Гость
Статьи
Муж- ВОЕННЫЙ... …

Муж- ВОЕННЫЙ... разводиться?

Прямо даже не знаю с чего начать... думаю меня поймут только подруги по несчастью... гражданским людям и не офицерским женам все это трудно понять... В целом все надоело, живем вместе 5 лет ,а толку? …

Лина
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
galka
#51

у меня брат лейтенант. служит в Москве. только не смейтесь, но з/п у него 14 тысяч рублей! не знаю, как долго сможет в таких условиях жить его жена. Но когда начинали встречаться, клятвенно обещала, что все выдержит. (у меня папа военный, так что опыт огромный, было, что им рассказать).

galka
#52

причем, служебную квартиру им не дают и не дадут. Они снимают квартиру сами, думают снимать комнату, т.к. финансово у них плохо(. так что, з/п в 45тыс.руб.- сказки!

Хильда
#53

Ну что ж автор, я очень-очень в теме про военных и именно в Москве. И про зарплаты, или точнее денежное содержание, и про квартиры. Хотите поговорим? Кстати. а почему вы в теме стали писать под ником "гость"?

Хильда
#54

для начала квартира по всякому не светит так как нет 20 лет календарей.Мой муж тянул до этих календарных как мог.Бывший военный -это диагноз.Хотя мой муж с этим диагнозом живет.Если у вашего 15 календарей есть пусть идет учиться в любой институт-берут на бюджет.Это спасет.Будет потихоньку вползать в гражданку и зарабатывать квартиру.Но вы должны четко знать что вам это надо.Нас колбасило 5лет , но уже был сын и собственная квартира.Пришлось перетерпеть мужнины закидоны непризнанного гения

Вот чего писать о том, о чем не в курсе. Право на квартиру возникает после 10 календарных лет, при этом надо учитывать, что годы учебы входят в этот срок. Т.Е. реально прослужить надо 5 лет. НО -это только ПРАВО. Между получением права на квартиру и РЕАЛЬНЫМ получением квартиры-дистанция огромного размера.

Хильда
#55
galka

у меня брат лейтенант. служит в Москве. только не смейтесь, но з/п у него 14 тысяч рублей! не знаю, как долго сможет в таких условиях жить его жена. Но когда начинали встречаться, клятвенно обещала, что все выдержит. (у меня папа военный, так что опыт огромный, было, что им рассказать).

45 тысяч-это не сказки. Реально есть такие зарплаты, и даже у лейтенантов есть, но в определенных родах войск, определенные должности и так далее. В общем существует ряд условий.

UIO
#56
Хильда

45 тысяч-это не сказки. Реально есть такие зарплаты, и даже у лейтенантов есть, но в определенных родах войск, определенные должности и так далее. В общем существует ряд условий.

Да, подтверждаю. Все зависит от множества факторов.

Гость
#57

для начала квартира по всякому не светит так как нет 20 лет календарей.Мой муж тянул до этих календарных как мог.Бывший военный -это диагноз.Хотя мой муж с этим диагнозом живет.Если у вашего 15 календарей есть пусть идет учиться в любой институт-берут на бюджет.Это спасет.Будет потихоньку вползать в гражданку и зарабатывать квартиру.Но вы должны четко знать что вам это надо.Нас колбасило 5лет , но уже был сын и собственная квартира.Пришлось перетерпеть мужнины закидоны непризнанного гения

Я автор.

Уже устала объяснять, что квартира светит!

Уважаемые жены офицеров, но вы то должны знать что существует три категории военных:

1 категори - Старые (где то за 40лет)- они попали под еще советскую программу т.е. после 10 лет службы они имеют право на муниципальное (а не служебное) жилье... т.е. грубо говоря они имеют право после 10 лет получить муниципальную кв. и приватезировать ее.

2 категория это относительно мололые (30-35 лет) те кто попал под программу -служить до пенсии 20 лет , при этом на срок службы им дается СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ,а право на постоянное жилье либо после того как отслужишь 20 лет , либо после 10 лет но ТОЛЬКО ЕСЛИ уволен по ошм, по здоровье и т.п. (как раз наш случай)

3 КАТЕГОРИЯ - ЭТО СОВСЕМ МОЛОДЫЕ они сейчас под ипотекой.

п.с. вообще основное различие в годе поступления в военный вуз и в годе подписания первго ОФИЦЕРСКОГО контракта- я просто эти даты точно не помню ,а лезть смотреть не хочется... помоему делится так- до 98г., до 2005 г. и после 2005г.

Гость
#58
Сама невинность

ГостьЭто каких соц. гарантий куча, если не секрет?

например те же льготы давно ВСЕ отменили...оставалась одна льгота- проезд к месту отпуска один раз в год бесплатно. Но говорят что в этом году и это тоже отменят. Вы просто не в курсе всех нюансов.



Я в курсе того, о чем говорю.

Но я имею ввиду конечно офицеров.А у автора муж походу прапорщик- отсюда и все проблемы.

Кстати, автор, я про СПб писала про своего брата.

давайте закроем с вами спор- я вам ответсвенно заявляю, что вы не правы, спорить бесмысленно. Если хотите сами лазийти в интеренети и читайте закон о статусе военнослужащего. Зачем влазить в разговор, если вообще ничего в нем не смыслите? то что вы там от брата краем уха слышали это не значит что вы поняли суть и живете с этим.

И кстаи коль на то пошло то на счет прапорщиков... прапорщики вообще в шоколаде -особенно те кто попал под первую волну сокращения по ошм... им даже квартиры всем дали... это и обидно -офицеры горбатятся:образование высше получали, ответсвенность выше на службе, боевые дежурстваи, а им ничего. А праворщиков по первой волне как уволили,да еще кучу почестей им.

Хильда
#59

Ну так как, Лина, беседуем?

Гость
#60

ну да я здесь, беседуем.

Хильда
#61

Не совсем поняла, молчание знак согласия? Беседуем?

Гость
#62
Муля

он привык быть мелким князьком в армии,командовать рядовыми.Хотя у самого ни опыта работы,ни образования.Но гонору-выше крыши.

вот это меня пугает больше всего... хотя у моего образование есть... но все таки- вот эта позиция "блин не могу работать мне надо хотя бы маленькой горсткой управлять иначе я себя ущербным чувствую и руки вообще опускаются"

Гость
#63
Хильда

Не совсем поняла, молчание знак согласия? Беседуем?

просто если есть что сказать ,высказывайте , с удовольствием прочту! а вы тоже жена офицера? сколько вам лет?

Хильда
#64

Итак, я вполне согласна с вами, квартирный вопрос,конечно.очень тяжелый,НО .... В вашем случае, давайте попробуем посмотреть на ситуацию с несколько другой точки зрения. Вы сейчас в Москве.Квартира у вас есть,так? Причем по большому счету получили вы ее бесплатно.За съем не платите так?

Хильда
#65
Гость

просто если есть что сказать ,высказывайте , с удовольствием прочту! а вы тоже жена офицера? сколько вам лет?

Да. и тоже бывшего, и тоже ОШМ в прошлом году.

Гость
#66

да квартира служебная, в хрущевке, была очень разбитая (и даже после пожара) пришлось вложить в нее деньги и отремонтировать зная что не наше и скорее всего нашим не станет... За кв. платим 3 тыс.

Гость
#67
Хильда

Гостьпросто если есть что сказать ,высказывайте , с удовольствием прочту! а вы тоже жена офицера? сколько вам лет?

Да. и тоже бывшего, и тоже ОШМ в прошлом году.

а у вашего как с работой на гражданке? кем? быстро ли нашел?

Хильда
#68
Гость

да квартира служебная, в хрущевке, была очень разбитая (и даже после пожара) пришлось вложить в нее деньги и отремонтировать зная что не наше и скорее всего нашим не станет... За кв. платим 3 тыс.

Честно скажу, вам ну очень повезло. Из этой квартиры вас уже не денут никуда без предоставления другой жилплощади.А когда ее предоставят? Фиг ее знает. скорее всего растянется на десятки лет. А у вас уже есть ЖИЛЬЕ.И сами понимаете при московских ценах на аренду квартиры это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс. Да, убитая, но съемные обычно не лучше, а здесь вас, по крайней мере. хозяева не достают.

Это Настя
#69

квартира это конечно +, но не в одной квартире счастье... я хочу что бы муж самореализовался , а не был неприкаяной душой....

Хильда
#70

Так прошло-то всего 4 месяца. А военный он сколько был? С 18 лет,наверное. Значит лет 16,получается. Он просто еще не привык. Привыкнет. пооботрется. Ну,конечно, ему сейчас тяжело. Другой мир, другие взаимоотношения. Все-другое. Мышление другое. Он не может все это изменить за 4 месяца. Год,как минимум.

Это Настя
#71

77 так вот кто флудит под моим ником?!!! и зачем спрашивается?!

Маня
#72

Автор, у меня муж бывший офицер, после 20 лет службы ушел на пенсию по выслуге. Сейчас свой бизнес, начинали с нуля. Большинство однокурсников его тоже неплохо устроились на гражданке, у кого свой бизнес небольшой, кто-то в банках в службе безопасности на инженерских должностях, кто-то сумел в крупные компании на хорошие должности попасть. Неправда, что военных нигде не берут, смотря какое образование (специальность) и что из себя человек представляет. Приятель мужа говорил, что его года полтора колбасило после ухода на гражданку, не мог себя найти, где только не работал, чуть ли не официантом. Но он умничка и по-хорошему упертый, сейчас в бизнесе, совладелец компании.

Но, честно говоря, мы за годы службы всякого нахлебались, и вообще без денег сидели, и в таких халупах без удобств жили, и ни разу не возникла мысль "уйти и не терять время". Подумайте, может не в заработках мужа дело?

Жена военного
#73

Я -жена военного, замужем 5 год, мой муж-офицер (звание капитан). Так что, что такое жизнь военного, я знаю. Жили все время в общежитии, комната 18 кв метров, душ на 6 семей и туалет на 10 человек, + вода в конце коридора, и ничего... После академии переехали в подмосковье, там у меня была хорошая работа во всех отношениях, уже привыкли...и вот в конце ноября прошлого года приходит приказ о расформировании нашей части, и нас в течение месяца отправляют в Алтайский край, и тут опять все заново...Так у меня даже и мысли не было, ехать или не ехать... Здесь приходится снимать квартиру, я пока не работаю (только ищу), климат совсем другой, ни знакомых, ни родственников, ни друзей...и все равно я продолжаю гордиться тем, что я жена воееного. Трудности временные, а потом, все, что нас не убивает, делает нас сильнее))))Я ещё забыла сказать, что мы жили больше месяца без мебели и вещей (все ехало в контейнере), приехали в новую часть с одной кастрюлькой и 2 тарелками, вот где трудновать было, а остальное мелочи...

Жена военного
#74

Про зарплату: это конечно, не 18, но и не 45 как здесь писали, но по крайней мере, это стабильность...А из одногруппников мужа те, кто ушел на гражданку (в Москве) только один реально получает деньги (120-150 в зависимости от премий, бонусов и т.д.), остальные работают кто менеджерами по продажам за 25000, кто менеджером по работе с клиентами и т.д. за те же 25-30. Но в целом соглашусь, зависит от человека, от специфики военного образования, от целеустремленности.

Хильда
#75
Жена военного

Я -жена военного, замужем 5 год, мой муж-офицер (звание капитан). Так что, что такое жизнь военного, я знаю. Жили все время в общежитии, комната 18 кв метров, душ на 6 семей и туалет на 10 человек, + вода в конце коридора, и ничего... После академии переехали в подмосковье, там у меня была хорошая работа во всех отношениях, уже привыкли...и вот в конце ноября прошлого года приходит приказ о расформировании нашей части, и нас в течение месяца отправляют в Алтайский край, и тут опять все заново...Так у меня даже и мысли не было, ехать или не ехать... Здесь приходится снимать квартиру, я пока не работаю (только ищу), климат совсем другой, ни знакомых, ни родственников, ни друзей...и все равно я продолжаю гордиться тем, что я жена воееного. Трудности временные, а потом, все, что нас не убивает, делает нас сильнее))))Я ещё забыла сказать, что мы жили больше месяца без мебели и вещей (все ехало в контейнере), приехали в новую часть с одной кастрюлькой и 2 тарелками, вот где трудновать было, а остальное мелочи...

Вот что уж точно можно сказать-Вы реально любите своего мужа. И дай вам Бог! Вот, правда, от всей души я желаю вам счастья и удачи!

Хильда
#76
Жена военного

Про зарплату: это конечно, не 18, но и не 45 как здесь писали, но по крайней мере, это стабильность...А из одногруппников мужа те, кто ушел на гражданку (в Москве) только один реально получает деньги (120-150 в зависимости от премий, бонусов и т.д.), остальные работают кто менеджерами по продажам за 25000, кто менеджером по работе с клиентами и т.д. за те же 25-30. Но в целом соглашусь, зависит от человека, от специфики военного образования, от целеустремленности.

Спросить хотела. А у тех.кто остался с жильем как?

Жена военного
#77
Хильда

Спросить хотела. А у тех.кто остался с жильем как?

Тех, кому дали хотя бы то же общежитие, единицы. Один из одногруппников, золотой медалист, также распределился в подмосковье, но не в один и тот же город, что и мы...так вот, он жил полгода в ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЕ в клубе при части - и это называли служебным жильем!!! в основном снимают...а компенсация состовляет 3600 рублей, только в той же Москве съм стоит 20-25000, а в каком-нибудь Тамбове 8000, но компенсация везде одна....

Хильда
#78

Да, с жильем совсем беда. И что-то в обещания все эти не верится. А вот честно, вам совсем не хотелось остаться? Я не говорю о разводе с мужем, а уговорить его? Прям действительно ни разу об этом не подумали?

Жена военного= жена военного 2
#79

Я, оказывается, не одна под таким ником. Я тепеь буду жена военного 2)))) Честно, думали конечно, при чем больше муж. Помню как сейчас, получили первую з/п почти 12000 (почти 5 лет назад), довольные выходим из магазина с полными пакетами, а на входе висит объявление "Требуются грузчики, з/п от 13000")), когда в месяц только один выходной был, все остальное учения, наряды, ответственные и т.д., когда на вторую годовщину свадьбы как и на 25 летие заступал в караул, когда лишали премии за не слишком начищенную обувь и т.д. были конечно... Но сейчас мы реально оба думаем, что нужно дослужить до минимальной пенсии: купить квартиру по ипотеке (это действительно можно) + военная пенсия (уж точно больше чем гражданская), ну а потом смотреть по обстоятельствам. Ипотекой мы можем воспользоваься уже сейчас (нам хватает помощи государства на 2-ую квартиру),просто неопределеность пугает, вдруг ещё куда-то отправят. Ну а в целом я своего мужа подталкиваю учиться дальше...потому что ставку делаю на него, а если у него все сложится, ти и мне при не будет хорошо.Раньше очень хотела своей карьеры, но сейчас как-то отошла от этого. Последнее, что хочу сказать, если бы он ушел на гражданку - точно бы не потерялся, внутренняя уверенность какая-то есть

Хильда
#80

Я не совсем поняла про помощь государства на вторую квартиру, честно говоря никогда о таком не слышала, не знаю что это такое.У вас хороший настрой, конечно так служить легче.Разница между жизнью в Алтайским крае и Подмосковье чувствуется?

жена военного 2
#81
Хильда

Я не совсем поняла про помощь государства на вторую квартиру, честно говоря никогда о таком не слышала, не знаю что это такое.У вас хороший настрой, конечно так служить легче.Разница между жизнью в Алтайским крае и Подмосковье чувствуется?

на 2-ухкомнатную квартиру я имела ввиду, неточно выразилась. Разница в этой самой ипотеке и есть: в подмосковье за 2400 (примерно столько сейчас выделяет государство) мы бы смогли купить только 1-комнатную квартиру около 48 кв метров, точнее "коробку" как ее называют, примерно полмиллиона своих все равно нужно вкладывать было бы в первичный ремонт. А в Алтайском крае 2-ухкомнатную квартиру с ремонтом можно взять за эти же деньги. З/п в подмосковье у мужа была чуть ниже, тут есть какие-то региональные добавки, в остальном, что касается службы - все также. Что касается жизни - здесь (Алтай)ниже однозначно, цены примерно одинаковые, а з/п здесь гораздо меньше, зарплаты для женщины в 9-10.000 уже считается очень хорошей, а подмосквички нос воротят.

Хильда
#82

Теперь поняла, про ипотеку слышала, говорят,действительно работает.ну что ж,наверное, это хороший вариант. Да и в Алтайском крае зарплата мужа будет считаться неплохой, опять же стабильность, соц.защита. Еще раз-удачи вам!

Хильда
#83

Вот еще что хотела бы автору написать,если еще появиться. Давайте представим, что ваш муж не военный, а гражданский изначально. Как вы думаете, за те пять лет. что вы вместе, сколько из них в Москве я не поняла, вы бы разве смогли получить-купить свою квартиру? Ой. вряд ли. Даже с учетом того, что и сейчас вы живете не в собственном жилье, но платите вы за него всего лишь 3 тысячи, а не 20 - минимум,за который можно снять квартиру в Москве. Кроме того, выгнать вас из этой квартиры никто не сможет. Так что, по крайней мере, крышу над головой ваш муж вам обеспечил.И крыша эта в Москве. что для очень многих является заветной мечтой. так что назвать его неудачником никак невозможно.

жена военного 2
#84
Хильда

Теперь поняла, про ипотеку слышала, говорят,действительно работает.ну что ж,наверное, это хороший вариант. Да и в Алтайском крае зарплата мужа будет считаться неплохой, опять же стабильность, соц.защита. Еще раз-удачи вам!

Спасибо)))

#85
татьяна

милая девочка в твои годы я жила с мужем военным и основным жизненным принципом была любовь а остальное даже как то и не волновало жили любили рожали детей если любишь живи и будь надежным тылом а нет уходи и не порти мужу жизнь

+1000

И еще добавлю-см. фильм "Офицеры"))

#86
Гость

а это расплата, это ж какой мразью надо быть чтобы пойти в эту гнилую армейскую систему добровольно, хотеть сделать карьеру на костях и крови бесправных мальчишек. Все это офицерье надо разгонять и пусть траншеи роют вместо таджиков, на большее они не способны. Кто с совестью и мозгами валит сразу после училища оттуда.

А в Чечне исключительно рядовые воевали, ни одного офицера не было, да?

Гость
#87

для начала квартира по всякому не светит так как нет 20 лет календарей.Мой муж тянул до этих календарных как мог.Бывший военный -это диагноз.Хотя мой муж с этим диагнозом живет.Если у вашего 15 календарей есть пусть идет учиться в любой институт-берут на бюджет.Это спасет.Будет потихоньку вползать в гражданку и зарабатывать квартиру.Но вы должны четко знать что вам это надо.Нас колбасило 5лет , но уже был сын и собственная квартира.Пришлось перетерпеть мужнины закидоны непризнанного гения

Вот мне тоже интересно, какая квартира, если нет 20 лет выслуги. Так любой в армии побыл бы лет 5 и на гражданку, и квартиру бы получил. Не тут то было. Вон сидят до 50 мужики в армии, увольнять их должны с квартирой, а квартир-то на всех нет.

Анатолич
#88
Гость

я естественно работаю, есть ВО.

Сейчас даже пытаюсь добиться повышения на работе , если не выйдет буду искать новую работу с большей зп...

Но вопрос то не во мне , а в нем... хочется иметь рядом НАСТОЯЩЕГО мужчину-добытчика...

Понятно. Классический вопль паразитки.

Расслабься. В твои годы ты себя уже задорого не продашь.

Гость
#89

Автор, ну в самом деле.Вы в МОСКВЕ.ЖИЛЬЕ у Вас есть. Рядом с Вами надежный, проверенный мужчина, который СТАРАЕТСЯ!Почему Вы думаете, что у него не получится?Ну, предположим, Вы разведетесь, на что Вы рассчитываете? На себя? На удачный брак? Если на себя, то ваш муж Вам не в тягость, на свое-то содержание он по-любому заработает. Если на взамуж, то здесь Вы можете сильно просчитаться.Ибо, как я понимаю, Вас не устроит вариант идентичный Вашему мужу( по мат. достатку).А вот, чтобы добыть себе "добытчика" нужно выдержать не хилую конкуренцию с молодыми.Да и вообще, это дело случая, и везет тем, кто, как правило, такой себе цели не ставит.Ну, в лучшем случае, достанется разведенный с детьми. Да и потом...это же предательство, нож в спину.Как жить с этим собираетесь?Одно дело, когда мужик лентяй, совершенно некчемный, который не старается и не стремится и другое дело, когда человек честно и добросовестно выполнял свой долг, а теперь также честно старается приспособиться к новой жизни.Почитайте тут темы, как люди приезжали в Москву, жили на съемных квартирах и при этом умудрялись приобрести жилье, жестко во всем себя ограничивая.И сейчас себе живут припеваючи.Поддерживайте Вашего мужа, вселяйте в него веру,помогайте, покажите свою преданность и он будет стараться горы свернуть.А с детьми немного повремените.Ваш поезд уйдет еще не скоро.Я тоже жена военного, только бывшего.

Гость
#90
Лина

......... , но я вижу что он абсолютно дезориентирован в гражданской жизни... мыслит как то не так...

А что такого с мозгом именно у военных? :))))) (Я просто тоже одно время встречалась с военным, но допонять это не успела. Слава Богу.)

Марья
#91

я тоже 8 лет замужем за военным, служит в МЧС. с 16февраля у них орг.штатные мероприятия. увольняют принимают в ГПС погоны или на гос.службу. Такого"""" я нигде не видела. Сегодня 27.02, а люди до сих пор не знают, сколько они будут получать на новых должностях, отказываются выходить на работу - их заставляют. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, да в коммерческих организациях процедура сокращения и смены оплаты труда проходит честнее. Мой муж 13 лет служил, поэтому военная ипотека нам не положена, у него свое жилье - поэтому квартира при увольнении ему тоже не положена. На х вообше ему была эта работа???? пашет 5-6суточных дежурств в месяц, сутки-1 отсыпной и снова к 9 на работу.и уходить не хочет, в нашей семье деньги зарабатываю я. При вопросе, как мы сребенком будем жить на его зар.плату - говорит, что живут же другие и 2-мя детьми. реально бесит.

Анастасия
#92

автор а вы реально думаете что так живут только военныЕ??оглянись вокруг сейчас молодых семей без квартиры и без денег миллион вокруг

гость
#93
Серебро

Помните, как клятву давали "и в болезни, и в горести?"

Когда это такую клятву давали? О_о

Автор, а вы когда замуж выходили - не знали, что он военный?

ма бареф
#94

Название темы нрааится) А еще можно- " Муж менеджер...разводиться?" , или "Муж инженер...разводиться?". Может, тоже рейтинг будет? Но если серьезно, то просто зло берет от таких людей, которые, видимо, просто "замуж хочут", а не любят конкретного человека и не хотят с ним быть всегда(((

Сознательный
#95
Маша

а я влюбилась в военного майора..ему 35 живет в служебной..но у нас не взаимно(( но готова быть с ним╧ даже привести к себе домой с его зп в 30тысяч..

Потерпи, с 2012 не меньше 100 тыс. будет он получать.

Принцесса
#96
Гость

от куда столько сарказма и злобы у некоторых... сразу про любовь начинаю кричать- КАК ЕДИНСТВЕННУЮ УЕННОСТЬ ИЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ счастливой семейной жизни... такое чувство что 13-15 летнии девочки отвечают в розовых очках... Может все таки реально посмотреть на вещи , а... А если бы вам ваш мужчина мог предложить ТОЛЬКО любовь, смогли бы вы сним жить, детей рожать, дом поную чашу иметь (т.е. самой на него заработать) ,кормить этого мужчину поить одевать?

+100! Или девочки или женщины с самосознанием хуже рабского.

Принцесса
#97
ма бареф

Название темы нрааится) А еще можно- " Муж менеджер...разводиться?" , или "Муж инженер...разводиться?". Может, тоже рейтинг будет? Но если серьезно, то просто зло берет от таких людей, которые, видимо, просто "замуж хочут", а не любят конкретного человека и не хотят с ним быть всегда(((

Вы ошибаетесь! На самом деле я демала здесь прочесть жалобы автори на очень тяжелый характер мужа...

Имела дело с военными- они очень тяжелые люди, если не выслужились- идут по жизни (карьере) лизожопстовм, очень давят своим одним толко голосом, сами ничего делать не любят.. А тут жалобы на мат. не состоятельность. Кстати тот о которого я "пострадала" получал очень неплохую зарплату не за что и пенсию не хилую... Вот это на100ящие "полковники".

Tati
#98

А я из Киева. 7 лет в браке с уже бывшим военным. С самого начала нашей совместной жизни зарабатывала минимум в 2 раза больше мужа. Он мне обещал, что вот-вот дослужится до пенсии и пойдет работать в коммерцию, наконец начнет зарабатывать. С первым ребенком выскочила на работу в 10 мес. - надо было зарабатывать!!! Я честно ждала, тешила себя иллюзиями. И что я имею? Мне через 2 месяца - в декрет, ждем 2 ребенка. Он полгода как не работает. Причем работу начал искать лишь последний месяц - рассылает резюме. Но кому нужен такой работник с нулевым опытом?? До этого даже не пытался искать работу - находил разные отговорки (занимается ремонтом квартиры, няньчит больного отца - хотя параллельно этому ему никто не мешал точно также рассылать резюме). Я тоже в отчаяньи! Как бы вы знали, НАДОЕЛО! Все 7 лет он просидел на моей шее, и сейчас не понимает, почему я раздражена: "тебе же выплатят декретные". Представляете, он рассчитывает на декретные выплаты!!! Мне не нужны советы, просто крик души! девушки, не выходите замуж за военных!

noname
#99
Tati

А я из Киева. 7 лет в браке с уже бывшим военным., не выходите замуж за военных!

как вам не повезло (где тут злобный смайлик?) я выходила замуж за лейтенанта, свадьба была как у многих через неделю после выпускного, в 31 -получил подполковника, было все -з/п маленькая, комната в казарме, голодный первый год, когда жили на макаронах -хлебе, и я ездила на работу за 24 км на электричке, бегая по вагонам от контролеров, чтобы сэкономить хоть на проезде, съемная квартира до сих пор, жалею -нет, муж молодец, пробивной, 4,5 года сидела в декрете -выручил 400 приказ, сейчас работаю сама, з/п 32000, у мужа 18000= (п/полковник!)+115 приказ, но жаловаться никогда желания не возникало, мы сами кузнецы своего счастья

#100

у нас тоже... ни квартиры... ни денег... я вообще бросила ради военного мужа: хорошо оплачиваемую работу, учусь ещё заочно... но вся беда в том , что мы попали в маленький городок, где тяжело с работой мне... то опыта в какой-то сфере нет, то слишком молодая, то кем я работала здесь такие не нужны. Да ещё вот доучиваюсь в университете по престижной специальности,которая развита в крупных городах, а в этом городишке.. даже и не слышали толком про мою специальность..... пошла на биржу... толкового ничего не предложили,сижу 2 месяца дома... а всё ради мужа бросила.. уехала с ним в этот город, который для меня закрыл моё будущее, а всё потому что я люблю его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и так бывает...