Гость
Статьи
Жена не хочет работать

Жена не хочет работать

Женаты почти 5 лет, дочери 4 года. Проблема в том, что нам не хватает средств для существования.А жена не хочет искать работу. Вообще работать не хочет. Я плачу за все, плюс кредит. Жена недавно без моего согласия забрала ребенка из садика. Теперь обе сидят дома и нечего не делают. Жена не убирается, ни готовит, не стирает., по магазинам не ходит.А все время проводит с ребенком (гуляют, спят, смотрят мультики). Чем то серьезным и развивающим не занимается с дочерью. Про секс вообще молчу. Мне говорят только "ДАЙ"! Как быть, почему она себя так вдет? Я говорю что подам на развод, зачем мне такая жена, а она, мол, будешь платить алименты.

Муж
446 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так платите алименты.Это намного дешевле,чем содержать ленивую бабище.Может быть она тогда соберет свою *** в кучу и понесет ее на работу.

Дарья
#2

а сколько вы зарабатываете ?

2rbasa
#3

я тоже считаю, что лучше платить алименты, чем жить в таком психологическом дискомфорте.

ну и с дочкой конечно продолжать общаться.

Дарья
#4

Ничего криминального я не вижу.Не может содержать жену и одного ребенка. Ну мужики пошли.

Гость
#5

Ну и зачем такая жена ? Если бы она хотя бы взяла на себя домашнее хозяйство и воспитание \ образование \ развитие ребенка, тогда да. С этим можно было бы еще согласиться. Намного дешевле будет платить алименты.

Дарья
#6

Мне говорят только "ДАЙ"-,поясните??

пинокио
#7

пинка ей под зад дай...

Дарья
#8
Гость

Ну и зачем такая жена ? Если бы она хотя бы взяла на себя домашнее хозяйство и воспитание \ образование \ развитие ребенка, тогда да. С этим можно было бы еще согласиться. Намного дешевле будет платить алименты.

Уверена, что все хозяйство жена тащит на себе

Автор , ВЫ САМИ СТИРАЕТЕ ,ГОТОВИТЕ, УБИРАЕТЕ? Добавил для красного словца

Рожденная змеей
#9

Может, она Вас не любит? Немного странное поведение для женщины, для нее явно существует лишь ребенок. Да и с ним она не занимается, только сюсюкается. Насчет денег - это Ваша обязанность, но жена должна хотя бы дом содержать в порядке, раз не работает, готовить, стирать. Что-то с ней нечисто. А она точно дома сидит, а не где-нибудь в другом месте?

ЧелЛов
#10

Знаю такие семьи, сам видел жена вообще ничего не делает по дому.

Просто лень и все.

Угрожайте разводом, ну еще ежедневные скандалы (хотя вам от этого труднее намного будет), родственников тоже постепенно подтягивайте, чтобы как-то повоздействовали тоже, вариантов больше нет.

ксю
#11

У меня подруга снимала квартиру с молодым человеком, тоже конечно за его счет, не работала, не готовила, как не приедешь в гости грязь беспорядок, тоже говорил иди работай смысл целые дни дома сидеть, там ведь даже ребенка не было. потом говорил что она его уже не возбуждает из-зи отсутствия работы или какого-либо занятия... короче послал он ее мне кажется за дело...

ксю
#12

Кстати дочке тоже Вашей хороший пример подает, может такая же лентяйка вырастит, не дай Бог конечно.

Света
#13

[quote="Муж"]Женаты почти 5 лет, дочери 4 года.Я плачу за все, плюс кредит. Жена недавно без моего согласия забрала ребенка из садика. Теперь обе сидят дома и нечего не делают.

Автор, огромное спасибо, хохочем всей семьей. Классная фраза о бездельнице-дочери. Говорю без стеба. Фраза - настоящий перл)))))

ЧелЛов
#14
Света

Женаты почти 5 лет, дочери 4 года.Я плачу за все, плюс кредит. Жена недавно без моего согласия забрала ребенка из садика. Теперь обе сидят дома и нечего не делают.



Автор, огромное спасибо, хохочем всей семьей. Классная фраза о бездельнице-дочери. Говорю без стеба. Фраза - настоящий перл)))))

Ребенок должен что-то делать, в садике она хотя бы рисовала бы, училась общаться, петь, делать что-то интересное.

Гость
#15
Дарья

Ничего криминального я не вижу.Не может содержать жену и одного ребенка. Ну мужики пошли.

может у мужика сейчас сложная ситуация? пусть идет работать. ребенок уже большой. у девки занятий нет. она деградирует. что непонятного?

ксю
#16
Дарья

Ничего криминального я не вижу.Не может содержать жену и одного ребенка. Ну мужики пошли.

Сейчас времена не те, если дочка в садике и есть возможность то надо идти работать, у меня дочка тоже в садик два года ходит но я еще учусь, три года осталось и жду не дождусь когда смогу пойти работать чтобы помогать нашей семье и все мужу будет полегче ведь мужчин надо беречь

Гость
#17
Гость

Ну так платите алименты.Это намного дешевле,чем содержать ленивую бабище.Может быть она тогда соберет свою *** в кучу и понесет ее на работу.

+1

Гость
#18
Света

Женаты почти 5 лет, дочери 4 года.Я плачу за все, плюс кредит. Жена недавно без моего согласия забрала ребенка из садика. Теперь обе сидят дома и нечего не делают.



Автор, огромное спасибо, хохочем всей семьей. Классная фраза о бездельнице-дочери. Говорю без стеба. Фраза - настоящий перл)))))

А что смешного? Сидят обе дома и деградируют вне общества.

#19

У меня знакомые есть. В семье работает один муж. Жена НЕ работает 16 лет. Муж прогоняет её - ноль эмоций. В автобусе встретились с мужём этим...такие глаза измученные...жалко.

Автор, женушка ваша просто лентяйка. Не давайте денег что-ли ей...за пост ╧1

L.B.
#20

Точь в точь портрет моей золовки. Муж доедал то, что ребенок оставил. Я ей как то предложила помочь найти работу (финансовая ситуация тяжелая была, муж на 2 работах работал), так она мне ляпнула, что мол только такое *** как ты в работе нуждается. Короче, семья распалась, квартиру она у мужика оттяпала, ну и живет с тех пор одна, продавщицей работает, а ей уже за 40. Муж купил квартиру, женился.

Гость
#21

Я в данный момент тоже не работаю, (т.е. работаю, но у меня "творческая профессия",которая почти не приносит денег и на работу каждый день ходить не нужно, учусь на втором образовании)и что? Дома у меня тоже не идеальная чистота, хотя продукты в холодильнике всегда есть и жить можно (хотя готовлю в основном рис-картошку-сосиски и т.д., что пороще). Автор, а вам не приходило в голову, что ваша жена занята сейчас ребеноком, поэтому у нее не хватает сил на ведение домашнего хозяйства (как вы себе это представляете "убираться, готовить, стирать, по магазинам ходить"). И почему, собственно, она ДОЛЖНА это делать, она вам нужна была как жена или как домработница? Домработницу можнор нанять. А по поводу секса я склонна думать, что причина почему-то в вас и опять же в вашем отношении к своей жене. Вам не нравится то, что она вам говорит "дай", а сама столько, по вашим представлениям, вам должна, ну просто с ума с сойти. Так кто от кого требует? И что, кстати, значат для вас ваши жена и дочь? А то какой-то малодушный вы человек, складывается такое впечатление.

Гость
#22

пороще= попроще, извините. Да, и забыла добавить: по магазинам у меня ходит только муж, женщинам противопоказано поднимать тяжести. Да и картошку сварить себе (и мне тоже) он никогда не отказывался, и две тарелки помыть для него тоже не в напряг.

Старая кошолка
#23

Ну нах такую жену! Села на мужа и ножки свесила. Развод однозначно! Ну и пинка еще, чтоб летела подальше.

#24

Автор, развод и ребенка себе! А жена пусть лапу сосет

Гость
#25
Гость

Я в данный момент тоже не работаю, (т.е. работаю, но у меня "творческая профессия",которая почти не приносит денег и на работу каждый день ходить не нужно, учусь на втором образовании)и что? Дома у меня тоже не идеальная чистота, хотя продукты в холодильнике всегда есть и жить можно (хотя готовлю в основном рис-картошку-сосиски и т.д., что пороще). Автор, а вам не приходило в голову, что ваша жена занята сейчас ребеноком, поэтому у нее не хватает сил на ведение домашнего хозяйства (как вы себе это представляете "убираться, готовить, стирать, по магазинам ходить"). И почему, собственно, она ДОЛЖНА это делать, она вам нужна была как жена или как домработница? Домработницу можнор нанять. А по поводу секса я склонна думать, что причина почему-то в вас и опять же в вашем отношении к своей жене. Вам не нравится то, что она вам говорит "дай", а сама столько, по вашим представлениям, вам должна, ну просто с ума с сойти. Так кто от кого требует? И что, кстати, значат для вас ваши жена и дочь? А то какой-то малодушный вы человек, складывается такое впечатление.

Ну дома на диване перед сериалами ребенком не займешься. Ребенку в этом возрасте необходимо развивать моторику, речь, социальные навыки. Для этого нужно общение с другими детьми, танцы, пение, рисование.

#26

А тетки спредь пусть думают, прежде чем на шею садиться

Гость
#27
Гость

пороще= попроще, извините. Да, и забыла добавить: по магазинам у меня ходит только муж, женщинам противопоказано поднимать тяжести. Да и картошку сварить себе (и мне тоже) он никогда не отказывался, и две тарелки помыть для него тоже не в напряг.

здесь согласна

лана
#28

я не работаю. Есть скромный доход от сдачи квартиры в подмосковье. Не убираю и не готовлю. Из своих денег оплачиваю домработницу ну и немного себе на побрякушки. Все остальное - живем на деньги мужа. С ребенком занимаюсь. Ничего сверхестественного в этом не вижу. Муж доволен что у него жена, а не загнанная лошадь. Сам уговаривал уйти с работы. При этом доходы у нас среднего уровня, не богачи. А автору нужна обслуга с тапочками в зубах, да и то он ныть будет про жену-бездельницу. Если у вас нет домработницы. то не плетите про безделье жены. по любому она готовит и убирает. Не вы же это делаете. А ребенка из сада забрала, скорее всего потому что болеет часто или садик плохой.

Стервелочка
#29

Гость 21, а что должна жена делать? *** отращивать?ребенку 4 года, уже требует не столько много внимания, как на грудничка, тем более зачем забирать из дет сада, если самой лень заниматься развитием ребенка. А то, что вы в состоянии только отварить сосиски с макаронами тоже много чести вам не делает, с этими блюдами может справиться и школьник средней школы.

Гость
#30
лана

я не работаю. Есть скромный доход от сдачи квартиры в подмосковье. Не убираю и не готовлю. Из своих денег оплачиваю домработницу ну и немного себе на побрякушки. Все остальное - живем на деньги мужа. С ребенком занимаюсь. Ничего сверхестественного в этом не вижу. Муж доволен что у него жена, а не загнанная лошадь. Сам уговаривал уйти с работы. При этом доходы у нас среднего уровня, не богачи. А автору нужна обслуга с тапочками в зубах, да и то он ныть будет про жену-бездельницу. Если у вас нет домработницы. то не плетите про безделье жены. по любому она готовит и убирает. Не вы же это делаете. А ребенка из сада забрала, скорее всего потому что болеет часто или садик плохой.

Что значит не он же? А что такого в том, что муж занимается хозяйством?

Балалайка Страдивари
#31

- Гость | 05.09.2010, 14:43:55 [2797639366

Ой ли?

И что характерно - такие вот безработно-безалаберно-беззаботные ищущие себя тётеньки учат жить других!!! ПУтают ведение домашнего хозяйства(обязанность жены) с прислужничеством. Ждут, когда муж прислугу наймёт, а она будет перез зеркалом свисток мазать!

zzz
#32

Автор говорит слово в слово как мой муж. НЕ ВЕРЮ!!! я тоже из серии таких "неработающих" но: по магазинам хожу я, готовлю я, запчастина авто ищу я+ езжу в сервис, грядки копаю я + бетонирую дорожки вообщем делаю тяжелую монотонную работу(а получается лучше, чем если бы нанимали), ремонт в ваннойи кухне делаю я(обой, шпатлевка+ ламинат) муж только ходит на работу и приносит деньги

лана
#33
Гость

Что значит не он же? А что такого в том, что муж занимается хозяйством?

ничего такого. Только в случае автора это не так

Гость
#34
Гость

Ну дома на диване перед сериалами ребенком не займешься. Ребенку в этом возрасте необходимо развивать моторику, речь, социальные навыки. Для этого нужно общение с другими детьми, танцы, пение, рисование.

А разве автор сказал, что жена с ребенком этим не занимается? Может быть, как раз все это подразумевается им под "мультиками". По-моему, он уже настолько изошел малодушием, что не хочет видеть никаких положительных качеств и действий своей жены. У него она априори представлена в негативном свете "НЕ" (НЕ готовит, НЕ стирает, НЕ-НЕ). И никаких "плюсов автор в своей жене не видит. И где же были его глаза, когда он женился, бедненький, как же ловко устроилась этакая ехидна и тунеядка. И сюда он пришел не решить проблему, а пожаловаться на нее, т.е. сказать, какая плохая она и какой он хороший, да вот доля такая. Давайте все его пожалеем дружно.

Балалайка Страдивари
#35

Муж доволен что у него жена, а не загнанная лошадь. - Фигасе! Получаецца, что все успешные бизнеследи - лошади загнанные? А сидящие дома кучи навозные - газели?

гость
#36
Балалайка Страдивари

Муж доволен что у него жена, а не загнанная лошадь. - Фигасе! Получаецца, что все успешные бизнеследи - лошади загнанные? А сидящие дома кучи навозные - газели?

Оно так и есть!

Балалайка Страдивари
#37
zzz

Автор говорит слово в слово как мой муж. НЕ ВЕРЮ!!! я тоже из серии таких "неработающих" но: по магазинам хожу я, готовлю я, запчастина авто ищу я+ езжу в сервис, грядки копаю я + бетонирую дорожки вообщем делаю тяжелую монотонную работу(а получается лучше, чем если бы нанимали), ремонт в ваннойи кухне делаю я(обой, шпатлевка+ ламинат) муж только ходит на работу и приносит деньги

Молодец! Иная женщина с руками и головой гораздо лучше сделает, чем мужик! Главное - чтобы не в тягость это было и чтобы денюшки муж приносил домой исправно.

Гость
#38
Гость

Гость

пороще= попроще, извините. Да, и забыла добавить: по магазинам у меня ходит только муж, женщинам противопоказано поднимать тяжести. Да и картошку сварить себе (и мне тоже) он никогда не отказывался, и две тарелки помыть для него тоже не в напряг.

здесь согласна

Да, к тому же сейчас жизнь настолько упростилась, существует доставка продуктов на дом, а на кнопку стиральной машинки нажать простого, но автор этого не хочет делать сам априори.

Гость
#39

проще простого, хотела сказать ))

zzz
#40

а как он узнает , что она ребенком не занимается? он же РАБОТАЕТ!!!!или она обязана это делать до 08-00 по будням и после 17-00.чтобы он видел?НЕ ВЕРЮ!

Sandra
#41

Ваша жена не обязана работать - этим должен заниматься муж! А вот следить за детьми, за домом, развиваться - это прямая обязанность любой женщины. Женщина должна работать только тогда, когда работа приносит ей моральное удовлетворение и когда она получает удовольствие от своей работы. А зарабатывать деньги - это обязанность мужчины.

zzz
#42

а вы ходите в грязных рубашках? едите в кафе? по полу комья пыли?спите на грязном белье? посуду моете сами? видимо нет....

Гость
#43
zzz

а как он узнает , что она ребенком не занимается? он же РАБОТАЕТ!!!!или она обязана это делать до 08-00 по будням и после 17-00.чтобы он видел?НЕ ВЕРЮ!

обычно отец знает, ходит ли ребенок в садик, кружки, бассейн там, спорт, общается ли с друзьями.

Гость
#44

В 4 года ребенок должен или в сад ходить, или на какие-нибудь развивающие занятия. Уже можно заниматься какими-нибудь танцами, фигурным катанием, можно в теннис отдать. Ребенок должен развиваться в обществе, учиться жить в коллективе, узнавать каждый день что-то новое, ну и активные виды занятий не помешают. Дома с мамой за мультиками не очень-то развивается девочка...

Вообще, жена, конечно, нахалка. Уж сидит дома - могла дом в идеальном состоянии содержать и готовить нормально. А девочку жаль:(

zzz
#45

+ это жена может знать, которая дома про форум , а не работающий мужик! РАЗВОДКА!!!

Дарья
#46
zzz

+ это жена может знать, которая дома про форум , а не работающий мужик! РАЗВОДКА!!!

Может и не разводка сегодня ВЫХОДНОЙ.

лана
#47
Балалайка Страдивари

Муж доволен что у него жена, а не загнанная лошадь. - Фигасе! Получаецца, что все успешные бизнеследи - лошади загнанные? А сидящие дома кучи навозные - газели?

газели - те, кто доволен своей жизнью. А уж куча она или бизнес-леди - дело десятое. И у газелей как правило, очень достойные мужчины. Мужчины вообще любят газелей ;) Даже если у них 10 кило лишних на попе

zzz
#48

43, про ходит или нет согласна, а вот про занимается??? что значит серьезным? ребенку 4 года, у детей и так детства нет! а мультики, сон и еда для ребенка самое оно.В 1 классе нагрузка у детей такая, что успеет еще "серьезным" заняться

ксю
#49

Сейчас больше половины женщин РФ а может и не только, успевают работать, готовить убирать квартиру , заниматься ребенком, ухаживать за собой, удолитворять мужа в постели и много ч его еще не вижу здесь ничего такого, было бы желание

Гость
#50
zzz

43, про ходит или нет согласна, а вот про занимается??? что значит серьезным? ребенку 4 года, у детей и так детства нет! а мультики, сон и еда для ребенка самое оно.В 1 классе нагрузка у детей такая, что успеет еще "серьезным" заняться

заниматься ребенком ведь не значит читать ему Шекспира и рассказывать о теории вероятности, достаточно водить его в кружки для дошкольников, для этого необязательно самой сидеть дома.