Гость
Статьи
Тем кто выходил замуж …

Тем кто выходил замуж без великой любви, как вы оцениваете свой брак?

Хороший? Плохой? Жалеете? Наоборот?

Александра
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый брак был такой. Прекрасный мужчина, любящий, все при нем и финансы тоже. Он знал что я не с ума по нему схожу, но убеждал что все с годами придет. С дуру вышла замуж. Через 1.5 года удирала теряя тапки. Ничего не пришло, кроме раздражения.

В следующего мужа влюбилась как кошка. Благо обоюдно. Вышла замуж, счастлива до сих пор. Все что надо сами нажили. Но как же это все таки приятно жить рядом с тем, кого ты любишь и в горе и в радости и в болезни и в здравии.

Плямба
#2

Не выходила замуж ниразу-а если выходить буду,то только по любви,только за красавчика,только за богатого,только за знаменитость..ахахаххххххааа.Мне лично нах не нужен нелюбимый хмырь какой-то рядом,я лучше одна похожу=)))Потом встречу(кого надо)-не беспокойтесь покрасивее тут многих.

Гость
#3
Плямба

Не выходила замуж ниразу-а если выходить буду,то только по любви,только за красавчика,только за богатого,только за знаменитость..ахахаххххххааа.Мне лично нах не нужен нелюбимый хмырь какой-то рядом,я лучше одна похожу=)))Потом встречу(кого надо)-не беспокойтесь покрасивее тут многих.

А зачем вы отвечаете если не замужем? За вас вообще тут никто не беспокоился :)))

Ёжа
#4

Замуж вышла по любви. До того был парень, которого не любила, но встречалась 2 года...все-таки как хорошо, что расстались! Не представляю, как жила бы с ним! А на мужа просто бросаюсь как кошка! :)))

Гость
#5

у меня,как у 1 поста,но парень был не богатый. сейчас замужем за любимым.

Гость
#6

мои бабушки обе первый раз без великой любви, ушли к любимым, потом все жизнь каялись, "лучше замуж за любящего". Когда за мужем "за любящим стараются тебе угодить, когда за любимым инициатива как правило от тебя", да они тоже себя считают несчастными, от чего и гульба на лево

Гость
#7

Я совсем девочкой собиралась не по любви. Он меня любил, я его нет. Не вышла, и хорошо. Меня все-таки напрягало его чрезмерно трепетное ко мне отношение, не люблю я быть хрупким неземным существом, которое оберегают и которому поклоняются. К тому же он особо не стремился ни учиться, ни работать. А главное, он детей хотел. А смысл тогда замуж выходить? Из одного шумного, переполненного движением, криками и эмоциями дома в другой такой же, только там хаос создавал пьяный отец, а тут его будет создавать ребенок? Если не обещаются тишина и покой, никакого замужа не надо. Зареклась после романа с этим парнем создавать отношения "лишь бы из дому сбежать".

Но если соберусь, то опять не по любви. Как хочется найти настоящего друга, чтобы вести с ним тихую-мирную жизнь вдвоем.

Здравый смысл
#8
Ёжа

А на мужа просто бросаюсь как кошка! :)))

В тапки ему тоже гадите?

Плямба
#9
Гость

Плямба

Не выходила замуж ниразу-а если выходить буду,то только по любви,только за красавчика,только за богатого,только за знаменитость..ахахаххххххааа.Мне лично нах не нужен нелюбимый хмырь какой-то рядом,я лучше одна похожу=)))Потом встречу(кого надо)-не беспокойтесь покрасивее тут многих.

А зачем вы отвечаете если не замужем? За вас вообще тут никто не беспокоился :)))

-А мне беспокойства-то и ненадо.Я о том что лучше одной-чем с нелюбимым=)

Гость
#10

А вообще, у меня подружка недавно вышла замуж по просто дикой любви. Мне очень интересно, что из этого выйдет.

Гость
#11

Я вышла замуж не по большой,неземной любви, пока мне хорошо, хотя всего 2 года прошло, у нас тихая семейная гавань,без африканских страстей

Анна
#12

Пятнадцать лет минуло. Любовь была - аж удивляюсь! Он мне изменил, с уходами к другой, без даже "прости". Любовь моя подыхала долго и мучительно. Сейчас мы вместе, со стороны - картинка счастливой семейной пары. Но мне все равно. Холодно. Одиноко. Ощущение, как на языке после димедрола - все одеревенело, не больно.

гость
#13

жила с нелюбимым 2 года. Думала смирюсь, но кроме раздражения ничего не получила. В итоге влюбилась и снесло крышу. Ушла к любимому, не послушав никого, не жалею. Теперь вот мы муж и жена, планируем ребенка.

Гость
#14

В таком браке уже 15 лет. Я, как за каменной стеной. Живём прекрасно. Это мой 2-ой брак. А 1-ый брак был катострофой, любила мужа, а он просто ноги вытер, изменял, избивал, зная, что всё прощу

Кура
#15

Послушать бы тех, кто прожил с нелюбимым более 10 лет. 6 гость абсолютно прав про бабушек. Я замужем давно, мужа не любила никогда, а он меня до сих пор любит. Семья хорошая, не жалею ни о чём.

Кура
#16

14 гость, вот-вот, мой первый брак был такой же, закалилась. Год проживания с любимым воспитал и расставил по местам жизненные приоритеты.

Забияка
#17

Мои родители в браке 25 лет. Мама всегда говорила, что папу никогда безумно не любила. А он ее, на мой взгляд, до сих пор любит, как в самом начале. Пылинки с нее сдувает, любую прихоть выполняет. Мама говорит, что сейчас она его любит уже как просто родного человека и жизни без него не представляет, и ничего, что безумных страстей никогда не было. Так что я тоже считаю, что для женщины в браке лучше, когда ее любят, а не она.

опять25
#18

Я такая была (было с чем сравнивать). Но у меня характер такой, "мужской" без бабских соплей и бабочек в животе и этих "ах, ах, крышу сносит". 15 лет минуло как один день, брак единственный. Мужа люблю, жизни без него не представляю, родной в доску свой. Не жалею абсолютно. У нас много планов на будущее, мы глядим в одну сторону несмотря на то что такие разные.

Лена
#19

я ушла от парня, который меня любил.

АНКОР
#20

Знаю одно: когда ты любишь больше, чем он - это погибель для брака. Распускаются и свинеют. А вот если наоборот - все от женщины зависит, но шансов сохранить семью больше. Если она порядочный и благодарный человек - все в порядке. Мы вообще настроены на семью от природы. Да и нравственности в нас побольше. Так что - если нет полной взаимности, пусть любят нас.

#21

Вышла просто так, чтобы насолить другому. А потом ,муж оказался таким человеком имужчиной, что я просто утонула в его любви, нежности, страсти, мне стало нравится все что он говорит, делает, я влюбиииилась. И люблю уже много многолет. А тот, он 3 раза женился, столько же разводился и все жен оставил с детьми и очень несчастными, энергетический вампир какой-то.

Айя
#22

1-й брак был в 19 лет по сумасшедшей любви с обеих сторон. Не было измен, все было - именины сердца, а быт вообще не налажен и никакого желания со стороны 25-летнего мужа налаживать. Сбежала. Через два года снова сошлись - любоффффф! Та же фигня, еще и попивать начал. Я ушла, год была одна, а потом начал за мной ухаживать другой мужчина. Мы долго были типа друзья, потом съехались, поженились, и вот я уже 7 лет по-настоящему счастлива, хотя, конечно, я из тех, кто "подставляет щеку". Мне нравится готовить ему, спать с ним, у нас дочка растет, и за ним как за каменной стеной. Страсти с первым мужем вспоминаю с удивлением. Убеждена, что для меня брак, основанный на уважении - намного лучше страстной любви.

#23
Айя

1-й брак был в 19 лет по сумасшедшей любви с обеих сторон. Не было измен, все было - именины сердца, а быт вообще не налажен и никакого желания со стороны 25-летнего мужа налаживать. Сбежала. Через два года снова сошлись - любоффффф! Та же фигня, еще и попивать начал. Я ушла, год была одна, а потом начал за мной ухаживать другой мужчина. Мы долго были типа друзья, потом съехались, поженились, и вот я уже 7 лет по-настоящему счастлива, хотя, конечно, я из тех, кто "подставляет щеку". Мне нравится готовить ему, спать с ним, у нас дочка растет, и за ним как за каменной стеной. Страсти с первым мужем вспоминаю с удивлением. Убеждена, что для меня брак, основанный на уважении - намного лучше страстной любви.

Вы умница +10000000

Айя
#24

Яблоко, спасибо))

Батшеба
#25

Я тоже из тех, кто подставляет щеку. Своим браком вполне довольна.

Батшеба
#26

Брак проверен временем.

наталья
#27

по большой любови прожила вГБ 4,5года,родила сына,мужу захотелось с подачи его мамочки новой жизни и мы расстались.сейчас третий год живу во второмГБ мы друг друга не любим.он любит свою бывш жену(умерла4года назад),а я запретила себе это чувство,тк очень больно потом.отношения спокойные,вместе и в гости ходим и отдыхать ездим.бывает,ругаемся,я ору,он молчит.детей общих нет,его дочь с нами живет.

Эфирыч
#28

вышла через месяц после развода... не то что не любила, вообще не знала человека... умничка, много перетерпел, думаю даже понимал что с моей стороны никаких чувств, сделал многое чтоб я наконец оттаяла от пердыдущего брака... сейчас люблю не то чтобы безумно...но крепко..

Эфирыч
#29

пердыдущего = предыдущего... хотя он реально был пердыдущий... если не хуже

Лампа
#30
наталья

по большой любови прожила вГБ 4,5года,родила сына,мужу захотелось с подачи его мамочки новой жизни и мы расстались.сейчас третий год живу во второмГБ мы друг друга не любим.он любит свою бывш жену(умерла4года назад),а я запретила себе это чувство,тк очень больно потом.отношения спокойные,вместе и в гости ходим и отдыхать ездим.бывает,ругаемся,я ору,он молчит.детей общих нет,его дочь с нами живет.

В чес смысл такой жизни, измените в первуюочередь себя, нет ничего невозможного

Гость
#31

17. Забияка | 13.11.2010, 09:57:59 [3064117861] Забияка

Мои родители в браке 25 лет. Мама всегда говорила, что папу никогда безумно не любила. А он ее, на мой взгляд, до сих пор любит, как в самом начале. Пылинки с нее сдувает, любую прихоть выполняет. Мама говорит, что сейчас она его любит уже как просто родного человека и жизни без него не представляет, и ничего, что безумных страстей никогда не было. Так что я тоже считаю, что для женщины в браке лучше, когда ее любят, а не она.

------------ я 23 года была в поxожем браке,слово классное- брак!:) Думала что он любит меня-оказалось слова...думала уважать буду, но и оно исчезло быстро. Через 23 года брака уеxала в другую страну(на заработки)так тут и сижу а ему через 5лет наконец-то повернулся язык сказать ему что жить с ним не буду-т.к. клялся в любви,которой я совсем не ощущала и за всэ время моего от'езда общения никакого не поддерживал со мной(обиженый был,типа)

Забияка
#32

31. В моей семье вообще неприемлема мысль, что кто-то куда-то может уехать на заработки, тем более мама. Как он вас отпустил вообще?

Гость
#33

замужем за потрясающим любящим мужчиной. Очень нежно и тепло к нему отношусь, но люблю другого, менее потрясающего))дилемму - важнее любовь или надежность - для себя решить не могу. того ревную дико себя извожу, страсти африканские. с мужем все спокойно, но не так радостно

Гость
#34

32. Забияка | 13.11.2010, 13:26:34 [3064117861] Забияка

31. В моей семье вообще неприемлема мысль, что кто-то куда-то может уехать на заработки, тем более мама. Как он вас отпустил вообще-------------- а если не реальнпо больше заработать денег, чем зарабатывали оба?надоело считать каждую копейку и отчитываться за наиx, экономить на каждой мелочи,всё достало и уеxала сама,не спрашивая отпускет он или нет. Конечно ругались,он запрещал,но меня достала такая жизнь

Забияка
#35

так это вы его бросили. Чего вы удивляетесь, что любви не осталось у него? вы с его мнением вообще не считались, а теперь говорите, что не любовь с его стороны была, а слова.

Ладно, у каждого все равно своя правда. Так что судить вас я в любом случае права не имею.

Гость
#36

35. Забияка | 13.11.2010, 15:40:33 [3064117861] Забияка

так это вы его бросили. Чего вы удивляетесь, что любви не осталось у него? вы с его мнением вообще не считались, а теперь говорите, что не любовь с его стороны была, а слова.

Ладно, у каждого все равно своя правда. Так что судить вас я в любом случае права не имею.

----- в том то и дело ,что любви не было-как показалось...думала пусть меня любят,если не я...воти ,,любил,, меня:)

Забияка
#37

а знаете, 23 года "играть" любовь сложно...

:-)))
#38
Забияка

Мои родители в браке 25 лет. Мама всегда говорила, что папу никогда безумно не любила. А он ее, на мой взгляд, до сих пор любит, как в самом начале. Пылинки с нее сдувает, любую прихоть выполняет. Мама говорит, что сейчас она его любит уже как просто родного человека и жизни без него не представляет, и ничего, что безумных страстей никогда не было. Так что я тоже считаю, что для женщины в браке лучше, когда ее любят, а не она.

Вы читайте внимательно посты, из которых следует, что брак, в котором муж жену любит без взаимности, обречен.

гостья
#39
АНКОР

Знаю одно: когда ты любишь больше, чем он - это погибель для брака. Распускаются и свинеют. А вот если наоборот - все от женщины зависит, но шансов сохранить семью больше. Если она порядочный и благодарный человек - все в порядке. Мы вообще настроены на семью от природы. Да и нравственности в нас побольше. Так что - если нет полной взаимности, пусть любят нас.

Согласна полностью.

Живу в таком браке 20 лет. Не хотела я особо за него выходить, но он настырный оказался. Если в целом смотреть, не жалею. Он до сих пор меня любит, относится с уважением, живем дружно. Но в принципе у меня великой любви ни к кому не было. Меня считают красивой и умной женщиной, поэтому я мечтала встретить такого же мужика - красивого и умного. Мне сейчас за 40, за все годы я так и не встретила такого мужчину. Если красивый, то обязательно тупой и бабник, если умный, то внешость подкачала. Мой муж не красавец, но бабам нравится, с юмором, на Глухаря из сериала похож, такой же лысый и обезьянистый. Не дурак. Так что жить можно.

наталья
#40

30:меня все устраивает.живу с хорошим человеком,отношения нормальные,больше хорошие.с секасом все хорошо,з/пл всю мне отдает.вроде приличная "семья"

Майя
#41
Кура

Послушать бы тех, кто прожил с нелюбимым более 10 лет. 6 гость абсолютно прав про бабушек. Я замужем давно, мужа не любила никогда, а он меня до сих пор любит. Семья хорошая, не жалею ни о чём.

14 лет в браке с нелюбимым.Наверно,было бы не плохо,если б были хотя бы общие интересы,было о чём поговорить и было не скучно вместе.А так-каждый живёт своими интересами,в своём мирке.Я свою семейную жизнь не ощущаю,как настоящую.Как будто,я в какой-то глупой игре.Никому это не надо,но всё это длится,длится и длится...Конечно,хочу встретить СВОЕГО человека,иметь вдохновение,иметь радостное общение друг с другом,БЫТЬ ВМЕСТЕ,а не по отдельности.

Замуж вышла от безнадёги,брак мне дал выгоды и плюсы.Но...

Гость
#42

41. Майя | 14.11.2010, 12:58:38 [1013851100] Майя

Кура

Послушать бы тех, кто прожил с нелюбимым более 10 лет. 6 гость абсолютно прав про бабушек. Я замужем давно, мужа не любила никогда, а он меня до сих пор любит. Семья хорошая, не жалею ни о чём.

14 лет в браке с нелюбимым.Наверно,было бы не плохо,если б были хотя бы общие интересы,было о чём поговорить и было не скучно вместе.А так-каждый живёт своими интересами,в своём мирке.Я свою семейную жизнь не ощущаю,как настоящую.Как будто,я в какой-то глупой игре.Никому это не надо,но всё это длится,длится и длится...Конечно,хочу встретить СВОЕГО человека,иметь вдохновение,иметь радостное общение друг с другом,БЫТЬ ВМЕСТЕ,а не по отдельности.

Замуж вышла от безнадёги,брак мне дал выгоды и плюсы.Но..

----- xреново... поэтому я и убежала(правда ещё и матеряльные проблемы задушили+ко всему перечислениму вами)

АНКОР
#43

Все мы хотим жить со СВОИМ человеком, так и мужики того же хотят. Дело в выборе. Просто у нас принято, что нас выбирают. "Как это часто не совпадает..."))) Искусство жизни состоит в том, чтоб сделать его "своим" человеком. Нам "шашечки или ехать?"

Пусть любят они, а уж мы приспособимся. В этом мире гармонии нет...))))

Гость
#44

я в браке с нелюбимым 5 лет. я красивая, высокая, стройная, с высшим образованием, но со столькими комплексами! замуж хотела еще наверное лет с 16, парней не было. хотя все почему то считали, что раз я такая красивая, значит у меня женихов миллион и можно выбирать, а у меня не было никого! я жутко неуверенная в себе и люди, мужчины, скорее всего это видели и видят. и вот встретила парня-тихого, спокойного, не красавца, не богатого, очень любит и относится как к королеве.он первый и единственный кто позвал замуж, мне было 21 и я вышла. и вот вместе 5 лет, пока не жалею. но бывает обидно иногда, слушаешь чьи нибудь рассказы, когда девушка выходит замуж за нелюбимого, он хотя бы богатый, у меня и этого нет. но ничего, вместе будем все приобретать. слава богу не лентяи, работаем. вот так. так не по любви выходят и из за комплексов. я боялась, что не никогда не выйду замуж, поэтому пошла за первого. замужем я конечно, приобрела немного уверенности в себе, но все равно, послушаешь, посмотришь на девушек все какие то бойкие, знают себе цену. если у парня нет машины, вообще даже за человека его не считают и добиваются же успехов и мужей любимых и обеспеченных. а тут с такими внешними данными, ходишь вечно голову понурив. и от чего это? никак не могу в себе разобраться

ЕЛЕНА
#45

поначиталась тут..аж ком в горле встал))) обидно когда брак не полюбви(( надеюсь, что такого у меня не будет))

Гость
#46
Гость

А вообще, у меня подружка недавно вышла замуж по просто дикой любви. Мне очень интересно, что из этого выйдет.

От судьбы зависит, я знаю десятки люди которые женились по любви, но через пару развод

Манга
#47

Ну я своего мужа люблю раз в 200 меньше, чем он меня, ну и что?Счастья все равно нету...Он не знает, как меня ублажить, а мне- лишь бы меня в покое оставили..Я налево смотрю все время(внешность позволяет, слава Богу), а он ощущает себя чемоданом без ручки...Ну и чего хорошего?

Гость
#48

Вышла замуж без любви - сбежала из родительского дома, там был кошмар. Прошли десятилетия, дети выросли, сейчас просто общаемся. Не жалею, понимаю, что могла бы остаться одна, а может быть, меня бы уже не было, жить тогда просто не хотелось.

Кот
#49
Кура

14 гость, вот-вот, мой первый брак был такой же, закалилась. Год проживания с любимым воспитал и расставил по местам жизненные приоритеты.

Значит правду говорят, что тёлки в первый раз замуж выходят лишь бы за кого- "ходку сделать". Что ж вы такие все закомплексованные.

Ванилька
#50

Подруга вышла замуж не по любви а по расчету. На публике играют в любовь и сюси-пуси.На едине - плачет,говорит что не понимает её,ходит на лево. Зато у неё есть дом,машина,круизы и т.д.