Гость
Статьи
Как понять, что прошла …

Как понять, что прошла любовь в браке?

8 лет совместной жизни, есть ребенок, последние 3 года постоянно возникает мысль о разводе. взаимоотношения с женой, если не затрагивать интим,то все хорошо. разногласия из-за темпераментов да и …

308 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Vero
#251
Ася

VeroАся

прикол. недавно у нас был перерыв в пять недель с сексом. я мужу опять вела разъяснительную беседу. он мне сказал Да ты только об ЭТОМ и думаешь!!!!!!! блиинннннн. будто у нас секс каждый день а мне собаке все мало!!!

Не смешите меня своими "разъяснительными беседами", фигня все это, никого не возбуждающая, а угнетающая. Взяла и начала действовать, так как хочется, никого не сперашивая, не обожаясь и не оглядываясь. Результат будет, даже если партнер повыделывается поначалу.вот хочу я чтобы он меня хотел. чего делать то? с чего начинать действия то? по мне так я действую когда разговариваю. хотя это помогает на пару дней((

А я хочу найти конец бесконечности, объять необъятное и статъ натуральной афроамериканкой. :)

учитесь ставить перед собой реальные цели.

Вика
#252

252. регулярный и качественный секс с мужем, чем это не реальная цель?

Vero
#253
Вика

252. регулярный и качественный секс с мужем, чем это не реальная цель?

Не, собака вот где порылась: "вот хочу я чтобы он меня хотел. чего делать то?"

Ася хочет, чтобы он испытывал влечение, которого нет. Вот хочет и все, чтобы просто так и само. Вот она я вся - Ася! Хоти меня сейчас же, иначе обидно. :)

Она не может принять тот факт, что что-то уже изменилось, и само, и всегда не хочется.

Но хорошо, что думает, что можно сделать. Значит небезнадежно. :)

Вика
#254

254 я шото вашу логику не улавливаю..

Vero
#255
Вика

254 я шото вашу логику не улавливаю..

Ну вот, значит нет ее. :)

Невозможно просто хотеть, чтобы другой хотел и ничего не делать. Это тупик. Ася считает оскорбительным, что муж ее ежеминутно не хочет, страдает, накручувает сябя, расстраивается. Думаешь, он ее от этого захочет?

Вика
#256

Ну допустим приймёт она тот факт что "то-то уже изменилось, и само, и всегда не хочется. " (хотя так ли это? вероятно так было всегда) и что изменится?

Vero
#257

представь, муж захочет, чтобы ты любила футбол. Вот бери и люби, я так хочу. :)

Вика
#258
Vero

Ну вот, значит нет ее. :)



Невозможно просто хотеть, чтобы другой хотел и ничего не делать. Это тупик. Ася считает оскорбительным, что муж ее ежеминутно не хочет, страдает, накручувает сябя, расстраивается. Думаешь, он ее от этого захочет?

Нет не думаю.. Вот она и интересуется что делать чтоб захотел. Я бы тоже с радостбю послушала что бы вы делали.

Вика
#259
Vero

представь, муж захочет, чтобы ты любила футбол. Вот бери и люби, я так хочу. :)

Ну аналогию с футболом я уже ранее приводила. Тут всё понятно. Но что делать по вашему?

Vero
#260
Вика

VeroНу вот, значит нет ее. :)



Невозможно просто хотеть, чтобы другой хотел и ничего не делать. Это тупик. Ася считает оскорбительным, что муж ее ежеминутно не хочет, страдает, накручувает сябя, расстраивается. Думаешь, он ее от этого захочет?

Нет не думаю.. Вот она и интересуется что делать чтоб захотел. Я бы тоже с радостбю послушала что бы вы делали.

Понимаешь, то что делаю я, тебе и мужy может совершенно не подойти, быть недостаточным или неприемлемым. Мы же все разные.

Нужно руководствоваться всего лишь одним принципом: чтобы человек захотел, его необходимо этим увлечь. А вот как - это каждому свое.

Засада всегда там, где ты сидишь и ждешь, что это другой сделает.

Vero
#261

И еще не надо думать, что для этого нужно из себя выпрыгнуть, но заинтересовать партнера. Неа, это происходит совсем не так. Ты расправляешься, ты знаешь чего ты хочешь, ты уверенно берешь и даешь, не обижаясь, не сомневаясь, ты показываешь свою радость и удовольствие от того, что делаешь. Это не может не увлечь.

Ася
#262
Vero

Петька

Автор женщина!!! То-то блин мне все казалось подозрительным... ))) ну не может мужик такие вопросы задавать ))))

Сразу заподозрила, если че. Но зачем-то ей это нужно, а разоблачать невежливо. А если не ей, то вон Асе. Какая разница.:)

Асе? )) А Ася тут причем?

Ася
#263
Vero

Ася

VeroАся прикол. недавно у нас был перерыв в пять недель с сексом. я мужу опять вела разъяснительную беседу. он мне сказал Да ты только об ЭТОМ и думаешь!!!!!!! блиинннннн. будто у нас секс каждый день а мне собаке все мало!!! Не смешите меня своими "разъяснительными беседами", фигня все это, никого не возбуждающая, а угнетающая. Взяла и начала действовать, так как хочется, никого не сперашивая, не обожаясь и не оглядываясь. Результат будет, даже если партнер повыделывается поначалу.вот хочу я чтобы он меня хотел. чего делать то? с чего начинать действия то? по мне так я действую когда разговариваю. хотя это помогает на пару дней((

А я хочу найти конец бесконечности, объять необъятное и статъ натуральной афроамериканкой. :) учитесь ставить перед собой реальные цели.

да не хочу я не афроамериканкой ни астронавтом быть. я писала чего хочу, нормального удовлетворительного интима,быть любимой и удовлетворенной. это нереальная цель тогда получается? а остальное у меня есть.

Ася
#264
Vero

Вика

254 я шото вашу логику не улавливаю..

Ну вот, значит нет ее. :) Невозможно просто хотеть, чтобы другой хотел и ничего не делать. Это тупик. Ася считает оскорбительным, что муж ее ежеминутно не хочет, страдает, накручувает сябя, расстраивается. Думаешь, он ее от этого захочет?

ну вот и вы туда же,ежеминутно!! блин,раза три в неделю мне б хватило для счастья от и до. вы как мой муж,когда секса не было пять недель,а он сказал что я только о сексе и думаю.

Ася
#265
Vero

И еще не надо думать, что для этого нужно из себя выпрыгнуть, но заинтересовать партнера. Неа, это происходит совсем не так. Ты расправляешься, ты знаешь чего ты хочешь, ты уверенно берешь и даешь, не обижаясь, не сомневаясь, ты показываешь свою радость и удовольствие от того, что делаешь. Это не может не увлечь.

это легко сказать. а вот как расправить крылья когда вот пять недель ничего не было, уже впадаешь в депрессию от нежеланности,думаешь о разводе или любовнике,на мужа такая обида что трогать не хочется,видишь что ему и так все хорошо, настроение на нуле....уже и не возбуждаешься сама от ощущения нежеланности и тут бац,расправить вот так крылья и...чего? слова это все,конкретно,как поверить в себя без пинка извне??

Ася
#266

Веро,о себе вы не хотите написать я вижу.

Vero
#267

Ася, я достаточно много о себе писала в разных темах. От этого тоже устаешь. :)

А расправляться, да, так и нужно, через не могу и не хочу. Человеку часто приходится себя преодолевать, чтобы чего-то добиваться и не плыть по течению. Сама жизнь - это борьба и преодоление, эволюция т.е.. Это касается отношений точно так же, как всего остального.

Гость
#268

Как всё похоже....Муж - золото, секса нормального нет. Развестись? Жалко и совесть-долг. А я ещё молода и кровь бурлит и так всю оставшуюся жизнь без истомы и блаженства? Мне говорят - роди и о сексе забудешь. А на долго ли? Ребёнок растёт, а секса хочется всегда. Я же не могу всю жизнь переключаться на ребёнка. И как быть в такой ситуации?

0x
#269

автор, аналогичная ситуация. После рождения ребенка жена стала безумной мамашей и полностью потеряла интерес к сексу, который (интерес) и без того был не бог весть каким

Ася
#270

Гость,да не пропадет у вас интерес к сексу даже после двух детей,если он есть. Не думаю...или может первые месяцы,и то не факт.

Веро,мне тоже о себе писать уже в лом,уже столько написано......но хоть чуть чуть,но в пододбных темах время от времени не могу не поучаствовать.

Кузя
#271

Веро, присоединяюсь к остальным. Либо совсем не пишите, либо пишите конкретнее. Общими фразами вы только убедили нас в нашей несостоятельности. Если лень писать - опять же - не пишите совсем.

#272
Гость

Как всё похоже....Муж - золото, секса нормального нет. Развестись? Жалко и совесть-долг. А я ещё молода и кровь бурлит и так всю оставшуюся жизнь без истомы и блаженства? Мне говорят - роди и о сексе забудешь. А на долго ли? Ребёнок растёт, а секса хочется всегда. Я же не могу всю жизнь переключаться на ребёнка. И как быть в такой ситуации?

Пока совесть держит - будете терпеть, не вытерпете - измените. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от качества измены) и/или проявления мук совести.

Ася
#273
Кузя

Веро, присоединяюсь к остальным. Либо совсем не пишите, либо пишите конкретнее. Общими фразами вы только убедили нас в нашей несостоятельности. Если лень писать - опять же - не пишите совсем.

вот и я о чем. я о своей ситуации пишу уже не так подробно как привыкла раньше писать, уже моралные силы истощились,но не до такой же степени. Зачем ввязываться в диалог,если о себе ничего не рассказываешь. Веро советы дает, но ничем их не обосновывает.

Ася
#274

Мне опять вот грустно. Вчера потому что НАДО,муж лениво так,с закрытыми глазами полузасыпая доолго гладил по рукам по ногам,потом оказалось что это была прилюдия!! А я типа не повелась!! ну говорю докатились.......прилюдия.......с утра грустно,хоть плачь. Вроде и ничего страшного если так посмотреть,но учитывая что интим аховый,то ... Видно что ничего не хочет.....никакой страсти, как тут завестись то?

Гость
#275
Ася

Мне опять вот грустно. Вчера потому что НАДО,муж лениво так,с закрытыми глазами полузасыпая доолго гладил по рукам по ногам,потом оказалось что это была прилюдия!! А я типа не повелась!! ну говорю докатились.......прилюдия.......с утра грустно,хоть плачь. Вроде и ничего страшного если так посмотреть,но учитывая что интим аховый,то ... Видно что ничего не хочет.....никакой страсти, как тут завестись то?

"Прилюдия" - это когда секс при людях. Предварительные ласки - это прЕлюдия.

Ася
#276

уж извините,ошиблась. это очень страшно,доктор?))

#277

Вообщем, это извечная проблема - из-за которой и существуют любовницы и любовники ;) каждый решает, что для него лучше.

Так все-таки главный вопрос темы: Как понять что прошла любовь?

Гость
#278
simplyclever

Вообщем, это извечная проблема - из-за которой и существуют любовницы и любовники ;) каждый решает, что для него лучше.



Так все-таки главный вопрос темы: Как понять что прошла любовь?

Когда пройдет, такой вопрос не возникнет.

Гость
#279

Так все-таки главный вопрос темы: Как понять что прошла любовь?

когда к человеку не тянет. знаете как из того анекдота-и тянуть тяжело и бросить жалко. и жить так дальше невозможно.

Ася
#280

Вот и я думаю,когда все ясно,вопросов не задают себе. Это как бывает женища после секса,лежит и думает,кончила я или нет? Вроде ж и хорошо было! Раз сомневается,значит нет. КОгда да,то тут сразу понятно))))) Вот и у автора врядли она прошла))

Сладкая
#281
Гость

Дефки, чо паритесь? Купите вибратор. И трррррр - сколько хотите, хоть до посинения. Нынешние мужики после 23-25 уже импоты, потому им тока комп и нужен.

Давно пора знать...

Купили, помогает на время, а тоска никуда не уходит. Нужна эмоциональная подпитка.

Гость
#282
simplyclever

Пока совесть держит - будете терпеть, не вытерпете - измените. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от качества измены) и/или проявления мук совести.

Да я уже 3 года изменяю. И всё никак не решусь бросить мужа. Вот очередной любовник зовёт замуж, а мне ребёнка рожать. Муж в этом плане проверенный, надёжный, ребёнка воспитает должным образом. Стоит выбор или подумать о себе, или о будущем будущего ребёнка.

Lia
#283

[quote="simplyclever"]РепаНу оно и понятно. Она наверно думает "а нафига мне этот секс ради сомнительного удовольствия и еще не факт что получу его". А должна думать так - ой щас как зажгу с мужем и покайфую по полной. Я не говорю, что Вы плохой любовник, причина и в жене - она просто НЕ ЗНАЕТ как может быть в сексе, ей нужно помочь раскрыть ее показать все прелести.

Хороший вопрос. С чем будут трудности. Вы с Автор говорите что нужно именно ВАМ. Я понимаю, что ваших половин и так всё устраивает и не нужно ничего больше. Но нужно им показать, что возможности в сексе безграничны, надо показать что просите не ради себя одних, а и ради них - чтобы им тоже было офигенственно, чтоб они встать не могли от наслаждения.

В случае автора можно попробовать расслабляющий массаж, свечи, ароматы, ласкать ее, как ЕЙ нравится - пусть это и будет например долго (я ж не знаю тонкостей), ритм задавать такой какой нравится ЕЙ, позы такие как она хочет, в общем удовлетворить ее по полной и так пока каждый раз, чтобы она сама уже хотела этого удовлетворения как можно чаще. А потом постепенно "раскрывать" ее и напрявлять на то чтобы она "подчинялась" тому что хочет Автор. Вот как то так.

+1000000

девушка
#284

Честно говоря, все не прочла. Главный вопрос автору: а Вы жену любите?

Алекс
#285
Чудак

Вика777наверное долго выбирали).

когда выбираешь сходу - оно всегда вернее получается в жизни - первый порыв так сказать... порыв был? в смысле - взять в жены именно ее в свое время?у меня в 20 был порыв жениться на любой, кто даст!

+100500 )))))))))))))))

#286
девушка

Честно говоря, все не прочла. Главный вопрос автору: а Вы жену любите?

Не знаю. Я поэтому и просил.

девушка
#287

Ну вот и вся проблема. Судя по тому, что Вы пытаетесь найти ответ для себя-значит, Вы ею очень дорожите, а значит, любите. То, что Вы до сих пор не изменили, говорит о том, что Вы, действительно, человек порядочный. Это заслуга Вашей жены в том числе.

Не зря же говорят, женщина любит мозгами и ушами. Вы ей не так интересны (не факт, что она не любит), Ваши поступки ей не всегда понятны и, видимо, вызывают что-то не совсем приятное. Вам надо к ней повнимательнее приглядеться. Правильно здесь писали, ее надо раскрыть. Только раскрыть сначала то, что у нее в голове. Все остальное само нахлынет.

Как Вы выражаете свое отношение к ней? Или выражали?

Ася
#288

автор,как успехи с женой? вы пробовали применить что нибудь из посоветованного вам? почему то думаю что нет.

#289
Ася

автор,как успехи с женой? вы пробовали применить что нибудь из посоветованного вам? почему то думаю что нет.

Не пробовал.

Кружка
#290

Автор, любовь, конечно, прошла. Нет электрического разряда от прикосновения, нет учащенного дыхания от ее взгляда, нет бешеной тяги, желания обнять, прижать к себе, целовать всю,

Но, любовь, несомненно переродилась в семейную - есть уважение к ней как к хорошей заботливой матери и хозяйке, есть преданность семейному очагу и женщине, которая рядом и которая есть жена, есть благодарность за ребенка, который родной и ей и вам, и которого она любит, есть чувство надежного тыла в семье - жена не побежит искать потрахушек по углам - темперамент не тот.

Как же бросить такую женщину, ради какой-то другой, которая пусть будет заводной в сексе, но и не только с вами, а если вы вдруг заболеете, побежит искать нового трахаря?

Вы именно ту женщину выбрали! Но вот хотите от нее чего-то несусветного, мучаете ее, зачем? Может затем, чтобы не зазнавалась...

Гость
#291
Кружка

Автор, любовь, конечно, прошла. Нет электрического разряда от прикосновения, нет учащенного дыхания от ее взгляда, нет бешеной тяги, желания обнять, прижать к себе, целовать всю, Но, любовь, несомненно переродилась в семейную - есть уважение к ней как к хорошей заботливой матери и хозяйке, есть преданность семейному очагу и женщине, которая рядом и которая есть жена, есть благодарность за ребенка, который родной и ей и вам, и которого она любит, есть чувство надежного тыла в семье - жена не побежит искать потрахушек по углам - темперамент не тот. Как же бросить такую женщину, ради какой-то другой, которая пусть будет заводной в сексе, но и не только с вами, а если вы вдруг заболеете, побежит искать нового трахаря? Вы именно ту женщину выбрали! Но вот хотите от нее чего-то несусветного, мучаете ее, зачем? Может затем, чтобы не зазнавалась...

Интим - это несусветное?

Ujcnm
#292

Автор, тут вроде и так все ясно - вы с ней 8 лет. а вам сейчас лет 30?..

ессно, что в 22 любишь любую, кто дает, а к 30 темперамент падает и глаз на эту дающую уже замыливается. жизни взрослой вы не видели, нагуляться не успели, а теперь сидите и репу чешете - "прошла уже любовь или еще нет"???.... а даже если и прошла, что, разводиться побежите???

#293
Ujcnm

Автор, тут вроде и так все ясно - вы с ней 8 лет. а вам сейчас лет 30?.. ессно, что в 22 любишь любую, кто дает, а к 30 темперамент падает и глаз на эту дающую уже замыливается. жизни взрослой вы не видели, нагуляться не успели, а теперь сидите и репу чешете - "прошла уже любовь или еще нет"???.... а даже если и прошла, что, разводиться побежите???

Свободно смогу побежать разводится, осталось чуть-чуть до такой точки...

Anna
#294

Беда в том, что две роли: "женщина-мать" и "развратная кошка" в одном человеке плохо уживаются. Женщина, несущая ответственность за ребенка, благополучие семьи и моральное спокойствие мужа, уже не "хочет" себя. Когда себя хочешь - тебя все хотят. Но Женщина-мать хочет, чтобы всем было хорошо вокруг неё. А делать надо вот что: подарить ей красивое белье, вместе посмотреть приятный эротический фильм, сыграть в "красную шапочку"... - так шутливо будить её развратность. Отвезите ее на море - посмотрите, как другие мужчины облизываются, глядя на неё - все и проснется. Комплименты ей говорите для разогрева. Вложитесь эмоционально в свой брак. Ваша жена того стоит. Приревнуйте для вида. В ней точно что-то есть, это что-то надо вынуть из закромов.

Ujcnm
#295
simplyclever

Свободно смогу побежать разводится, осталось чуть-чуть до такой точки...

А если выяснится, что у вас прошла, а у нее нет - все равно побежите?

Ujcnm
#296
Anna

Беда в том, что две роли: "женщина-мать" и "развратная кошка" в одном человеке плохо уживаются. Женщина, несущая ответственность за ребенка, благополучие семьи и моральное спокойствие мужа, уже не "хочет" себя. Когда себя хочешь - тебя все хотят. Но Женщина-мать хочет, чтобы всем было хорошо вокруг неё. А делать надо вот что: подарить ей красивое белье, вместе посмотреть приятный эротический фильм, сыграть в "красную шапочку"... - так шутливо будить её развратность. Отвезите ее на море - посмотрите, как другие мужчины облизываются, глядя на неё - все и проснется. Комплименты ей говорите для разогрева. Вложитесь эмоционально в свой брак. Ваша жена того стоит. Приревнуйте для вида. В ней точно что-то есть, это что-то надо вынуть из закромов.

Красивое белье помогло бы, если б жена автора изначально с молодости была бы @бучей, а он пишет, что и тогда все было ровно гладко. а теперь ей и подавно страстей уже никаких не надо и притворяться страстной не надо - она свою женскую программу минимум выполнила, а мужу остается играть в страсть только со своей рукой.

а вообще не представляю, как можно добровольно до 30 лет себя загонять в такие условия и отказываться от того, что в 45 уже и не доступно будет. автор, у нее приданное было хорошее, если вы 8 лет такой разрыв в темпераментах терпели?

Ася
#297

ой люди,мой муж откровенно таких как мы не понимает. говорит,ВСЕ у тебя есть!! ВСЕ!!! а ты недовольна!! создаешь проблемы там где их нет!!! это НОРМАЛЬНО что в браке так со временем!!! ну и в таком духе. только вот почему норально это то что думает о нормальности он,а не я? типа живи и радуйся,есть хороший дом, дети,машина,работа, все хорошо со здоровьем,ан нет,мне бездельнице еще и секса подавай почаще. короче разные мы,люди. тут или заинтересовать его как то и сделать хорошим то количество интима что вожможно при его либидо, или капут. разгоняться на 4 раза в неделю каждую неделю нереально хоть тресни.

Кузя
#298

Ася, не писала долго, событий много было. Я изменила таки - чувства вины нет, но и претензий к мужу больше тоже нет (вроде как больше не единственный источник того чего не хватает). Была у психолога, узнала много нового. Оказывается мои отношения с мужем это отношения "мама-сыночек" (а сыночки мамочек не хотят) - очень тяжело было признать это (никогда осознанно не стремилась контролировать и опекать). И сейчас я выросла и меня такие отношения больше не устраивают. Много у меня лично проблем, которые мешают в браке и дала надежду, что изменюсь я - изменится муж, выйдет из образа "сыночка".

Кузя
#299

Для Автора мне кажется, что любовь прошла, когда смотришь на супруга и видишь просто человека, соседа, когда не поднимается волна нежности и привязанности, когда не скучаешь по нему, когда видишь одни недостатки, а не милые привычки. Когда пребывание в семье превращается в долг, а не желание сердца. И самое главное когда уже не хочешь ничего возрождать, не хочешь возврата эмоций, чувств. Жизнь одна и существовать в такой семье - быть несчастным.

#300
Кузя

Ася, не писала долго, событий много было. Я изменила таки - чувства вины нет, но и претензий к мужу больше тоже нет (вроде как больше не единственный источник того чего не хватает). Была у психолога, узнала много нового. Оказывается мои отношения с мужем это отношения "мама-сыночек" (а сыночки мамочек не хотят) - очень тяжело было признать это (никогда осознанно не стремилась контролировать и опекать). И сейчас я выросла и меня такие отношения больше не устраивают. Много у меня лично проблем, которые мешают в браке и дала надежду, что изменюсь я - изменится муж, выйдет из образа "сыночка".

Кузя, cколько вы замужем? Теперь с любовником жизнь заиграла новыми цветами ))