кошмар для каждой-идеальные стрелки на брюках мужа.
не могу добиться идеальных стрелок на брюках мужа. И чем дольше времени вожусь, тем хуже вид, лучше уж как в первый раз погладила. А на своих -пара пустяков. этот ужас - каждую неделю. Может есть какие приспособления для этого, кто знает?
рассказываю способ, которым пользовались моряки: в место стрелок подставляется с изнанки тоненькая проволочка и стрелка проглаживается. проволочека расплавляестя и намертво прилипает к брюкам. ВСЕ- стрелка вечная.
♥ ♥ ♥
[1972175193]
#4
не знаю, мой сам гладит, понятия не имею как сделать стрелки. так что не надо, я не каждая
♥ ♥ ♥
[1972175193]
#5
Лапка Бьёнс
Сообщение было удалено
вот обидно то будет если именно в этот раз криво получится...
40+
[1121571060]
#6
Это ж до какой степени женщины себя не уважают................
Вообще их еще в процессе раскроя делают, эти стрелки. И специальным оборудованием, таким, что стрелки нужно только подкорректировать потом и все.
Гость
[1848697222]
#8
складывала штанину вдвое и через марлю гладила..
Бродячая совесть
[4116852693]
#9
Согласна с Подругой. Раньше через марлю гладили и ничего. А сейчас паровым утюгом -- вообще никаких проблем.
Гость
[3406834996]
#10
Зяба
Сообщение было удалено
эээ..охyеть во бабы парятся
Гость
[1843685402]
#11
Подруга
Сообщение было удалено
Не в процессе кроя , а в процессе конечной обработки готового изделия. Есть такие спец. технологич. процессы , такие как глажка под прессом при опред. тем-ре, а затем -печка, где стрелка фиксируется намертво. Иногда после этого продукция проходит спец. стирку, при которой проверяется качество стирки , и снова - под пресс. Есс-но, всё это при опред. тем-тах пресса, печки , время, давление и т.д. Этот процесс называется "permanent press" .
По теме..Автор, зачем страдать , если сущ-т химчистки?
Не знаю... женщинам не доверяю ни глажку костюмов и брюк. ни глажку рубашек....
1 - по причине их тотального неумения и трудности исправления результатов неуемного желания.
2- по причине, в частности - неумения нормально гладить мужские рубашки, а другое - дабы не чем было козырнуть.....
Шуры-муры
[4235170059]
#31
Гостюг
Сообщение было удалено
)))а я классно глажу брюки и рубашки, а потом хожу и козыряю этим "ааа, вот видишь какие стрелочки я те ровные нагладила"
мяу
[115457579]
#32
проще всего сдать в химчистку и там отгладят:)
Гость
[1843685402]
#33
Подруга
Сообщение было удалено
Не всегда . Современные технологии несколько иные. Не надо спорить , т.к. это - моя работа. А производим мы продукцию для многих известных марок.Закладываться - это одно. Зафиксировать стрелку - другое.
Гость
[1843685402]
#34
Подруга
Сообщение было удалено
И даже одного пресса недостаточно. Окуните в воду брюки и от стрелки останется пшик да маленько. Пресс при определенной темп-ре ( в зависимости от типа ткани)и под определенным давлением . Давление устанавливается прямо на прессе, а тем-ра измеряется специальными термо-лейблами. Затем в течение 40ка минут продукция должна обязательно поступить в специальную печь ( тоже устанаваливаются спец. параметры в зав-ти от ткани), где стрелки "закрепляются". После этого в некоторых случаях продукция идёт снова под пресс, иногда в стирку - пресс, иногда не требуется больше никакой обработки. Многие современные компании указывают на этикетках либо " permanent press" , либо "wrinkle free" , что означает, что брюки прошли спец. обработку.По идее, это примечание должно являться гарантией качества данного изделия. Если у потребителя после опред. кол-ва стирок стрелки стёрлись, он имеет полное право заявить об этом в магазин, а магазин уже далее - конратисту , поставщику и т.д.
ukrainka2
[2314028045]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Это где же такая фабрика, что чётко технологию на массовке соблюдает???
Может, это леска, а не проволока? Железную проволоку утюгом не расплавишь.))))
Гость
[3460020753]
#38
Сообщение было удалено
+100
Гость
[3460020753]
#39
Гостюг
Сообщение было удалено
и правильно, вы умный мужчина
Дама с горностаем
[3915063342]
#40
такое приспособлени давно изобрели
называется химчистка
оттуд выходят наглаженые, пахнут вкусно
вау
го
[1178735221]
#41
Подруга
Сообщение было удалено
нет, мой тоже брюки не носит и рубашки не носит :) я со своими "кривыми руками" ни за что стрелку не сделаю, страшный сон..
Evrika
[4147079200]
#42
У меня есть замечательные брюки, не знаю как это возможно, но я их после стирок в стиральной машине при обычном режиме 30 градусов вообще ни разу не гладила, а стрелки как-будто только из магазина. )) посмотрела состав: 75% полиестер, 20% вискоза, 5% спандекс
гость
[1900546402]
#43
с удовольствием глажу брюки мужа и совсем не считаю это неуважением или каторгой.Когда я занята или устала, или у него выходной-сам гладит. я просто не вижу в этом абсолютно никакой проблемы!!
наталя
[4058824978]
#44
говорят,еще с изнанки мылом намазывают,а потом приутюживают хорошенько с марлей,смоченной в растворе уксуса.я своему форменные брюки утюжу на работе-тяжелым утюгом с паром.считаю,что с легкими утюгами хорошие стрелки не получаются
Наталия
[2920189850]
#45
А я купила пресс-вешалку для брюк, удобная штучка, пока нравится.
По вашим суждениям уважаемые девушки скажу одно! значит у вас женоподобные мужья подкаблучники и с другой стороны марш на работу тогда и заколачивайте деньги ! тогда и с мужей требуйте чтобы все делали по дому . Хотите быть любимыми тогда делайте приятно мужьям, а то они станут делать приятное другим!