Гость
Статьи
переехали

переехали

пока шел ремонт год жили у свекрови. во всехотношениях замечательнаяженщина..тьфу-тьфу. муж вчера был на работе, а я зашла вчера последние вещи по мелочевке забрать. захожу, а она сидит одна в трехкомнатной квартире, в окно смотрит. и так печально мне-"привет". яговорю как дела у вас а она мне"та все нормально и смотрю чуть не плачет. говорит я вот ужин приготовила, не знала что вы так резко съедите. а мы действительно планировали только через неделю-две. так спонтанно получилось. вобщем посмотрела я, вышла из подъезда, иду плачу-жалко ее чето так стало. у нее ведь кроме нас никого нет. скажите-это я такая ненормальная или такое в порядке вещей?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите нормально. а то я подумала: "съедите ужин".

мики
#2

Конечно, нормально. У человека новое состояние жизни, нужно к нему привыкать. Пройдет время, у нее появятся новые интересы, отличные от Вас. А сейчас, конечно, она горюет, ей печально. Страница в жизни перевернулась... Просто относитесь к ней с теплом и сочувствием, только не с жалостью. Когда мы жалеем людей, мы лишает их силы

автор
#3

даже не знаю какие мои дальнейшие действия. в гости зачастить-точно подумает, что жалею(

мики
#4

Лучше звонить и поддерживать ее в курсе каких-то простых семейных вещей.

А еще лучше спрашивать по телефону, как она что-там готовит. Вы, типа, хотите так же сделать - ей нужно почувствовать, что с Вашим отъездом ее нужность не изменилась. Учитесь у нее чему-нибудь, придумывайте о чем посоветоваться. Постепенно, сразу не получиться.

автор
#5
мики

Лучше звонить и поддерживать ее в курсе каких-то простых семейных вещей.

А еще лучше спрашивать по телефону, как она что-там готовит. Вы, типа, хотите так же сделать - ей нужно почувствовать, что с Вашим отъездом ее нужность не изменилась. Учитесь у нее чему-нибудь, придумывайте о чем посоветоваться. Постепенно, сразу не получиться.

кстати, да. спасибо)

табуретка
#6

сначала подарите ей кошечку, а потом внуков

автор
#7

кошечка у нее есть) шибанутая правда, ей 18 лет) а самой маме 68.

Вероника
#8

Ну что тут такого страшного, будете часто приезжать в гости. Но как не крути, лучше жить отдельно.

Стрекоза
#9

а Вы наоборот изображайте, что это Вам скучно без нее, когда в гости к ней частить будете. и обязательно ее к себе зовите. они почему то это даже больше любят по моим наблюдениям. типа: ой, такая скукота, не хотите на тортик зайти? ну и Мики -отличный совет дала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: