Гость
Статьи
я не умею расходовать …

я не умею расходовать деньги?????

Договорились с мужем, что он будет раз в неделю давать мне деньги в размере 5 тыс. рублей. На эти деньги я должна покупать продукты домой, заправлять машину бензином, в эту же сумму входят затраты на ребенка (памперсы, предметы гигиены, что-то из одежды), еще , если мне надо сходить к косметологу, в салон красоты, то это тоже с этих денег.... короче, я просто вскрываюсь и ничего у меня не получается, либо я его хорошо кормлю целую неделю и у меня больше не на что не хватает денег, либо я схожу один раз в салон и еле хватает денег на еду(((((((

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ирина, я похожую тему создавала год назад, только денег муж предложил побольше:)))) По теме: на конфликт с ним не идите. Если нормально поговорить не получается, согласитесь и кормите его дешевыми продуктами - перловку там с сосисками, хлеб самый дешевый. Туалет. бумагу и мыло за 5 руб. Муж сам поймет, что денег не хватает.

Гость
#2

такая же..

Гость
#3

Делим 5000 рублей на 7 и получаем 714 на троих в день или 238 рублей на одного. Если вы в Москве, то этих денег, естественно, не хватит на все то, что вы описали.

Собирайте чеки и предоставляйте отчет мужу.

Ирина
#4
Гость

Ирина, я похожую тему создавала год назад, только денег муж предложил побольше:)))) По теме: на конфликт с ним не идите. Если нормально поговорить не получается, согласитесь и кормите его дешевыми продуктами - перловку там с сосисками, хлеб самый дешевый. Туалет. бумагу и мыло за 5 руб. Муж сам поймет, что денег не хватает.

Ну если я еще мужу перловку с сосисками на ужин приготовлю, будет целый скандал. Он требует, чтобы я готовила стейки из семги или мясо хорошее запекала...

Гость
#5
Ирина

Гость

Ирина, я похожую тему создавала год назад, только денег муж предложил побольше:)))) По теме: на конфликт с ним не идите. Если нормально поговорить не получается, согласитесь и кормите его дешевыми продуктами - перловку там с сосисками, хлеб самый дешевый. Туалет. бумагу и мыло за 5 руб. Муж сам поймет, что денег не хватает.

Ну если я еще мужу перловку с сосисками на ужин приготовлю, будет целый скандал. Он требует, чтобы я готовила стейки из семги или мясо хорошее запекала...

чеки собирайте и мужу показывайте

посмотри направо
#6
Гость

чеки собирайте и мужу показывайте

это уж совсем унижение

Гость
#7
посмотри направо

Гость

чеки собирайте и мужу показывайте

это уж совсем унижение

Унижение по 5 тыс. в мес. на все давать. Я так понимаю муж далеко не 20 тыс. в мес. получает.

Аноним
#8

Я бы уебaл. Салоны ей подавай, oхуели в конец.

Гость
#9

салон - это скорей всего, банальная парикмахерская ). все для того же мужа

Гость
#10
Гость

салон - это скорей всего, банальная парикмахерская ). все для того же мужа

вот-вот, что бы выглядеть нормально и чтобы муж не свинтил потому что жена за собой не следит

Ирина
#11
Аноним

Я бы уебaл. Салоны ей подавай, oхуели в конец.

А тебе нравится, когда жена крокодилом ходит???? или вы считаете, что если женщина замуж вышла, то ей не надо следить за собой???? Мужу самому-то очень нравится, когда я хорошо выгляжу!!!!!

Аноним
#12
Ирина

А тебе нравится, когда жена крокодилом ходит???? или вы считаете, что если женщина замуж вышла, то ей не надо следить за собой???? Мужу самому-то очень нравится, когда я хорошо выгляжу!!!!!

Во-первых, у меня жена красивая и без всяких салонов.

А во-вторых, я так понимаю, что вы сейчас не работаете (Потому что у вас маленький ребенок)?

Когда у нас с женой был такой период, она даже не думала заикаться о каких-то салонах.

Гость
#13

автор и у нас так же только денег побольше 9 тысяч, и на ребенка отдельно, но я больше не прошу, ипотека......

#14

А сколько у него в остатке остается? В месяц

Ирина
#15
Аноним

Ирина

А тебе нравится, когда жена крокодилом ходит???? или вы считаете, что если женщина замуж вышла, то ей не надо следить за собой???? Мужу самому-то очень нравится, когда я хорошо выгляжу!!!!!

Во-первых, у меня жена красивая и без всяких салонов. А во-вторых, я так понимаю, что вы сейчас не работаете (Потому что у вас маленький ребенок)? Когда у нас с женой был такой период, она даже не думала заикаться о каких-то салонах.

Т.е. делать брови, красить волосы, посещять солярий ей не надо было????? форма бровей у нее всегда сама по себе делалась, ногти тоже автоматически всегда сами собой красились....везет же))))))

Варя
#16
Ирина

АнонимИрина

делать брови, красить волосы, посещять солярий ей не надо было????? ))))))

Я так понимаю,что солярий это жизненная необходимость и "красота" без него киснет.А брови ,да это очень сложно сделать самой :)) и в салоне цена просто заоблачная :))

Ирина
#17

Я не говорю. что это жизненная необходимость.

Гость
#18

Автор, все вы умеете. Просто 20.000р. в москве на троих это нищета. простите. И вообще, какие наши мужики ущербные, если ставят женщину перед выбором - еда или красота. Должно быть и то, и другое. Пусть голодный сидит, но себя не запускайте. Может найдете пощедрей мужика)).

Гость
#19
Аноним

Ирина

А тебе нравится, когда жена крокодилом ходит???? или вы считаете, что если женщина замуж вышла, то ей не надо следить за собой???? Мужу самому-то очень нравится, когда я хорошо выгляжу!!!!!

Во-первых, у меня жена красивая и без всяких салонов. А во-вторых, я так понимаю, что вы сейчас не работаете (Потому что у вас маленький ребенок)? Когда у нас с женой был такой период, она даже не думала заикаться о каких-то салонах.

Жена красивая без салонов пока молодая. Когда красота начнет увядать, домашними методами не обойдешься. Впрочем, некоторые просто разводятся и женятся на более молодых.

Гость
#20

Даже в молодости нужно поддерживать красоту. Иначе привыкнешь с 20-ти лет не следить за собой, а это именно привычка, как зубы чистить. Все, к 30-ти пиши пропало, обабишься и распустишься. Следить за собой это тоже работа, самодисциплина. И какие же мужики тупые, если этого не понимают((. Вообще, нашим женщинам о себе думать почаще надо, а не о мужиках, ИМХО.

Ирина
#21

Неужели я увидела здравые мысли))))) спасибо) Буду продолжать следить за собой)))))))

Гость 1
#22

Автор, у меня как я говорила, ситуация похожая была. Я до замужества жила с родителями, з\п тратила на еженедельную укладку, косметолога, маникюры-педикюры и одежду. Ухажеров и предложений руки и сердца всегда было больше, чем у девочек, которые одевались попроще и делали все дома.

Сейчас тоже в декрете, муж зарабатывает хорошо, но экономный очень. Вопрос с салонами был решен путем переговоров. Самому же приятно, когда жена красивая всегда и ухоженная.

Все и сразу
#23

Автор,есть вариант,что все нужные продукты вы покупаете вместе или он сам.У меня бывший муж такой же был,даст 3 копейки,а жрать требует на 100 рублей. Теперь зареклась у кго-то брать деньги и тратить самой. На уход за собой пусть дает наличку,остальное покупать вместе.

Гость
#24
Ирина

АнонимИрина

А тебе нравится, когда жена крокодилом ходит???? или вы считаете, что если женщина замуж вышла, то ей не надо следить за собой???? Мужу самому-то очень нравится, когда я хорошо выгляжу!!!!!

Во-первых, у меня жена красивая и без всяких салонов. А во-вторых, я так понимаю, что вы сейчас не работаете (Потому что у вас маленький ребенок)? Когда у нас с женой был такой период, она даже не думала заикаться о каких-то салонах.Т.е. делать брови, красить волосы, посещять солярий ей не надо было????? форма бровей у нее всегда сама по себе делалась, ногти тоже автоматически всегда сами собой красились....везет же))))))

ну вы даете.волосы красите вы же не так часто.а брови и маникюр сделать реально самой.я даже не думаю по таким мелочам ходить в салоны.вы просто избалованная.

СЕНАТОР
#25

Дешевле новую жену купить, чем каждую неделю старую в салоне тюнинговать ))

Елена
#26

переговоры, переговоры и еще раз переговоры. собирайте чеки, показывайте.

сделайте смету расходов. он может просто не понимает, на что деньги уходят.

гламурная орхидея
#27

Говорят, мужчина САМ должен захотеть давать деньги жене, и упаси боже его просить об этом.

Гость
#28

чеки и переговоры.

#29

Так дает 5 тыс в неделю или в месяц??? если в месяц, то мало очень, а если в неделю, то нормуль. Как написано у автора - в неделю.

х_0
#30
Гость

Автор, все вы умеете. Просто 20.000р. в москве на троих это нищета. простите. И вообще, какие наши мужики ущербные, если ставят женщину перед выбором - еда или красота. Должно быть и то, и другое. Пусть голодный сидит, но себя не запускайте. Может найдете пощедрей мужика)).

Ага,с ребенком и без работы

Натали1
#31

Ну, стейки из семги и мясо каждый день ему запекать - все 5 тыс только на это и уйдут! Автор, советую не ущемлять свои интересы изначально. Но и салоны тоже 5 тыс не отнимают каждую неделю. парикмахерская - 1 раз в месяц, маникюр можно самой сделать или 1 раз в неделю в салоне. Другое дело если ходите на массаж или фитнес - это побольше стоит. На это надо отдельно сумму отложить. А вообще 5 тыс на троих в неделю это и правда мало. Мы с мужем на двоих в месяц на еду тратим 20 тыс. Но питаемся хорошо, не трюфелями конечно, но ни в чем себе не отказываем. В эту сумму входит кафе иногда, раз в неделю может, когда за покупками ездим.

Натали1
#32

Тем более я сейчас беременна, и муж может мне черешни дорогущей купить, побаловать, а сам не гнушается макароны с помидорами и жареной колбаской поесть. Надо изначально обговаривать финансовую сторону: мы сразу начали откладывать деньги в 3 конвертика - 1 на роды, 2 на приданое ребенку, 3 на мое восстановление после родов (на всякий случай, мало ли что случиться - но массажи и салоны туда тоже входят. Муж понимает что мне без этого будет не обойтись.

Тэш
#33

За продуктами вместе ездите и пусть он платит, и видит сколько что стоит.

А с салонами и вправду не понятно, не каждый же день вы загораете, брови выщипываете и маникюр-педикюр делаете? А укладка каждый день вечером перед приходом мужа? Смысл? Мужики всё-равно вначале подтянутую задницу оценят, а потом маникюр.

Маша
#34

Автор, да ваш муж скряга!!!!! Кто-то посчитал, что в день 238 руб на каждого,и на ребенка тоже. Это кошмар!!!!! Больше всего напрягает, что экономия распространяется на малыша (раз памперсы требуются, значит ребенок еще совсем мал?). ОДни памперсы стоят столько, сколько папаша выделил ребенку на день. А кушать малышу что?? А одевать во что? Дети растут очень быстро, обновки нужны постоянно, а детские вещи стоят недешево.

еще в Ваши обязанности входит машину заправлять???

Милый Автор - это маразм!!!

Плюньте ему в рожу, когда заикнется почему на ужин не семга, а соевая котлетка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: