Гость
Статьи
Хочу выявить связь …

Хочу выявить связь между тем,КАК вам сделали предложение и тем, каким стал для вас этот брак.

Всем привет!
Я где-то читала, что между тем, как вам сделали предложение о вступлении в брак и кто вообще был инициатором, и тем, каким будет этот брак со всеми вытекающими, существует достаточно большая зависимость. Объясняют это так: если мужчина по-настоящему любит женщину и готов взять за нее и будущих детей ответственность, а не находится с ней из-за удобства или еще по каким-либо причинам, то он непременно сделает ей предложение до того момента, как она сама затронет эту тему или как-то намекнет о браке. Причем любящий мужчина зная о том, как для женщины важен и дорог этот момент, всегда позаботится о том, чтобы это произошло как минимум романтично, необычно и красиво. Там приводились исследования, что пары, вступившие в брак по женской инициативе, пусть и не явной, а иногда и явной, то есть когда мужчину женят на себе, а также пары, в которых решение пойти в загс было просто оговорено в быту, без так называемого ритуала самого предложения руки и сердца, так вот эти пары чаще других разводятся, а супруги в таких браках несчастливы. Я хочу проверить эту закономерность на опыте наших форумчанок. Напишите, пожалуйста, кто был инициатором вашего брака, как вам сделали предложение и делали ли вообще, сколько лет вы уже в браке и какой этот брак для вас? Спасибо и извините за сумбурность мыслей. :)

74 ответа
Последний — Перейти
#1

Я и мои подруги женили своих мужей на себе. Не скажу за остальных, хотя внешне у них всё хорошо, а мы с мужем счастливы уже много лет. При этом знаю примеры, где мужчины чуть ли не умоляли выйти за них замуж и родить, а потом бросали, уклоняясь от алиментов и даже не интересуясь ребёнком.

#2

Согласна с Масяней,выявить закономерноть тут не получится,жизнь по разному поворачивается

#3

Масяня, я всегда думала, что у мужчин, которых женили на себе, на подсознании всегда останется, что это решение было принято не ими, а навязано. Мне кажется, мужчин это ущемляет. Ваши мужья никогда не говорили про это? не вспоминали? хотя бы в шутку.

#4

Толко между стоимостью кольца и продолжительностью совместной жизни можно закономерность вывести, вы чего)))))))

#5
НежнаЯ

Масяня, я всегда думала, что у мужчин, которых женили на себе, на подсознании всегда останется, что это решение было принято не ими, а навязано. Мне кажется, мужчин это ущемляет. Ваши мужья никогда не говорили про это? не вспоминали? хотя бы в шутку.

Вы думаете, что все они помнят, кто кого куда тащил? Муж моей подруги как-то с пеной у рта доказывал, что это он сделал ей предложение, хотя я помню, как она ставила перед ним ультиматум - или ЗАГС, или досвидос. А мой муж мне сказал, что, если бы я не затащила его в ЗАГС, то сам бы он туда не пошёл, так как не видит разницы. И Вы думаете, что мужчина вкладывался в брак так, как мой, если бы постоянно думал о том, как его окольцевали?

#6
Дама с горностаем

Толко между стоимостью кольца и продолжительностью совместной жизни можно закономерность вывести, вы чего)))))))

Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=)

#7
Масяня

Вы думаете, что все они помнят, кто кого куда тащил? Муж моей подруги как-то с пеной у рта доказывал, что это он сделал ей предложение, хотя я помню, как она ставила перед ним ультиматум - или ЗАГС, или досвидос. А мой муж мне сказал, что, если бы я не затащила его в ЗАГС, то сам бы он туда не пошёл, так как не видит разницы. И Вы думаете, что мужчина вкладывался в брак так, как мой, если бы постоянно думал о том, как его окольцевали?

Во-во-во! Та же фигня! Муж уверен, что мы просто поженились потому что время пришло. А мой ультиматум "или загс или досвидос" он уже и не помнит, свято верит, что это была вроде бы его инициатива )))

#8
НежнаЯ

Масяня, я всегда думала, что у мужчин, которых женили на себе, на подсознании всегда останется, что это решение было принято не ими, а навязано. Мне кажется, мужчин это ущемляет. Ваши мужья никогда не говорили про это? не вспоминали? хотя бы в шутку.

И потом... Что-то мне подсказывает, что данную теорию выдумали те, кого позвали замуж, чтобы как-то самоутвердиться за счёт нас. Но поверьте, счастливый брак зависит вовсе не от этого.

#9
Масяня

Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=)

можешь начинать расстраиваться)))))))

#10

Знаете что девочки.жить без регистрации это грех.это блуд,раньше парней без серьёзных намерений не пускали в дом девушки и её семьи,

#11
Масяня

Вы думаете, что все они помнят, кто кого куда тащил? Муж моей подруги как-то с пеной у рта доказывал, что это он сделал ей предложение, хотя я помню, как она ставила перед ним ультиматум - или ЗАГС, или досвидос. А мой муж мне сказал, что, если бы я не затащила его в ЗАГС, то сам бы он туда не пошёл, так как не видит разницы. И Вы думаете, что мужчина вкладывался в брак так, как мой, если бы постоянно думал о том, как его окольцевали?

Мне не известно, как Ваш муж вкладывается в Ваш брак))) Я просто спросила и рада, что у Вас все так хорошо. Мне интересна просто сама статистика, у кого и как было и что из этого вышло. Сама понимаю, что единых законов здесь нет, и скорее всего, это было просто какое-то обычное чтиво для женского журнала, но все же интересно..)))))

#12
Адель

Знаете что девочки.жить без регистрации это грех.это блуд,раньше парней без серьёзных намерений не пускали в дом девушки и её семьи,

В сегодняшнем мире, к сожалению, общество к жизни без регистрации относится гораздо проще. Но тема не об этом) Хочу услышать хотя бы один рассказ, как кому сделали предложение и счастливы ли вы в браке)

#13
НежнаЯ

Масяня

Вы думаете, что все они помнят, кто кого куда тащил? Муж моей подруги как-то с пеной у рта доказывал, что это он сделал ей предложение, хотя я помню, как она ставила перед ним ультиматум - или ЗАГС, или досвидос. А мой муж мне сказал, что, если бы я не затащила его в ЗАГС, то сам бы он туда не пошёл, так как не видит разницы. И Вы думаете, что мужчина вкладывался в брак так, как мой, если бы постоянно думал о том, как его окольцевали?

Мне не известно, как Ваш муж вкладывается в Ваш брак))) Я просто спросила и рада, что у Вас все так хорошо. Мне интересна просто сама статистика, у кого и как было и что из этого вышло. Сама понимаю, что единых законов здесь нет, и скорее всего, это было просто какое-то обычное чтиво для женского журнала, но все же интересно..)))))

Да тут сложно вывести какую-то закономерность. Всё зависит от человека. Знаю чела, так для него сделать предложение первой встречной - как в туалет с ходить. Я даже не знаю, какой по счёту у него брак. При этом уходит он так же просто, как делает предложение. И романтика при этом деле всегда присутствовала. Любит он это дело=)

#14
Масяня

Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=)

может зависимость обратная? ;)

#15
НежнаЯ

Адель

Знаете что девочки.жить без регистрации это грех.это блуд,раньше парней без серьёзных намерений не пускали в дом девушки и её семьи,

В сегодняшнем мире, к сожалению, общество к жизни без регистрации относится гораздо проще. Но тема не об этом) Хочу услышать хотя бы один рассказ, как кому сделали предложение и счастливы ли вы в браке)

Если с подробностями, то я начала долбить мужа на тему, кто я ему и когда ждать кольца, года через 1,5. В итоге я выцыганила у него романтический вечер с преклонённым коленом и кольцом. Но в ЗАГС в итоге затащила спустя 1,5 года после рождения сына (в сожительство я загнала его пузом). Подруга поставила ультиматум. В итоге пошли в ЗАГС. Правда, без помолвочного кольца и рамантик-ужина. Другая подруга ушла от МЧ и обещала вернуться только в ачестве невесты. В итоге - кольцо, потом ЗАГС. Ещё 2 вышли замуж по залёту, хотя то знает, может, им и так сделали бы предложение? Почти у всех них уже по 2 детей. Внешне всё очень хорошо (не живу с ними, поэтому ручаться не могу). Ну а мы, как я писала, счастливы не только внешне. А если бы я не давила на мужа, то до сих ор носила бы девичью фамилию, хотя, как показало время, муж был прав - ничего не изменилось.

#16
Грин

может зависимость обратная? ;)

ХаХа)) Я тоже хотела об этом написать)))

#17
Масяня

НежнаЯАдель

Знаете что девочки.жить без регистрации это грех.это блуд,раньше парней без серьёзных намерений не пускали в дом девушки и её семьи,

В сегодняшнем мире, к сожалению, общество к жизни без регистрации относится гораздо проще. Но тема не об этом) Хочу услышать хотя бы один рассказ, как кому сделали предложение и счастливы ли вы в браке)Если с подробностями, то я начала долбить мужа на тему, кто я ему и когда ждать кольца, года через 1,5. В итоге я выцыганила у него романтический вечер с преклонённым коленом и кольцом. Но в ЗАГС в итоге затащила спустя 1,5 года после рождения сына (в сожительство я загнала его пузом). Подруга поставила ультиматум. В итоге пошли в ЗАГС. Правда, без помолвочного кольца и рамантик-ужина. Другая подруга ушла от МЧ и обещала вернуться только в ачестве невесты. В итоге - кольцо, потом ЗАГС. Ещё 2 вышли замуж по залёту, хотя то знает, может, им и так сделали бы предложение? Почти у всех них уже по 2 детей. Внешне всё очень хорошо (не живу с ними, поэтому ручаться не могу). Ну а мы, как я писала, счастливы не только внешне. А если бы я не давила на мужа, то до сих ор носила бы девичью фамилию, хотя, как показало время, муж был прав - ничего не изменилось.

А почему не настояли на браке до рождения ребенка? Не хотели беременной в загс идти?))

#18
Грин

Масяня

Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=)

может зависимость обратная? ;)

Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=)

#19
НежнаЯ

Масяня

НежнаЯАдель Знаете что девочки.жить без регистрации это грех.это блуд,раньше парней без серьёзных намерений не пускали в дом девушки и её семьи, В сегодняшнем мире, к сожалению, общество к жизни без регистрации относится гораздо проще. Но тема не об этом) Хочу услышать хотя бы один рассказ, как кому сделали предложение и счастливы ли вы в браке)Если с подробностями, то я начала долбить мужа на тему, кто я ему и когда ждать кольца, года через 1,5. В итоге я выцыганила у него романтический вечер с преклонённым коленом и кольцом. Но в ЗАГС в итоге затащила спустя 1,5 года после рождения сына (в сожительство я загнала его пузом). Подруга поставила ультиматум. В итоге пошли в ЗАГС. Правда, без помолвочного кольца и рамантик-ужина. Другая подруга ушла от МЧ и обещала вернуться только в ачестве невесты. В итоге - кольцо, потом ЗАГС. Ещё 2 вышли замуж по залёту, хотя то знает, может, им и так сделали бы предложение? Почти у всех них уже по 2 детей. Внешне всё очень хорошо (не живу с ними, поэтому ручаться не могу). Ну а мы, как я писала, счастливы не только внешне. А если бы я не давила на мужа, то до сих ор носила бы девичью фамилию, хотя, как показало время, муж был прав - ничего не изменилось.

А почему не настояли на браке до рождения ребенка? Не хотели беременной в загс идти?))

Была на свадьбе у беременной подруги. Так она всю свадьбу с ведром отходила. Ну нафик!

#20
НежнаЯ

ХаХа)) Я тоже хотела об этом написать)))

мы вместе жили 2 месяца.он приехал от мамы злой,без букета ( она ему чистила мозг ,мол не надо тратить деньги на девку) - сделал предложение.поженились.кстати,кольца у меня и у него вообще нет ( я считаю что это пошло ходить окольцованной). вместе 7 лет.все эти 7 счастливы.

#21
Масяня

Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=)

щас местных барышень постигнет жесточайшая фрустрация :)

#22

к стати - одним ударом и от свекрови избавилась.

#23
Масяня

ГринМасяня

Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=)

может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=)

гы

мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит

)))))))

за баксы тогда вроде срок еще давали))))))

#24
НежнаЯ

Масяня

НежнаЯАдель Знаете что девочки.жить без регистрации это грех.это блуд,раньше парней без серьёзных намерений не пускали в дом девушки и её семьи, В сегодняшнем мире, к сожалению, общество к жизни без регистрации относится гораздо проще. Но тема не об этом) Хочу услышать хотя бы один рассказ, как кому сделали предложение и счастливы ли вы в браке)Если с подробностями, то я начала долбить мужа на тему, кто я ему и когда ждать кольца, года через 1,5. В итоге я выцыганила у него романтический вечер с преклонённым коленом и кольцом. Но в ЗАГС в итоге затащила спустя 1,5 года после рождения сына (в сожительство я загнала его пузом). Подруга поставила ультиматум. В итоге пошли в ЗАГС. Правда, без помолвочного кольца и рамантик-ужина. Другая подруга ушла от МЧ и обещала вернуться только в ачестве невесты. В итоге - кольцо, потом ЗАГС. Ещё 2 вышли замуж по залёту, хотя то знает, может, им и так сделали бы предложение? Почти у всех них уже по 2 детей. Внешне всё очень хорошо (не живу с ними, поэтому ручаться не могу). Ну а мы, как я писала, счастливы не только внешне. А если бы я не давила на мужа, то до сих ор носила бы девичью фамилию, хотя, как показало время, муж был прав - ничего не изменилось.

А почему не настояли на браке до рождения ребенка? Не хотели беременной в загс идти?))

+ у мужа с его друзьями была фишка, что тот, кто женится до 25 лет - лошарик на воздушном шарике=) Детство, конечно, но лошарик среди них только один=) И это не мой муж=)

#25
Масяня

Была на свадьбе у беременной подруги. Так она всю свадьбу с ведром отходила. Ну нафик!

тоже удивлялся всегда беременным невестам: ни погулять нормально, ни в путешествие съездить, ни брачной ночи...

#26
Mollii

мы вместе жили 2 месяца.он приехал от мамы злой,без букета ( она ему чистила мозг ,мол не надо тратить деньги на девку) - сделал предложение.поженились.кстати,кольца у меня и у него вообще нет ( я считаю что это пошло ходить окольцованной). вместе 7 лет.все эти 7 счастливы.

и чо в ЗАГСе даже колечко не надел на пальчик?

жадин какой он у вас

#27
Дама с горностаем

Масяня

ГринМасяня Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=) может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=)

гы мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит ))))))) за баксы тогда вроде срок еще давали))))))

Не, ну мы не за баксы покупали. Я просто написала в баксах, чтобы понятнее было. Курс лита вряд ли кто здесь знает=)

#28
Дама с горностаем

и чо в ЗАГСе даже колечко не надел на пальчик?

жадин какой он у вас

да у меня уже все было,а так мы любим делать все наоборот и платье у меня было черное))

#29
Масяня

Дама с горностаемМасяня

ГринМасяня Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=) может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=)

гы мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит ))))))) за баксы тогда вроде срок еще давали))))))Не, ну мы не за баксы покупали. Я просто написала в баксах, чтобы понятнее было. Курс лита вряд ли кто здесь знает=)

1 к 4?

#30
Масяня

Дама с горностаемМасяня

ГринМасяня Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=) может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=)

гы мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит ))))))) за баксы тогда вроде срок еще давали))))))Не, ну мы не за баксы покупали. Я просто написала в баксах, чтобы понятнее было. Курс лита вряд ли кто здесь знает=)

о у нас одни крови..

#31
Грин

Масяня

Дама с горностаемМасяня ГринМасяня Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=) может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=) гы мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит ))))))) за баксы тогда вроде срок еще давали))))))Не, ну мы не за баксы покупали. Я просто написала в баксах, чтобы понятнее было. Курс лита вряд ли кто здесь знает=)

1 к 4?

Сейчас не знаю, а тогда было 8 литов к 1 баксу=)

#32
Mollii

Масяня

Дама с горностаемМасяня ГринМасяня Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=) может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=) гы мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит ))))))) за баксы тогда вроде срок еще давали))))))Не, ну мы не за баксы покупали. Я просто написала в баксах, чтобы понятнее было. Курс лита вряд ли кто здесь знает=)

о у нас одни крови..

=)

#33
Mollii

Дама с горностаеми чо в ЗАГСе даже колечко не надел на пальчик?

жадин какой он у васда у меня уже все было,а так мы любим делать все наоборот и платье у меня было черное))

ничего не поняла, кроме цвета платья

#34

У мужа мл. сестра почти затащила мч в загс, развелись через год. Подруга моя тоже поспособствовала, чтобы пожениться, живут мягко говоря х*ево. Мой муж первым заговорил о женитьбе, когда я и не думала еще об этом. Романтичного предложения не было, просто поставил перед фактом, что женимся.

#35
Дама с горностаем

Mollii

Дама с горностаеми чо в ЗАГСе даже колечко не надел на пальчик? жадин какой он у васда у меня уже все было,а так мы любим делать все наоборот и платье у меня было черное))

ничего не поняла, кроме цвета платья

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#36
Масяня

Дама с горностаемМасяня

ГринМасяня Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=) может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=)

гы мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит ))))))) за баксы тогда вроде срок еще давали))))))Не, ну мы не за баксы покупали. Я просто написала в баксах, чтобы понятнее было. Курс лита вряд ли кто здесь знает=)

гыгыггы

не поверишь

но я замуж выходила , кога твои литы еще не употреблялись))))))0)

#37
Дама с горностаем

MolliiДама с горностаеми чо в ЗАГСе даже колечко не надел на пальчик?

жадин какой он у васда у меня уже все было,а так мы любим делать все наоборот и платье у меня было черное))ничего не поняла, кроме цвета платья

для нас поход в загз был - походом в загз.мы поехали туда с 2 свидетелями,а потом просто устроили вечеринку.потому как меня с детства тошнит от обычной свадьбы с кучей далеких родственников.да и для нас событием было то что мы нашли любовь и на этом фоне свадьба прошла незаметно.

#38
я варежка

У мужа мл. сестра почти затащила мч в загс, развелись через год. Подруга моя тоже поспособствовала, чтобы пожениться, живут мягко говоря х*ево. Мой муж первым заговорил о женитьбе, когда я и не думала еще об этом. Романтичного предложения не было, просто поставил перед фактом, что женимся.

А я даже не ожидала предложения руки и сердца в таком виде. Просто когда мы смотрели мелодрамы, где жених падал на колено и протягивал кольцо со словами - Ты станешь моей женой?, я всё время говорила - Ах, как романтично! И мой муж, будучи не романтиком, решил, что я таким образом намекаю ему=) Он до сих пор уверен, что я именно намекала ему, как это всё должно произойти, хотя (вот чесслово) я даже не дума об этом, так как среди моих знакомых тогда ещё не было этой моды. Обычно мужчины просто приходили с тортом и шампанским.

#39

когда съехались, мч чказал "ну, если уживемся, то подумаем о свадьбе", почти год пожили вместе и в теплый весенний день пошли подали заявление. Живем хорошо, можно сказать идеально, за исключением некоторых мелочей. Колечки тоже были самые дешевые, и свадьба без помпезности и лишних затрат - 30 человек близких и все.

#40
Дама с горностаем

Масяня

Дама с горностаемМасяня ГринМасяня Не расстраивай меня - у нас кольца за 3 копейки=) может зависимость обратная? ;)Скорее всего, потому что самое дорогое кольцо подруги стоит до 100 баксов, амы за 2 наших заплатили 50 баксов=) гы мы когда поженись я понятия не имела скока бакс стоит ))))))) за баксы тогда вроде срок еще давали))))))Не, ну мы не за баксы покупали. Я просто написала в баксах, чтобы понятнее было. Курс лита вряд ли кто здесь знает=)

гыгыггы не поверишь но я замуж выходила , кога твои литы еще не употреблялись))))))0)

А, ну да, я как-то не подумала=)

#41
Mollii

Дама с горностаемMolliiДама с горностаеми чо в ЗАГСе даже колечко не надел на пальчик?

жадин какой он у васда у меня уже все было,а так мы любим делать все наоборот и платье у меня было черное))ничего не поняла, кроме цвета платьядля нас поход в загз был - походом в загз.мы поехали туда с 2 свидетелями,а потом просто устроили вечеринку.потому как меня с детства тошнит от обычной свадьбы с кучей далеких родственников.да и для нас событием было то что мы нашли любовь и на этом фоне свадьба прошла незаметно.

ну раз вечеринка была-значит свадьба была

без баяниста только

всего то делов то

а я то уж подумала там было нечто)))))))

#42
Дама с горностаем

MolliiДама с горностаемMolliiДама с горностаеми чо в ЗАГСе даже колечко не надел на пальчик?

жадин какой он у васда у меня уже все было,а так мы любим делать все наоборот и платье у меня было черное))ничего не поняла, кроме цвета платьядля нас поход в загз был - походом в загз.мы поехали туда с 2 свидетелями,а потом просто устроили вечеринку.потому как меня с детства тошнит от обычной свадьбы с кучей далеких родственников.да и для нас событием было то что мы нашли любовь и на этом фоне свадьба прошла незаметно.ну раз вечеринка была-значит свадьба была

без баяниста только

всего то делов то

а я то уж подумала там было нечто)))))))

а любовь это всегда нечто !

#43

Нежа, привет!))

Расскажу про свои наблюдения. Мои родители поженились по инициативе моего папы. Он прямо-таки затащил маму в ЗАГС, настолько был влюблён. Лет через 12 они развелись, но не смогли быть друг без друга и поженились снова!))) Папа до сих пор с мамы пылинки сдувает.

Подружка сама точила мозг своему МЧ насчёт брака, сама его к ГБ подтолкнула и к ЗАГСу впоследствие тоже. Вместе уже 4 года (2,5 в ГБ, полтора в ЗБ), есть ребёнок. На мой взгляд, очень счастливы.

Ещё одна подружка дружила со своим будущим мужем с 14 лет. Пожениться решили в шутку. Вместе до сих пор, тоже ребёнок.

Другая подружка через силу согласилась выйти замуж за своего МЧ. Вроде и любовь взаимная и планы на будущее совместные, но она не хотела ни брака, ни детей пока. Такая свободолюбивая барышня. Уже меньше чем через год после свадьбы она сказала, что не создана ни для брака, ни для детей(( Ребёнок у них есть, но она как-то, по её словам, не живёт, а существует. Вроде всё хорошо, но морального удовлетворения нет.

#44
я варежка

У мужа мл. сестра почти затащила мч в загс, развелись через год. Подруга моя тоже поспособствовала, чтобы пожениться, живут мягко говоря х*ево. Мой муж первым заговорил о женитьбе, когда я и не думала еще об этом. Романтичного предложения не было, просто поставил перед фактом, что женимся.

Сколько лет вы в браке и как вам живется?)

#45
котят

когда съехались, мч чказал "ну, если уживемся, то подумаем о свадьбе", почти год пожили вместе и в теплый весенний день пошли подали заявление. Живем хорошо, можно сказать идеально, за исключением некоторых мелочей. Колечки тоже были самые дешевые, и свадьба без помпезности и лишних затрат - 30 человек близких и все.

Что значит в теплый весенний день пошли подали заявление?))))))) То есть он сказал пошли подавать заявление - и вы пошли? или как? ))) Опишите подробнее)))

#46
Nobodyswife

Нежа, привет!))



Расскажу про свои наблюдения. Мои родители поженились по инициативе моего папы. Он прямо-таки затащил маму в ЗАГС, настолько был влюблён. Лет через 12 они развелись, но не смогли быть друг без друга и поженились снова!))) Папа до сих пор с мамы пылинки сдувает.

Подружка сама точила мозг своему МЧ насчёт брака, сама его к ГБ подтолкнула и к ЗАГСу впоследствие тоже. Вместе уже 4 года (2,5 в ГБ, полтора в ЗБ), есть ребёнок. На мой взгляд, очень счастливы.

Ещё одна подружка дружила со своим будущим мужем с 14 лет. Пожениться решили в шутку. Вместе до сих пор, тоже ребёнок.

Другая подружка через силу согласилась выйти замуж за своего МЧ. Вроде и любовь взаимная и планы на будущее совместные, но она не хотела ни брака, ни детей пока. Такая свободолюбивая барышня. Уже меньше чем через год после свадьбы она сказала, что не создана ни для брака, ни для детей(( Ребёнок у них есть, но она как-то, по её словам, не живёт, а существует. Вроде всё хорошо, но морального удовлетворения нет.

О, привет))

Вообщем, как я и думала у всех все индивидуально, и закономерностей таких нет. :)

#47
НежнаЯ

я варежка

У мужа мл. сестра почти затащила мч в загс, развелись через год. Подруга моя тоже поспособствовала, чтобы пожениться, живут мягко говоря х*ево. Мой муж первым заговорил о женитьбе, когда я и не думала еще об этом. Романтичного предложения не было, просто поставил перед фактом, что женимся.

Сколько лет вы в браке и как вам живется?)

Почти 3 года. В принципе неплохо живется, последнее время ругаемся, но это изза нервов. У нас двое маленьких детей, вот я и срываюсь. Света белого не вижу)) А если без этой ругани, то со стороны у нас идеальная семья. (тьфутьфутьфу)

#48
Mollii

а я то уж подумала там было нечто)))))))а любовь это всегда нечто !

ну вы этим своим высказыванием какбэ предполагаете, что остальные брачующиеся любовь до ЗаГса так и не нашли

никрасива

#49
НежнаЯ

Что значит в теплый весенний день пошли подали заявление?))))))) То есть он сказал пошли подавать заявление - и вы пошли? или как? ))) Опишите подробнее)))

друзья наши подали в конце апреля, сестра моя в середине апреля, а мы переглянулись и как-то вот так пошли тоже и подали. Не было падения на одно колено, если вы об этом. Но мы пока вместе жили, уже и дату обсуждали и все остальное, так что сомнений что мы поженимся рано или поздно у меня не было.

#50
Дама с горностаем

Mollii

а я то уж подумала там было нечто)))))))а любовь это всегда нечто !ну вы этим своим высказыванием какбэ предполагаете, что остальные брачующиеся любовь до ЗаГса так и не нашли

никрасива

да нет !! этим я как бЭ ответила на вашу ремарку - мол ничего особенного в моей свадьбе не было.а вот это некрасиво ! в ней и вправду ничего не было,кроме того что она была моя.

Предыдущая тема