Гость
Статьи
Хочу …

Хочу выговориться...Тяжело...

Здравствуйте.Очень хочется выговориться,тяжело на душе.,а рассказать некому.Тема касается моего мужа.Начну все по-порядку,а вы уже рассудите ,поддержите или поругайте.Все чаще меня посещают мысли о разводе.,а потом думаю,что может это я сгоряча.
Поженились мы 4 года назад.(мне 27,ему 30лет)Живем в двухкомнатной квартире вместе с моими родителями.Примерно через год после свадьбы я родила сына.Сейчас ему 3.В садик ходит редко,т.к.постоянно болеет,вот сейчас месяц дома сидит.Из-за этого не могу устроится на работу.Муж впринципе зарабатывает нормально.Но...Вчера вечером он завел разговор,про то,что я совсем обленилась(хотя дома всегда уборка,постирано,наготовлено,выпечка почти всегда)Да я поправилась после родов,но хуже выглядеть не стала,мужчинам нравлюсь...Когда муж сидел полгода без работы,я говорила,чтоб хоть грузчиком пошел,но его велмичество грузчиком не хочет.И это при том что у нас ребенку на тот момент было года 1,5.Потом с работой наладилось,я говорю,что надо родителям деньги давать хоть на кварплату и продукты.,они не обязаны нас кормить.Он сказал,что я не обязан твоим родителям деньги давать,родители должны делать все для своих детей.Вот устроишься на работу и будешь давать.Напомню,что ребенок всегда болеет.Муж говорит,пусть баба с дедом сидят.Я считаю что мужчина добытчик,а женщина хранительница очага,А если я тоже буду работать(грумер -с 10до 21)то домашние обязанности делим на двоих.(родители скоро переезжают)Написала ему список всего что я делаю по дому.он был в шоке.Сказал ,ну если я буду готовить ,что тогда будешь делать ты....Мне так обидно стало...Ни во что меня не ставит...

Лена
86 ответов
Последний — Перейти
Капризулька
#1

брасай его...

Софья
#2

Ну кто же виноват, что вы за долбое.а замуж вышли. Тут даже советовать не хочется.

оля
#3

А его родители Вам как то помогают?? Пардон, ЕМУ помогают???

Гость
#4

"родители скоро переезжают" - Автор, вы скоро будете жить втроём на площади, принадлежащей вашим родителям?

Лили
#5

Автор, проблема в том, что вы изначально пришли жить с родителями. Муж привык, что есть надёжный тыл. А тут ещё и с работой наладилось - вот он и вредничает. Сочувствую. А что посоветовать? Ищите работу в госсекторе или в фирме с нормальным соцпакетом, чтоб была возможность на больничных сидеть. А ребенка всё равно нужно в сад водить, он там как раз иммунитет нагуливает.

Татьяна 18
#6

Ну до чего же мужики обмельчали!!!! Жуть.

Значит так, скажите, а чем у вас все время болеет ребенок???

3 года, пограничный возраст, надо переждать.

А вообще, советую чуток подождать, устроиться на хорошую работу, и только после разводиться, когда будете иметь реальный свой заработок.

А если сейчас разведетесь, останетесь и без работы и без материальной поддержки. Ваш муж может и не платить алименты, такое тоже может быть.

Вам надо хорошо все взвесить. Кстати, а как он общается с ребенком???

Кошка в вязаной шапке
#7

Мужчины зачастую не понимают, что если женщина сидит дома, то она еще больше пашет. Я вот на работе меньше уставала, чем дома, когда сидела с ребенком. На работу вышла когда ребенку было 8 месяцев и так радовалась. Сидеть дома очень тяжело. Ты же не объяснишь ребенку маленькому, что мама устала и хочет отдохнуть. И насчет родителей ваш муж не прав. Они не обязаны вас по гроб обеспечивать. Пусть тогда его родители тоже вам продукты покупают. Родители если хотят - то дадут денег, если нет - то нет. Странный он у вас какой-то.

Лена
#8

квартира переписывается на меня.

Лена
#9

с ребенком очень хорошо общается ,когда дома.А дома он каждый день только после 21 30.Его родители живут отдельно,отца он 11 лет уже не видел.А мать в Беларуссии.Помогает конечно деньгами.Иногда передачки передает(раз в год)

Sandra
#10
Софья

Ну кто же виноват, что вы за долбое.а замуж вышли. Тут даже советовать не хочется.

во во!

насторожится надо была еще когда он кварплату платить отказался и за продукты.

Получается, живет в чужой квартире, ест-пьет, а за чей счет?!

Гость
#11

Ужасный ужас. Автор, как вы позволили, как получилось, что, живя у ВАШИХ родителей, он ни копейки им не дает.

Мне просто страшно вас читать. Как люди живут((((((((

Лена
#12

мне даже не приятно сейчас на него смотреть.

Sandra
#13
Лена

квартира переписывается на меня.

Дарственую оформляй!

чтобы квартира была вашей и только вашей, чтобы это было не совместно преобретенное имущество и муж к ней отношнения не имел.

гость
#14

Я бы не смогла с таким ужиться. Но почитала форум и вижу, что живут и с большими идиотами. Хочется разводиться - разводитесь.

Гость
#15
Лена

квартира переписывается на меня.

-

Лена, поскольку вам в голову уже приходят мысли о разводе, постарайтесь определить для себя рамки приемлемого: что вас устраивает в этом браке, а с чем вы мириться не сможете. Например, сколько, на ваш взгляд, нужно денег вашей семье, пока вы находитесь дома. Муж спокойно готов сбагрить часто болеющего ребёнка вашим родителям, лишь бы вы начали работать - вообще-то это диагноз...

Гость
#16

Сандра права - только дарственная!!!! а то с таким мужем еще и на улице останешься!

Лена
#17

спасибо за совет.Обязательно учту.Очень хочу все рассказать его маме,т,к держу это все в себе.Хочется открыть ей глаза на его сына...Ну она же защищать его будет...

Татьяна 18
#18

Попросите родителей. если они не работают, чтобы посидели с внуком. Вы можете устроиться на работу, и платить им денег за то, что присматривают за внуком.

Лена
#19

родители работают.Маме через года 2 на пенсию,ей сейчас никак не уйти с работы.

Гость
#20

Я тоже живу с мужем и родителями, в двушке тоже, но детей нет. Мой муж терпеть не может мою мать, за ее характер, мой отец всегда на работе и они редко пересекаются. Я не работаю, так как у меня нет регистрации и меня пока никуда не берут, ну так подрабатываю немножко в интернете, но там не больше 3 тысяч получается. Муж хорошо зарабатывает, но тратит все на себя, купил себе недавно новенькую машину, но он тратит всю свою зарплату в первые две недели, а потом две недели мы сидим на шее у моей мамы, она нам готовит, деньги дает ему на бензин.

Но я всегда все делаю по дому и муж меня никогда не упрекает, я никогда с ним не спорю, не гружу своими проблемами, стараюсь сделать ему комфортно и уютно, вплоть до того, что соглашаюсь на секс даже в месячные, хотя болит живот иногда. Автор, вам надо принимать мужа таким, какой он есть, ведь может не выдержать и уйти к другой, более легкой на подъем девушке!

Гость
#21
Гость

Я тоже живу с мужем и родителями, в двушке тоже, но детей нет. Мой муж терпеть не может мою мать, за ее характер, мой отец всегда на работе и они редко пересекаются. Я не работаю, так как у меня нет регистрации и меня пока никуда не берут, ну так подрабатываю немножко в интернете, но там не больше 3 тысяч получается. Муж хорошо зарабатывает, но тратит все на себя, купил себе недавно новенькую машину, но он тратит всю свою зарплату в первые две недели, а потом две недели мы сидим на шее у моей мамы, она нам готовит, деньги дает ему на бензин. Но я всегда все делаю по дому и муж меня никогда не упрекает, я никогда с ним не спорю, не гружу своими проблемами, стараюсь сделать ему комфортно и уютно, вплоть до того, что соглашаюсь на секс даже в месячные, хотя болит живот иногда. Автор, вам надо принимать мужа таким, какой он есть, ведь может не выдержать и уйти к другой, более легкой на подъем девушке!

Ваш текст

О БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!

этсамое
#22

а зачем работать с 10 до 21 ??

Гость
#23

Надеюсь, пост 20 - это развод, ложь, ну что угодно, ну скажите мне, что так не может быть!!!!!!!!

Гость
#24

Гость 20

"Автор, вам надо принимать мужа таким, какой он есть, ведь может не выдержать и уйти к другой, более легкой на подъем девушке!"

-

принимая мужа таким, какой он есть, Автор страдает, отчасти в этом причина болезни ребёнка.

Травка-муравка
#25
Гость

Я тоже живу с мужем и родителями, в двушке тоже, но детей нет. Мой муж терпеть не может мою мать, за ее характер, мой отец всегда на работе и они редко пересекаются. Я не работаю, так как у меня нет регистрации и меня пока никуда не берут, ну так подрабатываю немножко в интернете, но там не больше 3 тысяч получается. Муж хорошо зарабатывает, но тратит все на себя, купил себе недавно новенькую машину, но он тратит всю свою зарплату в первые две недели, а потом две недели мы сидим на шее у моей мамы, она нам готовит, деньги дает ему на бензин.

Но я всегда все делаю по дому и муж меня никогда не упрекает, я никогда с ним не спорю, не гружу своими проблемами, стараюсь сделать ему комфортно и уютно, вплоть до того, что соглашаюсь на секс даже в месячные, хотя болит живот иногда. Автор, вам надо принимать мужа таким, какой он есть, ведь может не выдержать и уйти к другой, более легкой на подъем девушке!

НУ ТЫ И ДУ.............РА!!!!!! Кошмар, кормят здорового мужика. потому что он все деньги быстро спускает! Ну когда он тебя бить начнет и оскорблять - ты сильно то не удивляйся, сама виновата, как *** бессловесное! Ужаснах!

эх..
#26

к осту 17. не рассказывайте ничего его маме. глаза вы ей не откроете,- он ее сын, она его любит, каким бы он не был. а вот против себя ее настроите. да еще и не дай бог она сыну расскажет что вы жалуетесь. будет только хуже. терпите пока ребенок не подрастет еще немного и можно будет нормально работать. и конечно если есть возможность откладывайте потихоньку деньги,(мужу конечно об этом не говорите) пусть не большие, но все равно, запас на всякий случай должен быть всегда.

Татьяна 18
#27

пост 20

У вас нету своего стержня, вы не работаете, и позволяете так своему мужу поступать. Он у вас не мужчина, не умеет тратить деньги. да он их зарабатывает, но это не самое главное, ключевое тут то, что он свои тратит, и живет за счет вашей мамы, а вам это нравится.

вы бесхарактерная. подстилка под мужа. Это надо же через боль в месячные давать своему мужу!!!

Гость
#28
Гость

Я тоже живу с мужем и родителями, в двушке тоже, но детей нет. Мой муж терпеть не может мою мать, за ее характер, мой отец всегда на работе и они редко пересекаются. Я не работаю, так как у меня нет регистрации и меня пока никуда не берут, ну так подрабатываю немножко в интернете, но там не больше 3 тысяч получается. Муж хорошо зарабатывает, но тратит все на себя, купил себе недавно новенькую машину, но он тратит всю свою зарплату в первые две недели, а потом две недели мы сидим на шее у моей мамы, она нам готовит, деньги дает ему на бензин. Но я всегда все делаю по дому и муж меня никогда не упрекает, я никогда с ним не спорю, не гружу своими проблемами, стараюсь сделать ему комфортно и уютно, вплоть до того, что соглашаюсь на секс даже в месячные, хотя болит живот иногда. Автор, вам надо принимать мужа таким, какой он есть, ведь может не выдержать и уйти к другой, более легкой на подъем девушке!

Ваш текст

Да, 100% бесплатная подстилка. Хотя правильнее сказать "с приплатой" - она еду и жилье еще предоставляет, вот мужику свезло....

Гость 20
#29

Зря вы на меня нападаете, вы не знаете всей ситуации. Я с 5 лет жила с бабушкой в другом городе, а муж мой жил в городе моих родителей, где мы и познакомились с ним. У него жилья нету, а мои родители живут в квартире другой моей бабушки, а та не желает меня прописывать вообще никак, поженились мы недавно, но уже полгода я не имею регистрации. А муж у меня молодой еще, ему всего 22 года, и он никогда не повышает на меня голос, много работает, но пока не так много зарабатывает, хотя для города прилично. А мне деньги все равно не нужны, пока я дома сижу.

Гость 20
#30

Зато я уже мудра не по годам, и знаю, что мужей пилить нельзя, тогда их можно воспитать на свой лад! А автор этой мудрости не познала, поэтому ее муж противится против нее!

Гость
#31

это ужасно что ваши родители вас кормят .у вас уже своя маленькая семья.если так вышло что живете вместе то ваш муж просто обязан давать деньги на продукты и за квартиру.как можно терпеть его такое хамское отношение к вашей матери которая не то что сама работает еще и у плиты стоять должна чтобы бугая накормить

Гость
#32

Гость 20

про мудрость не по годам - это вы зря. ..

Нет в вас (или вашей разводке) мудрости ни на йоту.

Гость
#33
Гость 20

Зато я уже мудра не по годам, и знаю, что мужей пилить нельзя, тогда их можно воспитать на свой лад! А автор этой мудрости не познала, поэтому ее муж противится против нее!

вы мудра??? да не смешите.ваш муж уже должен думать как вам на квартиру заработать а не деньги спускать в трубу.не готов он был до брака и вы тоже.ума ноль.

Гость 20
#34
Гость

вы мудра??? да не смешите.ваш муж уже должен думать как вам на квартиру заработать а не деньги спускать в трубу.не готов он был до брака и вы тоже.ума ноль.

ничего, к 30 годам научится деньги тратить и заработает, а пока пусть мои родители стараются.

Татьяна 18
#35
Гость 20

Зато я уже мудра не по годам, и знаю, что мужей пилить нельзя, тогда их можно воспитать на свой лад! А автор этой мудрости не познала, поэтому ее муж противится против нее!

Ваш текст

Ну я бы усомнилась в вашей мудрости. Может и не пилите вы своего мужа, а вот объяснить ему, что в месячные секс вреден, и зарплату свою он не должен тратить в первые дни а потом сидеть у мамы на шеи, вы не можете.

Лена
#36

со своей разводкой вали на другую ветку.

Гость
#37

Гость 20

"ничего, к 30 годам научится деньги тратить и заработает, а пока пусть мои родители стараются"

-

нечего и сказать - кладезь мудрости. Ваш выбор, имеете право.

Стр@нный
#38
Гость

Ваш текст



Да, 100% бесплатная подстилка. Хотя правильнее сказать "с приплатой" - она еду и жилье еще предоставляет, вот мужику свезло....

Блин, да где таких все находят-то??

Лена
#39

еще кое-что недописала.Перед зачатием ребенка ,я попросила его бросить курить.Четыре года он не курил,а когда я приехала с отдыха,моя мама мне сказала,что в туалете часто лежали зажигалки и пахло куревом.Дома кроме мамы(она не курит) и мужа больше никого небыло.Я стала принюхиваться к мужу.Пошарила по карманам,нашла зажигалку,а когда сидела в машине,открыла бордачек,так лежали сигареты.(это еще до того как мне мама сказала),я его спросила чьи это.Он отмазался.А когда загаворил о втором ребенке(не хочу от него больше детей),я в лоб спросила ТЫ КУРИШЬ(для меня это принципиально),стал говорит нет,долго отмазывался,смеялся.Как выяснилось позже он уже года полтора курит.

А мамочка его до сих пор считает,что у ее сына отличная сила воли.Хвалится всем.

Гость 20
#40
Лена

со своей разводкой вали на другую ветку.

я тебе совет даю, дура, благодарить меня должна!

Гость
#41
Стр@нный

Гость

Ваш текст Да, 100% бесплатная подстилка. Хотя правильнее сказать "с приплатой" - она еду и жилье еще предоставляет, вот мужику свезло....

Блин, да где таких все находят-то??

Ваш текст

:)) :)))))

#42

и после этого кто-то хочет ЗАМУЖ???

Гость
#43

гость 20 - разводка

Гость
#44

Лена, если вы укажете ему на дверь, ему есть куда идти?

Лена
#45

нет,некуда...

Гость
#46

45,

тогда он напрасно назвал вас лентяйкой.

Го
#47

Ну разводитесь. останетесь одна без работы, без родительской поддержки, с вечно болеющим ребенком, который будет винить ас, что папа не приходит (хоть и в 21.30) домой. На что жить собираетесь? или после развода на вас деньги рекой польются. Сейчас вы хотя бы имеете возможность БРАТЬ от своего мужа хоть что-то. Сначала наладить СВОЮ жизнь надо, встать на ноги, а потом мужа-козла выгонять. А то "я работать не могу, муж-козел разведусь" и чего?

Лена
#48

мать его постоянно настаивает на том,что мы его прописали

Гость
#49
Лена

мать его постоянно настаивает на том,что мы его прописали

-

пока в этом нет необходимости. У его матери нет права настаивать. Но она может порекомендовать сыну, чтобы он обеспечил жильём хотя бы себя.

Лена
#50

еще у нас живет собака,ей уже 10 лет.Муж говорит,хочу чтоб она сдохла,а собака очень воспитанная,не шумная.