Гость
Статьи
избитая темя... …

избитая темя... отношения с мужем

всем здравствуйте.ну что ж начну или продолжу знакомую для многих тему. почему не любя, мы живём с мужьями? почему не можем сказать - всё - баста!? я с мужем вместе 6 лет,познакомились в универе, как -то быстро стали встречаться, жить вместе. он был моим первым мужчиной. до этого встречались месяц... жили у него на квартире(родители в другом городе. купили ему и сестре) зачем вышла за него? хотела доказать всем что-то. маме(она меня чуть из дома не выгнала узнав, что я переспала с парнем до свадьбы!), что раз был секс - значит он будет моим мужем. его родителям(его сестра говорила, что я с ним живу только из-за квартиры). конечно, вы прочитаете, скажете ну дура, сама нажила проблем. теперь жалуется!!! да - я не буду отрицать!!! ну думала, полюблю. влюбленность, симпатия же была. сама позволила ему себя так вести, руки распускал...перед свадьбой сгорело кафе(другое нашли конечно, но я подумала вдруг это знак,но)переехали к не му в город, он оч много работал, виделись только на выходных. городок маленький, я уговорила его перехать в другой город. стал меньше получать, говорил - ты во всем виновата, сама хотела перехать. потом поехали покорять столицу. счас работает вроде нормально - доволен, но всё рано иногда да скажет. а вот если бы никуда не уехали. то...секс. это ужас. не хочу. было время, что могла даже во время этого разрыдатья!сейчас очень редко у нас.... много разговаривали на эту тему, но его стараний хватало на 1-2 раза.почему не уйду? куда? говорю иногда , что не люблю его, что не хочу жить с ним вместе. он говорит - это ПМС у тебя!!!!уже даже детей от него не хочу!(раньше хотела)!! я -слабак...ещё не хочу сама первый шаг делать, жду когда же достану его. а он уже 6 лет не достается((( не хочу быть виноватой ...люди.... как вот мне такй жить..... никому не могу рассказать ни маме, ни сестре, ни подругам.... только вам. спасибо, что прочитали, всё что наболело....

Ночь
24 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

"почему не уйду? куда?" распространенная проблема... базу себе готовь, работу ищи. а то вся жизнь насмарку пойдет

Фёкла
#2

муж по темю? а вы его по яйцам!

Гость
#3

Я не могу уйти из-за ребенка, из-за того, что не могу разрушить его маленький мир. Менять место жительства, школу, друзей. А вам что мешает? Подумайте, еще вся жизнь впереди. И не вздумайте рожать от нелюбимого.

#4

ну разводись

гость
#5

Автор,есть у вас образование,работа?Или сидите сиднем на мужниной шее?Если есть образование,идите работать,развивайтесь,зарабатывайте деньги.Если нет образования,идите учиться.Поставьте себе какую-то цель по самосовершенствованию,но именно в том плане,чтобы научиться жить самостоятельно,независимо от муж а,пока хотя бы финансово.Вы и себя займёте,когда будут свои дела,отдельные от мужа и дома.Когда будет уверенность в себе,то уходить будет проще.А так-уходите.Сама мучаюсь так же.Но у меня дети,буду терпеть,пока они маленькие.Сейчас о них надо думать.Вас это не держит.

Гость
#6
гость

Автор,есть у вас образование,работа?Или сидите сиднем на мужниной шее?Если есть образование,идите работать,развивайтесь,зарабатывайте деньги.Если нет образования,идите учиться.Поставьте себе какую-то цель по самосовершенствованию,но именно в том плане,чтобы научиться жить самостоятельно,независимо от муж а,пока хотя бы финансово.Вы и себя займёте,когда будут свои дела,отдельные от мужа и дома.Когда будет уверенность в себе,то уходить будет проще.А так-уходите.Сама мучаюсь так же.Но у меня дети,буду терпеть,пока они маленькие.Сейчас о них надо думать.Вас это не держит.

да кстати

работает ли автор

#7

Правильно пишет табуретка - надо готовить почву, жизнь идет...в более пожилом возрасте, вы уже не так кому-то нужна будете. Главное начать, а там уже и легче будет.

марьванна
#8

расстаньтесь.

вы найдете того,кого полюбите,он-ту,которая полюбит его.

всё изменится.

#9

Хотела бы уйти - ушла бы.А так сиди в этом болоте, просирай лучшие годы.

Ночь
#10

да образование есть высшее филологическое.работаю офис менеджером. но зп маленькая. для большого города. я постоянно думаю, вот расстанемся, так хватит комнату снимать. для начала. но я боюююсь. вы знаете раньше наверно была уверенна, что сама прорвусь, добьюсь всего. а он за все лет понизил мою самооценку что ли. да что типо твое образование филолога - нищебродская профессия. да где бы ты была сейчас если бы не я - в деревне сидела бы, за тракториста какого- нить вышла бы... счас правда не говорит так , но всё равно это запомнилось всё. знаете, вот даже с ним что-нить случается - например, ударится - я вместо того, чтобы пожалеть, думаю так тебе и надо!!!! так в принципе он хоороший- вот жэто тож многие пишут - не жадный, если что случится поддержит. родители у него тоже любят меня. перед ними тож стыдно что ли, тем более мама у него очень болеет - ей нельзя переживать... блииин. Легко сказать хотела бы уйти -ушла бы... я тоже так думала, но ... столько вместе много прожили, всё бросать.....не могу решиться не могу не могу . боюсь, что не справлюсь одна.... хотя много же девушек остаются одни даже с детьми, без всего и начинают жизнь с нуля...

Ночь
#11

блин, девчонки....

#12

Ночь,ну ты нормальная вообще?Ты здоровая молодая женщина,чего тебе бояться?А как с детьми уходят в никуда?Наплевать на его родителей,это твоя жизнь и она у тебя одна!!!Я тебя понимаю,сама так же сидела с нелюбимым мужем,ушла,вообще в другую страну уехала и рада,надо было раньше уходить.

#13

А вообще надо тебе нового мужа искать.Ну или просто не сидеть одной,когда уйдешь.Или сначала найди,а потом уходи.

Гость
#14

Чтобы вам уйти от мужа, должно случиться следующее:

Вариант 1. Когда вы будуте видеть, куда уходите, и понимать, что вас там ждет что-то хорошее.

Вариант 2. Когда допечет так, что будет все равно, куда уходить, лишь бы не быть рядом с этим человеком.

Первый вариант требует серьезной работы над собой, усилий с вашей стороны и честности перед самой собой - кто вы, чего хотите в жизни, что можете и умеете, чего боитесь. Второй вариант может быть только результатом массы потраченных нервов, разочарований и безнадеги.

Выбирайте сами, какой вариант вам ближе, и действуйте в соответствии с ним. Только себя не обманывайте.

Ночь
#15

Ленивая, А может правда влюбиться в кого-нить и взаимно. может тогда будет легче решиться....

Ночь
#16

Гость, 14.

мне кажется сейчас мне ближе 2 вариант - нервов и слёз уже очень много потрачено....

первый вариант тоже вариант...но в том то и дело, что я боюсь, принять жизнь самостоятельную... почему? раньше считала себя умной, решительной, что могу всё сделать сама, в общем всегда море было по колено. а муж внушил мне что без него я никто, что ничего не смогу добиться, что кроме него никому не нужна буду. такая волосатая)))) с таким плохим характером и вообще такая плохая и некчемная.... а знаете, когда тебе всё время говорят одно и то же начинаешь в это верить. он говорит, что не хочет меня обидеть, унизить, а я просто болезненно на это реагирую...боюсь что ли его... разочаровать, что он будет меня осуждать.. фууууууу. даже самой противно, что я стала такая слабачка.........

kineskop
#17

Вот мозг имеет! Развелась - и вуаля. И мужику приятное сделает, и сама перестанет каждый день с ненавистным человеком общаться.

Давай, давай, разводись. Парень быстрее себе нормальную найдет.

kineskop
#18

А вообще - *** классический.

Антоша
#19

В природе семья создается для рождения и воспитания детей. О какой семье у автора может идти речь? И секс фиговый потому как ни автор ни ее муж детей друг от друга не хотятю А почему не уходит? Да потому что природой заложено, что баба должна усесться мужику на шею. Спонсор он у нее и все. Но думаю мужик сам не дурак, от нее избавиться.

Кость
#20

Достать его не получится, сам не уйдет. Хотите уходить - нечего волынку тянуть - уходите сами. Главное это собраться с духом и на все уговоры отвечать "нет". Это сложно, сразу говорю, потому что все окружающие будут пытаться вас вернуть в семью.

А влюбляться - не советую, реально. Потому что к вашим раздумьям приплетется еще и вина перед мужем. И сбежать будет сложнее.

А вообще подумайте вот над чем: насколько вы выросли за время жизни с ним? Насколько стали мудрее, насколько развились, насколько больше стали себе нравится? Сколько хороших книг прочитали? Если роста нет, и время потрачено впустую, то надо задуматься. Нет смысла жить с человеком, который тебя ограничивает и тормозит.

Ночь
#21

Антоша... не избавляется он что - то от меня... а я бы очень хотела, чтобы он предложил расстаться.

Кость, я и так без влюблённости чувствую себя перед ним виноватой-что уехали из его города, что столько лет даром он потратил со мной... перед его родственниками....

И роста нет...

хадя
#22

ну дура, сама нажила проблем. теперь жалуется!!!

Гость
#23

У меня тоже самое(((( плюс еще двое детей и нет работы(( а мужа не люблю(( куда идти не знаю(( квартира моя - но как без него за нее платить? где работать? на что растить детей? один ребенок не его - алиментов на одного не хватит В общем ТУПИК и депрессия

Гость
#24

я хочу по любвиииииииииииии

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем