Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа купить мне квартиру или завести счет ? Хочется иметь подстраховку , но боюсь его обидеть!

Может я мнительная, или опережаю события, но на 5 году брака я задумалась о том, что будет со мной и ребенком если вдруг , не дай Бог , что то случится с мужем? Он довольно состоятельный человек, я тоже работаю, но в свое удовольствие, получаю копейки. Семью конечно он содержит. У нас есть совместная квартира в центре города, на мне небольшой счет в банке, а на моей маме наш дом и тоже небольшой счет. Все. Остальные средства на нем и его маме. Я в случае чего смогу только разделить квартиру и забрать дом ( но его содержание я не потяну ). Счет на мне небольшой, но и его в следующем месяце муж хочет на себя перевести. Кроме того , у него есть средства за рубежом , но я не знаю ни банков, ни цифр, ни паролей - ничего . Пару раз я спрашивала - почему все не на мне?, зачем подставные лица - он тут же обижался : " ты что разводится собралась? Ты мне не доверяешь ?". То же самое , когда я намекнула что мол давай в недвижимость вложим, будет мне на " булавки". Он тоже тогда обиделся : " ты отделяешь себя от меня! Мы же одно целое!". В нашей жизни доверяй, но проверяй. Ему сейчас 40, судя по окружающим - в этом возрасте что только мужики не творят. Я хочу подстраховаться. Толко как заставить его сделать это не обижая и не нарываясь на конфликт ? Не хочется будить лихо пока оно тихо. Надо сделать по умному, хитро. Но пока не знаю как. Подскажите идеи !

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
люблю карыча
#1

ну так и скажите, мол, хочу что бы в случае чело был запасной аэродром. а то разведемся, куда мне с ребенком деваться

люблю карыча
#2

*чего

Оля
#3

Автор, ну вы и меркантильная: муж всё, как я понимаю, сам заработал. На вас квартира, пусть и частично, и дом!, который в случае чего можно продать - а вам всё мало.... Странные есть люди. Я всегда думала, что муж - он для того, чтобы любил и заботился, а не для того, чтобы обеспечивать вам тылы в случае чего....

アンナ
#4

мдааа....лучше бы чем беспокоится за деньги ,которые он зарабатывает ,подняла свой зад и не зависела бы так от мужика !!! тьфу ...

Anna
#5

Счет на него не переводите, а то ишь!))))))

Поговорите с ним основательно, так и так, хочу себя чувствовать уверено..))

アンナ
#6
Оля

Автор, ну вы и меркантильная: муж всё, как я понимаю, сам заработал. На вас квартира, пусть и частично, и дом!, который в случае чего можно продать - а вам всё мало.... Странные есть люди. Я всегда думала, что муж - он для того, чтобы любил и заботился, а не для того, чтобы обеспечивать вам тылы в случае чего....

Ваш текст

во -во ...боится она ,что с ним че-то случиться !

алкашка в завязке
#7

а мне тоже страшно, но мой муж не может купить мне квартиру, даже если хочет, а не может(((

Юлечка
#8

а почему муж должен все переводить на вас?пусть на ребенка переводит,ежели так.

DST
#9

А зачем ему своими руками делать так, чтобы у автора оставалось всё меньше стимулов оставаться в браке?

Автор
#10

Зачем же так нападать. Мужа я люблю, он меня тоже. Но , повторяю , вокруг столько разводов, уходов, да даже власть в стране меняется.... Хочется уверенности. Я если что могу пойти и на более денежную работу, этого я н боюсь, но у меня такое впечатление, что у него есть часть средств о которых я не знаю, отсюда и нотки неуверенности. Если бы я была полностью в курсе всего, что там у него происходит...

Гость
#11

Откройте счет, про который он знать не будет и откладывайте туда деньги, экономьте из тех что он Вам дает на расходы, свою з.плату тоже. Ведь он Вам не доверяет, значит и ему нельзя верить.

DST
#12
Автор

Я если что могу пойти и на более денежную работу, этого я н боюсь, но у меня такое впечатление, что у него есть часть средств о которых я не знаю, отсюда и нотки неуверенности.

Не понял, а как первое связано со вторым?

Кыцюня
#13

Автор, тогда дело не в том, что Вам в случае разводаденег не хватит(продадите дом, купите квартиру и ещё останется в банк под проценты положить), а больше в том, что муж скрывает от Вас часть своих накоплений!Я подозреваю, что мой тоже копеечку откладывает куда-то, но мне пофигу, квартира у меня есть, которую кпила до брака, ум тоже, так что большее меня не волнует!

lila
#14

Автор, я ниблюдала ситуацию, наступление которой вы гипотетически спрогнозировали: состоятельный муж и жена, зарабатывающая только на булавки. Все счета, бизнес и состояние было на нем. она и в ус не дула. Потом с ним случается несчастный случай, он гибнет от анафилактического шока. Она остается с двумя несовершеннолетними детьми, ни дня не работавшая, всего-то на руках диплом врача, которому без практики грош цена. Да, и еще... Его родители стали судиться с ней за квартиру и обвинять в его смерти путем подачи заявлений в прокуратуру о том, что это она его отравила. В общем, жуть. привидется такое во сне, проснешься с криками. Итого: она находит себе работу лаборантом в одной частной пивоваренной компании, родственники помогают старшей дочери учиться в престижном университете, сын по-прежнему с ней, он еще школьник. Получает она немного, только лишь существовать, но я всегда удивлялась ее оптимизму и жизнелюбию. Выстояла, еще и хохмит. Что тут вам посоветовать? Наверное, вы правы, когда боитесь такого вот исхода. Но я бы не посоветовала терроризировать мужа требованиями накопить вам жирок на всякий черный день. Может вам подыскать работу попрестижнее. попытаться немного вложиться в карьеру? Заодно убьете двух зайцев одним выстрелом: станете более содержательной и интересной, и обретете некоторую материальную независимость? Тут, глядишь, и он никуда от вас не денется. Ну как-то так... А то ваша позиция какой-то иждивенческой выглядит...

гость
#15

автор, если бы он тебя действительно любил, то давно бы о твоей жизни позаботился, на всякий случай, так сказать, а так живете как большинство, а ты еще и расчетливая, вот он и боится, что пошлешь его подальше

Гость
#16

я понимаю автора, и дело здесь не в меркантильности и желании развестись и что-то получить. она просто думает о будуещем, ведь никто не застрахован от развода и тому подобного. но если муж обижается и не понимает ващих волнений. то,да и лучше всего, поговорить с ним о ребенке. если у него есть некая степень недоверия к вам,то к ребенку-то точно нет. можно попросить его открыть счет в банке на образование ребенка. в будушем полюбому пригодится, образование дофига стоит. если не пригодится, то и слава богу, будут накопления на черный день..также и с недвижимостью, в любом случае надо думать о том, чтобы все ребенку досталось и как можно проще, без волокиты с документами в случае чаго. я как раз не вижу у вас меркантильных мыслей.

Гость
#17

Автор жадная и меркантильная,вам всегда будет все мало,принемайте таблетки от жадности,да по-больше.

СсД
#18

"боюсь, что с ним что-то случится"...

Вы так боитесь, что с мужем что-то случится, что заранее планируете это событие.

БАБА
#19
Автор

Зачем же так нападать. Мужа я люблю, он меня тоже. Но , повторяю , вокруг столько разводов, уходов, да даже власть в стране меняется.... Хочется уверенности. Я если что могу пойти и на более денежную работу, этого я н боюсь, но у меня такое впечатление, что у него есть часть средств о которых я не знаю, отсюда и нотки неуверенности. Если бы я была полностью в курсе всего, что там у него происходит...

Ваш текст

Вот и идите на более оплачиваемую работу. Уверенность зарабатывают своим трудом, а не на чужом горбу. Что вам мешает поднимать свой профессиональный уровень, искать высокооплачиваемую работу? Уверенность может быть только в том случае, если у тебя самой есть профессиональный багаж

Женщина с веслом
#20

Автор, да чего вы волнуетесь из-за ерунды? Даже если он с вами решит развестись, выделит вам на булавки что-нибудь, не бойтесь. И ребенку тоже подкинет наверняка. На крайняк дом продадите, не умрете вы с голоду в самом деле. Фигней маетесь. Поменьше Вуман читайте, а то тут фантазия у людей богатая, такие страшилки сочиняют, что сами боятся.

Оля
#21
Автор

Зачем же так нападать. Мужа я люблю, он меня тоже. Но , повторяю , вокруг столько разводов, уходов, да даже власть в стране меняется.... Хочется уверенности. Я если что могу пойти и на более денежную работу, этого я н боюсь, но у меня такое впечатление, что у него есть часть средств о которых я не знаю, отсюда и нотки неуверенности. Если бы я была полностью в курсе всего, что там у него происходит...

Автор, так если вы разведетесь, он по закону и не обязан вас содержать, да и с какой стати? Детей, как я понимаю, он будет поддерживать при любых раскладах, а вы крутитесь сами. Я бы, например, задумалась, если бы мне жена такое заявила. Да я бы просто поняла, что ей нужны только мои деньги (а со стороны это так и выглядит, Автор).

Оля
#22

у меня муж вообще считает, что нельзя хранить деньги "на черный день", иначе он обязательно наступит...

Автор
#23

Я честно говоря, даже боюсь этих мыслей. Мне кажется не просто так они появились. Но если даже что то есть не очень хорошее , не хочется с одной стороны подстегивать мужа, вскрывать нарыв. А с другой стороны - как то же надо действовать , а не сидеть сложа руки. Но в том то и дело - я полностью от мужа завишу, кроме него никто мне ничего не купит и не откроет. Палка о двух концах, круг какой то замкнутый ..

СсД
#24
гость

автор, если бы он тебя действительно любил, то давно бы о твоей жизни позаботился, на всякий случай, так сказать, а так живете как большинство, а ты еще и расчетливая, вот он и боится, что пошлешь его подальше

это нормально - не доверять человеку, который планирует твою гибель.

Шапка
#25

Странная гостья - дома ей на булавки не хватает. Надо дворец!

Женщина с веслом
#26
Автор

Я честно говоря, даже боюсь этих мыслей. Мне кажется не просто так они появились. Но если даже что то есть не очень хорошее , не хочется с одной стороны подстегивать мужа, вскрывать нарыв. А с другой стороны - как то же надо действовать , а не сидеть сложа руки. Но в том то и дело - я полностью от мужа завишу, кроме него никто мне ничего не купит и не откроет. Палка о двух концах, круг какой то замкнутый ..

Решайте проблемы по мере их поступления и не сочиняйте себе неприятности, которых нет. Случись что, научитесь быть и сильной и независимой, никуда не денетесь. А сейчас вам нафиг этим голову забивать? Живите и радуйтесь, пока нет проблем.

Гость
#28

автор, а у вас изначально такие отношения были? он всегда от вас скрывал свои финансовые средства?

Гость
#29

нет, ну а почему ее должно устраивать что есть, она жена и имеет права иметь половину имущества. лично я больше думаю, что автор переживает больше не за то, что с мужем что-то случиться может, а что его ударит бес в ребро и он к какой нить крале свалит, и автор будет одна тянуть ребенка, как часто бывает. и я ее понимаю, женщина в первую очередь должна о благе своих детей думать, а в наше время деньги играют очень важную роль в этих благах.

Гость
#30
Автор

Счет на мне небольшой, но и его в следующем месяце муж хочет на себя перевести.... Пару раз я спрашивала - почему все не на мне?, зачем подставные лица - он тут же обижался : " ты что разводится собралась? Ты мне не доверяешь ?".

Я думаю, когда он станет переводить ваш счет на себя - также "обидьтесь" и спросите " ты что разводится собрался? Ты мне не доверяешь ?"

Женщина с веслом
#31

Я вообзе не поняла, зачем этот дяденька дом на маму автора записал. Глупейший поступок, никакого смысла не имел.

Женщина с веслом
#32

вообще

С.ТС.
#33

Объясните, мне, глупой, чего Вы боитесь? Ведь в случае развода все, не взирая на кого оформлено, если нажито в годы брака, делится пополам.В чем Ваши страхи? А, если Вы лукавите и задумали что то сами, то у состоятельного мужа хватит денег выпустить Вас с булавками вместо пуговиц на халате. если Вы только на них зарабатываете.Так что я вообще не поняла темы.

Гость
#34

А у моего стопроцентно есть накопления,сумм не знаю,все деньги в сейфе на работе,он там сам что-то крутит и вкладывает и всех его схем я не знаю,он меня и не введет никогда в курс всего.

Ну как тут подстрахуешься,да никак.. начнете давить,так еще больше будет тайн и вообще прекратит говорить.

У меня проблем нет никаих пока и всю в семью несет и все ради семьи,жильем обеспечил и я вижу,что деньги крутит с умом,другой вопрос,что я вообще не представляю о каких суммах идет речь,говорит зачем тебе это и разве что-то не так? Все так,но...Я так подумала и стала свои накопления делать с рабочих денег,у меня теперь свои счета в банке и он также не знает суммы на них.Ну и все что куплено в брвке делится пополам.

#35

а мне не понятно, в чем смысл жениться на молодой, чтобы потом с ней делиться?

Он поэтому вас и выбрал

Гость
#36
Автор

Зачем же так нападать. Мужа я люблю, он меня тоже. Но , повторяю , вокруг столько разводов, уходов, да даже власть в стране меняется.... Хочется уверенности. Я если что могу пойти и на более денежную работу, этого я н боюсь, но у меня такое впечатление, что у него есть часть средств о которых я не знаю, отсюда и нотки неуверенности. Если бы я была полностью в курсе всего, что там у него происходит...

Ваш текст

Вы бы вообще перестали спать, судя по вашему характеру

На мой взгляд он намного умнее, чем вы и знает, что делает. Пол-вкартиры и дом, который можно хорошо продать номальные отступные, к тому же думаю в случае развода ребенка он будет содержать

#37
С.ТС.

Объясните, мне, глупой, чего Вы боитесь? Ведь в случае развода все, не взирая на кого оформлено, если нажито в годы брака, делится пополам.В чем Ваши страхи? А, если Вы лукавите и задумали что то сами, то у состоятельного мужа хватит денег выпустить Вас с булавками вместо пуговиц на халате. если Вы только на них зарабатываете.Так что я вообще не поняла темы.

страхи в том, что ПЕРЕД разводом ВСЕ переписывается на свекровь

#38
Гость

Ваш текст

Вы бы вообще перестали спать, судя по вашему характеру

На мой взгляд он намного умнее, чем вы и знает, что делает. Пол-вкартиры и дом, который можно хорошо продать номальные отступные, к тому же думаю в случае развода ребенка он будет содержать

отступные дают любовницам, а не женам.

С женой все должно пополам делиться или пусть как Ромка: все на детей оформляет.

Гость
#39

Ничего не сделаете, если отношения нормальные, мужик не жадный и любит, то и так поймет, откроет личный или хотя бы совместный счет, а в вашем случае он видимо вам не доверяет. Если с мужем нормальные отношения то поговорить не эту тему не составляет труда. Я своему прямо так и сказала, он все понял и уже тем более доходы от меня не срывает свои. Живите не думая об этом и молитесь, чтоб не сбежал к молодухе.

Ягодка
#40
Женщина с веслом

Я вообзе не поняла, зачем этот дяденька дом на маму автора записал. Глупейший поступок, никакого смысла не имел.

А на свою маму он зачем оформил? Затем и на автора, чтоб не обидно было.

гОСТЬ
#41

Автор, а самой заработать и подстраховаться слабо? если что-то случиться с мужем, вы все получите в наследство и пойдете работать. чего вам юояться? признайтесь, что вы боитесь развода.

Тунеядка какая-то. "подстраховаться" она за ео счет хочет. ИДИ РАБОТАЙ!

гОСТЬ
#42
Автор

А с другой стороны - как то же надо действовать , а не сидеть сложа руки. Но в том то и дело - я полностью от мужа завишу, кроме него никто мне ничего не купит и не откроет.

ИДИ РАБОТАЙ, ЙОБА

гОСТЬ
#43
Оля

Автор, ну вы и меркантильная: муж всё, как я понимаю, сам заработал. На вас квартира, пусть и частично, и дом!, который в случае чего можно продать - а вам всё мало.... Странные есть люди. Я всегда думала, что муж - он для того, чтобы любил и заботился, а не для того, чтобы обеспечивать вам тылы в случае чего....

а дома ей не хватит на "булавки".)))) Хочет содрать с него пробольше. что тут непонятного? понимает, что он у ей ненадолго

Гость
#44
Гость

Ничего не сделаете, если отношения нормальные, мужик не жадный и любит, то и так поймет, откроет личный или хотя бы совместный счет, а в вашем случае он видимо вам не доверяет. Если с мужем нормальные отношения то поговорить не эту тему не составляет труда. Я своему прямо так и сказала, он все понял и уже тем более доходы от меня не срывает свои. Живите не думая об этом и молитесь, чтоб не сбежал к молодухе.

Ваш текст

Доходы... если бы у моего был один доход-зарплата,то все было бы проще. а у моего зарплата-это максимум четверть от его доходов. остальное все через какие-то схемы и он с друзьями там крутит деньги,там и фондовая биржа и еще много чего,деньги вложены в какие-то дела и приносят проценты,я точно никогда масштаб этого всего не смогу узнать

гОСТЬ
#45
Гость

Откройте счет, про который он знать не будет и откладывайте туда деньги, экономьте из тех что он Вам дает на расходы, свою з.плату тоже. Ведь он Вам не доверяет, значит и ему нельзя верить.

а "доверять" это как бешенный накупать и оформлять на родственников жены недвижимость? хорошенькое дело! пусть скажет спасибо. что вообще хоть что-то на нее оформил. чего она не заработала

гОСТЬ
#46
Гость

Доходы... если бы у моего был один доход-зарплата,то все было бы проще. а у моего зарплата-это максимум четверть от его доходов. остальное все через какие-то схемы и он с друзьями там крутит деньги,там и фондовая биржа и еще много чего,деньги вложены в какие-то дела и приносят проценты,я точно никогда масштаб этого всего не смогу узнать

а вы хотите разявить рот на все его добро? у вас самой какие доходы? есть там чем поживиться. или нищета без роду без племени?

Гость
#47
Гость

Ваш текст

Доходы... если бы у моего был один доход-зарплата,то все было бы проще. а у моего зарплата-это максимум четверть от его доходов. остальное все через какие-то схемы и он с друзьями там крутит деньги,там и фондовая биржа и еще много чего,деньги вложены в какие-то дела и приносят проценты,я точно никогда масштаб этого всего не смогу узнать

У меня муж за зарплату тоже не работает и поверьте деньгами очень большими крутит (на бирже в частности) но все это он считает нашими деньгами, деньгами нашей семьи, а не его личными. Все делов в отношениях ИМХО...

Гость
#49
гОСТЬ

а "доверять" это как бешенный накупать и оформлять на родственников жены недвижимость? хорошенькое дело! пусть скажет спасибо. что вообще хоть что-то на нее оформил. чего она не заработала

Уймитесь, в нормальной семье деньги не делятся на заработанные мужем или женой, не важно пара это тысяч долларов или миллионы, но вам к сожалению не понять...И тут дело даже не в деньгах, а в отношении. Просто для кого-то по карману купить жене дом не напрягаясь, а кто-то максимум может шубу купить, выражая этим свое отношение. Если муж деньги, заработанные между прочим в браке где-то нычит - значит он скорее всего жмот и при разводе, особенно если будет вовлечена другая женщина скорее всего оставит ни с чем, так что беспокойство автора можно понять вполне

Гость
#50
гОСТЬ

Гость

Доходы... если бы у моего был один доход-зарплата,то все было бы проще. а у моего зарплата-это максимум четверть от его доходов. остальное все через какие-то схемы и он с друзьями там крутит деньги,там и фондовая биржа и еще много чего,деньги вложены в какие-то дела и приносят проценты,я точно никогда масштаб этого всего не смогу узнать

а вы хотите разявить рот на все его добро? у вас самой какие доходы? есть там чем поживиться. или нищета без роду без племени?

Ваш текст

А что так жестко-то сразу?Работаю и получаю приличную зарплату. У нас такая ситуация,что мы к браку с ним голыми и босыми пришли в свое время,у нас ничего не было до брака,ни жилья,ни машин.. Жигули его пятерка не счет)) Так что все нажито в браке. Ну а сейчас поднялся и деньгами чувствую хорошими ворочает,вопрос,что деньги у него сразу вкладываются и делают еще деньги,нет каких-то сумасшедше больших свободных сумм и типа пачек денег в сейфе,все в деле.. а вот всех дел я его конечно не знаю.