Гость
Статьи
Бывший муж и долги

Бывший муж и долги

Выгнала своего бывшего 6 месяцев назад.Звонил ,просился назад.Но было столько проблем ,что не до него,так достал сил не было .Так он все таки достал меня,объявил о своей женитьбе. Ладно флаг тебе в руки,живи будь счастлив.
Остались долги,которые я выплачиваю,половину уже отдала.Теперь всплывает еще кредит за машину на которой "красавец"уехал(и по которой я типа поручитель).И тут начинается самое интересное.Я прошу реши вопрос с кредитом,а его новая жена на меня обрушивают ушат с помоями и угрозами(не лезте в мою семью,он все выплатил,а вы таким образом его вернуть хотите),мне он не нужен по большому счету,свято место пусто не бывает.
Я эту овцу прошу Вы зачем встреваете ,мужик взял,пусть отвечает,и эта *** длится 4 месяца.В январе звоню(решила последний контрольный выстрел в голову),говорю или ты решаешь вопрос сам или я обращаюсь в органы.
Он видите ли любит и решил вернуться,вопросы решу,такие объяснения в любви я выслушала ,роман можно писать.Прошло месяц ,и не звонит,и молчит.
Звоню сегодня сама ,ответ?я очень занят,сам перезвоню.
Рука не поднимается сдать его.Где найти аргументы и решиться порвать и забыть
это ***,
Посоветуйте девочки милые,руки ни на что не лежат.
Нужно двигаться вперед,устраивать свою жизнь,деньги зарабатывать.
А реально сижу как квашня ,мысли в одном направлении работают,что делать,подцепил меня и динамит,6 месяцев отчаяния,уже пора забыть,зажить новой жизнью.

loralu
38 ответов
Последний — Перейти
Извращенец
#1
loralu

Выгнала своего бывшего 6 месяцев назад.Звонил ,просился назад.Но было столько проблем ,что не до него,так достал сил не было .Так он все таки достал меня,объявил о своей женитьбе. Ладно флаг тебе в руки,живи будь счастлив.Остались долги,которые я выплачиваю,половину уже отдала.Теперь всплывает еще кредит за машину на которой "красавец"уехал(и по которой я типа поручитель).И тут начинается самое интересное.Я прошу реши вопрос с кредитом,а его новая жена на меня обрушивают ушат с помоями и угрозами(не лезте в мою семью,он все выплатил,а вы таким образом его вернуть хотите),мне он не нужен по большому счету,свято место пусто не бывает.Я эту овцу прошу Вы зачем встреваете ,мужик взял,пусть отвечает,и эта *** длится 4 месяца.В январе звоню(решила последний контрольный выстрел в голову),говорю или ты решаешь вопрос сам или я обращаюсь в органы.Он видите ли любит и решил вернуться,вопросы решу,такие объяснения в любви я выслушала ,роман можно писать.Прошло месяц ,и не звонит,и молчит.Звоню сегодня сама ,ответ?я очень занят,сам перезвоню.Рука не поднимается сдать его.Где найти аргументы и решиться порвать и забыть это ***,Посоветуйте девочки милые,руки ни на что не лежат.Нужно двигаться вперед,устраивать свою жизнь,деньги зарабатывать.А реально сижу как квашня ,мысли в одном направлении работают,что делать,подцепил меня и динамит,6 месяцев отчаяния,уже пора забыть,зажить новой жизнью.

А какие к нему могут быть притензии через органы ?О_О

Вы же поручитель , вам и платить если что или вы ставите подписи не задумываясь и считаете , что ничего не должны и не несёте ответственности только потому , что у вас с ним не срослось?))

Ариша8
#2

1. В банковских кредитных договорах официальный супруг является созаемщиком автоматически. При расторжении брака (через суд) делится не только имущество совместно нажитое, но и совместнонажитые долги. Здесь только один путь - обращение в суд о разделе имущества (автомобиля) и долгов по нему.

Рожденная змеей
#3

Да к черту советы. Не будете Вы ничего делать, выплатите за него долги, кредиты, может, тогда хоть немного устанете и задумаетесь, стоит ли быть такой лохушкой.

Гость
#4

хватит нюнить и жалеть, решайте вопросы финансовые, обратитесь к юристу, который посоветует как быть в данной ситуации

Ариша8
#5

Да, и в данном случае, по суду, при реализации имущества (автомобиля) сумма от продажи идет на погашение остатка по кредиту, а остаток (если такой будет) делится между супругами 50 на 50. Если, конечно, не будет заключен иной договор, что супруг будет единственным владельцем автомобиля, но остаток долга берет на себя.

Марлетка
#6

Не платите за машину, пусть у него машину забирают. И проблема решена.

Ариша8
#7

Обращайтесь в суд о разделе имущества, приобретенного в браке - единственный выход для Вас.

Ариша8
#8

6. Речь-то как раз о том, что Автор уже платила за кредит. Поэтому, раздел имущества через суд. Или долг пополам и владение машиной пополам, или иное решение (может бывший подумает и сам его предложит)

Гость
#9
Рожденная змеей

Да к черту советы. Не будете Вы ничего делать, выплатите за него долги, кредиты, может, тогда хоть немного устанете и задумаетесь, стоит ли быть такой лохушкой.

Вряд ли задумается автор-будет выплачивать,если даже сейчас только только задумывается-припугнуть или нет,рука у нее не поднимается...

Ариша8
#10

9. А пугать и не надо, обычное для расторжение брака исковое заявление в суд о разделе имущества. И все))) Ни один мужик не согласится совместно с бывшей женой владеть автомобилем и пользоваться им по очереди. Вопрос сам решится. Либо возьмет по решению суда долги на себя, а автор откажется от раздела автомобиля, либо обратится в Банк - продадут залоговое имущество, погасят кредит, а остаток от продажи разделят пополам.

Борис
#11

вопрос то - в юр.консультацию

нужны: копия договора о кредите, копия ПТС

житейская порядочность бывшего супруга видимо не сработала

без документов - давать советы глупо, но варианты есть

Гость
#12

Документы то поди у мужа, а он ей их в жизни не даст, сказал же - занят..

Бирюза
#13

писец, не дай бог так встрять, платить за тачку, на которой бывший муж новую жену катает...

loralu
#14

Не могу решиться,на заявление,как закрутится ,не остановишь,подпись моя как поручителя подделана,пытаюсь

с ним договориться,он уехал в Минск,я живу в Москве,

выкарабкиваюсь потиху,получается,взяла новую машинку в кредит,его жаба задавила,3000 долларов отдала,без него,наших с ним долгов,и за машину уже отдала 8500долларов,осталось немного,но платить за его машину,на которой ездит,пьянь и рвань(новая жена)это уже слишком.В разводе мы 4 года,после того как он взял машину ,нас развели через месяц.И машину он продал через 2 месяца.

А как его убедить решить вопрос миром,не могу придумать,у него еще 4 банкам долги,посадят дурака.

Звоню опять,не берет трубку,я себя извожу,своей добротой,

сдать козла в органы ,пусть крутится урод.

Прописка московская,прописан в моей квартире,правда есть еще паспорт белорусский.

Хочу решить вопрос с кредитом и забыть как страшный сон.

Неопределенность страшно напрягает.

Меня уже трясет от всего этого бреда.

Мужчины подскажите как надо сделать.

Тягомотина надоела.Места себе не нахожу.

и мужчины приличные появляются,а я сижу Клава Огурцова,

жду Долбодятла Колю.

loralu
#15
Рожденная змеей

Да к черту советы. Не будете Вы ничего делать, выплатите за него долги, кредиты, может, тогда хоть немного устанете и задумаетесь, стоит ли быть такой лохушкой.

Да не лохушка я совсем,пытаюсь договориться с человеком,

посадят его за мошенничество.Это как-то не просто,сделать такой шаг.

И работаю я при должности ,и бизнес мааленький есть,и мозги на месте.

#16
loralu

Да не лохушка я совсем,пытаюсь договориться с человеком,

посадят его за мошенничество.Это как-то не просто,сделать такой шаг.

И работаю я при должности ,и бизнес мааленький есть,и мозги на месте.

Да не хочет он договариваться и не хочет ничего выплачивать, поймите вы! так что бегом к юристу и узнавайте все возможные варианты, выгодные для вас

Дора
#17

Вот козел,дуру себе нашел-паразит-в любви признаётся,а сам с другой.

Дора
#18

Ты чувствуется сильная баба.Зачем тебе геморрой?-сдай его.

loralu
#19

Ругайте меня,спасибо .может так на мозги начнут работать правильно.Я как зомби живу.Колхозник,бомж и так мозг вынес.

Сегодня звоню,так он трубку уже не берет,долбодятел белорусский.

Читаю ваши перлы ,здоровая злость появляется,лучше злиться ,чем жить в подвешенном состоянии.

С нетерпением жду ваших коментариев.

ЛиЛу
#20

поскольку у Вас отсутствует внутренняя решимость сдать, как вы выразахетесь, его в тюрьму (*тебя посодЮт, а ты не ворюй*:), то Вы и говорите с ним таким тоном, что он давно это уже понял, потому и тайнет резину.

как только появится Ваша внутренняя решимость и Рубикон будет перейдет, так он и ... появится на Вашем горизонте. длядишь и не посодЮт:)

loralu
#21

Как себя настроить на эту самую решимость,как выкарабкаться из состояния нестояния.Стучу в закрытую дверь,меня игнорируют,и еще оскорбляют(это его бабец),а я глупая надеюсь,меня услышать,как я страдаю от своей доброты.Господи дай мне силы и мудрости это пережить.

Гость
#22

дура какая то. платит за мужика и ноет, как до него достучаться. я б на месте мужика с новой бабой квартиру в ипотеку взяла б под липовую подпись автора - пусть идиоты расплачиваются за шустрых людей

loralu
#23
Гость

дура какая то. платит за мужика и ноет, как до него достучаться. я б на месте мужика с новой бабой квартиру в ипотеку взяла б под липовую подпись автора - пусть идиоты расплачиваются за шустрых людей

Уважаемый гость,спасибо за науку.

Но посадить человека с которым прожито много лет не так просто,

для меня,а он далеко не шустрый и платить придется в итоге все таки ему,я сама себя извела.А ему даю шанс на нормальное решение вопроса.

Гость
#24
loralu

Уважаемый гость,спасибо за науку.

Но посадить человека с которым прожито много лет не так просто,

для меня,а он далеко не шустрый и платить придется в итоге все таки ему,я сама себя извела.А ему даю шанс на нормальное решение вопроса.

С чего вы взяли что его посадят,он что неплатежеспособный-выплачивать не сможет что ли,я вообще таких случаев не знаю когда сажают,даже при миллионных долгах договариваются с банками,выплачивают постепенно,естественно с процентами...

Тинатин
#25
Рожденная змеей

Да к черту советы. Не будете Вы ничего делать, выплатите за него долги, кредиты, может, тогда хоть немного устанете и задумаетесь, стоит ли быть такой лохушкой.

+ 1000.

Тинатин
#26
loralu

Уважаемый гость,спасибо за науку.

Но посадить человека с которым прожито много лет не так просто,

для меня,а он далеко не шустрый и платить придется в итоге все таки ему,я сама себя извела.А ему даю шанс на нормальное решение вопроса.

loralu

Уважаемый гость,спасибо за науку.

Но посадить человека с которым прожито много лет не так просто,

для меня,а он далеко не шустрый и платить придется в итоге все таки ему,я сама себя извела.А ему даю шанс на нормальное решение вопроса.

loralu

Уважаемый гость,спасибо за науку.

Но посадить человека с которым прожито много лет не так просто,

для меня,а он далеко не шустрый и платить придется в итоге все таки ему,я сама себя извела.А ему даю шанс на нормальное решение вопроса.

А вам какая хрен разница шустрый он или нет и сколько у него еще кредитов?! Может,все-таки его баба об этом подумает?! Он вам сын штоль? Ну ващее... А он со своей бабой молодец,живут за ваш счет счастливенько и без хлопот.Вот вы пришли за советом,вам объяснили,что нужно сделать,вы последуете этим советам? Сомневаюсь,выплатите этот *** кредит и потом еще и его будете винить,страдать,выслушивать оскорбления...Короче...

Тинатин
#27

Ой,простите,глюк вышел)

#28

Срок исковой давности по предъяве на раздел имущества вышел. автор пишет. что развели 4 года назад.

Надо было раньше корму свою в суд нести.....

loralu
#29

я ничего не делю с ним,долг за машину,его,и машина у него есть,только уже другая,я думаю,что нет денег ,и он пытается

опять развести меня,но не очень у него получается.

Пусть грузится в своей беларусии,бегает от милиции.

Мне уже легче становится.Счастье ,что его нет рядом.

Можно жить и радоваться.

Гость
#30
Гостюг

Срок исковой давности по предъяве на раздел имущества вышел. автор пишет. что развели 4 года назад. Надо было раньше корму свою в суд нести.....

Если обстоятельства открылись недавно ( кредит за машину), то и срок исковой давности отодвигается.

Гость
#31

Автор, идите в юридическую консультацию. 500 рублей и все вам там разъяснят, что делать.

Тинатин
#32
Гость

Автор, идите в юридическую консультацию. 500 рублей и все вам там разъяснят, что делать.

Я так поняла,тут не юридический вопрос скорее,а в душевных муках автора,совесть мучает,вдруг его "посодют".

#33
Гость

Гостюг

Срок исковой давности по предъяве на раздел имущества вышел. автор пишет. что развели 4 года назад. Надо было раньше корму свою в суд нести.....

Если обстоятельства открылись недавно ( кредит за машину), то и срок исковой давности отодвигается.

Не отодвинется. Не тот случай применения.

#34
Гостюг

Гость

Гостюг Срок исковой давности по предъяве на раздел имущества вышел. автор пишет. что развели 4 года назад. Надо было раньше корму свою в суд нести..... Если обстоятельства открылись недавно ( кредит за машину), то и срок исковой давности отодвигается.

Не отодвинется. Не тот случай применения.

Это срок для подачи иска на раздел имущества (в т.ч. любых долгов). Наивно полагать. что автор не знала о дате развода:о)

Пуська
#35

Итак. Что вы хотите? Чтобы он выплачивал кредит? Или чтобы денег Вам отдал. Идете в юр консультацию, и спрашиваете, что можно сделать. Срок исковой давности можно восстановить, только нужно грамотно написать исковое заявление. По решению верховного суда Вам дается 3 года на предъявление требований в случае нарушения ваших прав (не обязательно с момента развода). Машина приобреталась в браке? как девно он уехал? На суде нужно говорить, что вы были не против использования единолично им машины (права на собственность бессрочны). Когда продал машину- узнали несколько месяцев назад, или он ввел вас в заблуждение тем, что оплатит долг самостоятельно. Использование чужих денежных средств- уже расцениваются как мошеннические действия. Это первый вариант. Если вы по договору поручитель, то после выплаты кредита имеете право на материальную компенсацию всех выплаченных средств. Только квитанции об оплате предъявить нужно.

Гость
#36
Гостюг

Гость

Гостюг Срок исковой давности по предъяве на раздел имущества вышел. автор пишет. что развели 4 года назад. Надо было раньше корму свою в суд нести..... Если обстоятельства открылись недавно ( кредит за машину), то и срок исковой давности отодвигается.

Не отодвинется. Не тот случай применения.

Вы юрист что ли - спорите?

Гость
#37

Спасибо за ваше трогательное отношение.У меня выход проще,заявить о подделке моей подписи,в договоре поручительства,мошеничество за продажу залоговой машины,мошеничество моя подпись,

мошеничество за уклонение выплат долгов 5 банкам.

Статья ему есть,большой мальчик ,должен отвечать,

ездить на машине и не платить,странно,заберут машину,будет пешком ходить,как раньше,в Минске воздух чистый ,полезны прогулки на свежем воздухе.

#38
Гость

Гостюг

Гость Гостюг Срок исковой давности по предъяве на раздел имущества вышел. автор пишет. что развели 4 года назад. Надо было раньше корму свою в суд нести..... Если обстоятельства открылись недавно ( кредит за машину), то и срок исковой давности отодвигается. Не отодвинется. Не тот случай применения.

Вы юрист что ли - спорите?

А спорить только юристы могут:о)???

тут будет другой передмет спора. не связанный с разделом имущества.

Юрист.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: