Гость
Статьи
Скорая помощь для …

Скорая помощь для новых жён

Тема навеяна предложением давать консультации и проводить семинары. Я - конечно, не гуру, но кое-какие навыки общения с неадекватными БЖ получила как говориться "из первых рук". Так что, дорогая единственная и любимая (для своего мужа) новая жена! Если Вам одиноко и больно от действий или бездействия мужа, если его бывшая семья отравляет Ваше семейное счастье, паразитирует на Вашем труде и совместных с мужем успехах, если Вы пока не имеете опыта или сил противостоять этому злу, то я предлагаю Вам свою помощь. В активе - собственный опыт, многолетнее изучение опыта "подруг по несчастью" и масса умных книг. Давайте попробуем вместе решить Ваши проблемы. Уверена, у нас получится! Всё будет хорошо!
Zolotaya
42 818 ответов
Последний — Перейти
Страница 184
Гость
#9151
Мулине
Сообщение было удалено
Соглашусь. Не любить не своего ребенка и делать ему гадости - это разные вещи.
Гость
#9152
Гость
Сообщение было удалено
Вашему мнению не соответствует.Вы тут всяко хаете.А как только забрать детей-уже хороша оказывается))))
Гость
#9153
Гость
Сообщение было удалено
Дети так же терпят нж как она их даже если не любят её и испытывают дискомфорт.Не потому что с мамой хуже,а потому что папы им не хватает.А у вас мозга не хватает это понять,овцы
Мулине
#9154
Гость
Сообщение было удалено
Нет, к сожалению, этого более, чем достаточно и в теме, и в постах Золотой(((((

А потому, комментировать ее теорию "бывших", и ее семейную ситуацию я не хочу...

Хотя безусловно, в ее советах есть и толковые. Помогающие некоторые вещи уяснить тем, кто недавно оказывается в ситуации НЖ с проблемной БЖ
Гость
#9155
Мулине
Сообщение было удалено
Мои дети просятся к отцу, но не в новую семью.

Не всегда получается "тапки врозь", даже когда БЖ этого хочет. Мужчины требуют встреч с детьми, бабушки-дедушки без внуков не могут, сами дети уже в том возрасте, когда не запретишь. И отношения бывают разные, если мужу Софии ребенок в принципе был не нужен, ребенок не был привязан к отцу, то она сделала то, что сделала. Мартини, хоть и НЖ, тоже не запрещает дочке видеться с родным отцом, потому что ребенок помнит и любит отца.

У меня было желание после развода разорвать все связи, правда хотела, чтобы не видеть и не слышать никогда! но ведь такая буча поднялась. Свекры, родственники БМ обрывали телефон и уверяли, что я им родня. Но у нас брак со стажем. Бывали моменты, когда жалела, что не разорвала общение. Но БМ детей любит, это видно и это главное.

Так что обстоятельства у всех разные.
Гость
#9156
Гость
Сообщение было удалено
Если БМ хочет познакомить детей с НЖ, то имеет полное право.

Если ребенок, проявляя "детскую любознательность" настойчиво выспрашивает финансовое положение новой семьи - сколько стоит ваша машина, за сколько вы купили квартиру и т.д., то эти "детские" вопросы либо обсуждаются его матерью в его присутствии, а значит БЖ потом однозначно выспрашивает, либо его этому учат. Что в принципе одно и тоже, то кто из ребенка делает "шпиона" - опять НЖ?

Заниженная самооценка заключается в том, чтобы ребенок понимал, что у отца кроме него есть еще другая семья, с планами которой тоже надо считаться?
Гость
#9157
Этот ослина ваш муж который живёт и хек забил что дети пострадали и он это им фиг компенсирует хоть в золоте искупает и вы это *** греете лелеете ещё и подстрекаете типо на к уй совесть в нашем мире всё до себе а дети вот щас понаделаем чтоб инстинкт твой аццофский реализовать

но это ваше суч*е дело

как врединка написала загнобила бы обоих сожгла бы н ах
Гость
#9158
Гость
Сообщение было удалено
Это вы мне ответьте на чье мнение будем ориентироваться. Или вы своим постом предлагаете ориентироваться на мнение НЖ и дать ей право отбирать детей у БЖ?
Гость
#9159
Гость
Сообщение было удалено
НЕ овца, у вас дети есть? Или они у вас терпилы, которым вы все навязываете, а они терпят?
Мулине
#9160
Гость
Сообщение было удалено
Я не спорю про разные обстоятельства. Вы ведь меня спрашивали, я за себя и отвечала.

По поводу вашей ситуации... так сказать, меня на вашем месте:) Дети уже взрослые - хотят общаться, пусть общаются. Хоть с бабками, хоть с папками

НО предавшему меня нет места в моей жизни, НЕТ! Никаких компромиссов. А вы семьями, блин, дружить стали... Не хотите вы его отпускать, все время в поле зрения держите... чувства к нему перевешивают даже обиду и предательство. Это не про меня
Гость
#9161
Мулине
Сообщение было удалено
Эти бонусы можно и не приходя к НЖ получить. И это очень плохо, когда дети материальное ставят выше, чем духовное. А маму в таких случаях вообще трудно понять, если известно, что детям плохо, значит, нужно защитить своих детей. Но бывает, что детям хочется к папе, за это они согласны терпеть НЖ и ее неприязнь. Папа -то любит, а тетя папина - нет. В таких случаях я за то, что незачем всем терпеть дискомфорт. Только я за то, чтобы папа встречался с ребенком без НЖ (и ребенку хорошо, и НЖ его терпеть не надо), а Золотая за то, чтобы "старого" ребенка забыть или максимально, как она пишет, дистанцировать.
Мулине
#9162
Гость
Сообщение было удалено
Пожалуйста, не реагируйте на "ЭТО" недоразумение. Оно питается именно провокациями(((

Давайте, лучше о своем, о женском:)
Гость
#9163
Мулине
Сообщение было удалено
Да нет, я не про теорию Золотой, а о самом наличии проблемы вообще.
Тю
#9164
Гость
Сообщение было удалено
Детдомовцы не конкретных матерей любят. Они просто мечтают о семье.

Да, часть из них потом пытается разыскать родителей, но вот целовать ноги - это из разряда вашей фантазии
Гость
#9165
Мулине
Сообщение было удалено
ОК:)
Весна
#9166
Гость
Сообщение было удалено
Золотые слова!!!!!! Точно!
Гость
#9167
Тю
Сообщение было удалено
Вы просто не знаете людей, которые, втав на ноги после детдома, находили бросивших их матерей, отмывали и приводили их в порядок после помойки, и говорили - мамочка, я тебя прощаю и люблю. Когда эти дети уже сами были в таком возрасте, когда у них самих уже дети, и они в маме не нуждались физически. И такое бывает.
Злая мачеха
#9168
Гость
Сообщение было удалено
Гость, кто же вас так обидел то?

Не получается встречи с ребенком наедине-мамашка хочет чтоб с ней ребенка не было в выходные, праздники, каникулы-куда нам его девать? На улицу выгонят на ночь? Или мне предложите из дома уходить?
Гость
#9169
Гость
Сообщение было удалено
конечно,разве не НЖ тут главная? ))) ей всё про всех понятно-про бж всё ясно,про детей этих и про своего мужЫка.

малая доля эпитетов:неадекват,кукушка,грязнуля и вообще странная исходит от вас дамы.А и вы же решаете с мужем как должно быть у вас в вашей семье.Вы всем умнее и всем лучше-вам благодетелям и детей этих)))) А чтО? И главное-дешевле,наследство и деньги не достанутся БЖ одни плюсы
Мулине
#9170
Гость
Сообщение было удалено
Теорию Золотой я не обсуждаю

Не исключаю, что для кого-то выход - ее методы, для кого-то - ваши. Для меня - мои. О своих выводах и опыте чуть выше я писала
Злая мачеха
#9171
Тю
Сообщение было удалено
А почему же даже усыновленные дети узнав о этом бегут разыскивать био матерей? Все же наверное конкретных матерей
Тю
#9172
Гость
Сообщение было удалено
если вообще не занимается ребенком - такая же
Скай
#9173
Гость
Сообщение было удалено
Это называется гарем. Собственного достоинства нет у таких людей.
Мулине
#9174
Гость
Сообщение было удалено
Проблема, безусловно, есть. Потому что есть неадекваты с обеих, а вернее со всех сторон - и мужа, и жены, и БЖ, и детей, в некоторых случаях, даже бабушек и дедушек.

Эта тема для НЖ, и потому в ней я стараюсь писать про свой опыт НЖ. Будет тема "как защитить детей от первых браков", в ней бы писала про этот опыт
Гость
#9175
Злая мачеха
Сообщение было удалено
Попрбовал бы обидеть))))

А что случилось? Ребёнок из ниоткуда возник? Что вы так расстраиваетесь,вы замуж шли за детного мужчину.И бывшая его наверное(раз он с ней разошёлся и по вашей общей логике) с червоточиной. А щас сюрприз???Хотя можно же вопрос ребром поставить и избавиться от этих проблем в виде мамашки-кукушки и её детя)))) Чтоб щасливо жить.
Тю
#9176
Гость
Сообщение было удалено
глупая, ленивая...

какой примитив
Злая мачеха
#9177
гость-у меня ничего не случилось представляете))) Ребенок не моя забота, мать ребенка меня не трогает, мой муж прекрасный человек и справляется с ролью отца и мужа. Правда для этого понадобилось время,но зато результат радует!

а вы в разводе да?
Sofia
#9178
Гость
Сообщение было удалено
Гость, ну если бы жена моего БМ ходила по магазинам, выбирала одежду моему ребенку, помогала собрать в школу и т.д., то она в праве обо мне говорить, что ей хочется. Лично мне это фиолетово должно быть, если я принимаю эту помощь. Допускаю, что БМ тоже что-то говорил про меня, но мне это абсолютно безразлично. Ведь там еще и тесть с тещей, и родственники, и сама жена. Они, наверное, спрашивали про его прошлое, врядли он рассказывал, какая я хорошая, а он плохой. Так это нормально, меня не задевает.
Мулине
#9179
Тю
Сообщение было удалено
У нас в детдомах большая часть детей при живых мамках. В книжках только да сериалах детдома видели?
Весна
#9180
Гость, кто же вас так обидел то?

Не получается встречи с ребенком наедине-мамашка хочет чтоб с ней ребенка не было в выходные, праздники, каникулы-куда нам его девать? На улицу выгонят на ночь? Или мне предложите из дома уходить?[/quote]

Интересно так... мамашка хочет, чтоб ребенка в выходные не было.... Наша БЖ может тоже хочет, но оставит дома одну или с бабкой, которая и погулять-то не сводит, но ни-ни к отцу на выходной, потому как там я -нж, у нашей бж это принцип. И что теперь отцу на целый из дома уходить к ребенку потому что мамашка (бж) хочет прогуляться или пусть ребенок один дома...? Что скажете?
Тю
#9181
Злая мачеха
Сообщение было удалено
Отнюдь не все пытаются узнать. Их как раз меньшинство. Большинство родителями считает вырастивших их.

Ну и потом узнать, не значит любить и целовать
Тю
#9182
Мулине
Сообщение было удалено
да нет, не в книжках
Злая мачеха
#9183
Весна-у нас все проще мать привозила реб.к воротам нашего дома выгружала его набирала номер, убеждалась что мы дома и уезжала из города. Очень мило ))))

Конечно он не был всегда с нами -мы его иногда родителям мужа отправляли, но не очень часто опять же. И теперь это в прошлом-встречи стали реже и ни одна из сторон не чувствует себя несчастной.
Весна
#9184
Злая мачеха

Если бы наша бж вот так "выгрузила" и уехала, то вряд ли получила бы ребенка обратно. А вообще я всегда выступала за то, чтоб мой муж приводил свою дочь от бж к нам и мы могли (не всегда, иногда) проводить время все вместе, но... почитала здесь и соседнюю ветку, как нж ненавидят детей мужа от бж и думаю, может оно и к лучшему, что наша бж не пускает к нам ребенка, может нафиг оно мне надо. Встречается с дочкой муж раз в неделю в виде отвоза-привоза с танцев и раз в месяц паручасовая прогулка с ней и с нашим сыном на горке-кафе мороженом-игровом детском клубе да и ладно.... Незнаю блин.
Гость
#9185
Когда обсуждали вашу тему, Весна, Жаль, Софии не было. Я хорошо помню вашу ситуацию. ВЫ НЖ - БЛ, бывшая запретила ребенку общаться с вами, но не против встреч ребенка с отцом и вашим ребенком. Это нормальная позиция, на мой взгляд. Это спасает ребенка от ревности НЖ, его маму от критики НЖ, а саму НЖ от душегубительной ситуации.
галя
#9186
Золотая
Сообщение было удалено
вы не правы,нормальные мужчины помогают прежде всего своим детям.
Злая мачеха
#9187
весна так ребенок же сам к матери просился, да и после школы просто шел к ней домой и все. она сама его не забирала-только привозила.

а у вас просто идеальная ситуация-я бы на вашем месте ничего не меняла.
галя
#9188
Гость
Сообщение было удалено
когда будут,вы будете рассуждать совсем по другому.
галя
#9189
Гость
Сообщение было удалено
я чего-то не поняла,вы хотите оспорить законы российской федерации,по поводу алиментов. так там уже умные люди все придумали.
Гость
#9190
Злая мачеха
Сообщение было удалено
Присоединяюсь к совету.
галя
#9191
Гость
Сообщение было удалено
так это все равно гораздо больше,чем ребенку от первого брака
галя
#9192
Гость
Сообщение было удалено
а как вы помогаете родителям,так же и детям.
Гость
#9193
Злая мачеха
Сообщение было удалено
А какой результат-то?

Нет,я замужем.За хорошим человеком.
Гость
#9194
А какой результат-то?

это в смысле справляется с ролью отца КОМУ?
галя
#9195
Тю
Сообщение было удалено
а мне кажется,что человек просто прикалывается.мы здесь все серьезно спорим,у каждого свое мнение. а человек просто стебется.
Злая мачеха
#9196
Гость
Сообщение было удалено
Результат-все довольны.

Отец-детям))) Забавный гость -отец по отношению к детям конечно же!
Весна
#9197
Гость
Сообщение было удалено
Может оно и так, только ревновать глупо к ребенку, а его мама мне неинтересна, чтоб ее с ребенком обсуждать ее или критиковать... На самом деле после столького прочитанного на эту тему я поняла, что тем, что она не пускает к нам ребенка она просто облегчает жизнь ни кому иному как мне....
Гость
#9198
Злая мачеха
Сообщение было удалено
Я только здесь узнала,что дети от НЖ- это дети,а все остальные дети-это просто чужие,старые,или дети БЖ))))
Весна
#9199
Злая мачеха
Сообщение было удалено
Да я ничего и не меняю уже. Просто не представляю каково будет общение, когда его дочери исполнится лет 16-20... Думаю, что потом начнется "самое интересное".
Мулине
#9200
Гость
Сообщение было удалено
Еще один плюс.