стоит "мальчик по вызову" ?

Маро4ка
#32

ежу

Ну до мальчика по вызову я еще не докатилась!

Кандидатуры для этого дела и так имеются, просто пока на эту тему не заморачивалась.

#33

╧31 - мальчики по вызову - специалисты очень узкого профиля, в их обязанности входит ТОЛЬКО ублажение женщины, но никак не епля мозга и добавление проблем женщине

плавали-знаем
#34

А почему никто не отметил,что Автор ради *** обделяет своего ребенка? Те деньги что она тратит на мужика она могла откладывать ребенку на образование вообщето.Мне глубоко омерзительны такие как Автор-у которых так течет между ног,что они готовы ребенка лишить нормальной жизни.Гадость какая.

Гость
#35

Это не муж, а -барь.

Маруська
#36

34.

Вот только не надо про ребенка. Эту тему я тут не затрагивала. Ребенок совершенно не в чем не ущемлен, это вообще - как бы циннично это не звучало - отдельная статья расходов. Я же пишу, ЧТО МУЖИК КОРМИТ САМ СЕБЯ и только!

А что вы, грубиян(ка), скажете на то, что муж мне помогает с ребенком, сидит с ним, занимается, гуляет, забирает из садика, когда я на работе. Если всему ставить цену, то для этого требуется няня, которой надо платить з/п.

Просто, я жалуюсь на то, что ведет он себя не по-мужски, я бы предпочла нанять няню, а он бы зарабатывал.

милочка
#37

автор, у меня была подобная фигня. муж - мало зарабатывал. как-то не везло. то одно то другое то третье. я просила хотя бы дома готовить, убирать, но было также как и у вас - по настроению. т.е. ничего конкретного. рассчитывать на него не могла. сама работала постоянно, была стабильная работа. он ушел во фрилансеры - стал работать на дому, спал до обеда, потом съедал немногочисленную еду, потом типа работал. я приходила и злилась - опять грязно, я не могу пройти на кухню или в комнату - работал или было засрано. но любовь-морковь! короче я решилась на ребенка. постепенно снижала свои доходы для него. было дело, что у него выстрелила одна подработка и он почти все отдал нам с дитем - показатель. но потом опять депрессия и отсутствие клиентов.

милочка
#38

год назад говорил что обязательно поедем на море. я спрашивала: на что? денег катастрофически не хватало. я взялась за подработку, пыталась продавать вещи на сайтах.

а пару недель назад мужа переклинило и он пошел на работу. сейчас усиленно работает, не отказывается от клиентов даже если устал. физически. сам удивляется: и почему тянул до этого? в принципе мы вкладывались в одно дело и ждали его раскрутки, но одно все еще тянется. т.е. муж ждал результатов от него. я так понимаю что у него был какой-то спад, разочарование. он когда-то работал в очень фирмовом месте, но там было мало клиентов и большая конкуренция.

он уже и билеты на море купил и другие вещи для поездки. прямо весь вдохновлен. а еще сначала говорил что мол только месяц готов там работать. а сейчас размечтался, планов - море!

думаю это и стечение обстоятельств и моя вера в него, и помощь, и где-то хитрость - я скрывала от него свои доходы, помощь от родителей. я просматривала вакансии и о собеседовании сама договаривалась. т.е. я искала ему работу ))

с ребенком он отлично ладит, попу не помоет, но ребенок ест с ним лучше, выдумщик игр у нас - папа.

милочка
#39

автор, может быть Вам переехать в его квартиру, а свою сдавать? обставьте эту идею типа это выгоднее для него в первую очередь. меняйте варианты. делайте шаги, скажите хочу ребенка от тебя или сократили з/п. пробуйте все. удачи!

Маро4ка
#40

Спасибо всем. Кстати, очень помогают мнения других людей, я наконец определилась. Как бы не было мне жаль, но я предложила пока пожить раздельно. Сели вечером, все обсудили спокойно, без скандалов и нервов. Решили жить каждый в своей квартире, каждый на свои деньги, но встречаться по выходным. Не знаю как будет, не знаю как получится, не хочу его терять. Милочка, я вас отлично понимаю и рада, что у вас все наладилось. Свою квартиру я сдать не могу по причине, что моя больше и тут рядом школа для ребенка, ну и все такое. Может и у нас все наладится, он говорит, что поживет один, все осмыслит, подумает, возьмется за поиски работы, но что-то я не очень в это верю. По-честному я думаю, что он оставшись один и без контроля начнет пить и наши отношения и без того расстроятся, ведь после сожительства встречаться как-то ненормально.

Вы так не думаете?

леха
#41

когда 90% баб сидит на шее у мужика - это нормально , однако когда мужик сидит на шее у бабы - это аморально

С чего бы вдруг? Только давайте не будем "Должен" итд . Если муж красив (что сейчас редкость для мужика, так как даже за фигурой редко кто следит) ухожен, с красивым телом, почему он не имеет права на содержание жены? Я считаю что он имеет полное право на полное содержание.

Сейчас такова жизнь - никто никому не должен, у кого есть деньги тот и обеспечивает

леха
#42
Ника

Мне 38, я и то не парюсь. Ну есть мужик и слава богу, нет - другого найдем. Главное не на моей территории.

Сейчас у меня 2 любовника, один женат и оплачивает мне фитнесс-клуб (кроме того что водит в рестораны и мелкие подарки) - ну просто попросила, он не отказал.

Второй просто помощничек - не отказывает никогда в помощи, ну и вообще человек хороший. Но бедный.

Но чтобы я на постой себе взяла??? Да зачем?

Вы лучше деньги на себя потратьте - поднимете свою самооценку и найдете нового мужика.

Фото здесь выставлять не хотелось бы, но вы не поверите, как я выглядела в 32 и как выгляжу сейчас - мне сейчас 30 никто не дает. Просто потому что ПЕРСТАЛА ПАРИТЬСЯ. Живу в свое удовольствие и трачу деньги на себя. И на ребенка.

Ребенок есть - наххер какой то *** в квартире?

ну так ты прост ооправдываешься. Нафига нормальному мужику старуха 38 летняя да еще и с ребенком??? Подчеркиваю - нормальному, а не мужику - уроду -неудачнику который будет воспитывать и кормить чужого ребенка (так как принято у вас неудачников называть героями, так ка это вам выгодно)

Маро4ка
#43
леха

когда 90% баб сидит на шее у мужика - это нормально , однако когда мужик сидит на шее у бабы - это аморально С чего бы вдруг? Только давайте не будем "Должен" итд . Если муж красив (что сейчас редкость для мужика, так как даже за фигурой редко кто следит) ухожен, с красивым телом, почему он не имеет права на содержание жены? Я считаю что он имеет полное право на полное содержание. Сейчас такова жизнь - никто никому не должен, у кого есть деньги тот и обеспечивает

Да нет, дорогой Леха. Он далеко не Апполон, а очень даже на любителя товарисч. Да я и Апполона содержать не собираюсь. Почему вы все так уверены, что женщины за 30 старухи никому ненужные? Вам то сколько? 18? Ничего доказвать не собираюсь, скажу просто что это не так. Вопрос в том, что нам почти никто не нравится, т.к. планка завышена и с возврастом переборчивой становишься. А секс с нелюбимым - *** сплошная.

леха
#44
Маро4ка

Да нет, дорогой Леха. Он далеко не Апполон, а очень даже на любителя товарисч. Да я и Апполона содержать не собираюсь. Почему вы все так уверены, что женщины за 30 старухи никому ненужные? Вам то сколько? 18? Ничего доказвать не собираюсь, скажу просто что это не так. Вопрос в том, что нам почти никто не нравится, т.к. планка завышена и с возврастом переборчивой становишься. А секс с нелюбимым - *** сплошная.

ну вы форум почитайте, сплошь и рядом темы "мне уже 30 я никому не нужна" или "у меня ребенок мужики не хотят со мной отношения иметь"

А что же у вас в молодости секс не с любимыми является нормой?

леха
#45
Маро4ка

Да нет, дорогой Леха. Он далеко не Апполон, а очень даже на любителя товарисч. Да я и Апполона содержать не собираюсь. Почему вы все так уверены, что женщины за 30 старухи никому ненужные? Вам то сколько? 18? Ничего доказвать не собираюсь, скажу просто что это не так. Вопрос в том, что нам почти никто не нравится, т.к. планка завышена и с возврастом переборчивой становишься. А секс с нелюбимым - *** сплошная.

переборчивой?) боже мой, я многих раньше знал девушек такого возраста, которые (причем с отличной внешностью и карьерой и без детей, без прошлой женитьбы итд) жаловались что свободных мужиков совершенно не осталось, всех расхватали

Маро4ка
#46

Нет, я хочу уточнить, что свободных-то навалом. НОРМАЛЬНЫХ расхватали. Как же вы не поймете, что цель не в том, чтобы заполучить ЛЮБОГО мужика, а в том, чтобы он был приятен, интересен. Это актуально в любом возрасте, поверьте.

Гость
#47
леха

Ника

Мне 38, я и то не парюсь. Ну есть мужик и слава богу, нет - другого найдем. Главное не на моей территории. Сейчас у меня 2 любовника, один женат и оплачивает мне фитнесс-клуб (кроме того что водит в рестораны и мелкие подарки) - ну просто попросила, он не отказал. Второй просто помощничек - не отказывает никогда в помощи, ну и вообще человек хороший. Но бедный. Но чтобы я на постой себе взяла??? Да зачем? Вы лучше деньги на себя потратьте - поднимете свою самооценку и найдете нового мужика. Фото здесь выставлять не хотелось бы, но вы не поверите, как я выглядела в 32 и как выгляжу сейчас - мне сейчас 30 никто не дает. Просто потому что ПЕРСТАЛА ПАРИТЬСЯ. Живу в свое удовольствие и трачу деньги на себя. И на ребенка. Ребенок есть - наххер какой то *** в квартире?

ну так ты прост ооправдываешься. Нафига нормальному мужику старуха 38 летняя да еще и с ребенком??? Подчеркиваю - нормальному, а не мужику - уроду -неудачнику который будет воспитывать и кормить чужого ребенка (так как принято у вас неудачников называть героями, так ка это вам выгодно)

НУ ТЫ И УРОД!

Замир
#48
леха

когда 90% баб сидит на шее у мужика - это нормально , однако когда мужик сидит на шее у бабы - это аморально



С чего бы вдруг? Только давайте не будем "Должен" итд . Если муж красив (что сейчас редкость для мужика, так как даже за фигурой редко кто следит) ухожен, с красивым телом, почему он не имеет права на содержание жены? Я считаю что он имеет полное право на полное содержание.

Сейчас такова жизнь - никто никому не должен, у кого есть деньги тот и обеспечивает

ааха))) это самое тупое, что я слышал! ну-ну, оправдывай свое просиживание шанов, пока баба на тебя горбатится. А ты случаем не из этих "красаавчик, каакая у тебя попка!"? Ну-ну, марафеться, чистись, и вперед! Альфонс! Посмотрел бы я на твою мать, которая бы горбатилась ради мужика!

Гость
#50
Маро4ка

Спасибо всем. Кстати, очень помогают мнения других людей, я наконец определилась. Как бы не было мне жаль, но я предложила пока пожить раздельно. Сели вечером, все обсудили спокойно, без скандалов и нервов. Решили жить каждый в своей квартире, каждый на свои деньги, но встречаться по выходным. Не знаю как будет, не знаю как получится, не хочу его терять. Милочка, я вас отлично понимаю и рада, что у вас все наладилось. Свою квартиру я сдать не могу по причине, что моя больше и тут рядом школа для ребенка, ну и все такое. Может и у нас все наладится, он говорит, что поживет один, все осмыслит, подумает, возьмется за поиски работы, но что-то я не очень в это верю. По-честному я думаю, что он оставшись один и без контроля начнет пить и наши отношения и без того расстроятся, ведь после сожительства встречаться как-то ненормально. Вы так не думаете?

вы абсолютно правы. Мой муж например без моей железной ручонки точно б так начал делать. Но я и привыкла - что я планирую нашу жизнь, мудро руковожу и направляю. Ну что поделать вот так.
С первым мужем было наоборот но он гуляли мы расстались.
Со вторым все наоборот. Любит и верен но безынициативен. Правда не ленив, что может - то зарабатывает.