Гость
Статьи
Выходить замуж или …

Выходить замуж или нет. ПОМОГИТЕ!

Девочки, милые, помогите моей подруге! Она совсем запуталась. Может быть, вы посоветуете, может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Она собирается замуж за своего парня, парень нормальный, порядочный, трудолюбивый, немного консервативный. Но есть у него один моральный устой: он считает, что его девушка, а в будущем и жена, должны ночевать исключительно дома. Она не против, но у них с ее лучшими подругами (они вместе дружат уже много лет, их дружба началась задолго до появления этого парня) есть одна традиция: раз в одну-две недели собираться вместе. Они не ходят в клубы, на дискотеке, просто сидят дома у одной их них и общаются, пьют чай. Парень же говорит, что после свадьбы ночевки у подруги прекратятся, он не против встреч с подругами, но без ночевок. А без ночевок не получается, так как у девчонок разные графики, и увидеться все вместе они могут только после восьми вечера, пок а поболтают, а потом, часов в двенадцать ночи, уже не ходит никакой транспорт, чтобы добраться до дома (все подруги живут в городе, а эта девушка за городом ). Отказаться от подруг? Это очень больно, они вместе столько лет. И парень хороший, (сам всегда ночует дома, не гулящий) бросать его тоже не хочется. Но вот это его моральный устой... А дальше? Запретит вообще куда-то выходить? Не звон ли это ключей от клетки?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть

Гость
#2

вот это глупости....ну пусть забирает ее от подруг,раз так невмоготу

#3

ой какая чушь. просто немыслимая.

#4

ну у всех свои тараканы. Надо искать компромисс. Возможно такой вариант: в 8 они собираются у подруги, до 11 там сидят-сплетничают, а потом он на машине ее забирает и они едут домой. (если машина есть)

#5

ну у всех свои тараканы. Надо искать компромисс. Возможно такой вариант: в 8 они собираются у подруги, до 11 там сидят-сплетничают, а потом он на машине ее забирает и они едут домой. (если машина есть)

пару раз так повозит, надоест ему. И сможет она спокойно ночевать у подруг)))

Bumt
#6

Ваши подруги все ни как не повзрослеют. Выйдут замуж и все само собой распадется.

LaDyBird
#7

Замуж, это значит уже быть с мужем. Какие подруги, с ними так просто встречаться. У вашей подруги уже другой статус будет. А это значит быть с мужем, готовить, убирать, стирать. Если ваша подруга еще не наболталась, пускай замуж не торопится.

#8

Ну, пусть собираются, значит, у этой вскоре замужней подруги дома, в чем проблема? И она дома будет ночевать, и традиции не нарушатся.

Надежда
#9

Согласна на 100%

minifreid
#10

Какая знакомая история. Вашу подругу случайно не Вероника зовут? Просто случай один в один у знакомой пары. Когда юноша, будучи у нас в гостях, сказал о таком своем требовании к будущей жене, я посмотрела на своего жениха и порадовалась, что он у меня не такой. Мне бы такое очень сильно не понравилось. Правда, я считаю, что ночевать с подругами раз в 1-2 недели - слишком уж часто. Но как таковые попытки мужчины определять границы моей личной свободы мной были бы восприняты очень плохо. Вообще, когда подобным занимается женщина, то она сразу плохая - покусилась на личное пространство мужчины. А как наоборот - так все в порядке. Как-то нечестно.

minifreid
#11

А вообще мне нравится идея Кареглазки - пусть ночуют дома у замужней)))

#12

[quote="minifreid"] Но как таковые попытки мужчины определять границы моей личной свободы мной были бы восприняты очень плохо.

Может я, конечно, устаревших взглядов, но всё-таки тоже считаю, что в браке люди должны ночевать вместе, дома. Иначе ночевки где попало, в результате, выльются в скандалы на почве недоверия и неизвестности, и, как следствие, развал семьи.

#13

11. Уверена что молодой муж не потерпит в своем доме, 2 раза в неделю, сидящих до ночи, или ночующих подруг жены. Скандалы будет обеспечены!

BebiN
#14
Инна

Девочки, милые, помогите моей подруге! Она совсем запуталась. Может быть, вы посоветуете, может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Она собирается замуж за своего парня, парень нормальный, порядочный, трудолюбивый, немного консервативный. Но есть у него один моральный устой: он считает, что его девушка, а в будущем и жена, должны ночевать исключительно дома. Она не против, но у них с ее лучшими подругами (они вместе дружат уже много лет, их дружба началась задолго до появления этого парня) есть одна традиция: раз в одну-две недели собираться вместе. Они не ходят в клубы, на дискотеке, просто сидят дома у одной их них и общаются, пьют чай. Парень же говорит, что после свадьбы ночевки у подруги прекратятся, он не против встреч с подругами, но без ночевок. А без ночевок не получается, так как у девчонок разные графики, и увидеться все вместе они могут только после восьми вечера, пок а поболтают, а потом, часов в двенадцать ночи, уже не ходит никакой транспорт, чтобы добраться до дома (все подруги живут в городе, а эта девушка за городом ). Отказаться от подруг? Это очень больно, они вместе столько лет. И парень хороший, (сам всегда ночует дома, не гулящий) бросать его тоже не хочется. Но вот это его моральный устой... А дальше? Запретит вообще куда-то выходить? Не звон ли это ключей от клетки?

ну зачем,конечно же не бросай подруг!а скорей всего дело в том,что вы даете ему какой то повод вам недоверять!ну а так,в принципе если девушка замужем за тебя,и например пока нет ребенка и она хочет к подруге переночевать,када вы знаете что эта ее подруга положительная,то почему бы ее например раз в недельку или две не пустить с ночевкой к подругам,тем более что не на дискотеке ж находитесь,а у подруги дома!конечно же отпустит!

Kler
#15
LaDyBird

Замуж, это значит уже быть с мужем. Какие подруги, с ними так просто встречаться. У вашей подруги уже другой статус будет. А это значит быть с мужем, готовить, убирать, стирать. Если ваша подруга еще не наболталась, пускай замуж не торопится.

ржака, а что все замужние готовят, убирают, стирают?))

что значит не наболталась? вышла замуж, значит забить на подруг, на дружбу?

а вообще в сад жениха, это не жизнь, а каторга будет.

minifreid
#16
Кареглазка

Но как таковые попытки мужчины определять границы моей личной свободы мной были бы восприняты очень плохо.



Может я, конечно, устаревших взглядов, но всё-таки тоже считаю, что в браке люди должны ночевать вместе, дома. Иначе ночевки где попало, в результате, выльются в скандалы на почве недоверия и неизвестности, и, как следствие, развал семьи.

Кареглазка, в том то и дело, что изначально люди должны доверять друг другу. Я, правда, считаю, что ночевать у подруг каждую неделю или даже раз в 2 недели - это слишком часто. Взрослые люди так не делают. Для меня это ненормально. Но если я раз в полгода остаюсь с подружками, которых знаю миллион лет, просто потому что это мое женское пространство, в котором нет никаких мужчин и в помине, а мой муж бесится из-за этого - то это его неуверенность в себе и это его тотальное недоверие, которое в конце концов найдет выход еще во множестве ситуаций. Если люди изначально не могут доверять друг другу, то семья точно со временем развалится.

Гостья
#17

а сколько вам всем лет ?

#18
пучеглазик

11. Уверена что молодой муж не потерпит в своем доме, 2 раза в неделю, сидящих до ночи, или ночующих подруг жены. Скандалы будет обеспечены!

Правы, абсолютно. Вот чем точно придётся пожертвовать - так это количеством встреч. Пореже сделать периодичность.

#19

Кареглазка, безусловно так. Раз в месяц, вполне нормальная переодичность. А потом и у остальных девочек мужья появятся, дети, вообще не до посиделок станет.

#20
minifreid

Если люди изначально не могут доверять друг другу, то семья точно со временем развалится.

Не, ну в идеале-то, конечно, должно быть доверие. Это из той же оперы про высокое - в семье должны царить взаимоуважение, взаимопонимание, любовь, доверие, честность и прочие моральные ценности. Но на практике, к сожалению, у каждого из нас есть свои тараканы и страстишки, которые время от времени пошатывают эти высокие моральные ценности. И с этим приходится как-то мириться, идти на компромиссы, подстраивать своих тараканой под чужих тараканов, пытаться их ужить между собой..Ну и вот данная конкретная ситуация (как у подруги Автора) - она как раз из разряда взаимоуживаемости тараканов. Идеальные отношения без взаимообоюдного желания их таковыми сделать и работы по реализации этого желания - это практически нонсенс.

#21

А почему бы ради семейного счастья и сохранения дружбы не разориться на такси и не доехать в 12 до дома? Вам самим бы понравилось если бы ваш муж раз в 2 недели ночевал у друзей? Мне лично нет, и называйте меня старомодной, но я считаю что это странно Ладно бы посиделки были раз в полгода

#22
Венеция

А почему бы ради семейного счастья и сохранения дружбы не разориться на такси и не доехать в 12 до дома? Вам самим бы понравилось если бы ваш муж раз в 2 недели ночевал у друзей? Мне лично нет, и называйте меня старомодной, но я считаю что это странно Ладно бы посиделки были раз в полгода

Тоже вариант!

Автор, покупайте машину и сидите с подругами)) Правда, спиртным придётся всё равно пожертвовать)) Как ни крути - а без жертв никак)

гость
#23

ну не будет она ночевать с подругами. Это конец света что ль? Как-будто он запрещает с ними вообще встречаться. Бред...

Эх...
#24

Подруга выходит замуж, этим все сказано.Здесь многие уже писали, что, понравилось бы вашей подруге, если бы ее муж зависал 2 раза в неделю у друзей на ночь, детские игры заканчиваются,ночные посиделки с подружками тоже,какой муж это потерпит, вот мне интересно...Вашей подруге нужно позврослеть и осознать, что она становится замужней дамой, а вы , пока, свободны,так и ведите свою разгульную жизнь, встречайтесь по вечерам, днем, а ночью, извините, жена должна быть рядом с мужем, тогда и замуж не стоит выходить, если вы не нугулялись...

Эх...
#25

нагулялись*

Эх...
#26

Такая глупость... Подружки повыскакивают замуж, будут ночевать с мужьями, а та, что, ради подружек и ночных посиделок, откажет жениху, будет сидеть одна и плакать...Детский сад...

Гость
#27

Замуж надо выходить за мужчину, который может заменить собой весь мир. Подруги всё-равно со временем все отвалят, интересы изменятся, ночёвки прекратяться. Если девушка не может ыбрать между мужем и подругами, то замуж ей явно рано.

#28

Эх...

Такая глупость... Подружки повыскакивают замуж, будут ночевать с мужьями, а та, что, ради подружек и ночных посиделок, откажет жениху, будет сидеть одна и плакать...Детский сад...

+10000!

Антоша
#29

Умная баба сама от подруг избавиться. Так как полно примеров, когда они пытаются залезть в постель с мужем подруги. Самого подруга жены домой звала, когда ее муж был на даче, а моя с ребенком поехала к бабушке.

Поэтому баба должна выбирать, что ей дорого посиделки с подругами или муж. Если с подругами, муж должен такой дать под зад коленом.

Серинада
#30

Ну раз собралась замуж, пускай график по реже будет. 1 в 2 недели встреча..это очень часто и подходит для свободных подруг, у которых мужей нету. Здесь уместен график 1 раз в месяц, еще куда ни шло)) это норм...Они должны компромисс найти, а если не будет, значит замуж девушке рано.

Сказка
#31

Ну, выходите тогда замуж за подруг)))) или Просто предпочтите их, выгоняйте мужика. Вам же с ними жизнь строить, ДЕТЕЙ РОЖАТЬ))) а что круто: детишек папульке, сама - на сейшн в весёлых колпачках.

ПС: ПРОЩАЙТЕСЬ С ДЕТСТВОМ!

Масяня
#32

У нас в порядке вещей, если муж не может забрать меня, а я уже под шафе, что я остаюсь ночевать у подруги. Таксисты разные бывают. Кто знает, не взбредёт ли ему в голову приставать к подвыпившей пассажирке? Ничё, никто не умер.

Масяня
#33
Серинада

Ну раз собралась замуж, пускай график по реже будет. 1 в 2 недели встреча..это очень часто и подходит для свободных подруг, у которых мужей нету. Здесь уместен график 1 раз в месяц, еще куда ни шло)) это норм...Они должны компромисс найти, а если не будет, значит замуж девушке рано.

А график сам собой поредеет. Я до сожительства ночевала у подруг каждую неделю. Иногда и с пятницы по воскресенье. А потом уже больше хотелось время провести с мужем. Так что и тут, уверена, всё само собой устаканится.

татьяна
#34

читаю ваш детский лепет и не пойму наверное я устарела но высмешны барышня какие ночевки зачем они дружба с подружками это другое с годами поймете а сейчас рядом он и все понятно проблемы будут но сейчас любовь и все все

#35
BebiN

ну зачем,конечно же не бросай подруг!а скорей всего дело в том,что вы даете ему какой то повод вам недоверять!ну а так,в принципе если девушка замужем за тебя,и например пока нет ребенка и она хочет к подруге переночевать,када вы знаете что эта ее подруга положительная,то почему бы ее например раз в недельку или две не пустить с ночевкой к подругам,тем более что не на дискотеке ж находитесь,а у подруги дома!конечно же отпустит!

Надеюсь, спасибо!:-)

Светлая
#40

какие могут быть подруги, когда есть муж.

я выходила замуж по любви и ни о каких подругах и не думала.

я не могла без мужа и несколько часов прожить.

видимо, она не понимаете ценность брака.

она не нагулялась.

тем более женятся, чтобы продолжить род.

она забеременеет, некогда будет по подружкам бегать!

а тогда зачем она замуж выходила? разве не рожать любимому мужу детей???

Катрина
#42

Автор, каждому периоду жизни свое: была молодость - были ночевки с подругами, далее семейная жизнь, которая предполагает ночевки с мужем. Это же все равно закончится, как вы себе представляете, вот прошло 5 лет, у всех подруг грудные дети, но все равно раз в две недели они бросают своих малышей и всю ночь на пролет чешут лясы!:) Смешно право!

Я вроде не старая и не древняя (27 лет), но у меня с мужем договор с первого дня совместной жизни - дома мы должны быть в 23.00, если у кого то важное мероприятие и он не может уйти с него, то второй присоединяется к нему.

гость
#43
Гость

вот это глупости....ну пусть забирает ее от подруг,раз так невмоготу

согласна, бред...а она его вообще любит или как?

лапочка
#44

у моей подруги так) вышла замуж и забыла нас)) муж против гулянок без него, тем более с ночевкой! но он ее реально оч сильно любит и она вся светится и счастлива. а мы счастливы, что она счастлива) так что, если это реально с его стороны любовь, а не тупой тиранизм, конечно, замуж)

Анна
#45

А у меня муж 2 раза в неделю пропадает в своей театральной студии, в которую он ходит с 13 лет, а щас ему 28. И приходит оттуда около 11 ночи. И что то не думает он что нужно бросить свои интересы ради семьи. Хоть я и жаловалась, что это слишком часто. Я бы и подруг не бросила - только если ради ребенка. И тоже езжу к подругам когда хочу.

#46
Анна

А у меня муж 2 раза в неделю пропадает в своей театральной студии, в которую он ходит с 13 лет, а щас ему 28. И приходит оттуда около 11 ночи. И что то не думает он что нужно бросить свои интересы ради семьи. Хоть я и жаловалась, что это слишком часто. Я бы и подруг не бросила - только если ради ребенка. И тоже езжу к подругам когда хочу.

Прийти домой в 11 часов вечера или в 11 часов утра следующего дня - большая разница Находится где то вечером - личная жизнь, а шляться ночами - уже странно

****
#47

С собой его брать, или просить забирать. потом сам скажет оставаться.

А потом со временем эти встречи рано или поздно прекратятся.

Гость
#48

надо же, на это ветке не было Ларисы?????????????

Виола
#49
LaDyBird

Замуж, это значит уже быть с мужем. Какие подруги, с ними так просто встречаться. У вашей подруги уже другой статус будет. А это значит быть с мужем, готовить, убирать, стирать. Если ваша подруга еще не наболталась, пускай замуж не торопится.

Дура ты. Вылетая Роза сябитова)))

Гостья
#50

НЕТ! Однозначно!! Отговаривайте, если вам дорога подруга!!

Поймите одну вещь: в молодости все кажется стерпится-слюбится, что вот пройдет, все уладится. а вот и нет!! дальше -хуже!

Это потенциальный ревнивец и возможно (если родится дочь) - ее злейший враг. Можете смеяться, но пусть кто-нибудь скажет, что несогласен.Это ненормально в молодом возрасте уже так думать!