Гость
Статьи
Муж выплачивает …

Муж выплачивает кредиты бывшей гражданской жены

Ситуация такая - с мужем полгода живем вместе, ждем ребенка. Выяснилось, что он до сих пор (и еще неизвестно сколько времени это будет продолжаться) выплачивает кредиты своей бывшей гражданской жены. Постоянной работы у него нет, зарабатывает в такси, но большая часть этих денег уходит на обслуживание машины. Кредиты выплачиваются с его пенсии (он военный пенсионер). Бывшая гражданская жена живет одна, свои дети выросли, устраивает личную жизнь, встречается с мужчинами, кредиты выплачиваются - красота, короче. Муж оплатил ей обучение в вузе, так как она мечтала получить высшее образование, затем она взяла подряд два кредита, которые он до сих пор выплачивает. Я с одной стороны понимаю, что это в общем-то ответственный поступок, но с другой стороны - если уж создаешь семью, то надо за нее ответственность нести. Я вот сейчас чувствую себя дурой полной - всю жизнь все сама - училась, работала, ремонт делала в квартире , ни у кого на шее не висела, теперь вот должна понимать, что мой муж решает финансовые проблемы посторонней женщины. И ладно бы еще денег у него было на это достаточно. И что с этим делать - отношения с ним не хочется портить, но ситуация очень уж уязвляет.

Aracelie
39 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А Вам денег не хватает, или просто из принципа?

Гость
#2

Да прямым текстом сказать - с какой стати оплачивать кредиты бывшей??? Вы имеете полное право на законное возмущение, тем более беременная

Недоуменная кошка
#3

возьмите тоже несколько кредитов, пусть лучше ваши оплачивает.

Erusa
#4

Ну так и скажите ему , что теперь все нужно делать для ребенка, и деньги в т.ч. копить! А сейчас он ведет себя безответственно и как плохой отец.

каспер
#5

выяснилось? а как он отреагировал что вы узнали, автор? что он говорит-почему платит,она сама не может?

Lally
#6

скажите что ждете ребенка и у него больше нет возможности оплачивать кредиты бывшей женщины в ущерб ребенка. и делайте так (ремонт детской, покупка мебели, плата за роддом, врача, витамины и прочее - придумайте нужные и большие расходы), чтобы деньги все уходили на это, лишних реально не оставалось.

хотя бы так они останутся в семье.

Бред какой-то
#7

Я думаю, автор, Вам стоит задуматься о Вашем месте в его жизни. Поставьте человека перед выбором и уходите, если выбор сделан не в Вашу пользу. Иначе Вы будете мучиться всё время, и отношения всё равно сойдут на нет - тяжело быть на вторых ролях, будучи женой.

Кириллица
#8

А на что она эти кредиты брала? Может быть на какие-то его расходы, просто у него белой зп не было?

Кириллица
#9

Или вариант 2 - он просто поручитель по этим кредитам и знает, что она не будет их платить. Тут особо выбора нет: или он платит добровольно, или со всеми просрочками через суд. Первый вариант просто дешевле.

Ариша8
#10

Да, кстати, а что за кредиты и на какие нужды они брались? Может быть кредиты были получены в период совместного проживания и на нужды мужчины? Вы лучше этот момент выясните. Раз платит - значит есть причина. Если бы не было причины - не платил. Редкий современный (российский) мужчина будет делать что-то себе в ущерб.

Aracelie
#11

Он мне сказал, что обещал ей выплатить эти кредиты, теперь не может он своих слов отказаться. А на что брала - фиг знает, он сказал, что сам не понял, на что ушли эти деньги.

Ариша8
#12

А Вам муж может и не говорить об истинной причине получения кредита, может у него проблемы были денежные и женщина согласилась помочь- оформила кредит на себя? Сейчас очень частая практика, что женщины решают денежные проблемы своих мужчин... Если есть возможность связаться с этой женщиной - поговорите с ней об этой ситуации. Так хоть будете знать картину происходящего и на что Вам (в материальном) смысле можно расчитывать в ближайшее время.

Ариша8
#13

Проведите эксперимент, скажите что Вам просто необходима некая сумма денег и что Вы оформляете кредит на себя (не говорите на какие нужды - просто нужно и все). И спросите мужа - обещает ли он выплатить за Вас этот кредит? По его ответу сможете понять - как на самом деле и для кого был получен предыдущий кредит. А то Вас муж поставил на место всепонимающей женщины - ломовой лошади, а свою бывшую показывает в образе "трепетной лани", а сам - просто верх великодушия. Вот и посмотрите, действительно ли так правдив с Вами человек.

#14

Такая фигня с родственниками бывает, а у него от той бабы возможно ребенок, а то с чего б он так рвался?

самая умная
#15

апочему вы раньше про кредиты не узнали? или вы вообще ничего не знали про своего мужа? и потом, вы не знаете точно, на что были взяты эти деньги - может на совместные путешествия, может, на детей. и какие там были отношения, не знаете. он её наверняка до сиx пор любит, раз кредиты платит, может, она от него ушла. и кредиты он платит из СВОЕЙ пенсии, которую он заработал, живя с прежней женой, это она по гарнизонам с ней моталась и не могла нормальной работы иметь, пока он в армии служил, не вы. С ней он заработал пенсию и получил кредиты, т е какое-то врамя просто у него не будет пенсии.

Тындыр
#16

Ну а что вас возмущает? Настоящий мужчина! В понимании бабья.

Или, если более доходчиво, лох.:)

Aracelie
#17

Она не моталась с ним по гарнизонам, ко времени их встречи он уже вышел в запас. Детей общих у них не было, у нее было двое своих. Путешествовать - у нас особо не попутешествуешь, живем далеко на севере, на материк можно только самолетом вылететь, билеты очень дорогие. А знакомы мы уже лет семь или восемь, просто сблизились не так давно, знаем друг друга достаточно хорошо, просто всего ведь и не узнаешь. А вообще все это неприятно. Понимаешь, что чужая душа потемки. Просто что делать-то? Глаза закрыть на это? Но ведь абсурдно как-то.

Кира
#18

Вообще-то такие вопросы надо еще на "суше" решать, то бишь до свадьбы. Странная у вас семья, никто ниче не знает и не ведает...нда..

Гость
#19

представляю какое там чудо, если никто кроме безработного старпера не нее не позарился

Гость
#20

раз обещал - пусть выплачивает. А мужчины вечно "не понимают на что деньги уходят" Мож на его машину и ушли.

Ивушкина.
#21

Как это можно не знать, на что брались кредиты?

Ни одна финансовая структура не выдаст вам наличку, Должен быть документ, контракт с банком, в котором четко написано, что кредит выдан на квартиру, машину и т.д.

И что, он ей наличку отдает или сам банку платит?

Сам не знает, на что брались кредиты, какая сумма, но обещал выплачивать?

Что-то темнит ваш муж.

Дочь пролетария
#22

Тындыр, она завидует. Она же беременная, теперь всё, к ноге, и все деньги мне! А не выходит.

Aracelie
#23

Вы-то сами как бы отнеслись к такой ситуации? Мне завидовать нечему, я и сама зарабатываю достаточно, почему-то получается жить без долгов, и чтобы при этом на все хватало. Просто как-то глупо выплачивать долги человека, который живет своей жизнью и который в состоянии самостоятельно решить свои проблемы.

Рожденная змеей
#24

Такое ощущение, автор, что Вы хватали его, зажмурив глаза, а тепреь пожинаете плоды своей торопливости. Я поняла, что он ей обещал помочь с выплатой? Как бы Вам понравился мужчина, не сдержавший слово? Меня настораживает, что Вы даже не знаете, сколько еще он будет выплачивать. В нормальной семье жена бы знала, сколько должен муж, и когда это прекратится. А так он еще кому-то станет помогать, а Вы узнаете спустя год.

Гость
#25

а с чего вы взяли что он выплачивает кредиты бывшей? на чье имя оформлен кредит? уверена что на его.

Мурка
#26

Автор, перед тем как начать жить с Вашим мужем, Вы наверняка знали о кредитах. Значит знали, на что шли. Да, Ваш муж вот такой. И Вы его таким приняли, со всеми его проблемами из прошлой жизни. Вот и терпите. А мужчине Вашему респект. Дал слово- он его держит.

Люсёк
#27

А вот и тема бывшей жены )))))))))))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3989434/3/

Работодатель
#28

Мурка, никакой не респект! Он либо глупец, либо подонок. Автор, Вам следует жестко задать вопросы и добиться конктретных ответов (потом сами решите, что с этим делать). 1 на что брались кредиты, т.е. что указано в договоре. 2) на какой срок. 3) На кого оформлены договоры. лучше всего попросить показать копию самого договора. Если Ваш муж поручитель, то он может и обязан (ибо у него беременная жена!)потребовать от заемщика (бывшей жражданской жены), чтобы она сама выполняла свои обязательства (если ему хочется продолжать играть в благородство за Ваш счет и за счет еще нерожденного ребенка, может предложить помощь, именно помощь, в оплате). Если заемщик отказывается платить, его можно обязать это делать решением суда, даже, если для этого потребуется продать какое-то имущество. Автор, Вам виднее, чем владеет бывшая Вашего мужа. И вообще, я правильно понимаю, что бывшая была "гражданской" женой, а вы являетесь законной? Если это так, то поставьте мужа перед фактом, либо он прекращает заниматься идиотизмом, либо...

Дочь пролетария
#29

Ой, столько всего.

Я бы как отнеслась? да я бы от такого мутного мужика не рожала, вот и всё.

Только Вам этот вариант уже не подойдёть.;)

Aracelie
#30

27. Для общего сведения :) - эта ветка, слава богу, не имеет к нам никакого отношения.

Это обычные потребительские кредиты, оформлены на ее имя. Просто пока мы тут, действительно, играем в благородство, она этим преспокойно пользуется. Просто к концу года скопилась бы сумма, которая нам самим не помешает, а так мы ее просто отдаем тете и с какой стати.

В общем-то ничего критического, деньги дело наживное, а в остальном все нормально - муж не пьет, всегда помогает, ребенка мы очень ждем оба. Просто не следует мужчинам вот так, не подумав, обещания такие давать. Всем спасибо

Гость
#31
Aracelie

Он мне сказал, что обещал ей выплатить эти кредиты, теперь не может он своих слов отказаться. А на что брала - фиг знает, он сказал, что сам не понял, на что ушли эти деньги.

да врет он вам по кредит, проверьте его выплаты по бумагам - там написано за что кредит.

Хозяин своей жизни
#32
Недоуменная кошка

возьмите тоже несколько кредитов, пусть лучше ваши оплачивает.

Лучше бы после этого ее муж тоже бы послал.

Автор молодец, что не поступила так.

Нельзя уподобляться быдлу, как бывашая.

А муж - он лошок. Надо перекрывать краник уже чужой тетке.

Своих надо облагораживать

Хозяин своей жизни
#33
Гость

да врет он вам по кредит, проверьте его выплаты по бумагам - там написано за что кредит.

А какая разница - врет или нет?

Что она сделает, если узнает, что он врет?

Пожалуется в ООН или разведется с ним?

ПРосто надо простить долг бывшей - пусть сама платит.

Или она может быть отрабатывает за это? :)

))))
#34

У меня такой же лопух... платил за кредит бывшей на ЕЁ машину... грит ну я пообещал - мне неудобно... так она еще и звонила ему орала - я знаю что ты своей женушке (то есть мне) новый телефон купил, значит бабло есть... кароч 10 тыщ долларов ушло, как свекровь под лед... но я сама ему помогала выплачивать.. лищь бы побыстрее сдыхаться... хотя у смоих машины в кредитах

anna
#35
Aracelie

... А на что брала - фиг знает, он сказал, что сам не понял, на что ушли эти деньги.

тёмный ответ...

anna
#36
Aracelie

...Это обычные потребительские кредиты, оформлены на ее имя. ..

но тратили они эти деньги вместе??? почему он не должен теперь платить?

Дима
#37

Почитал - бред какой то! Как можно женщине с которой расстался давать хоть копейку денег?!

гость
#38

Ужас, читаю этот форум вот такие темы и ужасаюсь просто

Гость
#39
Недоуменная кошка

возьмите тоже несколько кредитов, пусть лучше ваши оплачивает.

Мужчина который выплачивает женские кредиты (вообще чужие) Лох!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: