Гость
Статьи
развод в почтенные …

развод в почтенные года

Хочу попросить совета , как мне быть. Вопрос меня мучает много лет ,я так не могла ни на что решится,замужем 29 лет, сыну 28 лет, женился и ушел жить к жене.Мой муж с 90 годов нигде официально не работает,имеет машины-2,на них зарабатывает себе на жизнь. С тех времен стал пить, не стал давать денег,сын был подросток.Я его выучила.Было всего, и оскорблений,и руки распускал.С весны до осени на своих машинах денег зарабатывал, а с зимы начинал пить, пока деньги не кончались.Я утром на работу,а он к магазину,я вечером с работы,а он валяется. Теперь осталось два года до пенсии, мы приравнены к районам Севера.Бегает, ищет работу, никто его не берет.Я работаю и получаю пенсию, но такое зло берет,что сидит дома бугай, и работать не хочет.Начинаю говорить,скандал,маты,надоел,отвращение давно.Живем в квартире,как чужие люди.Сколько раз пыталась развестись,ничего не могу сделать.Давно имела глупость приватизировать квартиру,полученную мною на работе,он тогда попросил,чтобы долю его указали,а сын отказался в пользу меня,теперь у меня 2/3, а у него 1/3 квартиры,квартира двухкомнатная.Без его согласия,он никуда не идет, риэлторы не могут начать куплю-продажу квартиры.Я хотела бы себе однокомнатную,ему комнату.Если мне свои доли продавать,то очень дешево покупают,мне ничего на них не купить.В квартире сделан хороший ремонт,все делала сама без его участия, сейчас будучи на пенсии,мне уже ничего не сделать.Кроме этого есть участок с хорошим домом,дом записан на меня, продать его можно ,но он считает его своим и я боюсь заикаться о его продаже,хотя и свои деньги я туда вкладывала.Посоветуйте,как разойтись с таким человеком,не хочу терпеть унижения.Разговаривать с ним невозможно.становится сумашедшим,орет и руки распускает, от него надо было давно бежать, я терпела из-за квартиры.Мою мать терпеть не может.тоже всячески обзывает,она даже не может приехать ко мне в гости, родные меня не посещают.Сын мне тоже говорил,чтобы я разводилась.Вот такой финал.Обидно.

Людмила
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, только принудительный размен по решению суда. Но это очень долго и нудно. К тому же, вам хорошо бы для начала собрать какие-то доказательства, что совместное проживание с мужем после развода невозможно, что он реально представляет угрозу для вас и сына. Так что обращайтесь к участковому, вызывайте милицию при скандалах, фиксируйте факты рукоприкладства и записывайте на диктофон его орево.

Марта
#2

принудительный размен по решению суда возможен только в муниципальном жилье.

Лишить собственника собственности невозможно лишь на том основании, что вам этого захочется.

СЖО
#3

Ну и пусть он живет как сосед. Вы же не можете ждать.

Живите своей жизнью. Обслуживайте только себя.

Ездите отдыхать и, может, найдете себе друга.

Тогда оставите своего соседа.

Но не ждите, что все уладится само собой. Живите.

Гость
#4

Как вариант продать дом и купить себе квартиру. Или съехать в дом, отдав ему свои доли. Развестись однозначно. На суде обсудить раздел имущества, в присутствии судьи он орать не будет.

..Меня очень впечатлила однажды фраза, прочитанная в газете. Там женщина на вопрос, чем запомнился уходящий год, ответила:"Умер муж - садист, предатель и тиран.."

Гость
#5

Все его наскоки фиксируйте заявлениями в органы. Или притихнет, или на нары.

Киса
#6

Автор - "Кроме этого есть участок с хорошим домом,дом записан на меня, продать его можно ,но он считает его своим "

Кто владелец по документам? Остальное пох, кто бы что бы ни считал!

Гостьа
#7

счми

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем