Гость
Статьи
муж отравляет жизнь

муж отравляет жизнь

Здравствуйте,5 л. в браке,3 г. ребёнку. муж никогда не говорил что он любит меня,что я что-то хорошо сделала,только критикует когда что-то не получается.говорит что мне не идёт (причёска,одежда любая и т.д.), на вопрос , - а какая мне идёт(стрижка или одежда) он отмалчивается, я много раз эксперементировала с стрижками, цветом волос и одеждой. отсеивает моих подруг (не запрещает, но не хочет чтоб я с ними общалась), находит какие-нибудь минусы и делает постоянно на этом упор. выставляет меня постоянно дурой т.е. флиртует с незнакомыми девушками (к пр.) по скайпу (знакомится с ними),а потом говорит что они ошиблись и что он сними познакомился,- мне послышилось.с ним когда девушки здороваютя он мне говорит:- что даже не знает кто это был! - всегда говорит что Я же с тобой живу ("типо" того что успокойся). разговаривать с ним бесполезно ОН всегда прав и не переспоришь. а последнее время очень часто стала мужа посещать в интернете его "бывшая" любовь и после её посещений он вставляет новые фотографии где он один и только. застала его, на том, что он долго рассматривал её фотографии 2 раза (застала). когда я задавала вопрос: а что тебе не нравилось в твоей "бывшей"?! - он ответил что его там всё устраивало и всё нравилось. (она его бросила). и вообще когда я его спрашиваю за его "бывшую любовь" он раздрожается. а на днях (были выпившие) я его спросила: если бы стоял выбор между мной и ею (бывшей) кого бы выбрал?! ответ меня просто ошарашил- НИКОГО! (вопросами о его "бывшей" не достаю, раза 3,4 спрашивала за всё время из-за интереса)помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, я люблю его и ребёнок его очень любит, никогда не изменяла, даже не флиртовала. может у него не угасли чувства к "бывшей", а меня никогда не любил! меня не ревнует, хотя когда встречались - ревновал. раньше (до начало наших с мужем отношений) было много ухожёров и подруг, друзей, а сейчас я всё забитее с каждым днём, да и ещё неадыкватное отшение к "бывшей" что это...

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не любит. зачем ты за него замуж шли?

Мона
#2

Дальше будет только хуже.

Гость
#3

Самое интересное в этой истории фраза "я люблю его". Автор, либо у вас привычка, которую Вы принимаете за любовь, либо Вы мазохистка. То, что Вы описали, любить невозможно. Если Вы мазохистка - живите так и дальше, потому что если уйдете и выйдите замуж снова - новый муж будет таким же. Если просто привычка: попробуйте честно продолжить ту фразу, которую Вы написали: "я люблю его (что?)... деньги? статус? отношение к ребенку?" Что конкретно в нем Вы любите и насколько это что-то перевешивает все минусы. Если перевешивает, надо учиться жить со всеми его недостатками, плевать на его закидоны, заниматься собой и не задавать глупых вопросов (типа того, что Вы задали в подпитии). Если не перевешивает, увы, с таким товарищем надо расставаться.

#4

как вы вообще поженились, если он вам даже в любви не признавался?

Юлия
#5

до беременности всё было, т.е. признавался, часто звонил, ревновал, всегда первым мирился если появлялись какие-то ссоры и т.п.. после (т.е. как забеременнела), его как подменили... он говорит что он очень скрытый человек поэтому не говорит мне ничего прияного (бред, мне кажеться, но ЭТО ЕГО СЛОВА) почему писала эти вопросы т.к. этими ответами он загоняет в угол моё Я, у меня пропала самоуверенность в себе (я это чувствую), а задавала я ему много разных вопросов для того чтоб за что-то хоть зацепится что ему нравиться чтоб использовать. (может это глупо). у меня папа чиновник,(у него обычная семья) уже думала, может его это подталкнуло на женитьбу(.

Гость
#6

Живите для себя! Любите себя и тогда он вас полюбит. Перестаньте спрашивать его мнение, делайте так, как нравится вам и как сами считаете нужным. А если он отпустит колкость - уколите в ответ (вы же лучше всех знаете его слабости, это может быть что угодно: лопоухость, низкий рост, большой нос, писклявый голос, маленькая зп и тд.). Проявите характер! Вы слишком зависите от его мнения. Найдите себе хобби, чтобы он видел, что у вас есть интересы и помимо него-любимого.

Юлия
#7

да, Вы (6) скорее всего правы, спасибо Вам, а я на самом деле пытаюсь ему во всём угодить, он любит пельмени я их леплю,мелкие как ему нравиться... любит грибы, не знаю где найти или придумать новый рецептик блюда с грибами...и т.д. попробую переключиться постепенно на себя, "попытка не пытка", может это ситуацию как-то изменит.

Гость
#8

неужели есть такие девушки которые пельмени лепят вот так да

Rina
#9

ну все понятно. Вы сами себя обесценили в его глазах. Ему нравится больше та,которая его бросила,а не та,об которую он вытирает ноги. Вы что смеетесь,перекрашивать волосы и менять много раз стрижки чтобы ему понравиться?! Да вы ему надоели,стали приторны,своим поведением. Ну скучно,вы понимаете?!-мужчина охотник,он любит завоевывать,покорять,любит интригу,а вы что?!Короче! Слушайте меня,если вы еще не до конца усугубили ситуацию. Перестаньте спрашивать,что ему нравится в вас ,а что нет,или делайте все наоборот.не угождайте во всем.наоборот,сходите погуляйте,"не успейте" приготовить ужин. Не оправдывайтесь,если что-то не так сделали.Начните сами флиртовать в инете,котороче все,чтобы пробудить к вам интерес,не как к домработнице,а как к женщине. Может пускай вам позвонит парень,и чтобы муж взял трубку,придумаете,что это был одноклассник,но пускай возникнет ревность. Купите какое-то белье,сходите в нем куда-то. Поменьше интересуйтесь мужем,побольше думайте о себе. Почему его интересует его бывшая?-потому,что она его бросила! почему девочки в скайпе?-потому как их интересно соблазнять. Придется вам его удивлять,интриговать и заставлять ревновать, чтобы сохранить отношения. Главное не показывайте.Что вы ему покоряетесь и все прощаете. Иначе он так и будет вытирать об вас ноги,а скоро если не бросит.то будет приводить в гости любовниц

Rina
#10

не ну еще раз читаю про стрижки,грибочки..ужас...а подруг он отсеивает.чтобы кто-то не раскрыл вам глаза на ситуацию. У него видимо проявились какие-то садистские наклонности что до вас. наверное,после того как его бросила бывшая,он таким образом пытается отомстить ну кому получится.А также параллельно тренируется в соблазнении новых,видимо у него появился какой-то комплекс,после того,как его бросили,появилась какая-то неуверенность в себе. Так он ,как человек слабый,пытается из своей внутренней проблемой побороться с помощью вас. унижая вас при людях,он таким образом возвышается сам. Ни в коем случае не принимайте,то что он говорит за правду, а то наживете кучу комплексов. поймите,это у него комплексы и конкретные!!

гость
#11

ага, только смотрите не переусердствуйте, а то вы то иллюзию будите создавать, дабы заставить мужа вас приревновать, а муж и вправду приревнует, пойдёт и чпокнет свою бывшую вам на зло,вод тогда уже и будите за голову хвататься. Не знаю, у моей подруги тоже самое было, один в один, и муж такой же ерундой страдал как ваш, и ребёнок тоже был, только там по запущенней было, он практически второй роман завёл, всё было, кроме секса, хотя я свечку как говорится не держала) В общем в один прекрасный день забрала моя подруга вещи, ребёнка и свалила от него, предварительно сообщив его любовнице что она семью разрушила,в общем пожил он месяц один, другой, любовница узнала его поближе и нафиг послала, потом ездил в ногах валялся, просил вернуться, вернулась, конечно совсем другим он не стал, ведь люди не меняются, но вот живут вместе до сих пор

Rina
#12

по ситуации видно,что и так бы уже чпокнул свою бывшую, если бы та согласилась.Хотя бы для того,чтобы справиться со своим комплексом "брошеного". У таких людей нет моральных принципов. Если Юля очень хочет остаться с этим человеком,то ей самой прийдется стать хитрей, стервозней. Автор не должна бояться,что он ее бросит,она дожна бояться быть униженой,оскорбленной. Что это за фигня,так заискивать перед человеком,которого другая отвергла за его недостатки (Вы вообще дожны использовать это как козырь)и который так ведет себя с вами? Где ваше уважение к себе?

Юлия
#13

Rina, Гость спасибо Вам большое!

Адмирэль
#14

Автор. Только один вопрос....Зачем замуж выходили за него?

Лимончик
#15

Юля, сходите на соседнюю ветку про любовь к себе, думаю, там вы найдете ответ на свой вопрос

Юлия
#16
Адмирэль

Автор. Только один вопрос....Зачем замуж выходили за него?

Любила и люблю, до беременности было всё отлично (по крайней мере мне так казалось).

Гостинец
#17
Гость

неужели есть такие девушки которые пельмени лепят вот так да

Ох, хорошо, что мой муж форум не читает. Я его убеждаю, что уже никто пельмени не лепит и спрыгиваю:)

Гостинец
#18
Rina

по ситуации видно,что и так бы уже чпокнул свою бывшую, если бы та согласилась.Хотя бы для того,чтобы справиться со своим комплексом "брошеного".

+1. Только она ему не даст!

Автор не должна бояться,что он ее бросит,она дожна бояться быть униженой,оскорбленной.

Автор вообще не должна ничего боятся. Она - самая привлекательная, умная, веселая, красивая на свете. Психологи говорят, что человек с нормальной психикой считает где-то 78% людей в чем-то хуже себя (глупее, некрасивее и тд) и только 22% - в чем-то лучше себя.

Автор, возьмите себе это за кредо! Чаще хвалите себя.

Юлия
#19

Гостинец, спасибо большое!

Юлия
#20

муж также неадыкватно реагирует (забыла написать) на вопросы о его семье, нервничает также как и о "бывшей" не хочет разговаривать... с каждым днём всё больше и больше...(

Инга
#21
Rina

не ну еще раз читаю про стрижки,грибочки..ужас...а подруг он отсеивает.чтобы кто-то не раскрыл вам глаза на ситуацию. У него видимо проявились какие-то садистские наклонности что до вас. наверное,после того как его бросила бывшая,он таким образом пытается отомстить ну кому получится.А также параллельно тренируется в соблазнении новых,видимо у него появился какой-то комплекс,после того,как его бросили,появилась какая-то неуверенность в себе. Так он ,как человек слабый,пытается из своей внутренней проблемой побороться с помощью вас. унижая вас при людях,он таким образом возвышается сам. Ни в коем случае не принимайте,то что он говорит за правду, а то наживете кучу комплексов. поймите,это у него комплексы и конкретные!!

Как Вы правы! Я заметила такую закономерность -слабые духом мужчины, которых когда-то бросила женщина, начинают в своих проблемах и бедах винить весь женский пол, и в следующих отношениях такой дегенерат будет вымещать свою злобу и комплексы на новой женщине. Автору-БЕГИТЕ !

Гость
#22

а может пофлиртовать стоит?Глазки засияют , походка станет мягче, муж это оценит)

Гость
#23
Гость

Самое интересное в этой истории фраза "я люблю его". Автор, либо у вас привычка, которую Вы принимаете за любовь, либо Вы мазохистка. То, что Вы описали, любить невозможно. Если Вы мазохистка - живите так и дальше, потому что если уйдете и выйдите замуж снова - новый муж будет таким же. Если просто привычка: попробуйте честно продолжить ту фразу, которую Вы написали: "я люблю его (что?)... деньги? статус? отношение к ребенку?" Что конкретно в нем Вы любите и насколько это что-то перевешивает все минусы. Если перевешивает, надо учиться жить со всеми его недостатками, плевать на его закидоны, заниматься собой и не задавать глупых вопросов (типа того, что Вы задали в подпитии). Если не перевешивает, увы, с таким товарищем надо расставаться.

А что? Любить надо за что-то? Деньги? Статус? и прочее..
У меня была похожая ситуация/ я его тоже любила, таким какой он есть, наверное если бы он сразу себя проявил таким, я бы и начинать с подобным гав. ом не стала отношения, а он сначала влюбил в себя, я однолюб, привыкла к нему, и он наверное понимал, что я вся растворилась в нем и никуда не денусь. А потом спустя 3 года началось, того чего я не ожидала. Очень обижал. Терпела до последнего потом просто ушла. Прошло 10 лет. Спросите меня люблю ли я его-отвечу вам - да! После него я никого не хотела, а кто знакомился всегда стояли в сравнении с ним. Уж сколько я вопросов себе перезадавала. И смотрю на него с презрением сейчас, а вот сердце говорит о другом. Совершено не боялась без него остаться, а вот ноги все равно несли к нему. Что за магия? Первые 3 года наших отношений было все хорошо, наверное это и была магия.

Гость
#24
Гость

А что? Любить надо за что-то? Деньги? Статус? и прочее..
У меня была похожая ситуация/ я его тоже любила, таким какой он есть, наверное если бы он сразу себя проявил таким, я бы и начинать с подобным гав. ом не стала отношения, а он сначала влюбил в себя, я однолюб, привыкла к нему, и он наверное понимал, что я вся растворилась в нем и никуда не денусь. А потом спустя 3 года началось, того чего я не ожидала. Очень обижал. Терпела до последнего потом просто ушла. Прошло 10 лет. Спросите меня люблю ли я его-отвечу вам - да! После него я никого не хотела, а кто знакомился всегда стояли в сравнении с ним. Уж сколько я вопросов себе перезадавала. И смотрю на него с презрением сейчас, а вот сердце говорит о другом. Совершено не боялась без него остаться, а вот ноги все равно несли к нему. Что за магия? Первые 3 года наших отношений было все хорошо, наверное это и была магия.

Он не измениться. Не стройте иллюзий в этих отношениях.бОльшая редкость когда люди прощают старые обиды, и начинаю жить сначала.
Если уже потерян интерес, то дальше, с годами, только хуже. В лучшем случае ради тех же детей может жить с вами.
И это совсем не ваша вина, это мужики такие пошли. Свои жены надоедают, всё не так и всё не то.а чужие слаще. А вообще все познаётся в сравнении. У меня муж сначала изменил, нашёл любовницу дочке ровесница, богатая, с рублёвки, кричал мне как её любит, а я ему мешаю в их отношениях. Я ушла, нашла себе мужика, а муж потом на коленках по коридору полз, чтобы я к любовнику не уезжала. Понял, а было поздно.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем