Гость
Статьи
Развод через год?

Развод через год?

Привет всем! Не могу разобраться в себе...Мы с моим мужем вместе 6 лет, в браке всего год, и живем вместе год, детей и ничего общего нажитого нет. До брака мы часто ругались, разходились и как раз перед тем как подать заявление в ЗАГС около полугода не общались, когда встретились, помирились, на счастливых эмоциях решили пожениться, подали заявление...Вот, живем год, с его родителями после свадьбы как то стало все спокойнее...Но теперь, спустя почти год после свадьбы я начинаю понимать что я просто не могу с ним жить, нас воспитывали по разному, в его семье отец не уважает мать, деньги у них тоже у каждого свои, даже холодильник отельный и я начала замечать что мой муж начинает поступать также, постоянно пролетают оскорбления в мой адрес, по улице ходит от меня на 2 шага вперед, я перестала чувствовать себя полноценной женщиной. Мои родители и друзья смотрят на наши отношения с непониманием... Кроме этого появились проблемы с деньгами, он уже полгода работает курьером на своей машине, со своим высшим образованием у него нет желания устроится куда то повыше, когда я начинаю разговаривать с ним на эту тему - постоянная агрессия с его стороны, или уходит от разговора, его машина постоянно ломается и он набрал кредитов на ремонт, за эти кредиты платим мы оба. Складывается такое впечатление что он просто сидит у меня на шее и никак больше не хочет, его знакомые постоянно предлагают ему подхалтурить, но он напроч отказывается, его устраивает что моей зарплаты, которая в 2 раза больше его хватит на все. Но не хватает! Я перестала покупать одежду и свожу к минимуму все расходы, чтобы раплатиться за его кредиты. Я работаю на престижной работе и там на меня смотрят с непониманием ,т.к. я хожу в одной одежде каждый день! Я вся запуталась, родители ждут меня дома с распростертыми объятьями. Я хочу быть счастливой в свои 20 лет...Но я боюсь сделать ошибку если подам на развод, ведь сколько бы мы не расходились до брака, мы все равно мирились, а тут обратного пути уже не будет.

Света
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сначала найдите достойную замену. За шесть лет не нашли же.

кактус
#2

с 14ти лет с ним? нифига себе, жжете! Надо было с ним до свадьбы в ГБ пожить, а вы сразу замуж, с родителями это вообще не жизнь. Может попробовать разьехаться с ними и пожить отдельно, тогда и поймете разводиться или нет.

табуретка
#3

престижная работа в 20 лет ))

Света
#4

За 6 лет находила, но как только находила, появлялся он и все портил, воспоминани и т.д., и возвращалась..

Жить с ним до свадьбы меня не пускали мои родители, говорили снимайте квартиру и живите, а у него ты будещь в качестве кого?

А работаю я в крупном турагентстве... Он не разрешает даже ездить в бесплатные туры по работе, осматривать отели страны...

По поводу разъехаться я тоже думала, но он отреагирует дико, он агрессивный очень...и говорить о разводе боюсь - прилетит еще, думаю вообще уйти по английски и сразу уехать отдохнуть и прийти в себя

Света
#5

А замену мне с ним не найти, мы все время вместе, а если я где то, то звонит через каждые полчаса....

Гость
#6
Света

А замену мне с ним не найти, мы все время вместе, а если я где то, то звонит через каждые полчаса....

Тогда разводитесь. Вам всего 20 лет и детей нет.

#7

Вот поэтому я за ГБ )). Надо было пожить вместе, присмотреться к нему и его семье и разбежаться, если не понравится. Я бы на Вашем месте равелась. Ваш мне моего бывшего напоминает - я рассталась без малейшего зазрения совести, жизни с ним у вас не будет нормальной.

Гость
#8

вот почти тоже самое, семь лет встречались, после года совмесной жизни развелись, автор, настраивайте себя на это, лучше не будет,он не изменится.

Гость
#9

Автор,тебя жизнь столько раз с ним разводила,а ты не поняла.Разводись.И лучше бы вы заранее ГБ пожили.

гость
#10

Разводитесь!У меня отец такой же!Мама поняла,что потратила это время только спустя 27 лет брака!И с каждым годом ваш муж будет все хуже.Детей нет-вперед.А то ,что спустя год после свадьбы-ну и что.Боитесь осуждения может быть?А зря.Это ваша жизнь.Вам только 20!Разведетесь,а через год не поверите,что этот мужчина вообще был в вашей жизни!

Олька
#11

Что-то вы прям рано замуж выскочили, раз работа престижная, все возможности открыты, не стоило торопиться.... И вообще по отношениям между его родителями в семье многое можно сказать, вы молодец, что это приметили. Скорей всего, так же будет и у вас с ним в семье. Можно попробовать пожить отдельно, посмотреть, как он себя будет вести, и он также неуважительно начнет относится к вам, как отец его относится к его матери. А если чувствуете, что не можете с ним жить, то разводитесь, пока делить нечего. Ничего страшного в этом нет. Вы молоды, успешны, можно сказать с опытом отношений. Занимайтесь любимыми делами, увлекитесь чем-нибудь, пойдите в спортзал, улыбайтесь и все у вас будет хорошо!

Гость
#12

Автор, прям как про меня написали. Мы так же мирились-расходились-опять мирились- поженились. После брака не жили вместе уже через полгода. Еще через полгода развелись. Далее был перерыв в 3 года. Случайно встречаемся на улице, стали встречаться , опять расписались. Через месяц второго брака поняла что люди не меняются ( ни он , ни я), но я так хотела ребенка! Твердо решила забеременеть и ... а там будь что будет. Будучи беременной на 5 месяце я уже жила у себя дома со своими родителями, а он- не знаю где и с кем был он в этот период. Перед родами опять сошлись. Родила, вроде все чуть наладилось. Но когда дочке было 4 месяца я собрала свои и детские манатки и опять уехала к родителям. Через еще 2 месяца сама подала на развод. Итог этой истории: дочери12 лет , папашка не видел ее с тех самых 4 месяцев.

ЛиЛу
#13

с 14 лет мусолить одного и тоо же мужика... автор, Вам больше делать нечего, по-видимому. и для того, чтобы понять, что кака есть кака, совсем не обязателно вместе жить, в Вашем случае ваши многочисленные *сошлись-разошлись-зачем-то опять сошлись* и есть знак, что отношения пованивают. зачем жить-то вместе?:) в будущем будьте осмотрительнее с этими +сохслись-разошлись*:)

Гость
#14
Гость

дочери12 лет , папашка не видел ее с тех самых 4 месяцев.

Пусть скажет спасибо за это мамашке.

Света
#15

Ой, спасибо..Наверно так и сделаю, знаю он не изменится, уже несколько раз в это верила и все равно. Конечно, боюсь осуждения, но родители и друзья говорят разводись, а на мнение осатльных так то должно быть пофиг. Но боюсь говорить ему о разводе, я уже тайком половину вещей перевезла к родителям - не заметил)

Света
#16

Мама сказала что заранее знала что из свадьбы ничего хорошего не выйдет, но не стала говорить, чтоб не быть потом виноватой что не пустила замуж и говорит ты должна была сама понять, заодно и получить небольшой оыт семейной жизни)

А вообще разведенным тяжело потом личную жизнь утроить? Разговаривала со некоторыми парнямии говорят что не стали бы встречаться с девушкой, зная что она уже замужем была...

МноготочиЯ
#17
Света

А вообще разведенным тяжело потом личную жизнь утроить? Разговаривала со некоторыми парнямии говорят что не стали бы встречаться с девушкой, зная что она уже замужем была...

Ну если парень ангел с крылышками, то он имеет право что-то требовать ангельского от избранницы, НО я пока ангелов мужского пола на земле не наблюдала. А те, кто так говорят - весьма ограниченые люди.

Устраивать личную жизнь можно даже будучи замужем :)) Так что, не слушай никого, делай так, как лучше для тебя!!!

Ваш текст

ирина
#18

Света, я в 21 развелась, в том же году замуж вышла))) Живем уже 14 лет вместе, первый брак как страшный сон вспоминаю. Не бойтесь, все у Вас будет хорошо!

гость
#19

В теории мужчины много чего говорят-и про разведенных,и про девушек с детьми,а на практике совсем по другому.Тем более,штамп "разведенка" был актуален в совке,а теперь все по другому.Теперь девушку,которая родила и воспитывает ребенка одна уже никто не осуждает.Разве что в глубокой провинции.Все будет зависеть от вас,как вы себя поставите-будете смущаться,оправдываться,что развелись-так к вам и относиться будут.А мужчины на такую удочку даже чаще попадаются.Обьясню:я много раз слышала от ребят о девушках,которые были в браке,что этим девушкам замуж не надо,они уже там были(девушки это так преподносили),соответственно,ребята расслаблялись и теряли бдительность,не боясь потерять свободы.Далее они,незаметно для себя втягивались,влюблялись и ....вальс мендельсона!Может быть путанно,но надеюсь мою мысль поняли.И вообще,неужели из-за страха осуждения,реакции мужчин вы готовы жить с этим человеком???!!!Уж лучше одной!

Света
#20

Я не знаю, как сказать ему об этом, он будет в шоке

гость
#21

Света,а вы меньше о нем думайте.Он ведь не переживает,что сейчас Вы в шоке от всего происходящего.Если бы он был таким замечательным,а вы в другого влюбились,то мне были бы понятны ваши переживания,а так...В поймите-жизнь у вас одна.Почему вы должны жертвовать своим счастьем ради недостойного человека?Он ведь ведет себя не как мужчина,а как мужчинка.(вы уж извините)А вы ему все прямо скажите и не щадите его чувства,скажите ,что хотите видеть рядом человека,который будет о вас заботиться,а не вы о нем,что он не выполняет функции мужа и ,что ему женщину нужно его уровня.Будут жить на 3 копейки и будут счастливы.А он вас счастливой сделать не может!И все!без возвратов,как бы он ни просил!он измениться на время,а потом опять все вернется!его нечего жалеть!его не за что уважать!

Света
#22

Наверно, так и сделаю...В мужчине должно быть что то за что его можно уважать..а в этом нет ничего, а данный период я не вижу ни в нем ни в наших отношениях ни одного плюса..

гость
#23
Света

Наверно, так и сделаю...В мужчине должно быть что то за что его можно уважать..а в этом нет ничего, а данный период я не вижу ни в нем ни в наших отношениях ни одного плюса..

Ваш текст Вот и молодец!Только не тяните,а то потом решимости не хватит!

Света
#24

Да мне и сейчас если честно не хватает, постараюсь и скажу...

гость
#25
Света

Да мне и сейчас если честно не хватает, постараюсь и скажу...

Ваш текст Света,а вы просто скажите!не надо готовиться!Раз-и все.Вам сразу легче станет.Он как рюкзак,который вы на себе тянете-сбросьте его уже наконец!

Гость
#26
гость

Света

Да мне и сейчас если честно не хватает, постараюсь и скажу...

Ваш текст Света,а вы просто скажите!не надо готовиться!Раз-и все.Вам сразу легче станет.Он как рюкзак,который вы на себе тянете-сбросьте его уже наконец!

Гость права. У моей подруги изначальная ситуация была один в один Ваша. Тоже до свадьбы встречались 5 лет, но не жили вместе. В течение полугода подруга начала понимать, что муж живёт только своими интересами, наплевав на семью. Но ей было неудобно перед родственниками/друзьями, поэтому она изо всех сил пыталась изображать счастливую жену. Из этих же соображений родила ребёнка. А спустя 5 лет мужу подруги надоела семейная жизнь и он просто ушёл. Так и сказал - Я устал (от чего, интересно?)! Она потом долго не могла придти в себя. До сих пор жалеет, что не послушалась своих желаний, всё старалась не ударить в грязь лицом перед общественностью (в её понимании), боялась сделать ему больно (сомневаюсь, что сделала бы. максимум, пообливал бы её грязью). И вот спрашивается, кому она хуже сделала, стараясь всем угодить?

Гость
#27

Света - я тоже вышла замуж по глупости, в 20 лет. Не буду даже в детали вдаваться. Детей от него, к счастью, родить не успела. Через год набралась храбрости, развелась. Развод тянулся долго и противно - он лез ко мне с судами и т.п. - хотя делить нам было нечего.

Итог: через полтора года после развода я начала встречаться с новым, хорошим мужчиной, еще через год он мне сделал предложение - скоро женимся. Очень счастлива.

А первый муж так и остался унылым чмом, уверенным, что все вокруг ему должны (в чем его убедила его мама).

Так что, если вам плохо - не сомневайтесь, разводитесь. Единственное, что мы все в этой жизни должны - это быть счастливыми. По крайней мере, искать свое счастье. И никто меня не убедит, что ради чего-то или кого-то нужно обрекать себя на кошмарное существование.

Гость
#28
Гость

Пусть скажет спасибо за это мамашке.

ты идиот(ка)? так лучше помалкивай, за умную/ умного сойдешь.

СЖО
#29
Света

Да мне и сейчас если честно не хватает, постараюсь и скажу...

Ваш текст

Света, если вы боитесь его грубости или непонимания - напишите и исчезните.

И никаких переговоров - уходите решительно.

Человек рожден для счастья. Вы ничего ему не должны.

Совершили ошибку - срочно исправляйте - Отдавайтесь своей работе и поймете

постепенно, что вам нужно от жизни. Не утопите себя в болоте.

Гость
#30

У меня то же самое почти. 6 лет вместе, в браке год. Вот пришла я сейчас с работы и думаю - а зачем мне муж? Работа есть, жилье есть (живем у меня), зарплаты на одну меня хватает, на двоих нет (он зарабатывает тоже, но транжииира). Когда его нет - нервы никто не мотает.

Хочу развестись, а он не хочет, зараза. Надоел, сил нет.

Света
#31

Да, по английски уйти лучше будет...)

гвость
#32
Гость

Автор, прям как про меня написали. Мы так же мирились-расходились-опять мирились- поженились. После брака не жили вместе уже через полгода. Еще через полгода развелись. Далее был перерыв в 3 года. Случайно встречаемся на улице, стали встречаться , опять расписались. Через месяц второго брака поняла что люди не меняются ( ни он , ни я), но я так хотела ребенка! Твердо решила забеременеть и ... а там будь что будет. Будучи беременной на 5 месяце я уже жила у себя дома со своими родителями, а он- не знаю где и с кем был он в этот период. Перед родами опять сошлись. Родила, вроде все чуть наладилось. Но когда дочке было 4 месяца я собрала свои и детские манатки и опять уехала к родителям. Через еще 2 месяца сама подала на развод. Итог этой истории: дочери12 лет , папашка не видел ее с тех самых 4 месяцев.

Нда уж. История одной ду ры, извините.

гостья
#33

Не подавай пока на развод, но поживи отдельно. С родителями вообще жить не стоит, хотя бы для того, чтобы не сравнивать и не раздражаться. Сын за отца не в ответе.

Света
#34

Нет, нет у него будущего, и у меня рядом с ним...

Гость
#35

Разведенки всегда вызывают настороженность. Ибо уже сам факт намекает...

Оля
#36

Автор, так в чем проблема-то: детей нет, имущества нет, понимания нет, денег нет - что вас вообще с ним ещё держит? Да ещё и живете целым табором! По-моему, тут никаких советов вам не нужно, нужно только взять и почитать со стороны свой же текст и понять, что семьи у вас нет.

Рубовь
#37
Гость

Автор, прям как про меня написали. Мы так же мирились-расходились-опять мирились- поженились. После брака не жили вместе уже через полгода. Еще через полгода развелись. Далее был перерыв в 3 года. Случайно встречаемся на улице, стали встречаться , опять расписались. Через месяц второго брака поняла что люди не меняются ( ни он , ни я), но я так хотела ребенка! Твердо решила забеременеть и ... а там будь что будет. Будучи беременной на 5 месяце я уже жила у себя дома со своими родителями, а он- не знаю где и с кем был он в этот период. Перед родами опять сошлись. Родила, вроде все чуть наладилось. Но когда дочке было 4 месяца я собрала свои и детские манатки и опять уехала к родителям. Через еще 2 месяца сама подала на развод. Итог этой истории: дочери12 лет , папашка не видел ее с тех самых 4 месяцев.

У меня похожая история.Только слава богу ребенка мы с ним так и не родили. Действительно,меня судьба столько раз от него отводила,нужно было сразу понять,к чему это всё. Вообщем,развод в таком случае- самое то!

Kremgirl
#38

У меня такая же ситуация. 3дня назад ушла от него(из его двора).

Скажу по своему опыту- не уходите по-английски!!!

Не делайте этого.Потом себя же корить будете.Максимум что случится,если вы решите поговорить- это скандал,что только укрепит ваше решение.

Обязательно поговорите перед тем как уезжать.

У меня были причины уйти от мужа(3 месяца в браке, 2,5года жили вместе).

Но до сих пор меня терзает чувство вины, я понимаю,что мы оба виноваты.

Будет очень больно и неприятно!

Хотя уходить было просто. А вот сейчас действительно тяжело!

Но уверена - оно того стоит!

ФузиВузи
#39

Аналогичная ситуация была у меня в первом браке. Мне было 18 лет. Встречались с 15. Наш брак длился ровно 5 месяцев. Я не смогла смириться с его жизненной позицией. Я знала точно,что со временем она не изменится

Гость
#40

автор, вам только 20 лет, у вас впереди целая жизнь, и мужиков будет еще много.... думаю не стоит цепляться за неудачника, тем более что он вам еще хамит... живите, путешествуйте, знакомьтесь с людьми.... вы рождены не для того чтобы вас унижали... живите полной жизнью! удачи вам)

Света
#41

Спасибо, еще не решилась пока...он как чувствует, что я собираюсь уйти, я перестала на него смотреть как раньше, звонить днем чтоб узнать как дела, даже не ругаюсь, полное равнодушие)

и он скорее всего догадывается, т.к. поведение его меняется в лучшую сторону..Родители доделывают ремонт в своей новой квартире, недели через 2 сказали переедут, и я вместе с ними. Вещи до сих пор лежат собранные - не видит в упор

Рубовь
#42
Света

Спасибо, еще не решилась пока...он как чувствует, что я собираюсь уйти, я перестала на него смотреть как раньше, звонить днем чтоб узнать как дела, даже не ругаюсь, полное равнодушие) и он скорее всего догадывается, т.к. поведение его меняется в лучшую сторону..

Во-во,это они умеют,как почуют,что "горелым пахнет",сразу такие милые становятся.Я своему когда о разводе объявила,он цветами меня завалил,оленячьими глазами смотрел и плакал, мол,я дурак,я тебя не ценил,я изменюсь и всё у нас удет хорошо.Хорошо стойкости хватило не поддаться (хотя тяжело было по-своему): когда мы после развода начали обсуждать снова наши отношения,оказалось,что нихрена он не понял и не изменился и глупо было бы на это надеяться.Так что я только укрепилась в правильности своего решения.

Рубовь
#43

Запомните раз и навсегда: люди не меняются,истории не повторяются.

Света
#44

Да конечно не меняются, не на долго его хватило, завтра год свадьбы у нас, сказал что это вообще не праздник для него, что не будем отмечать, и может вообще без подарков? это вообще как? сегодня планирую поговорить и пусть годовщину один отмечает.

Света
#45

Ну все, я ушла...Не знаю что будет дальше...

Kremgirl
#46

А я вернулась к мужу...и уже начинаю жалеть....Хватило на 5 или 6 дней, потом опять началось..разговоры и я поддалась...

Согласна,что люди не меняются. Я все-таки думаю уходить и разводиться окончательно, пока нет детей.

Света держись. У тебя сейчас самый тяжелый период.Через несколько дней станет легче.

Света
#47

Он забрал меня обратно, с условиями, что все исправит, я даже вещи от родителей не стала перевозить, переехала так, сказала есть время исправляй иначе съезжаю обратно, слава богу есть куда идти. Он не думал что я уйду, это был дикий шок для него, посмотрим, что будет дальше. Его дибильные родственники названивали моей маме с расспросами что со мной произошло и говоря что давление у них под 200, бред такой

kremgirl
#48

Света, как у вас дела?Я очень надеюсь,что у вас все наладилось!

Света
#49

Ну да, прошло 3 недели все хорошо) Он нашел новую работу, пока носит меня на руках, приятно, не знаю как долго это будет)

Ольга
#50

если мужчина поднимает руку на женщину - то он трус, он должен защищать свое,а не ломать. Может он и силен физически, но дух у него сломлен и за счет более слабых пытается самоутвердиться. Дорогие женщины и девушки, если мужчина только замахнулся, и вы начали бояться - сразу прочь от его. Мы все достойны лучшего. Желаю всем удачи в личной жизни.