Гость
Статьи
после развода.........

после развода.........

Всем привет! Недавно развелась с мужем, за годы совместной жизни моя самооценка упала ниже плинтуса.......С его стороны не было ни физического, ни особенного психического унижения меня.Было, как я сейчас понимаю, абсолютное равнодушие к моей персоне....Особенно противно это проявлялось в мелочах, даже описывать неприятно.Его раздражало,что мне надо помочь,если я болела, мог,например.сделать мне сок из грязных нечищенных фруктов,пока я не вижу. ,а когда я заметила.сказать мне "ну в прошлый раз же с тобой ничего не произошло (не сдохла)". Я видела, как его друзья с нежностью обращались со своими девушками (некоторые из которых извиняюсь далеко не королевы красоты, понимаю.что это не критерий, но все же), было очень обидно, возникало ощущение,что я хуже всех....Просто он жил со мной,потому что ему было неплохо,его устраивало,разводу однако тоже особо не препятствовал. Я еще молодая,красивая девушка,мужчины заглядываются, но еще какого-то постоянного поклонника нет......Раньше,до мужа, да и во время, были люди,которые меня действительно любили, так что я знаю,как ведут себя мужчины,которые любят,но надеялась,что с мужем у нас тоже может быть хорошо.....Сейчас понимаю,что надо жить только с тем.кто любит тебя,иначе будешь несчастной.Может,кто-то,кто пережил подобную ситуацию, поможет советом, как себя вести,что делать?

Natali
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Сочувствую по-человечески.

Думаю, самое разумное будет - сходить к хорошему психологу, чтоб вместе разобраться с душевной травмой.

И второй действенный шаг, на мой взгляд - дай Бог, чтоб вам поскорее попался любящий мужчина. Но не кидаться в первые же объятия, а именно чтоб была взаимная симпатия.

Все будет хорошо, не отчаивайтесь самое главное!

АНКОР
#2

Нужно время. И его надо потратить на себя - вот тупо себя баловать, наслаждаться свободой, а его забывать. Смотрите сколько плюсов! Место в шкафу освободилось, посуды мыть меньше, скукоту всякую не надо выслушивать и терпеть хамство. 2 месяца - это очень мало еще. Гуляйте, смотрите кино, делайте то, что с ним нельзя было. Улыбайтесь себе в зеркале, поздравляйте с освобождением. Я - поздравляю.

#3

Автор,все еще будет хорошо,личная жизнь наладится,главное не унывайте!

шишкa
#4

И я Вас поздравляю! Вы избавились от ненужного человека. Теперь всё наладится.

оле-оле
#5

Natali, Вам радоваться надо!!! Жизнь еще раз дала Вам шанс встретить мужчину, достойного Вас.

Алиса
#6

Natali, знаете, говорят, чтобы забыть человека надо пол того срока который вы были вместе - бред это все))) Счастье может свалиться на вас очень неожиданно))) У меня с мужем был очень болезненный развод - в том плане, что я от него подобной подлости не ожидала) Думала - всё, жизнь кончена! Самоотценка была ниже плинтуса) Ревела неделю. Через 1,5 месяца встретила ТАКОГО человека, что вся жизнь перевернулась. Вот уже 2 года счастлива, летом свадьба. И вы будете счастливы очень очень скоро, а первый брак - тренировочный :)

Акын
#7

Это тебе урок. Хочешь разрушить романтику отношений-вступи в брак.

Алиса
#8

Всё будет хорошо.

И будет очень скоро.

Всё, может быть, уже

Незримо началось,

Невидимо пошло

Неявным разговором √

Кто слышит, тот блажен,

Кто в сердце, тот и гость.

Всё будет хорошо.

Всё хорошо. Всё будет.

Угоден небесам

Тот путь, что ты прошёл.

Вопрос почти решён,

Он был тяжёл и труден

И вдруг решился сам:

Всё будет хорошо.

Леди О
#9

Наташа, сочувствую. Это, конечно, ужасно, когда от любимого человека не получаешь ничего кроме тупого равнодушия. Это бесчеловечно, это очень больно. Но не смертельно. Сейчас надо взять тайм-аут, просто пожить для себя, любимой, позализывать раны, побаловать. Мужчины пусть подождут в сторонке. Дело в том, что сейчас можно очень легко "сделать ставку" не на того мужчину и получить "полную засаду". Второй раз больнее будет! Спешите медленно, Ваше от Вас не уйдёт. Терпения и удачи!

рюмашка
#10

те вы сделали вывод - лучше, когда позволяешь себя любить? не бросайтесь в крайности. а то, что вы видели со стороны в отношениях его друзей - только обложка

Мммммммм....
#11

А как за этого-то замуж выскочили? Скакого бодуна? Ведь были те, кто смотрел правильными глазами....

Автор
#12
Алиса

Всё будет хорошо.

И будет очень скоро.

Всё, может быть, уже

Незримо началось,

Невидимо пошло

Неявным разговором ?

Кто слышит, тот блажен,

Кто в сердце, тот и гость.



Всё будет хорошо.

Всё хорошо. Всё будет.

Угоден небесам

Тот путь, что ты прошёл.

Вопрос почти решён,

Он был тяжёл и труден

И вдруг решился сам:

Всё будет хорошо.

Отличный стих.

ольга 1
#13

Как Вас угораздило с таким связаться?

Гость
#14

Автор, благодарите судьбу, что освободились от эмоционального инвалида. Значит Вам предстоит встретить человека, которого заслуживаете, он появится на чистое, когда предыдущий будет полностью метлой выметен.

Желаю Вам успеха!

Гость
#15
АНКОР

Нужно время. И его надо потратить на себя - вот тупо себя баловать, наслаждаться свободой, а его забывать. Смотрите сколько плюсов! Место в шкафу освободилось, посуды мыть меньше, скукоту всякую не надо выслушивать и терпеть хамство. 2 месяца - это очень мало еще. Гуляйте, смотрите кино, делайте то, что с ним нельзя было. Улыбайтесь себе в зеркале, поздравляйте с освобождением. Я - поздравляю.

+100% Вспомните всё, что Вам нравится, балуйте себя и любите. Если Вы себя любите и другие будут. Это здоровый эгоизм. Позже в Вашей жизни снова появится кто-то, кто будет забирать массу времени и эмоций (дай Вам Бог, чтобы только положительных), а пока отдайте всё себе. Научитесь чему-то новому. Сейчас масса творческих уроков и школ. Выберите что-то. А уроки танцев... Чудо как повышают настроение и самооценку...

Радуйтесь, что вовремя ушли, он Вам жизнь сломать не успел )))

Гость
#16

Нужно заняться собой, повысить свою самооценку за счет новых кавалеров. Не спешите снова влезать в отношения. Побольше ходите на свидания, пусть за вами ухаживают мужчины, это поможет обрести уверенность в себе.

Но для этого нужно навести лоск. Фитнес, диета, солярий, новая стильная прическа, обновить гардероб. Баня хорошо помогает от депрессии.

Увидите, заботы о себе любимой сделают свое дело.

#17
Natali

Сейчас понимаю,что надо жить только с тем.кто любит тебя,иначе будешь несчастной.Может,кто-то,кто пережил подобную ситуацию, поможет советом, как себя вести,что делать?

надо чтоб было взаимно, иначе и этого придется терпеть. Зачем вы вообще стали терпеть к себе такое отношение?

LIKA
#18

первый брак - тренировочный :)это, наверное и в самом деле так!

не отчаивайтесь!!!

у меня было подобное, только еще в браке меня психологически насиловал он, как вспомню, кажется, что это была не я,что все это просто сон... и у меня была самооценка ниже плинтуса, а скорее и вовсе ее не было.. что он творил... но! я пересилила себя и все прошлое, сожгла мосты, не прошло и полгода еще, а я уже снова таже уверенная, самодостаточная девушка, кот. поняла, что надо быть с тем, кто тебя ЛЮБИТ И ДОРОЖИТ тобой, а не растворяться в мужике... АВТОР, ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ, ОТРЯХНИТЕСЬ ОТ ПРОШЛОГО, начните с чистого листа-это никогда не поздно, поверьте, что ВЫ-ЖЕНЩИНА, А ЗНАЧИТ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЖЕЛАННОЙ, ОБОЖАЕМОЙ!!!! ИЩИТЕ МУЖЧИНУ ТАКОГО, КОТ. БЫЛ БЫ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ БЫВШЕМУ НЕДОДЕЛЫШУ))) УДАЧИ И ВЕРЫ В СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

не вздумайте ходить ни к каким психологам.

НИЧЕМ они не помогают. только выкачивают бабки.

ВРЕМЯ. И занятость вам в помощь.

Не сидите без дела, чтобы не оставалось времени на грустные мысли.

Больше общения. ЭТО ОПЫТ, мужу спасибо скажите за школу.

В следующий раз будите осмотрительнее УВЕРЯЮ ВАС.

Через все это прошла, вы просто МЕНЯ описали.

Кокетка
#20

Во время это как? Изменяла или флиртовала небось с мужиками, а муженек то запалил вот и отношение.

Natali
#21

Кокетка, не флиртовала ни с кем, просто один человек в меня влюбился.когда я была уже замужем,но меня он не интересовал. Муж,кстати,знал,но ему наплевать было.

Всем большое спасибо за ваши советы!

Гость
#22

У меня такой был, равнодушный... Сейчас расстались, трещит всем что НЕ ЛЮБИЛ, а его дескать ЛЮБИЛА :)))) Дурашка :) Жаль его. Я его кстати тоже не любила, просто физически тянуло к нему, ну пусть верует, самоуспокоением занимается :)

А наш с вами опыт хорош тем, что мы больше будем ценить хорошее к себе отношение, будет с чем сравнить, ужаснуться и перекреститься, что все в прошлом :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: