Гость
Статьи
Не могу понять его …

Не могу понять его родителей....

Живу с парнем гражданским браком 1,5 года,уже и заявление в загс подали,с родителями знакомы. Вроде все хорошо,НО... Мои родители всегда приглашают нас только вдвоем,если я прихожу одна всегда интересуются где он,не случилось ли чего. Его же родители всегда приглашают его одного,за меня даже не спрашивают. Но когда мы с ними встречаемся случайно на улице,то начинают меня нахваливать,что как им повезло с невесткой и как они рады за сына. Меня такое поведение настораживает!!! Как вообще это можно понимать???

Буся
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Возможно у них есть представление, что пока нет печатей, их сын - это их сын, а Вы просто подруга. Есть такие семьи, что пока Вы не женаты, Вы вроде бы и никто.

И неважно сколько там лет у Вас гражданский брак

Гость
#2

Родители твоего мужа - дети прошлого века. Соответственно, понятия о браке у них отличны от ваших. Ты живешь с мужчиной и уверена, что он - муж, они ждут решения сына. Думаю, после официальной регистрации все наладится.

Гость
#3

ФУ! Что за выражение-" За меня даже не спрашивают". Вот поэтому не спрашивают.

Буся
#4
Гость

ФУ! Что за выражение-" За меня даже не спрашивают". Вот поэтому не спрашивают.

а что такого в этом выражении? Мои родители всегда интересуются как он? как его здоровье?

Когда у него был гайморит моя мама даже заказывала ему дорогостоящие капли. Просто мои относятся к нам как к семье,а его непонятно.

Гость
#5
Гость

ФУ! Что за выражение-" За меня даже не спрашивают". Вот поэтому не спрашивают.

Автор наверное с Украины или приграничья, там все так говорят

#6

Не признали ещё вас как полноценного члена семьи. Думается во всем виноваты их предубеждения о гражданском браке.

Буся
#7
Husky

Не признали ещё вас как полноценного члена семьи. Думается во всем виноваты их предубеждения о гражданском браке.

скорей всего...

осталось тогда дождаться росписи.

Маха
#8

А по мне бы - чем меньше мной родители мужа интересуются, тем лучше. Пусть о своем сыне, о его сестре (своей дочери) думают. Совершенно не считаю себя "их дочкой". Сегодня я дочка, до меня другая была, будет не известно что еще.

Оля
#9

Автор, а откуда вы знаете, что приглашают только его? Это он вам сам такое говорит?

Буся
#10
Оля

Автор, а откуда вы знаете, что приглашают только его? Это он вам сам такое говорит?

нет,не сам. просто у него телефон только на громком режиме работает,вот и получается,что все разговоры при мне.

Оля
#11

Так они что, говорят "Приходи без жены" или как? Я бы по громкой связи и ответила им, а чего это вы меня не зовёте?

Буся
#12
Оля

Так они что, говорят "Приходи без жены" или как? Я бы по громкой связи и ответила им, а чего это вы меня не зовёте?

вроде того.

Гость
#13

Ну тогда ваш МЧ должен был сказать, что придёт с вами. Раз сказал, два... дальше они сами бы приглашали вас вместе.

Буся
#14
Гость

Ну тогда ваш МЧ должен был сказать, что придёт с вами. Раз сказал, два... дальше они сами бы приглашали вас вместе.

он меня и брал с собой,ходили. На лице свекрови можно было прочесть "какого она сюда пришла"

Гость
#15

Прикольная поправка была у ╧6,особенно это:"Вы наверное с Украины"!

#16
Буся

он меня и брал с собой,ходили. На лице свекрови можно было прочесть "какого она сюда пришла"

Хм, конфликт-то на лицо. Не совсем нормальное отношение, тем более перед бракосочетанием. Вы парнем по этому поводу пробовали разговаривать? Просто интересно что он об этом думает и что они ему о вас без вас говорят.

Оля
#17

У меня есть подруга, которая встречалась с парнем несколько лет. Так вот этот парень мне не нравился, и я её всегда на всякие праздники (она крестная моего сына, почти член семьи) приглашала одну, "без парня". Ну, приходила она так пару раз, а потом просто откровенно сказала: Оля, ты же понимаешь, что он мой парень, почти муж. Если ты меня будешь продолжать приглашать без него, я просто перестану к тебе приходить. И что мне тогда осталось делать - стала приглашать их вдвоем.

Мораль такова, что здесь решительные действия должны исходить от парня. А раз он допускает такое отношение к вам, то, боюсь, так оно и после свадьбы будет. Тут нужно сразу обозначить "ху из ху": вы - его будущая жена и родителям нужно с этим смирится.

Бригантина
#18

Буся, вы еще не жена, а уже заочно ищите повод настроить мужа против родителей. Не могут быть все родители такие, как ваши. Не надо никого перевоспитывать. Принимайте их такими, какие они есть.

Гость
#19
Бригантина

Буся, вы еще не жена, а уже заочно ищите повод настроить мужа против родителей. Не могут быть все родители такие, как ваши. Не надо никого перевоспитывать. Принимайте их такими, какие они есть.

А зачем. Я бы вообще в таком случае считала, что их попросту для меня не существует.

Счастливая
#20

Радуйтесь, что они к вам не пристают с вопросами и со своим дурацким "доченька"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: