Гость
Статьи
Будующий муж не хочет …

Будующий муж не хочет оформлять общую собственность

Девушки и женщины!Помогите пожалуйста советом!У меня сложилась такая ситуация. Жили в гражданском браке с парнем мне 24 ему 28, когда начинались наши отношения он всегда говорил,что безумно хочет семью и детей,что уже готов к этому и скоро мы сыграем свадьбу!Я так поверила,что за этим человеком буду как за каменной стеной!Мне хочется принимать решения вместе,все обсужать,а он со мной вообще не советуется никогда.Почему-то не хочет видеть меня настоящую, я в его глазах какая-то стерва.Когда мы начали встречаться, у него не было ничегошеньки кроме кредитной машины и съемной квартиры, но я очень хотела его поддержать и верила в него! В общем дело закончилось тем,что он все-время откладывал свадьбу, сначало говорил,что хочет хорошую машину,потом свадьбу! И ровно перед свадьбой решилось,что он покупает квартиру и мы в 4й раз откладыввем свадьбу. У меня в свою очередь очень сложная жизненная ситуация, 6 лет назад умерла мама и я осталась сиротой без гроша за душой и кроме того что я зарабатываю з.п. и стою на очереди в комуналке больше у меня нет ничего(если у мужа есть собственность я автоматом слетаю с очереди)! Он сказал,что квартиру на пополам оформлять не собирается,что я его обчищу и оставлю с голой ж., даже когда я предложила вложить собственные деньги!Хотя я тоже могу рассуждать так,что он заведет себе молодую любовницу спустя много лет когда я стану "не в формате", а деваться мне будет некуда,потому-что все эти годы я ростила детей, а не строила бизнес как он. Вот так, мне пришлось уйти когда я поняла,что он настолько мне не доверяет. он печется о своем будущем,а обо мне совсем не переживает...я его очень сильно люблю, у меня было очень много богатых поклонников, а я решила связать с ним свою жизнь. Мне так больно и обидно. Помогите советом.

kiss_for_luck
52 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

советую писать будуЮщее без Ю

Гость
#2

его понять можно, автор. вы просто напрягитесь немного и поймете...

#3

Что вам мешает жить без оформления отношений для того, чтобы дождаться своей очереди в коммуналке? Сдалась вам эта свадьба...

персидская
#4

Продумайте, как очередь на Вашу квартиру не пропустить

DST
#5

Автор, отзеркальте ситуацию - вы покупаете квартиру, а у жениха ни гроша за душой. Оформили бы совместную собственность?

Орхидея
#6

Вашего молодого человека я полностью понимаю и поддерживаю. Если он покупает квартиру исключительно на свои деньги, то закономерно, что и регистрирует её на себя до свадьбы. Увы, но сейчас жизнь такая, нельзя быть ни в ком уверенным на 100%, и вероятность, что ваш брак будет единственным и на всю жизь в каждым годом все меньше и меньше. Институт брака отмирает, поэтому не удивительно, что как мужчины, так впрочем и женщины (если у них есть такая возможность) пытаются подстраховаться. Никому не хочется остаться с голым ...адом в преклонном возрасте и начинать все с нуля.

Гость
#7

то есть МЧ автора впахивал годами на эту хату, а автор хочет за красивые глаза половину? а хуху не хохо?

Гость
#8

Вот именно, лучше дождитесь собственную квартиру вне брака. А потом и замуж выходите. Зато когда (не дай Бог, конечно) разведетесь, на Вашу квартиру муж претендовать не сможет.

Гость
#9

лучше иметь синицу в руках ввиде полученной комнаты в коммуналке, чем журавля в небе ввиде мужа -единоличного собственника квартиры.

Лима
#10

автор, если такая у вас любовь неземная, то такие вопросы уходят на третий план. Но это лирика, теперь о реалиях. Вы конечно молодец, что задумываетесь о будущем, но если вы так любите его, что вам помешало быть вместе? что он квартиру не оформил попалам? значит тут не в любви дело.

Будьте с ним вместе, делайте карьеру, покупайте себе квартиру так же в кредит.

Гость
#11

На месте МЧ я поступила бы также. Жизнь длинная, может не он себе любовницу, а вы себе любовника заведете и оттяпаете у мужа полхаты.

У вас есть реальный шанс получить свое жилье, только надо хорошо обдумать, как его не упустить. А если у вас есть свои средства (которые вы хотели вложить в квартиру МЧ), то уже сейчас можете поменять свою коммуналку на отдельную квартиру с доплатой.

DST
#12
kiss_for_luck

у меня было очень много богатых поклонников, а я решила связать с ним свою жизнь.

Напоминайте ему об этом почаще :)

Орхидея
#13

А вам, Автор, этот пресловутый брак также не выгоден на сегодняшний момент, как и ему. Вы сами пишите, что стоите на очереди и у вас есть деньги, которые вы готовы вложить в общую квартиру. Так поступите по-умному, воспользуйтесь одной из программ для очередников, доплатите свои деньги, оставляйте свою коммуналку и получайте свой личную однокомнатную квартиру. Зато никто и никогда вас не сможет назвать приживалкой и вам никогда не придется терпеть обиды и унижения, у вас всегда будет свой угол, в который выможете вернуться в любой момент.

Гость
#14

А где мамина квартира? Где вы с ней были прописаны? Не бомжевали же? И сейчас где прописаны?

#15
Гость

Вот именно, лучше дождитесь собственную квартиру вне брака. А потом и замуж выходите. Зато когда (не дай Бог, конечно) разведетесь, на Вашу квартиру муж претендовать не сможет.

+10000000000000)

#16

Пропишешь туда детей и квартира считай твоя будет.

14
#17

Все, поняла. Автору надо научиться ставить знаки препинания.

*******
#18
Гость

его понять можно, автор. вы просто напрягитесь немного и поймете...

Согласна, я тоже не собираюсь ни с кем ничего оформлять, я тоже сирота, многого добилась сама. Извините, любовь любовью..........

*******
#19
Фея с топором

+10000000000000)

Тоже согласна! Надо иметь свое и чтобы никто не покушался потом. Все просто! "Давай вместе вложимся"...а потом делить это все, нафиг надо.

*******
#20

Автор, сейчас время такое. Люби, но юридические моменты ими и остаются. Правильно, я тоже пекусь о себе, потому что в один прекрасный момент мне просто воткнули нож в спину, образно говоря. Я вполне понимаю Вашего МЧ. Потом, я тоже сирота. И, отмечу, мне никто ничего не должен. Извините, может я не внимательно читала, а где квартира Ваших родителей, которые умерли? Вы стоите в очереди,а где жили-то?

*******
#21
Орхидея

А вам, Автор, этот пресловутый брак также не выгоден на сегодняшний момент, как и ему. Вы сами пишите, что стоите на очереди и у вас есть деньги, которые вы готовы вложить в общую квартиру. Так поступите по-умному, воспользуйтесь одной из программ для очередников, доплатите свои деньги, оставляйте свою коммуналку и получайте свой личную однокомнатную квартиру. Зато никто и никогда вас не сможет назвать приживалкой и вам никогда не придется терпеть обиды и унижения, у вас всегда будет свой угол, в который выможете вернуться в любой момент.

+10000000000!

Гость
#22

Вы сами ему не доверяете, раз думаете что он заведет любовницу и бросит вас. И правильно делаете. Только и он тоже он обязан безгранично верить вам. Квартира слишком дорогостоящая покупка. Поэтому не обижайтесь на него. Живите с ним и рожайте детей. Дети в любом случае будут прописаны и претендовать на жилье. А вы сами постарайтесь получить или купить себе)

Гламурный скунс
#23

надо было брать богатых поклонников..

.
#24

Кто Вам такое набрехал, что автоматом слетите с очереди? Такое было в совдеповские времена. Теперь, если жильё супруга в собственности, всё по другому. Главное- к нему не прописываться. В прошлом году моя невестка получила жильё от государства по очереди, как погорелец . Несмотря на то, что в официальном браке. И у моего сына четырёхкомнатная квартира.

Так что прав Ваш МЧ, что прикрывает свой зад. И Вам обижаться на него глупо..Добрачное имущество должно оставаться в единоличном владении супруга, приобретшего его. А вы не прибедняйтесь, выходите замуж, стойте на очереди.

Ксю
#25

У вас в паре не было доверия. а у него любви - один расчет, лучше разойтись сейчас, чем когда у вас дети и вам некуда идти. Встретите еще благородного настоящего мужчину. А комуналку потихоньку превращайте в квартиру, лучше иметь свое жилье каждому, а жить общим домом где удобно. Вы молоды и увас все впереди, отпускайте обиду - будте выше этого.

Чашка кофею
#26

Слушайте, автор, я бы на вашем месте после слов, что сначала машина, а потом свадьба, мигом догадалась бы, что свадьбы не будет никогда. А вы

столько времени еще какие-то надежды имели.

Кстати, насчет богатых поклонников. Смотрите, опять не лоханитесь, а то с вашим удивительным оптимизмом наступите снова на те же грабли. Богатый поклонник отнюдь не всегда становится щедрым мужем (

Татьяна
#27
Валька

советую писать будуЮщее без Ю

не неси х..йню

Гость
#28

пускай он свою квартиру на маму оформит, тогда по документам у него жилья не будет и вы получите свою квартиру, вот только не сильна в законах, может он тогда на вашу ЖП сможет при расторжении брака претендовать, тут надо у знающих спросить.

морячок ✫ВМФ✫
#29

Автар, с какого бодуна он должен оформлять свою квартиру на пополам с тобой?

Вас марух торгующих писдёнкой много, а ему накой вас жильём обеспечивать? У тебя кажись было много богатеньких буратинок? Ну так вперед на подработку

ЯЯЯ
#30

Автор, не унижайтесь. У вас же есть комуналка- вот и думайте, как СВОЮ квартиру сделать. А его н ах.

Гость
#31

Вы тупые все? Автор же ясно написала - она готова вложить свои деньши в эту квартиру тоже, но МЧ ни в какую.

Автор, вам не нужен такой МЧ. Эивите себе спокойно, ищите другого. Можно подумать это последний чел на земле.

Гость
#32
Гость

Вы тупые все? Автор же ясно написала - она готова вложить свои деньши в эту квартиру тоже, но МЧ ни в какую. Автор, вам не нужен такой МЧ. Эивите себе спокойно, ищите другого. Можно подумать это последний чел на земле.

Если вы не заметили, то автору несколько раз предлагали уже сейчас обменять коммуналку с доплатой этими самими деньгами на отдельную квартиру. Вариант самый простой и доступный, странно, что автор сама о таком не догадалась. Скорее всего дело в том, что сумма, которую автор готова влажить в "общую" квартиру равна стоимости трех квадратных сантиметров. У моего брата была такая же девушка, когда он покупал квартиру, она предложила ему добавить 12 тысяч рублей своих денег, но при этом хотела оформления на себя половины квартиры.

Гость
#33

32, можно офотмить договор, что со счёта будут снимать определённую сумму и у автора и у ей МЧ. Но вообще я бы не стала с ним пока никаких планов строить, очень уж он мутный для мужика.

Гость
#34
Гость

32, можно офотмить договор, что со счёта будут снимать определённую сумму и у автора и у ей МЧ. Но вообще я бы не стала с ним пока никаких планов строить, очень уж он мутный для мужика.

Чем это он мутный? А если бы так себя вела женщина, она не была бы мутной?

kineskop
#35

Правильно все мужик делает. Бабы приходят и уходят, а мое - это мое. Если авторша настолько не уверена в себе и боится, что ее сольют при первой возможности, значит знает, что есть за что сливать - характер скверный, или в сексе никакая, или бесплодием страдает. Нормальную жену мужик на улицу не выгонит, скорее еще одну прикупит..., ну то есть приведет :))))

Гость
#36
Ксю

У вас в паре не было доверия. а у него любви - один расчет, лучше разойтись сейчас, чем когда у вас дети и вам некуда идти. Встретите еще благородного настоящего мужчину. А комуналку потихоньку превращайте в квартиру, лучше иметь свое жилье каждому, а жить общим домом где удобно. Вы молоды и увас все впереди, отпускайте обиду - будте выше этого.

+ 100000000. Я считаю, это самый лучший пост, подписываюсь под каждым словом. И Вы, Автор, прислушайтесь.

наркотический сон
#37

я свое имущество тоже в будущем не хочу ни на кого оформлять. Если только на ребенка. Автор, мы не в 19 веке живем, сегодня ты замужем, а завтра нет.. Доверяй только самой себе, работай, может достигнешь чего.

Нежная весна
#38
kiss_for_luck

Он сказал,что квартиру на пополам оформлять не собирается,что я его обчищу и оставлю с голой ж., даже когда я предложила вложить собственные деньги!Хотя я тоже могу рассуждать так,что он заведет себе молодую любовницу спустя много лет когда я стану "не в формате", а деваться мне будет некуда,потому-что все эти годы я ростила детей, а не строила бизнес как он. Вот так, мне пришлось уйти когда я поняла,что он настолько мне не доверяет. он печется о своем будущем,а обо мне совсем не переживает...я его очень сильно люблю, у меня было очень много богатых поклонников, а я решила связать с ним свою жизнь. Мне так больно и обидно. Помогите советом.

Ох милая девушка, все мужики только портят жизнь!!! Вы так молоды - у Вас все еще будет ок! Главное пошлите его куда подальше - он вас не любит и не ценит,и хорошо что вы поняли это сейчас еще ДО свадьбы!

У меня была такая же ситуация,ни гроша за душой и нет жилья,и парень предал, я сняла комнатку у бабушки (причем просто на рынк спрашивала ходила у бабулек не пустит ли меня кто пожить на 4 месяца за деньги) и одна бабулька согласилась! Она оказалась очень хорошая, сын у нее погиб и она жила одна,так она ко мне пивязалась и денег не брала даже! Потом я зарегистрировалась на СЗ международном (я хорошо говорю по английски) и ..Нашла ЕГО! моего любимого! Уже 5 лет живу здесь с ним в Ирландии, мы фермеры, я счастлива так что боюсб сглазить! Бабушку ту мы тоже забрали к себе , и живем просто как в сказке!

И у Вас тоже все будет отлично, главное - не опускать руки и помнить слова Омара Хайама - уж лучше голодай чем что попало есть уж лучше будь одна чем вместе с кем попало!

Нежная весна
#39
Гость

Автор, вам не нужен такой МЧ. Эивите себе спокойно, ищите другого. Можно подумать это последний чел на земле.

+ 10000000000000000

33-летняя симпатяшка
#40
*******

Тоже согласна! Надо иметь свое и чтобы никто не покушался потом. Все просто! "Давай вместе вложимся"...а потом делить это все, нафиг надо.

Интересно, и каждый будет жить в своей недвижимости? Нафига тогда вообще им строить отношения друг с другом?

не автор
#41

автор права...на фига тогда семья..она будет растить детей ,а в это время мч будет покупать себе имущество?это нечестно..ведь если бы они семью не создали,то она не воспитывала и рожала детей,а копила себе на имущество..тогда спрашивается нафига муж?

Гость
#42
Нежная весна

У меня была такая же ситуация,ни гроша за душой и нет жилья,и парень предал, я сняла комнатку у бабушки (причем просто на рынк спрашивала ходила у бабулек не пустит ли меня кто пожить на 4 месяца за деньги) и одна бабулька согласилась! Она оказалась очень хорошая, сын у нее погиб и она жила одна,так она ко мне пивязалась и денег не брала даже! Потом я зарегистрировалась на СЗ международном (я хорошо говорю по английски) и ..Нашла ЕГО! моего любимого! Уже 5 лет живу здесь с ним в Ирландии, мы фермеры, я счастлива так что боюсб сглазить! Бабушку ту мы тоже забрали к себе , и живем просто как в сказке!

По какой визе была забрана посторонняя бабуля? Похоже на свистёж....

Гость
#43
kiss_for_luck

Девушки и женщины!Помогите пожалуйста советом!У меня сложилась такая ситуация. Жили в гражданском браке с парнем мне 24 ему 28, когда начинались наши отношения он всегда говорил,что безумно хочет семью и детей,что уже готов к этому и скоро мы сыграем свадьбу!Я так поверила,что за этим человеком буду как за каменной стеной!Мне хочется принимать решения вместе,все обсужать,а он со мной вообще не советуется никогда.Почему-то не хочет видеть меня настоящую, я в его глазах какая-то стерва.Когда мы начали встречаться, у него не было ничегошеньки кроме кредитной машины и съемной квартиры, но я очень хотела его поддержать и верила в него! В общем дело закончилось тем,что он все-время откладывал свадьбу, сначало говорил,что хочет хорошую машину,потом свадьбу! И ровно перед свадьбой решилось,что он покупает квартиру и мы в 4й раз откладыввем свадьбу. У меня в свою очередь очень сложная жизненная ситуация, 6 лет назад умерла мама и я осталась сиротой без гроша за душой и кроме того что я зарабатываю з.п. и стою на очереди в комуналке больше у меня нет ничего(если у мужа есть собственность я автоматом слетаю с очереди)! Он сказал,что квартиру на пополам оформлять не собирается,что я его обчищу и оставлю с голой ж., даже когда я предложила вложить собственные деньги!Хотя я тоже могу рассуждать так,что он заведет себе молодую любовницу спустя много лет когда я стану "не в формате", а деваться мне будет некуда,потому-что все эти годы я ростила детей, а не строила бизнес как он. Вот так, мне пришлось уйти когда я поняла,что он настолько мне не доверяет. он печется о своем будущем,а обо мне совсем не переживает...я его очень сильно люблю, у меня было очень много богатых поклонников, а я решила связать с ним свою жизнь. Мне так больно и обидно. Помогите советом.

будуЮщий???? Это чего за чудо такое?

#44
33-летняя симпатяшка

Интересно, и каждый будет жить в своей недвижимости? Нафига тогда вообще им строить отношения друг с другом?

Возможно вас удивит этот ответ - для того, чтобы получать удовольствие, любя и будучи любимым. А не ради совместного решения имущественных вопросов, в т.ч. и в сфере приобретения недвижимости.

33-летняя симпатяшка
#45
Димыч

Возможно вас удивит этот ответ - для того, чтобы получать удовольствие, любя и будучи любимым. А не ради совместного решения имущественных вопросов, в т.ч. и в сфере приобретения недвижимости.

Я Вас поняла, Вы за ГБ. Никто никому ничего не должен.

Извините, в наше время не у каждого есть собственное жилье, я говорю как про женщин так и про мужчин, тем более в данном примере девушка готова вкладываться материально тоже, и если молодой человек так рассуждает, позже будет решаться вопрос, к ней или к нему прописать ребенка, далее муж будет работать, жена будет в декрете с ребенком, он приобретет машину, например, за это время, а авто будет его, она же не вкладывалась материально, а то, что она из-за его ребенка, кстати тоже, временно не дееспособна, это не в счет?

Хорошо все на любовь скидывать, мужчинам с такими рассуждениями нужны любови приходящие и уходящие. А верная, любящая жена не для вас, доверие и уважение, вот два критерия, по которым надо выбирать и мужа и жену

Гость
#46

Голодранка хочет ухватить полквартиры. Молодец! Только мужик не дурак, обломайся, кypво.

И куда ж ты, афтар, свалила,а?

Гость
#47

Автор, я хоть убей не понимаю, зачем вы хотите совместную собственность.... Вы хоть понимаете какой это может быть геморрой в случае развода??? покупайте себе квартиру (как тут говорят, комната в коммуналке + ваши накопления + может кредит возьмете = однушка)... ну ее эту общую собственность, правильно мыслит ваш мч

#48
33-летняя симпатяшка

Я Вас поняла, Вы за ГБ. Никто никому ничего не должен. Извините, в наше время не у каждого есть собственное жилье, я говорю как про женщин так и про мужчин, тем более в данном примере девушка готова вкладываться материально тоже, и если молодой человек так рассуждает, позже будет решаться вопрос, к ней или к нему прописать ребенка, далее муж будет работать, жена будет в декрете с ребенком, он приобретет машину, например, за это время, а авто будет его, она же не вкладывалась материально, а то, что она из-за его ребенка, кстати тоже, временно не дееспособна, это не в счет? Хорошо все на любовь скидывать, мужчинам с такими рассуждениями нужны любови приходящие и уходящие. А верная, любящая жена не для вас, доверие и уважение, вот два критерия, по которым надо выбирать и мужа и жену

Я не за то, что никто никому ничего не должен. Я конкретно за то, что никто никому не обязан решать жилищные и другие имущественные вопросы за свой счет. Муж не обязан покупать жене квартиру или дарить ей долю в своей квартире. Жена не обязана мужу покупать квартиру или дарить ему долю в своей квартире. И к чему рассуждать как оно там будет в декрете. Декрет - это отдельный разговор, но автор не в декрете и в декрете не была. Так что неясно когда ей МЧ задолжать успел. Сейчас действительно не у всех есть собственное жилье. А процент разводов высок. Поэтому желание человека иметь СОБСТВЕННОЕ жилье - оно вполне понятно.

ЗЫ Жена у меня - верная и любящая.

33-летняя симпатяшка
#49

С женой вам повезло!!!! Наверное у нее есть собственное жилье.

Гость
#50
Гость

Вы тупые все? Автор же ясно написала - она готова вложить свои деньши в эту квартиру тоже, но МЧ ни в какую.

Автор, вам не нужен такой МЧ. Эивите себе спокойно, ищите другого. Можно подумать это последний чел на земле.

А нафига давать повод задержаться в этой квартире? Вот случись какой косяк со стороны жены и не выгонишь ее без раздела имущества. Парень все правильно делает, он страхуется. Раз государство у нас всячески обирает и унижает мужчин, то не надо удивляться, что мужчины этому всячески противодействуют. Официальный брак вообще сегодня не выгоден мужчине ни в каком плане. Все плюшки при разводе достаются бабе.