Гость
Статьи
Мягко стеллит , да …

Мягко стеллит , да жестко спать.

В начале поплачусь о горькой своей доли .......В 19 с небольшим я вышла замуж , за человека , которого безумно любила , мечтала с ним прожить всю жизнь и умереть в один день .На первых порах все было прекрасно , любящий муж ни в чем мне не отказывал, содержал, мы мечтали о ребенке. В июне 2009 года , я родила дочь. Мужу внимание стало уделяться меньше , по клубам ,ресторанам и баням я ходить с ним перестала .Как я догадываюсь, он быстренько нашел себе ту которая заменила меня ,как следствие дома постоянные скандалы .
В определенный момент я поняла ,что муж меня не уважает и не ценит, когда я еще на что надеялась , эх и почему я тогда от него не ушла . Я решила набить себе цену создала себе не существующего любовника . Муж приревновал совсем не так ,как я это представляла .Началась страшная агрессия , унижения , наказания. То ли у него в тот момент поехала крыша , то ли он ехала давно и я это не замечала. Я утверждаю и считаю ,что он псих . Мне приходится прогибаться под все его просьбы и указания , второго просто не дано .
Развод он мне не дает, а если я не буду играть по его правилам ,он оставит себе дочь . Для меня оставить ему ребенка подобно смерти .
При каких условиях суд определяет место жительства ребенка по месту жительства отца? (я никогда не работала, мне 23 года, есть машина и квартира, в которой проживает моя мама)
Никто данную ситуации , ни мои «друзья» , ни моя мама не воспринимают, данную ситуацию всерьёз , семейная жизнь все бывает , перемениться . Я «мелить» такое не хочу.
Взгляд со стороны, интересует.

aвтор
44 ответа
Последний — Перейти
гость бу
#1

что за слово "стелллит"

читать всё желание пропало

aвтор
#2

стеллит =СТЕЛЕТ

123
#3

Автор, Вам плохо сейчас?

aвтор
#4
123

Автор, Вам плохо сейчас?

очень

123
#5

Как вы думаете жить дальше?

aвтор
#6
123

Как вы думаете жить дальше?

Я хочу развестись, (при условии , что дочь остается со мной ), и жить как живут миллионы женщин после развода, работать , растить дочь .

Evilen
#7

на каких основаниях он собирается оставить себе ребенка??

Гость
#8

Тогда уж поясните, что такое "мелить"?

А по теме - Вы ничего не хотите менять, придумываете отговорки. Многие женщины уходят вообще в никуда, а Вам есть где жить, Вы не голодаете, просто не хотите ничего менять. И про ребенка - где эти мужчины, отбирающие детей? Покажите хоть одного.

aвтор
#9
Evilen

на каких основаниях он собирается оставить себе ребенка??

на тех основаниях , что у меня ничего нет ,нет средств для существования(я так не думаю)

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ.

aвтор
#10
Гость

Тогда уж поясните, что такое "мелить"?

А по теме - Вы ничего не хотите менять, придумываете отговорки. Многие женщины уходят вообще в никуда, а Вам есть где жить, Вы не голодаете, просто не хотите ничего менять. И про ребенка - где эти мужчины, отбирающие детей? Покажите хоть одного.

Т.е вы даете 100% , что ребенка оставят мне после развода??

aвтор
#11

Тогда уж поясните, что такое "мелить"?

В значение перемалывать и отбеливать грязь

Гость
#12

автор, СТЕЛЛИТ -это такой материал.:)) Сплав из твердых материалов на кобальтовой основе содержаее хром и тд.

автор
#13
Гость

автор, СТЕЛЛИТ -это такой материал.:)) Сплав из твердых материалов на кобальтовой основе содержаее хром и тд.

я уже исправилась, описка вышла

Гость, в горле кость
#14

Надо немного перетерпеть, найти работу, снять квартиру и уходить. Пора взрослеть, время пришло!

Evilen
#15

Сходите к юристу

Гость
#16
aвтор

Тогда уж поясните, что такое "мелить"?

В значение перемалывать и отбеливать грязь

нести всякую чепуху

автор
#17
Evilen

Сходите к юристу

юрист не исключает , возможность , что ребенка могут оставить с отцом .( в российской практике такое бывает,...но как правило , ребенок остается с матерью )

Albina
#18

Сделали глупость, что придумали историю с любовником. Мужики не прощают измен.

мяу
#19
aвтор

Тогда уж поясните, что такое "мелить"?

В значение перемалывать и отбеливать грязь

о как богат и могуч русский язык:)) как только его не коверкают:))) нет слова мелить -есть слово молоть:))

По теме -если ваш супруг не олигарх, то 100% ребенок достанется вам. И зачем было выдумывать какого то любовника? начитаются глупых советов гламурных психологов и чудят. Для начала ищите работу, а потом уже все остальное

автор
#20
Гость, в горле кость

Надо немного перетерпеть, найти работу, снять квартиру и уходить. Пора взрослеть, время пришло!

я жить буду с со своей мамой(она этому не очень рада).

Если я устроюсь на работу сейчас, мне надо от него уходить , именно сейчас, ребенка оставить ему до суда ? Если я ему (допустим ) оставлю дочь сейчас , потом на суде скажут , что я плохая мать и бросила ребенка.Ребенок сойдет сума без меня , а я без него.

ПОМОГИТЕ ,МНЕ ВСЕ ПРОДУМАТЬ?

автор
#21
мяу

aвторТогда уж поясните, что такое "мелить"?

В значение перемалывать и отбеливать грязь



о как богат и могуч русский язык:)) как только его не коверкают:))) нет слова мелить -есть слово молоть:))

По теме -если ваш супруг не олигарх, то 100% ребенок достанется вам. И зачем было выдумывать какого то любовника? начитаются глупых советов гламурных психологов и чудят. Для начала ищите работу, а потом уже все остальное

Очень влиятельный,человек в нашем городе.Суд-то будет по месту жительства.

автор
#22

19."олигарх местного разлива"

автор
#23

Вот так ! На форуме тоже все от меня отвернулись.

ангел завтрашнего дня
#24

А что мешает вам сесть и все самой продумать? и выложить теорию нам, а мы уж исправим, если будут погрешности.. А то вы хотите готовое решение, а думать самой лень...

Гость
#25

Автор, историю с любовником очень зря придумали, на суде она может обернуться боком - учитывая, что у вас местный олигарх. Обратитесь к адвокату по разводам, в вашей ситуации он нужен

автор
#26
ангел завтрашнего дня

А что мешает вам сесть и все самой продумать? и выложить теорию нам, а мы уж исправим, если будут погрешности.. А то вы хотите готовое решение, а думать самой лень...

нет мне думать не лень , меня никто не поддерживает , никто не знакомые не мама, всем на меня плевать.Считают ,что я хорошо устроилась и с жиру бешусь , Одной очень тяжело все продумать.Выход один , уйти к маме подать заявление на развод , и работать(где работать есть, надеюсь). Но до развода и суда ребенок же будет с мужем , мне страшно такое представить . я очень боюсь ,что это будет использовано против меня. И я больше никогда ее не увижу.

автор
#27
Гость

Автор, историю с любовником очень зря придумали, на суде она может обернуться боком - учитывая, что у вас местный олигарх. Обратитесь к адвокату по разводам, в вашей ситуации он нужен

я на суде ,так и скажу ,что все придумала . Я тысячу , раз это мужу говорила.

автор
#28

Обратитесь к адвокату по разводам, в вашей ситуации он нужен

У меня на это не хватает не мозгов, не денег.

Ребенок для него разменная монета, не думаю ,что там истинные отцовские чувства.

автор
#29

Большинство считают ,если мужик деньги дает , почему бы под него не прогнуться . Сразу видно не прогибались , всему есть предел.

Гость
#30

Автор, я что-то не понимаю, а форум вам чем виноват? Сами устроили хню, а теперь все плохие, что не голосят вместе с вами? деньги его тратили - не плакали, как случилось нехорошее, вместо чтобы просить совета - всех записали в злобствующие елементы, хотя форуму, если честно, все равно)

Вот тут почитайте

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=82

можете и там спросить, но осторожно, а то ваш олигарх, если тему найдет, может воспользоваться советами.

Гость
#31

это ж надо, какие дуры бывают.

незамутненные.

Дочь пролетария
#32

Ничего не делай, терпи и собирай деньги потихоньку. Лучше всего поступи в вуз на денежки мужа, через 5 лет будешь с дипломом , найдёшь работу, да и дочка будет большой, просто так её огтцу никто не присудит. Был там любовник или нет- это дело прошлое и тёмное, сиди пока тихо, возьмись за ум и не ругайся с мужем.

leila
#33

не надо устраивать заведомо проигранную войну.за мужем стоит сила ,а за вами ничего,кроме ребенка.кстати,муж не араб и не мусульманин что хочет ребенка отобрать?затаитесь без истерических выпадов,не провоцируйте конфликт.когда острота в отношениях уляжется,начните действовать или определяться что делать.если заподозрили,что он псих с одной стороны не впадайте в образ жертвы(вытанцовывать будет еще больше),а с другой стороны не ведите себя демонстративно(может применить силу).сколько ребенку лет?

я
#34
aвтор

ГостьТогда уж поясните, что такое "мелить"?

А по теме - Вы ничего не хотите менять, придумываете отговорки. Многие женщины уходят вообще в никуда, а Вам есть где жить, Вы не голодаете, просто не хотите ничего менять. И про ребенка - где эти мужчины, отбирающие детей? Покажите хоть одного.Т.е вы даете 100% , что ребенка оставят мне после развода??

Могу показать и не одного-взятка в опеке и в суде,и ребенка оставят ему и вам свидания по выходным,такая схема работает,сама была в такой ситуации,достаточно немного денег и немного связей-и все будут молча опускать глаза,смотреть в пол,когда ты будешь плакать ,но ничего и никто не вмешается,сразу говорю.

Гость
#35

Автор,он заберет дочь если вы уйдете,у вас один шанс только-по настоящему найти любовника влиятельнее ем муж который сможет прикрыть вас в самое трудное время и поможет деньгами нанять толкового юриста и быстро провести суд и определить место жительство с вами по адресу матери обязательно.

И еще-развод может слушаться в суде по месту фактического проживания,-вы можете заявить что живете в любом раене удобном для вас,там где судья знакомый или подешевле)и развестись в этом суде.

АНКОР
#36

Найдите работу, чтоб он не знал. Потом переезжайте к маме с дочкой. Подавайте на развод по месту проживания, ему повесток не показывайте. Разведут без него. Потом - алименты. Главное - вывезти ребенка. Но это при условии, что решение Ваше твердое. Пусть мама и "не рада", но надо брать ее в союзники. Квартира Ваша? Какие вопросы - уезжайте домой и все. Да не бойтесь Вы его. Лучше о работе думайте.

автор
#37
Дочь пролетария

Ничего не делай, терпи и собирай деньги потихоньку. Лучше всего поступи в вуз на денежки мужа, через 5 лет будешь с дипломом , найдёшь работу, да и дочка будет большой, просто так её огтцу никто не присудит. Был там любовник или нет- это дело прошлое и тёмное, сиди пока тихо, возьмись за ум и не ругайся с мужем.

У меня есть высшее образование.

автор
#38
leila

не надо устраивать заведомо проигранную войну.за мужем стоит сила ,а за вами ничего,кроме ребенка.кстати,муж не араб и не мусульманин что хочет ребенка отобрать?затаитесь без истерических выпадов,не провоцируйте конфликт.когда острота в отношениях уляжется,начните действовать или определяться что делать.если заподозрили,что он псих с одной стороны не впадайте в образ жертвы(вытанцовывать будет еще больше),а с другой стороны не ведите себя демонстративно(может применить силу).сколько ребенку лет?

дочери 1,3 .

автор
#39
АНКОР

Найдите работу, чтоб он не знал. Потом переезжайте к маме с дочкой. Подавайте на развод по месту проживания, ему повесток не показывайте. Разведут без него. Потом - алименты. Главное - вывезти ребенка. Но это при условии, что решение Ваше твердое. Пусть мама и "не рада", но надо брать ее в союзники. Квартира Ваша? Какие вопросы - уезжайте домой и все. Да не бойтесь Вы его. Лучше о работе думайте.

Как вы себе представляете , что бы я работала , а он не знал .

Сейчас прорабатываю вариант фиктивного устройства на работу, платить налоги буду сама , а стаж работы будет идти . Лучше же ,что бы на момент суда у меня уже не 1 месяц был стажа и рекомендации.

Фактически я имею право , на часть имущества мужа нажитого в браке , дадут хорошо , не дадут требовать не буду побыстрее бы от всего этого избавится.

Квартира моя , мама живет там и жила всегда (папа после развода ,мне оставил).

Мама у меня очень странная , на нее положится нельзя.

leila
#40

вам нужно проконсультироваться у грамотного юриста.ребенок очень маленький.даже по жестким мусульманским законам относительно детей ребенок остается с матерью до 14(!) лет.не делайте резких движений,а действуйте осторожно,даже если на это потребуется время.ребенок дороже!повторяю,идите к юристу

leila
#41
Гость

Автор,он заберет дочь если вы уйдете,у вас один шанс только-по настоящему найти любовника влиятельнее ем муж который сможет прикрыть вас в самое трудное время и поможет деньгами нанять толкового юриста и быстро провести суд и определить место жительство с вами по адресу матери обязательно. И еще-развод может слушаться в суде по месту фактического проживания,-вы можете заявить что живете в любом раене удобном для вас,там где судья знакомый или подешевле)и развестись в этом суде.

а если неадекватный муж узнает про любовника?он может или убить в порыве или заиметь этот факт как козырь на суде.скажет мамаша гулящая,за ребенком не следит,он ей не нужен и т.д

автор
#42
leila

вам нужно проконсультироваться у грамотного юриста.ребенок очень маленький.даже по жестким мусульманским законам относительно детей ребенок остается с матерью до 14(!) лет.не делайте резких движений,а действуйте осторожно,даже если на это потребуется время.ребенок дороже!повторяю,идите к юристу

Я понимаю , что правда на моей стороне........а вдруг нет я очень боюсь , вдруг он сумеет доказать , что я не никудышная мать. Одно время угрожал ,что лишит меня родительских прав, это было когда я выдумала себе любовника.

Советовалась с юристом , редко, но встречается ,такое в практике.

Закон как дышло ,куда повернешь туда и вышло .

Это сейчас ей год 1,3 так ведь развод и суд затянется на месяцы . Конечно ей нужна мама , она без меня никак , плачет когда я ухожу .

Он воспитанием ребенка заниматься ,ясное дело не будет , а чужая тетя всегда хуже мамы.

Никто даже с фиктивной работой пока помочь не хочет , как что так все сразу в кусты . Вот так прожила ,а настоящих друзей не нажила , видно есть в этом и моя вина.

автор
#43
leila

а если неадекватный муж узнает про любовника?он может или убить в порыве или заиметь этот факт как козырь на суде.скажет мамаша гулящая,за ребенком не следит,он ей не нужен и т.д

Вы шутите? Как будто так легко найти нормального мужчину. + я искать никого не готова , не для каких отношений я не готова.

leila
#44

про любовника-это был мой ответ на пост 35.в вашей ситуации никаких любовников!вам нужно выждать время,дать мужу успокоиться.при этом не давать ему никакого повода вас в чем-то обвинить.все,что нужно ему,вашему дому,ребенку-делайте.сейчас время прикинуться тихой мышью.зачем вам нужен развод именно сейчас?дождитесь,когда девочка пойдет в садик,вы-на работу.а за это время может он и сам предложит развестись.правда относительно ребенка,конечно,на вашей стороне,но сила и власть-на его.а где вы видели справедливость?я сижу сейчас в точно такой же з..це,только в отличие от вашей,я- в заграничной.тупо сижу и жду момента,когда можно будет удрать

Нирвана
#45
aвтор

Я хочу развестись, (при условии , что дочь остается со мной ), и жить как живут миллионы женщин после развода, работать , растить дочь .

Сначала,найдите работу.Если у вас не будет на что содержать ребёнка,вам его не оставят.При разводе нужен хороший адвокат.Делить ребёнка-грязное дело.Если собрались,копите доказательства,что ему нельзя доверить воспитывать детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: