Гость
Статьи
Обручальные кольца: …

Обручальные кольца: носите ли вы их?

Мы обменялись кольцами в ЗАГСе, с тех пор не снимаем. У обоих к колечкам сентиментальное отношение. А вы носите? Сколько лет уже носите? А если перестали, то когда? А есть кто-нибудь, кто в ГБ носит кольца (только и вы, и он)?

ЛилиРошфор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не носим. А большинство женщин - да не снимая носят

ИБО ЭТО ИХ ТРОФЕЙ))))))))))))

Гость
#3

Раньше носил,потом перестал (по работе мешали,мог поцарапать),сейчас привык,как то мешает,не ношу.А вообще дело не в кольцах.Кольцо всего лишь кольцо.Любите друг друга и держитель крепким кольцом

Grammar Nazi
#4

Ношу, но на ночь снимаю.

Жена постоянно носит.

Гость
#5

да.

Тигра белая (с другого компа)
#6

Я не ношу кольца, муж свое носит. Я ношу на этом пальце просто дорогое кольцо, которое мне муж подарил, да и то не всегда.

Гость
#7

ношу с удовольствием. После свадьбы муж подарил еще 2 кольца за каждого из детей,ношу все поверх обручального.

Ая
#8

Носим, на ночь снимаем. Муж, никогда не выйдет из дома без кольца.

#9

Не носим.

подруга
#10

я не хочу носить но наверное придется(

Свекровь
#11

Обручальные оба не носим. Муж через неделю после свадьбы снял, говорит, не мужское это дело: колечки, сережки, цепочки. Я обручальное редко одеваю, только "на выход", но на серебрянную свадьбу муж подарил кольцо, по размеру как раз только "на тот самый пальчик". Его ношу каждый день, но дома снимаю

Гость
#12

в гб кольца? ношу конечно,у меня их не много,штук 6,когда настроение есть надеваю. или вы имеете ввиду "обручальные" кольца в гб? такое бывает?

Гость
#13

НЕТ

Я
#14

Я не ношу, купила сдуру широкое, неудобно в нем. Только если куда-то идем вместе. Муж носит не снимая, он его не замечает.

Кириллица
#15

Я не ношу и никогда не носила (даже понятия не имею, где оно лежит) муж носит с самого начала. Уже почти 14 лет.

Гость
#16

Муж носит всегда. Помню случай был, когда он на ночь снимал кольцо, а утром забыл надеть и ушел на работу - так через 5 минут вернулся домой,только для того чтобы кольцо взять, говорит без него непривычно очень. А вот я не люблю вообще украшения, по этому на пальце не ношу или ношу редко (другие кольца кроме обручального не ношу вообще никогда). Тем не менее кольцо всегда со мной (или в кошельке лежит,или в кармане). Наверно это кому-то странным покажется. У нас тоже у обоих к кольцам сентиментальное отношение :) Женаты 4 года.

Гость
#17

не носим

Гость
#18

когда на работу - иногда ношу иногда нет. Золото не всегда подходит.

#19

ношу,с 19 лет как замуж вышла...не снимаю

муж носит

чувак
#20

нет

гость
#21

кто-нибудь знает к чему обручальное кольцо "лопается" ? ни с того ни с сего сразу "треснуло" на пальце золотое обручальное кольцо, не в результате одномоментного механического воздействия.... до этого носилось 25 лет.... усталость металла ?

Zzz
#22

Носим, причем мое кольцо за два года как новое, а его - стало тусклое и поцарапанное. Подделка, наверное((

Гость
#23
гость

кто-нибудь знает к чему обручальное кольцо "лопается" ? ни с того ни с сего сразу "треснуло" на пальце золотое обручальное кольцо, не в результате одномоментного механического воздействия.... до этого носилось 25 лет.... усталость металла ?

К чему лопается обручальное - не знаю. У меня недавно лопнуло необручальное, в мастерской сказали, что слишком пористое золото (правда, у меня этому кольцу года два всего)

#24

я бы очень xотела чтобы я и муж будущий носили, мн это очень нравится как то символично. xотя шас в девушкаx самяа кольца носить не очень люлу, ну у меня вообще к украшениям нейтральное отношение.

Ель
#25

носим оба не снимая

Гостья
#26
Гость

в гб кольца? ношу конечно,у меня их не много,штук 6,когда настроение есть надеваю. или вы имеете ввиду "обручальные" кольца в гб? такое бывает?

Представьте себе))) А ещё в гб бывают дети :) И много другого интересного)))

Гость
#27

Муж год носил, не снимая, после свадьбы, а потом сказал, что пальцы опухают в жару - теперь надевает перед выходом из дома. Так потихоньку и бросит носить) Я надеваю, выходя из дома. Не забываю практически никогда.

Xanele
#28

муж снимает только когда в душ идет или убирается

я снимаю на ночь. дома тоже часто не ношу.

на спорт тоже не носим.

Гость
#29

Я сейчас в ГБ. А когда мне делал предложение (официально пока так и не могу решиться оформить отношения), то подарил красивое кольцо из платины с 4 брюликами. Себе купил с одним большим камнем. Я до сих пор ношу, а он потерял свое.

Гость
#30

не ношу только дома, так всегда с кольцом

Мурчащая под луной
#31

Я не замужем,но носить не буду,т.к. неудобно мне с кольцами,браслетами и даже рукова по возможности закатываю до локтя.Надеюсь когда выйду замуж муж поймет.

55
#32

носим.

ту-ту
#33

носим. я снимала только к концу беременности, акушерка посоветовала.

Фейхоа
#34

После росписи какое-то время снимала дома - мешало убираться, готовить, спать... сейчас живу с ним :) не знаю, вредно или нет, но совсем не мешает. Остальные кольца снимаю, как только пересекаю коридор квартиры.

#35

Снимаю когда готовлю, плаваю или сплю.

Apple
#36

Всегда ношу и муж тоже.

ОЛЕГ
#37

ДА МАСЛОВСКАЯ света а? ты хоть бы телефон сотовый дала??)) так сарофанное радио говорит ты всё всем?!

#38

Нет, не ношу: психологически дискомфортно.

Гость
#39
ЛилиРошфор

Мы обменялись кольцами в ЗАГСе, с тех пор не снимаем. У обоих к колечкам сентиментальное отношение. А вы носите? Сколько лет уже носите? А если перестали, то когда? А есть кто-нибудь, кто в ГБ носит кольца (только и вы, и он)?

У мужа его небыло изначально (терпеть не может, мешает)

А я ношу только по случаю, (слишком дорогое, и броское).

Гость
#40

Стопятая тема про обручальные кольца. Нет, не ношу. Носят вновь испеченные и те ко считает замужество главной заслугой:)))

Гость
#41

и еще забавный момент, в стране где я вышла замуж кольцо обручальное носят на левой руке:)

Зубная фея
#42

41: а что тут забавного-то?:))

Зубная фея
#43
Гость

ЛилиРошфор

Мы обменялись кольцами в ЗАГСе, с тех пор не снимаем. У обоих к колечкам сентиментальное отношение. А вы носите? Сколько лет уже носите? А если перестали, то когда? А есть кто-нибудь, кто в ГБ носит кольца (только и вы, и он)?

У мужа его небыло изначально (терпеть не может, мешает) А я ношу только по случаю, (слишком дорогое, и броское).

А как это "слишком броское" кольцо? Обручальные кольца вроде все приблизительно одинаковые..

Зубная фея
#44

По теме: носим оба, не снимая

Галла
#45

Если хотите, чтобы мужья носили обручалку, покупайте им классику, лёгонькое ... такое большинство моих знакомых мужчин носит. Толстые ободки называют шайбой и носить отказываются

Lu
#46

Я одеваю только когда из дома выхожу. Муж носит постоянно. Я дома вообще все украшения чуть ли не с порога начинаю снимать ,т.к раздражать и мешать начинают, хотя на работе такого не замечаю.

Зубная фея
#47
Галла

Если хотите, чтобы мужья носили обручалку, покупайте им классику, лёгонькое ... такое большинство моих знакомых мужчин носит. Толстые ободки называют шайбой и носить отказываются

"Покупайте им" :)) Смешно :)) Они же большие мальчики, вроде сами должны выбирать

Гость
#48
Зубная фея

41: а что тут забавного-то?:))

Забавно то, что когда я приезжаю домой, на родину, обручальное кольцо на левой руки означает разведенная, если Вы помните о наших "приметах/традициях":)))

Не ношу. Носила первые года три. Потом надоело. Снимать, надевать. У меня маса дорогих украшений по мимо обручального кольца, их тоже не ношу. Переболела побрякушками. Ничего не ношу и чувствую сеюя прекрасно)

Гость
#49

"В люди" одеваю, на работу там, с подругами встретиться, в гости к свекрови сходить, а так - нет. Муж не носит.

Гость
#50
Зубная фея

Гость

ЛилиРошфор Мы обменялись кольцами в ЗАГСе, с тех пор не снимаем. У обоих к колечкам сентиментальное отношение. А вы носите? Сколько лет уже носите? А если перестали, то когда? А есть кто-нибудь, кто в ГБ носит кольца (только и вы, и он)? У мужа его небыло изначально (терпеть не может, мешает) А я ношу только по случаю, (слишком дорогое, и броское).

А как это "слишком броское" кольцо? Обручальные кольца вроде все приблизительно одинаковые..

Вы о традиционных говорите.

У меня эксклюзивное: Золото 18 каратное (750пробы)-12грамм

Белое и лимонное (матовое)

По всей окружности бриллиантовая дорожка -70 бриллиантов (по 0,70 карат)